Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дыни выращиваю  лет пять,сначала пытался в ОГ,сейчас в теплице.Из испытанных сортов выделил 2 : Ожен и  Паспорт .В жаркое лето 2010 года сорт Ожен дал сладкие,крупные дыни в ОГ в Вологодской области(удивительно,но факт),конечно под укрывным материалом.Из особенностей выращивания в теплице,хочу заметить,что путем прищипки надо как можно раньше получить женские цветки.А затем ,обязательно заниматься искуственным опылением.Я просто срываю мужской цветок  и прохожусь по женским,и все,получаем плод любви,ароматный и  вкусный !

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nafania

Танюша, здравствуй дорогая! :thx:

Посмотрела по записям.....

Настенька,  :-* :-* :-*спасибо тебе вот такое :hey:!!!

Все себе скопировала, буду пробовать в этом году...обязательно, я очень люблю дыни, так что нужно научиться их выращивать!!!!

 

Ссылка на сообщение

В этом году буду первый раз дыньки выращивать .Видяшку ради этого дела отыскала

.Может кому пригодится , излагают всё очень доступно .

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Ой, и я сегодня Айкидо купила!

Ну вот теперь кроме моей Ожен еще: Серебряная звезда, Канталупа зеленая, Айкидо и еще дам шанс Алтайской. Галина так аппетитно про нее пишет!

Замачивать буду 25-го. Поробую освоить технологию расщелкования семечек. Век живи, век учись...

Наталья, ну и как Вам Канталупа зелёная? Я в этом году хочу её посадить. Стоит? А Серебряная звезда? У меня эти дыньки закуплены.

Ссылка на сообщение

В  2013 году провел эксперимент:в Анапе,у мужчины,который постоянно торгует с машины Волга, у входа на каменистый берег,покупал дыни.Вкус этих дынь был какой-то божественный.На вид обычная белокожая дыня,с  желтыми разводами при созревании.Сорт,даже под пытками ,  не сказал,то ли не знает,то ли не хотел говорить.Вообщем привез я одну домой,дозарил до полной зрелости,взял семена и  посадил в теплице.Растение было мощное,с толстым стеблем,большое количество женских цветов,оставил 5 шт. завязей.Результат получился интересный-дыни дозрели,аромат тот же ,но были они весом грамм по 300.А семена брал от  трехкиллограмовой дыни.Чего то им не хватило,хотя уход был достойный,подкормки,полив и тд.Видимо не все южное растет, даже в теплице на севере,нужно подбирать правильные сорта.

Ссылка на сообщение

а у меня был опыт выращивание дыни торпедо, получились небольшие , но сладкие, в следующие года не вызревали, по моему  2010 год был удачный год.

Ссылка на сообщение
Цитата Валерий1968

В  2013 году провел эксперимент:в Анапе,у мужчины,который постоянно торгует с машины Волга, у входа на каменистый берег,покупал дыни.Вкус этих дынь был какой-то божественный.На вид обычная белокожая дыня,с  желтыми разводами при созревании.Сорт,даже под пытками ,  не сказал,то ли не знает,то ли не хотел говорить.Вообщем привез я одну домой,дозарил до полной зрелости,взял семена и  посадил в теплице.Растение было мощное,с толстым стеблем,большое количество женских цветов,оставил 5 шт. завязей.Результат получился интересный-дыни дозрели,аромат тот же ,но были они весом грамм по 300.А семена брал от  трехкиллограмовой дыни.Чего то им не хватило,хотя уход был достойный,подкормки,полив и тд.Видимо не все южное растет, даже в теплице на севере,нужно подбирать правильные сорта.

 

А может дядька гибриды выращивает , а гибриды не сохраняют родительские свойства .

Ссылка на сообщение

Дыня F1 АЙКИДО на пакете написано: "растение подвязывают к шпалере, удаляют все БОКОВЫЕ побеги до высоты 50 см, последующие прищипывают над 1-3 листом."

Девочки (или мальчики) прокомментируйте, пожалуйста!  Почему  ее формируют по-другому? И какие еще дыньки формируют также? Если об этом где-то уже писали, подскажите где. И те, кто выращивал этот сорт, расскажите ПОЖАЛУЙСТА, как это делали ВЫ.

Ссылка на сообщение

да, на пакетах с гибридами все время пишут удалять пасынки на высоту 60см, я очень долго пыталась здесь в теме выяснить как формировать гибриды, ведь все советуют прищипывать и добиваться побегов 3-го порядка. почитайте всю тему, многие формировали гибриды в теплице, а мне нужно было в расстил и в ОГ. Гибрид наверно можно вести в 1 плеть, т.к. женские цветки появляются на побегах первого порядка, а у сортов на побегах 3-го порядка, сама вот сижу - надо всю тему заново перечитать, собираюсь в этом году гибриды в теплице сажать

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Дыня F1 АЙКИДО на пакете написано: "растение подвязывают к шпалере, удаляют все БОКОВЫЕ побеги до высоты 50 см, последующие прищипывают над 1-3 листом."

Девочки (или мальчики) прокомментируйте, пожалуйста!  Почему  ее формируют по-другому? И какие еще дыньки формируют также? Если об этом где-то уже писали, подскажите где. И те, кто выращивал этот сорт, расскажите ПОЖАЛУЙСТА, как это делали ВЫ.

Светлана, это стандартное описание  на пакетах для формировки в теплицах. Смысл в том, что торопиться не надо (это теплица, тепла и света много),а  на дынях- гибридах женские цветки образуются на главном стебле, только подождать придется... А нам ждать некогда. Лето короткое. Поэтому и прищипываем, провоцируя быстрое появление женских цветков. На прошлой странице я давала ссылку на формирование дынь в теплице. Послушайте, посмотрите. Для дыни главное - ускорить процесс появление женских цветков и контролировать опыление :). Я в ОГ пробовала на гибриде долго не прищипывать. На прищипнутых собратьях уже были женские цветы, а на этом нет. Прищипнула, стал куститься, появились завязи. Еще не забывайте, что быстрое появление женских цветков зависит от выращивания рассады (досветки, объема грунта), подкормок, тепла на ПМЖ и т.д.

  Если высаживаем в ОГ, " в расстил", то делаем 2 прищипки: главную плеть после 3-5 листа, пойдут боковые побеги первого порядка (выбираем 2 сильных побега) и их тоже прищипываем после 5 листа. На этих побегах первого порядка пойдут новые побеги (второго порядка), на которых уже будут дыньки. Нормируем завязи, когда дынька начала активно расти, оставляем 3 листа после  плода и прищипываем каждый побег. Если так формировать и не затягивать, то плоды завяжутся быстрее, будут крупнее (мы обрезаем всех иждивенцев :D, которые не завязали нам дыньки). Вот как-то так примерно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я тоже думаю,что в моём регионе в ОГ лучше прищипывать гл. стебель после 5 листа, стимулировать быстрое отрастание пасынков, первого и второго порядка...Есть семена - Сембол, Дакаро, Нево, Карамель , Мирон, Голди , Айкидо и др...все гибры, в основном- ранние. Пока не определилась. Есть семена дынь для хранения, но , боюсь в ОГ у меня они не успеют вырасти, может и попробую- могут храниться почти до НГ, набирают сахар во время хранения, очень здорово! :yep:

Ссылка на сообщение

Главный стебель прищипывать после пятого листа - необязательно, можно и после третьего листа прищипнуть, оставляем ведь только два боковых побега. Возможно, у кого холодное и короткое лето  или опоздали с рассадой - это выход, а дальше формировать как рекомендуют. Я  первую прищипку делаю в рассаде, на окне :), пробовала и после 5-го, и после 4-го и после 3-го листа (у меня минимальный объем для рассады -1 литр для дыней-арбузов, с возможностью подсыпки грунта и щадящей перевалки).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Может кто-то еще не смотрел это видео ("Удачные советы",где хорошо объясняют формировку, подвязку дынь; теплица под Питером):

http://nateplichke.ru/index.php?fid=3&sid=6

Недавно скопировала себе памятку по выращиванию арбузов:

"Два нижних боковых побега (побеги первого порядка) удаляют, так как на них женские цветки чаще всего появляются поздно." Подумала, что надо обратить внимание, а сейчас в указанном видео "Удачные советы", и дыни прищипывают повыше. Так вот, я думаю, что нужно прищипывать дыньки после 5 листа, и два нижних побега выщипывать.  Как думаете? У кого есть опыт?

Ссылка на сообщение

Валюша, может ты ошиблась, памятка про дыни, а не арбузы? Я тоже где-то читала, что рекомендуют выбирать  пасынки ближе к прищипываемой верхушки ( главного стебля) и с хорошо развитыми (взрослыми) уже листьями, возможно как раз из-за этого. Может это актуально для тех, кто выращивает  мелкоплодные сорта, ведь у них плоды могут завязываться уже на этих побегах  (первого порядка) или для тепличных, чтобы получить более крупные плоды, ведь крупные взрослые  листья и кормить будут хорошо и период вегетации более длительный, можно 2-3 волны плодов собрать.)

  Конкретно для тех гибридов, которые я выращиваю- это большой роли не играет, т.к. к моменту завязи первых плодов у меня уже хорошее кустистое растение с множеством крепких взрослых листьев и снимаю только 2 плода (очень редко три) с куста и все... лето кончилось, а в теплице можно до  конца сентября снимать. Но это только мое предположение. Может еще будут мнения или наблюдения из личного опыта.

Ссылка на сообщение

Спасибо, Ирин за мнение. Самое интересное, что писали про арбузы, вроде на основном побеге урожай, но видимо оставляют и пасынки для большего урожая (я тоже оставляла 2 пасынка :-[ ).

В этом году  попробую на дыньках оставить пасынок первого порядка после второго  и после четвертого (или пятого) листа и прищипнуть над третьим листом тот и другой  и понаблюдаю на разных гибридах, где быстрее женские цветы пойдут. Надеюсь не запутаюсь.

Садить буду в теплице КамарF1, ПаспортF1 и Айкидо F1, вести вертикально.

Спасибо за советы по выращиванию арбузов, в прошлом году первый раз они у меня выросли. В этом году буду садить арбуз "Лимончик", девочки пишут, что очень сладкий, а моим сладости не хватает.

Ссылка на сообщение

Валюша, ты меня удивила, а я всегда оставляю 2 первых  пасынка на арбузах плюс главный. На каждом по 1 арбузу (как томаты в 3 стебля, только  считая от корня :D), причем меня так научили, я и делала  так всегда, но выращивала только гибриды-арбузы. Может у сортов-арбузов по-другому.

 

  Паспорт (дыню) прописываю у себя. Показал себя лучше всех, стартанул самым первым, но и стебли были мощнее и плоды крупнее (кажется 2,8 кг был самый большой). В прошлом году садила пачку (5 шт.), а в этом году 10 шт. планирую. Два остальных любимых гибрида по 5 шт. посажу.

  По поводу сладости дыни. Может калия мало давала или азота было много в земле или в подкормках? Рекомендуют после цветения  дать фосфор-калий, а потом еще калий;  давать слабые концентрации, но каждые 7 дней. Одним словом, калий она очень любит, чтобы набрать сладость. Недавно прочитала, что и магний в середине вегетации дыньке тоже нужен (хотя это "полевые" рекомендации были). Может мне Калимаг один раз слабый дать? Ох, не люблю я химию.... :D все зольной вытяжкой и травяным настоем, а в этом сезоне планирую снова уплотнить посадки.Вот и задумалась, а хватит ли кормежки ???

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Подскажите кто выращивал Тыдабальзами? Не найду что-то информацию :dnt:

Дыню Тыдабайзами выписала у Петрова, выжил 1 куст из 2-х (в ОГ под пленкой). Плодов было больше на кусте, чем у Вьетнамской дыньки, начали спеть в первых рядах, но я их не поняла вообще: трескались, не успев созреть ???  ...всё выбрасывать пришлось, т.к. они начинали гнить. Решила попробовать треснутый плод, подумалось, может, они  уже поспели :dnt: , они же цвет не меняют. Попробовала - ну, ладно, пусть жесткая как яблоко, бывают же такие сорта, но совершенно не вкусное - то ли кабачок сырой ешь, то ли картошку :D . Либо у меня не успела вызреть, либо ручки-крючки ;D  Может еще кто растил такую..

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

  Конкретно для тех гибридов, которые я выращиваю- это большой роли не играет, т.к. к моменту завязи первых плодов у меня уже хорошее кустистое растение с множеством крепких взрослых листьев и снимаю только 2 плода (очень редко три) с куста и все... лето кончилось, а в теплице можно до  конца сентября снимать. Но это только мое предположение. Может еще будут мнения или наблюдения из личного опыта.

Из личного опыта, в телице до конца сентября может и можно снимать, но солнца и тепла уже мало и они растут очень мелкие потом. А вот отщипывать первые 2-3 боковых побега, и оставлять повыше в этом есть смысл, он в том, что на первых побегах урожай быстрее, но он мельче, т.к. размер плода зависит не от листьев (прищипываю 3-4 листа и этого хватает), а зависит от корневой. Удаляя первые несколько побегов мы даем растению время на рост корней, а чем больше корни, тем крупнее урожай. Поэтому в ОГ думаю стоит оставлять первые побеги, а в теплице можно недельку и потратить на выгонку побегов повыше, чтобы получить урожай покрупнее - именно поэтому в теплицах и рекомендую ослеплять побеги до 50-60 см (я до такой высоты ослеплять точно не буду, у нас просто времени не хватит), а вот 2-3 удалить можно. С огурцами кстати таже история, первые 3-4 боковых и плоды прищипывают, чтобы дать возможность корневой нарасти, однако они растут быстрее дынь, там время не так важно, но у дынь принцип тот же (у арбузов кстати также, если завязь первую убрать, корни вырастут больше к моменту второй завязи, и арбуз будет крупнее, но из-за короткого летам можно и не успеть, вот и выбираем компромисс).

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

Есть семена дынь для хранения, но , боюсь в ОГ у меня они не успеют вырасти, может и попробую- могут храниться почти до НГ, набирают сахар во время хранения, очень здорово! :yep:

 

Вика, а вот эти дыньки лучше в теплице садить или можно в открытый грунт, ты уже их сажала? поделись опытом  :hat:

Ссылка на сообщение

Антон, я очень  :-[  ждала твоего появления в этой теме :), шкурно интересно :D обмениваться опытом выращивания бахчи в своем регионе :) Здорово ты пишешь про дыни-арбузы, опыт сразу чувствуется :yep:

Вот здесь абсолютно согласна:

Цитата anmik

т.к. размер плода зависит не от листьев (прищипываю 3-4 листа и этого хватает), а зависит от корневой. Удаляя первые несколько побегов мы даем растению время на рост корней, а чем больше корни, тем крупнее урожай.

Хотела бы уточнить свою фразу "про листья"  :). Напишу, как я это вижу. Любое растение едино, это целостная система. Признак хорошей корневой - это крепкие, крупные листья (как показатель для меня), чем больше поверхность листовой пластины у дынь- тем интенсивнее процесс транспирации (испарения, потери влаги), т.е.  интенсивнее  прирост сухого вещества (накопление сахаров), конечно при условии "рабочей" высокой температуры. Поэтому я  использовала  выражение "листья кормят" :).

Антон, мне очень интересно твое мнение, опыт, любимые сорта, твои фото жду с нетерпением :) :) :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...