Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

Ирочка, тогда числа 16-17 апреля основной состав можно будет посадить :-*

Алёна, рано это для нашего региона, в конце апреля-начало мая будет само то . В домашних условиях рассада растёт очень быстро, будет сложно потом аккуратно пересадить ( а дыня не любит, чтобы корни тревожили) в теплице можно и по-раньше посадить на рассаду в 20-тых числах апреля. ( если к тому времени у нас снег растает)
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Алёна, рано это для нашего региона, в конце апреля-начало мая будет само то . В домашних условиях рассада растёт очень быстро, будет сложно потом аккуратно пересадить ( а дыня не любит, чтобы корни тревожили) в теплице можно и по-раньше посадить на рассаду в 20-тых числах апреля. ( если к тому времени у нас снег растает)




СПАСИБО, прям камень с души, буду садить в конце апреля дыньку (  :-X а арбуз наверно в этих же числах?)
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

СПАСИБО, прям камень с души, буду садить в конце апреля дыньку (  :-X а арбуз наверно в этих же числах?)

Да и арбузы тоже.

Ссылка на сообщение

После 47 кг. тыкв, уже хочу меньше, но наверное получиться как всегда, и то,  и то на просмотр, а оно возьмет и вырастет. :o :( :( :(

Ссылка на сообщение

Пишу какие есть

Джени Линг

Нево

Шарант канталупа

Касаба Золотая Красавица

Дон Кихот F1

Харвест Кинг  F1

Серебряная звезда F1

Медовая

Вообще дыню сажать буду впервые

 

Ссылка на сообщение

Да!  Джени Линг  и у меня есть. Уже проросли все посеянные (три семечка). Сажай ее тоже обязательно, будем делиться опытом и хвалиться результатами      :niam:

Ссылка на сообщение

У меня тоже Шарант и Банан.На трайден хаусе нахапалась. А дыня серебристая,или Армянский огурец,кто садил?

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Да!  Джени Линг  и у меня есть. Уже проросли все посеянные (три семечка). Сажай ее тоже обязательно, будем делиться опытом и хвалиться результатами      :niam:

Выросла бы хоть одна, а то хочется всего и много, а потом фотки и рассказы о вкусе :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

А в статье Fire Cherry сказано, что семена дыни сеять надо в начале апреля. Вот мучаюсь - сеять сейчас или позже?

Все бахчевые, если хотите садить рассадой, определите для себя срок куда и когда будете высаживать эту рассаду...и отнимите от этого 35 дней назад и садите себе спокойненько... :thx:

Ссылка на сообщение

Татьянка, спасибо! У Вас такие хорошие рекомендации! Спасибо! :)

Я тоже считаю, что рассадой можно быстрее получить урожай. И мой ранний урожай огурцов - через рассаду. Позднее подходят те, которые посеяны сухими семенами в грунт.

Ссылка на сообщение

Сегодня на меня напала жадность, и я еще прикупила дынек: сорт Ирокез и Паспорт.

Кто-нибудь выращивал? Помню, Паспорт хвалили.

Ссылка на сообщение

Дыньки выращиваю уже несколько лет. Растут они у меня в теплице вместе с помидорами. Один рядочек для них выкраиваю.

Перепробовала уже много сортов и гибридов. Самой любимой у меня вот уже лет 5 является Ожен F1 от Гавриша. В прошлом году купить семена не удалось, растила Паспорт. Неплохой получился, но Ожен нравится больше.

В этом году кроме Ожен попробую еще Серебряную звезду и Канталупу зеленую. Обе от Русского огорода.

В огуречной теплице растить дыньки не понравилось. Считаю, что для дынь там слишком влажно. А вот с помидорками им комфортно. Дыням ведь как и помидорам во время наливания плодов требуется влага, а как поспевать начнут, лучше подсушить. Количество сахара у них от этого здорово зависит. Ну и от солнышка конечно.

В открытом грунте пробовала сажать. Так птицы расклевывали мои дыньки как только те начинали поспевать. Не дали вызреть ни одной

Ссылка на сообщение
Галочка с Москвы, а у меня очень хорошие новости, пару дней назад замочила 4 вида дыньkи и твою Алтайскую в том числе. Вообщем она у меня проклюнулась первая самая через 2 дня!  :mail2:
Я вот только что 2 семечка уже в стаканчик закопала в землю, я такая счастливая что она у меня проклюнулась, спасибо тебе огромное!!!  :thx: :thx: :thx:







Ссылка на сообщение

 

Сегодня на меня напала жадность, и я еще прикупила дынек: сорт Ирокез и Паспорт.

Кто-нибудь выращивал? Помню, Паспорт хвалили.

[/quote

 

Паспорт буду растить первый год, но проклюнулось только одно семечко. >:(

Ссылка на сообщение

Иришка, это не про меня. У меня проблемы с личкой. Исчерпан лимит. тАк что, девчонки, писать больше не могу.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Иришка, это не про меня. У меня проблемы с личкой. Исчерпан лимит. тАк что, девчонки, писать больше не могу.

 

Чисти личку! :(

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

А в статье Fire Cherry сказано, что семена дыни сеять надо в начале апреля. Вот мучаюсь - сеять сейчас или позже?

 

там скорее всего имелось в виду что высаживать тоже в первой половине мая :) все ж от местности зависит. мне вот точно не посадить их в теплицу или в грунт раньше конца мая, так что я буду сажать рассаду в 20-х числах апреля :) уже прикупила самые большие по объему торфяные стаканчики.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena leo_leo_1

Галочка с Москвы, а у меня очень хорошие новости, пару дней назад замочила 4 вида дыньkи и твою Алтайскую в том числе. Вообщем она у меня проклюнулась первая самая через 2 дня!  :mail2:

Я вот только что 2 семечка уже в стаканчик закопала в землю, я такая счастливая что она у меня проклюнулась, спасибо тебе огромное!!!  :thx: :thx: :thx:

Леночка буду надеется что она порадует тебя так же урожаем. :thx: :thx: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Про Алтайскую прочла в одном из отзывов, что она не набирает достаточно сахаров.

Девочки, кто растил, что, несладкая??

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Про Алтайскую прочла в одном из отзывов, что она не набирает достаточно сахаров.
Девочки, кто растил, что, несладкая??

Не знаю у кого не набирает, каждый год ращу, очень сладкая и вкусная и мякоти достаточно. А рядом с ней росла злато скифов, трава травой и как понять, а не которые её хвалят. Я так поняла очень много причин при выращивании. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...