Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дыньку посадим?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galla

Олечка, фирму не помню, пакетик в деревне остался, но кажется Аэлита. А арбузы расщелкни и замочи. Дня через три они проклюнутся - сажай в землю. Что ты теряешь? У меня сухие на пятый день всходить начали. Только не поздние и не среднеспелые сей. Ну будет у тебя арбуз не 10 кило, а 3, зато свой, сочный, вкусный. А если под него перегнойчику подкинешь, так может и побольше. У меня последние маленькие совсем бывают, до килограмма не дотягивают, а все равно вкусные, сладкие.

Оля, если сладости в дынях не было, тут может быть - либо полив во время созревания (сахара тогда не образовываются), либо много дынек оставила зреть на кустах (но это менее вероятно).

 

Галенька, ну всё, соблазнила. :D Где-то лежит пакетик Кримсон что ли? Посмотрю, ранний ли он. Если чего, в магаз семенной ближайший сгоняю. :D Спасибочки тебе. :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Оля, все Кримсоны очень даже хороши. Я вот тоже один посадила (в смысле один из Кримсонов).

 

:thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сортов много есть и гибриды. Только все кроме Медовой сказки сажаю первый раз: Эффиопка, Нежная, Ожен, Галлия, Южная, Сладкое чудо, Осень, Золотистая. Мы стараемся выбирать сладкие, сочные и не сильно ароматные (бывают такие дыни, как будто духами облитые).

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Галочка с Москвы это фото специально для тебя, твоя личная дынька. Она настрадалась бедная  :( ... семечко было треснуто из за пересылки, потом у нас 5 дней лили дожди без перерыва, и вода стояла и 2 дня все мои дыньки и огурцы стояли в воде с головой, но вот она- твоя дынька выжила!  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Первые завязи. Это моя любимая Ожен.

http://fotki.yandex.ru/users/schoschina-natalya/view/775696/
Из 5-ти видов дынь завязи только на ней и Айкидо. Но на Айкидо совсем малюсенькие. Фотать нечего еще
Ссылка на сообщение

Да у меня тоже пустоцветов..... Алтайские до 1,5 метров доросли и не одного женского цветка. Еще не много подожду и может место освобождать буду.

От Ожен знаю что ожидать, а остальные: Алтайская, Айкидо, Кантолупа зеленая, Серебряная звезда - эксперимент для меня.

Из всех новых выделяется Айкидо. Позже Ожен, но на каждой боковой веточке обязательно сразу же женские цветы. И растюха такая мощная. И цветы у нее очень крупные. А вот что будут за плоды и будут ли - будем посмотреть.

Зато тыквы у меня Арахисовое масло вообще не думают цвести. Изумрудная грядка и никаких намеков на желтенькое. Маленькие-маленькие бутончики пустоцветов...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

А у нас в поселке общая проблема - все бахчевые выросли изначально на 4-5 листиков и все - сидят уж месяц ни - гу - гу .... :'( а теперь и тля  напала ....даже огурцы не у всех взошли ...странный год ....

Ссылка на сообщение

В этом году Алтайская и Айкидо слабые, зато Золушка всех обогнала, не зря я её искала. Даже по ошибке купила тыкву Золушка.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Галочка Galiy фото для тебя выкладываю, дыньку твою которая прошла и крым и рым (почтовые разрушения в конверте, и мой потоп -3 дня в воде по уши стояла)  но старается  :thx:





Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Что-то в теме совсем тихо стало. Докладываю: вчера занималась душещипательной работой - обрывала лишние завязи на дыньках. Сердце кровью обливалось когда отрывала живые полноценные завязи! Но растюхи по 10-12 завязей не потянут.

По 3-4 конечно не оставила, а вот по 4-5 скрепя сердце выбрать удалось.

Алтайская у меня дала только один женский цветок, и тот не завязался. Вы дернула оба кустика. Зато остальные навязали!...

Похоже что самой ранней будет Айкидо. Завязывалась после  Ожен, а окрашиваться стала раньше. На одной дыньке уже и сеточка появилась, и слегка желтеть начала.

Ожен висят темно-зеленые полосатики, но значительно подросли.

Серебряная Звезда светленькие дыньки с крапушками как у перепелиных яиц.

Канолупа зеленая - самая поздняя из моих: небольшие темно-зеленые завязи.

Жаль фото выложить не могу. Деревенский инет работает с такой скорость  >:(

 

Ссылка на сообщение

Лена, и у меня остановились. В жару каждый день был заметен прирост, а похолодало и они больше недели ни шагу.

Похоже их наша погода в ступор ввела. И если бы только их... :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...