Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Я сажала в прошлом году "Ранняя любовь". Мне очень понравилась, было 2 растения и на них 14 шт небольших по размеру дынек ( я от жадности оставила, надо было лишние убрать, да рука не поднялась). Вызрели все, сладкие как мёд и очень ароматные, мимо парничка проходишь и пахнет так вкусно.

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Я сажала в прошлом году "Ранняя любовь". Мне очень понравилась, было 2 растения и на них 14 шт небольших по размеру дынек ( я от жадности оставила, надо было лишние убрать, да рука не поднялась). Вызрели все, сладкие как мёд и очень ароматные, мимо парничка проходишь и пахнет так вкусно.

 

а по весу они примерно какие? чьи семена? я у нас таких не видела. выглядят на фото просто шикарно. в ОГ поспели бы или только в паничке? когда созрели у вас? и когда были посажены?

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

а по весу они примерно какие? чьи семена? я у нас таких не видела. выглядят на фото просто шикарно. в ОГ поспели бы или только в паничке? когда созрели у вас? и когда были посажены?

По весу примерно были 800г-1кг 200. Рассадой поделилась подруга, по моему у "СЕДЕКА" такие дыньки есть, но могу уточнить у подруги чьи были семена. Поспели все в маленьком плёночном парнике, в начале укрывала плёнкой, а потом ни чем не укрывала, но лето было жарким. Первую дыню съели 3 августа.В этом году хочу посадить на рассаду сама в конце апреля, сорт "Золушка" от Сиб.сада.Вот такой маленький мини-парник у меня, который сначала под тыкву хотела приспособить, а теперь дыни у меня там "прописаны".
Ссылка на сообщение

у меня примерно такой же по размеру парничок. тоже в этом году его хочу под дыньки. т.е. в него две влезут, я думала только одна.  здорово. осталось найти такие семена.

вот в этой темке многие писали про разные сорта. у нас я таких большую часть не видела.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

у меня примерно такой же по размеру парничок. тоже в этом году его хочу под дыньки. т.е. в него две влезут, я думала только одна.  здорово. осталось найти такие семена.

вот в этой темке многие писали про разные сорта. у нас я таких большую часть не видела.

Я две затолкала, вроде бы нормально, они же потом плети начинают пускать, я их в разные стороны направляла.

Ссылка на сообщение

Люба, большое вам спасибо, у меня как раз теплая грядка с прошлого года есть, я думала туда кабачки, а тыквы -  в огуречник, но  там мало места.  //www.tomat-pomidor. :niam:com/newforum/Smileys/tompom/02mail.gif

Ссылка на сообщение

В этом году тоже посажу Паспорт. В прошлом году посадила на рассаду Карамель 18 апреля всего 2 штучки. 18 мая высадила , очень хорошо прижились, прищипывала, дынек было достаточно. Но чего-то я не то сделала, дыньки уже стали источать аромат, набрали вес и... стали лопаться. А ведь, когда стали зреть , уже не поливала и от дождя накрывала. Сняла, разрезали, а они на вкус трава-травой, хотя и мягкие. Вот теперь и гадаю, где накосячила. Буду эту темку всю изучать.

Ссылка на сообщение

нашла я раннюю любовь в инет-магазине русских семенах. сегодня заказала наложенным платежом и синюю картошку :) надеюсь, успеет дынька прийти к посадке.

Ссылка на сообщение

Девочки,  я тоже к своей Алтайской хочу какую-нибудь канталупу посеять. Ирокез или Раннюю любовь.

Meri, а Вы не удаляли лишние завязи и все вызрели?! :o Везде советуют оставлять 1-2 завязи. Как у Вас так здорово получилось? И какой размер грядки у Вас?

Ссылка на сообщение

я в описании ранней любви прочла, что оставлять надо 3-4 завязи, остальное удалять :) мне тоже интересно про 14 штучек на двух растюхах .

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Вчера положенные на проращивание дыньки пяти сортов  сегодня уже прорасли. Пошла  сажать по стаканчикам.

А Вы когда планируете высадить? Тоже уже ручонки чешутся замочить. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

А Вы когда планируете высадить? Тоже уже ручонки чешутся замочить. :D

Написано, что надо высаживать 30-35 дневную рассаду.  Так что по идее,  к 10му мая в теплицу .. можно было бы планировать.. если бы..      :'(  Там в моей теме сегодняшние фотки. Посмотрите на мою погоду и скажите, что можно вообще планировать  в таких условиях?

Ссылка на сообщение

Sha_iri, у нас такая же фигня с погодой, ничего нельзя планировать. >:( Вы в тепличку, а у меня только на улицу под укрывной. Тепличка вся отдана любимым помидорам. :D

Ссылка на сообщение

Алёна, у меня в том году очень туго проклёвывалась, только 18 апреля в землю посадила, замочу завтра.

Ссылка на сообщение

У нас 10 мая под дуги это рано. У нас и снег бывает на 9 мая идет. В теплицу, под дуги - это может и ничего...

Я в конце апреля, ну, может в 20 числах садить на рассаду буду.

Ссылка на сообщение

Ну если туго проклевывались , то "пробный шар" можно и завтра замочить ;D ;D ;D

 

О ля ля , а ты их ножницами не расщелкивала? как огурцы?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ну если туго проклевывались , то "пробный шар" можно и завтра замочить ;D ;D ;D

 

О ля ля , а ты их ножницами не расщелкивала? как огурцы?

Алён, не поверишь, я их зубами расщёлкивала :D Дочка, как этот процесс увидела- очередной диагноз мне поставила. :D

Ссылка на сообщение

А я не стала дыни расщелкивать,  подумала для начала попробовать прорастить как есть.  Мочалку вот расщелкнула, да. У нее кожара потолще. И тыквы буду расщелкивать тоже.  Только еще не решила, когда их проращивать, тыквы...

Ссылка на сообщение

Ой, что-то я со сроками запуталась. Значит, так: рассаду высаживаем в возрасте 30-40 дней. Т.е., чтобы посадить в ОГ числа 20-го мая, надо чтобы растения взошли 10-20 апреля. Так?

Получается, что вы правы - пора сеять-замачивать. ::)

А сколько всходят семки дыни (замоченные и незамоченные)?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...