Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пеннисетум. Просо декоративное.


Рекомендуемые сообщения

http://zelenei.ru/product/item/proso-dekorativnoe-afrikan-parpl-f1" title="http://zelenei.ru/product/item/proso-dekorativnoe-afrikan-parpl-f1" rel="nofollow">http://zelenei.ru/product/item/proso-dekorativnoe-afrikan-parpl-f1

Мне подарили эти семена под названием [color=#a52a2a">"Эскимо на палочке", так и я пописываю. :mail: :D
Однолетник, неприхотлив в уходе. Сею рассадой, но можно сразу в грунт. В вазе красиво и долго стоит, чем то похож на "камыш". :D
Есть несколько моих фото. :) Я его очень люблю и сажаю каждый год. :yep:















Ссылка на сообщение

Красиво смотрятся листья красного цвета, "камыши" тоже прикольные, для дизайна сада подходящее растение, Любаша напиши что это ПЕНИСЕТУМ, в инете как-то это название распространено, а то многие это просо красивое просто не найдут в каталоге. :-*

Ссылка на сообщение

Любушка, напиши сразу, на рассаду сеяла когда, или в грунт сразу, напиши  :mail:что с семенами вообще делала, я думаю многим интересно будет!!! :thx:

Фото очень красивые у тебя, и сад тоже , Нинули на тебя нету, она бы все у тебя нафотографировала и нам показала... :D

Ссылка на сообщение

Любушка, как у тебя красиво!!!!  :-* :-* :-* А  Пеннисетум- вообще сказка!! Спасибо за семена!! :hey: :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ой, как понасажу всего на следующий год :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Любушка, напиши сразу, на рассаду сеяла когда, или в грунт сразу, напиши  :mail:что с семенами вообще делала, я думаю многим интересно будет!!! :thx:

Фото очень красивые у тебя, и сад тоже , Нинули на тебя нету, она бы все у тебя нафотографировала и нам показала... :D

;D ;D ;D Ага!

Мне тоже очень понравилось это растение! Фотогеничное! :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

;D ;D ;D Ага!

Мне тоже очень понравилось это растение! Фотогеничное! :hid:

Нинуля, я про тебя сразу подумала, уж ты бы оценила , красоту растения, особенно передний план... :yep:

Ссылка на сообщение

Танюша, спасибо :-[! Но у Любушки очень красиво все получилось, даже посадить такое растение захотелось :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Любушка, напиши сразу, на рассаду сеяла когда, или в грунт сразу, напиши  :mail: что с семенами вообще делала, я думаю многим интересно будет!!! :thx:
Фото очень красивые у тебя, и сад тоже , Нинули на тебя нету, она бы все у тебя нафотографировала и нам показала... :D

Я в начале марта сею в плошку, а потом рассаживаю уже в ОГ. Пересадку хорошо переносит, но повторяю :D , что можно семенами сразу в ОГ.  ;)
Танюш, я не собиралась открывать тему , просто девчонки просят показать, вот и решилась.
Фотки для себя делали, чтоб не забыть ..где что сажали и как. ;D ;D ;D А так бы я может и подготовилась. :hid: :D
Цитата Bel Ami

Любушка, как у тебя красиво!!!!  :-* :-* :-* А  Пеннисетум- вообще сказка!! Спасибо за семена!! :hey: :hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
Ой, как понасажу всего на следующий год :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Лерочка, спасибо!!! :-* На след. год ждём твои фотки. Мне нравится , что энтим пеннис[sub]ом[/sub]етумом можно поиграть и обыграть посадки. :mail2: :mail2: :mail2:

Цитата Tatiyanka1

Нинуля, я про тебя сразу подумала, уж ты бы оценила , красоту растения, особенно передний план... :yep:



Танюша, спасибо :-
Цитата
! Но у Любушки очень красиво все получилось, даже посадить такое растение захотелось :D

Спасибо!!!! :thx: :thx: :thx:
Нинулечка, я разве тебе не отправила его??? ??? Пойду к тебе в личку исправлять недоразумение. :-[ :D
Ссылка на сообщение

Любаш, дорогая моя! Давай в будущем году исправим... Уже столько всего сажать :-... голова кругом идет, я в полной растерянности ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Нинуля, раньше девочки такие модные были , говорили мы посадим только 50 кустов, не буду показывать пальцем... :D :D :D, а теперь обсеменились все и начались муки выбора, это точно муки, хочется ВСЕ!!! Но это нереально все посадить...зима длинная, придумаем че-нибудь... :thx:

Ссылка на сообщение

 

Люба, можно мне этого  :hid: :-[

Цитата
семян попросить? Ведь ничего не хотела, но соблазнили  :o :thx:

Верочка, и ты ещё спрашиваешь??? Для тебя.... любой каприз. :-* :-* :-* В личку ответила. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Любушка

Верочка, и ты ещё спрашиваешь??? Для тебя.... любой каприз. :-* :-* :-* В личку ответила. :thx: :thx: :thx:

даже ...голуборогого червяка...?!

Ссылка на сообщение

Любушка, СПАСИБО!!! Я от РО сажала 2 года назад, очень понравился, только вот там гибрид, поэтому и не собрала. В прошлом году покупала пакетик, но не взошли, теперь на твоих отыграюсь :D, мне как раз центровик нужен для клумбы, это самый подходящий вариант, прямо уже вижу свою цветущую клумбочку :)! :-* :-* :-* :thx:
Вот нашла свой!
Ссылка на сообщение

Любушка - очень красиво на твой клумбе! :thx:

А я его в мае садила, таким красавцем  только к поздней осени стал (но у меня только 2 шт взошло), оказывается надо было в марте. Бум пробовать!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Любушка - очень красиво на твой клумбе! :thx:

А я его в мае садила, таким красавцем  только к поздней осени стал (но у меня только 2 шт взошло), оказывается надо было в марте. Бум пробовать!

Наташ, лучше даже пораньше, в феврале!

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

даже ...голуборогого червяка...?!

Ага..............если найдём и поймаем..
Цитата Danko

Любушка, СПАСИБО!!! Я от РО сажала 2 года назад, очень понравился, только вот там гибрид, поэтому и не собрала. В прошлом году покупала пакетик, но не взошли, теперь на твоих отыграюсь :D , мне как раз центровик нужен для клумбы, это самый подходящий вариант, прямо уже вижу свою цветущую клумбочку :) ! :-* :-* :-* :thx:
Вот нашла свой!

Ленусь, красивый. :yep: Отыграемся вместе :D :D :D я вот прочитала, что можно посадить и в кашпо. :)
Цитата Rusalka

Любушка - очень красиво на твой клумбе! :thx:
А я его в мае садила, таким красавцем  только к поздней осени стал (но у меня только 2 шт взошло), оказывается надо было в марте. Бум пробовать!


Наташенька, спасибо. :thx:
Цитата Danko

Наташ, лучше даже пораньше, в феврале!

Можно конечно, но тогда по отдельным стаканчикам сразу, чтоб меньше травмировать. И ещё... я как то в первый год посадила его рядом  с канной, так ему там плохо было. Канна угнетала его.







Это что осталось от букета.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...