Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сигаровидный малиновый


Рекомендуемые сообщения

Семена были аэлитовские. Заявлено:

Куст получился не обыкновенный, а штамбовый, красивый. Высота совпала, но мне показалось, что кусты (их было два) не завершковались, могли еще вверх порасти.
Урожайность хорошая и, в легкий час сказать, совсем не было вершинной гнили, хотя у других похожих сортов ее было достаточно.
Сорт обещан средне-спелым, но у меня (ОГ) оказался средне-поздним, ближе к позднему.

Заметный недостаток (кроме того, что не ранний) - повышенная потребность в калийном питании, что проявилось в довольно пресном вкусе и "желтых плечиках", которых почти ни у одного сорта не было.
Но при такой красоте и урожайность есть желание с ним повозиться:








Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Если только в смеси какой маринованной попадутся, в основном закрывала в яблочном соке.

В соке - оч вкусно, но у нас в семье желудки этой вкуснятины не воспринимают(((

Ссылка на сообщение

Галин,соориентируй пожалуйсто,насколько он поздний,когда ты его посеяла и когда созрела 1-я помидорка :-[хотя бы примерно,что б знать-куда его лучше посадить :thx:

Ссылка на сообщение

Замочила 6 марта, взошел 18 марта (семена-то были годные до 12.2001). Рассаду высаживала в ОГ 12 мая.

В июле спелых точно не было, а когда именно первый поспел, не записала, видно уже спелые в массе шли по другим сортам, не заметила.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Замочила 6 марта, взошел 18 марта (семена-то были годные до 12.2001). Рассаду высаживала в ОГ 12 мая.

В июле спелых точно не было, а когда именно первый поспел, не записала, видно уже спелые в массе шли по другим сортам, не заметила.

 

Галь,т.е.ориентироваться (грубо) на 150 дней от посева семян до созревания примерно так?

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Поленька, наверное так. Но учти, что лето таксебешное было.

 

Спасибо,Галь,кто знает-может при аклиматизации сроки сократятся,хотя бы дней на 10,а для урожая это очень даже срок :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...