Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои растюхи


Smarisa

Рекомендуемые сообщения

Марин, обошлась, я считаю, недешево

Вот ссылочка http://alled.ru/125-19.html , на этом сайте заказала, доставку заказала по почте (это еще +200 руб). Хоть и совсем недалеко от нас Барнаул, но по почте мне показалось удобней чем с транспортными кампаниями связываться или автобус из Барнаула ловить на автовокзале.

Дошло все хорошо. Горит как новогодняя гирлянда  :D, свет такой сиреневый получается от смеси красного и синего

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Smarisa

Не понравились,  больше не буду садить Красный вельвет и Новозелландские.

 

Доброго дня Маша! Вы же из Бердска, тогда мы соседи- я из Академгородка.

Я нынче (первый раз) заказал семена  Гусева и они уже пришли. Среди сортов заказал и "Красный вельвет", чем он Вам не понравился? Может быть вообще не садить и не тратить на него время?

Ссылка на сообщение
Цитата ТимыЧ

Доброго дня Маша! Вы же из Бердска, тогда мы соседи- я из Академгородка.

Я нынче (первый раз) заказал семена  Гусева и они уже пришли. Среди сортов заказал и "Красный вельвет", чем он Вам не понравился? Может быть вообще не садить и не тратить на него время?

 

Здравствуйте, ТимыЧ! Очень рада соседям! Нашего полку прибывает, может скоро и мы встречи начнем устраивать.

Теперь про Красный вельвет.Было два кустика. Посажены были 9 марта. Рассада была очень красивая, крепенькая, мохнатенькая (в смысле листики опушенные), цвет такой сине-зеленый, по цвету выделялась среди всех остальных. Высажены в поликарбонатную неотапливаемую теплицу 9 мая. Про холод и экстрим этого лета писать не буду - сами все знаете.

Высота кустов была где-то 1,70. Долго ничего не вязали, в начале июля уже думала может их выдернуть, но оставила посмотреть чем все это закончится, но и танцы с бубнами около них устраивать перестала и пасынковать тоже, только в начале августа макушки поотшибала. В общем, оказались они поздними. С них, самых последних в начале октября собрали ведра два очень ровненьких совершенно зелененьких  :D грамм по 40-50 томатиков, и еще ведро совсем зеленых грамм по 30 соседка на какой-то салат забрала.  Процентов 90 из собранных, дома покраснели, вкуса, правда, не было никакого  :(.

Возможно, где-то погода этого лета виновата, где-то я сама, но в сравнении с остальными посаженными в этом году сортами, этот сорт меня не впечатлил. Тем более в следующем году у меня столько новинок, что желания тратить на него ценнейшее место в теплице пока нет.

Вот так было у меня,но у вас может получиться совсем по другому. Да и на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

про Красный вельвет. Посажены были 9 марта. Рассада была очень красивая, .... Высажены в поликарбонатную неотапливаемую теплицу 9 мая. Про холод и экстрим этого лета писать не буду - сами все знаете.

Высота кустов была где-то 1,70. Долго ничего не вязали, .... В общем, оказались они поздними. С них, самых последних в начале октября собрали ведра два очень ровненьких совершенно зелененьких  :D грамм по 40-50 томатиков, и еще ведро совсем зеленых грамм по 30 соседка на какой-то салат забрала.  Процентов 90 из собранных, дома покраснели, вкуса, правда, не было никакого  :(.

 

Спасибо за развернутый ответ. Может действительно лето виновато!? Ладно- раз уж купил посажу, потом (осенью) отпишусь что да как  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТимыЧ

Не так не пойдет  :)

Я уже представлялся- Юра

Так же предлагаю общаться "на ты"

Ок  ;)

Юра! А ты под аваторкай свое имя напиши. Сразу будет всем видно. :thx:
Ссылка на сообщение

Мария, немного запоздало поздравляю с открытием темы. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Так понравилось твое описание Сердца Тибета, что набралась наглости спросить: не найдется-ли у тебя на обмен одной лишней семечки? 

Ссылка на сообщение

Мария , прими от меня запоздалые поздравления с новосельем!!!

Уютно у тебя и вкусно!!! Удачи тебе в новом сезоне :thx:

Ссылка на сообщение

Ой , Мария , с  новосельем! :thx: :thx: :thx:  Я смотрю у тебя тут мужчинки в окна заглядывают :o  Про помидорки все расспрашивают ...  :-X  видать в домике у тебя уютом веет  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Галочка, рецепт есть на старом форуме и вот здесь http://forum.say7.info/topic46161.html

Ну помидорки правда о-о-очень вкусные  :niam: :niam: :niam: :niam:

Я, кстати, вчера пока эту баночку не прикончила - не успокоилась  :D

Маша, я насчет рецептика. Не многовато там ускуса? Не люблю уксусный привкус, да и кислоту тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Ой , Мария , с  новосельем! :thx: :thx: :thx:  Я смотрю у тебя тут мужчинки в окна заглядывают :o  Про помидорки все расспрашивают ...  :-X  видать в домике у тебя уютом веет  ;)

 

Да, Наташенька, мужчинки-то на форуме в большом дефиците, вот и приходится изощряться, завлекать  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Маша, я насчет рецептика. Не многовато там ускуса? Не люблю уксусный привкус, да и кислоту тоже.

 

Наденька, я тоже стараюсь выбирать рецепты с минимальным количеством уксуса или без него. Именно по этому рецепту - лила где-то 1,5 ст. ложки, но кислоты совсем не чувствуется.  :niam: :niam:

Кстати, теперь уже не вспомню где, девочки уже обсуждали именно этот вопрос по этому рецепту: у кого-то влезла только одна ложка уксуса (плотно была набита банка) и тоже все было хорошо. Даже, кажется, там решили, что и совсем без уксуса можно попробовать, мы же ведь их стерилизуем.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Мария, немного запоздало поздравляю с открытием темы. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Так понравилось твое описание Сердца Тибета, что набралась наглости спросить: не найдется-ли у тебя на обмен одной лишней семечки?

 

Танечка, немного семок еще есть, пиши адрес  :thx:

А чего у тебя на обмен есть, где можно глянуть?  :) Хоть у меня дома уже 202 сорта в наличии  :- :- :-, а все равно вдруг именно ТОГО САМОГО не хватает  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Танечка, немного семок еще есть, пиши адрес  :thx:

А чего у тебя на обмен есть, где можно глянуть?  :) Хоть у меня дома уже 202 сорта в наличии  :- :- :-, а все равно вдруг именно ТОГО САМОГО не хватает  ;D

Добрый день, Мария!

Очень рада, что семки на мою долю еще есть. По поводу "ТОГО САМОГО" ты права. У самой уже все посадочные места расписаны, а вот не удержалась и напросилась к тебе на Сердце Тибета.

Из своих семян могу предложить: Загадку природы, Бабушкино, грейпфрут, вельможа, розовый мед, синий, лимон2, московскую грушовку, полосатый шоколад, черную вишню, белую смородину, садовую жемчужину, углерод, шоколадную амазонку, фейерверк, чероки пурпл, золото чероки грин, болото, русский вкусный. Из тех, что прислали девочки с форума: Ведерница, Сан-марцано, яблочные липецкие, бычий лоб, монгольский карлик, эльдорадо, желтый в полосочку,  узбекские, грибное лукошко, Большая желтая зебра, черный крым.

Из тех, что сажала больше всего понравились Лимон2, бабушкино, углерод, грейпфрут, вельможа.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Smarisa

Наденька, я тоже стараюсь выбирать рецепты с минимальным количеством уксуса или без него. Именно по этому рецепту - лила где-то 1,5 ст. ложки, но кислоты совсем не чувствуется.  :niam: :niam:

Кстати, теперь уже не вспомню где, девочки уже обсуждали именно этот вопрос по этому рецепту. Даже, кажется, там решили, что и совсем без уксуса можно попробовать, мы же ведь их стерилизуем.

Тоже делала помидоры по этому рецепту. Применяла яблочный уксус: вкус понравился, кислота в самый раз. Пару банок попробовала сделать без уксуса, они забродили, хоть и стерилизовала.

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Из тех, что сажала больше всего понравились Лимон2, бабушкино, углерод, грейпфрут, вельможа.

 

Танечка, кидай адрес в личку  :thx:

Мне, как выяснилось, для полного счастья не хватает Вельможи  :D :D :D

Тань, а Углерод у тебя где рос, какой был высоты, сильно облиственный или нет? Это я ему на следующий год место в теплице подбираю  :) А урожайность у него как была?

Ссылка на сообщение

Ой, Машунь, да пиши ты все для полного счастья. :D :D :D Бабушкино тоже хороший сорт. :yep: :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Углерод у меня рос в теплице. Куст понравился, пасынков умеренное количество. Насчет высоты не скажу, т.к. я побоялась, что помидоры не вызреют и все кусты подстригла.  Урожайный, помидоры были средней величины

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Машунь, да пиши ты все для полного счастья. :D :D :D Бабушкино тоже хороший сорт. :yep: :hid: ;D ;D ;D

 

Ой, Галочка, это я на работе хотела Бабушкино  :D :D :D, а пришла домой, посмотрела свой списочек в 202 сорта и обнаружила, что Бабушкино у мня уже есть  :o, пришлось срочно начать хотеть Вельможу ;D ;D ;D

Память-то девичья, разве все запомнишь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Углерод у меня рос в теплице. Куст понравился, пасынков умеренное количество. Насчет высоты не скажу, т.к. я побоялась, что помидоры не вызреют и все кусты подстригла.  Урожайный, помидоры были средней величины

 

Танечка, спасибо за информацию  :thx:

Хочется надеяться, что и у меня будет урожайный  :hey:, посажу тогда его к тем, кто по описанию должен быть ростом в районе 1,8 м.

Ссылка на сообщение

Девчонки, сама недавно пробовала помидоры без уксуса и лимонки. Были мы у соседей,отмечали последний день осени. Закусываю,не могу понять- с чем помидоры? Тут меня Инна( соседка) просвещает, что безо всего. Закрывает, как обычно- специи, первый раз заливает кипятком, затем на 1 литр воды кладет 2ст.л. соли, 3ст.л. сахара, никакой кислоты не добавляет. Говорит, что закрывает так не первый год, при чем раньше банки стояли в квартире :o. Очень удивилась, что я не знаю такой рецепт :o. В этом году обязательно попробую. Мякоть на вкус...не знаю, как точно сказать, чуть сопливая что ли.?

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

Девчонки, сама недавно пробовала помидоры без уксуса и лимонки.

 

Ирочка, спасибо, взяла на заметку  :mail:

Я вот вчера баночку с аучуком открыла (рецепт вот тут: http://forum.say7.info/topic19125.html ). Рецепт проще некуда, а получилась очень универсальная заготовочка  :yep:

Я вчера вот такой салатик сделала: у меня были соленые баклажаны, я их порезала, добавила порей зелененький, аучук и немножко майонеза. Получилось очень даже вкусненько  :niam: :niam: :yep:

Муж пришел, сказал, что пахнет свежими помидорами, попробовал и схомячил почти весь салатик  :niam:

Делаю вывод, что помидоры в собственном соку и аучук прописываются у меня надолго.

 

Ссылка на сообщение

Машунь, делала ачучук год назад. Банки хранились в подвале, взлетели через одну. Что не так сделала? Банки стерильные, крышки кипяченые. Помидоры, про которые Ирина написала делаю уже лет 15, единственная разница, доб. перед закаткой аспирин. Ну так, на всяк случай.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...