Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А вы сейчас что делаете?


Рекомендуемые сообщения


Читаю рецепты с инета по заготовке базилика на зиму. Кроме заливки оливковым маслом пока ничего не нравиться.

Зимой столовая ложка солнечной Франции в моём салате  :niam:

Может усложнить рецептик - смешать Украину , Прованс и Сибирь ( подсолнечное масло без запаха , базилик, кедровые орехи) :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Катерина

Читаю рецепты с инета по заготовке базилика на зиму. Кроме заливки оливковым маслом пока ничего не нравиться.

Зимой столовая ложка солнечной Франции в моём салате  :niam:

Может усложнить рецептик - смешать Украину , Прованс и Сибирь ( подсолнечное масло без запаха , базилик, кедровые орехи) :mail:

Можно заморозить. :) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Обыкновенный конверт, марок наклеивать не нужно если вес до 20 гр.

У меня дома лежат конверты без марок,по 2 рубля,специально прикупала для заказных писем-нужную сумму потом доклеят на почте.Когда посылала заказные в обычных конвертах с марками,по 18 рублей,эти черти всё равно брали с меня 31 рубль,не учитывая марку.И только когда одна честная оператор попалась,взяла как положено-за вычетом марки,я поняла,как долго меня обсчитывали  :- >:( Ненавижу нашу местную почту,постоянно у них что то не работает,конверты надо покупать в общей очереди,а очередь постоянно и немаленькая...

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Можно заморозить. :) ;)

Точно, Лидочка и наморозить тоже. :yep: Интересно песто из замороженного получится или нет.

Держись базилик - я иду  ! :mail2:

Ссылка на сообщение
А я сейчас (нахожусь на работе :D :D)  пью чай с джемом. который просто обожаю. в холодильнике он стоит долго:
1 лимон, 2 апельсина, тыква (предварительно пробланшированая). тертый имбирь, сахар. В такую погоду , незаменимая вещь
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

А я сейчас (нахожусь на работе :D :D)  пью чай с джемом. который просто обожаю. в холодильнике он стоит долго:
1 лимон, 2 апельсина, тыква (предварительно пробланшированая). тертый имбирь, сахар. В такую погоду , незаменимая вещь

Мила, а тыква хоть какой-то вкус дает? Или просто как наполнитель
Ссылка на сообщение

Цитата Мила

А я сейчас (нахожусь на работе :D :D)  пью чай с джемом. который просто обожаю. в холодильнике он стоит долго:
1 лимон, 2 апельсина, тыква (предварительно пробланшированая). тертый имбирь, сахар. В такую погоду , незаменимая вещь


Приятного чаепитияМилочка, а подробней можно, сколько варить... и т.п.
Ссылка на сообщение

пол

Цитата Мила

Вот блин. а я в обычный толканула :P :P :P :P :P

Мила, надо на почте попросить дополнительные марки для отправки простого письма в  Украину.

Я года полтора назад в Беларусь отправляла письмо, в обычном конверте по России  + 1-2 марки, стоили тогда они полтора - два рубля.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

полМила, надо на почте попросить дополнительные марки для отправки простого письма в  Украину.

Я года полтора назад в Белорурь отправляла письмо, в обычном конверте по России  + 1-2 марки, стоили тогда они полтора - два рубля.

 

Спасибо, хорошо, что еще не отправила :mail: :mail: :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуша, рецепт: Примерно 0,5 кг тыквы режу кубиками бланширую с сахаром  до размягчения, если есть желание взбиваю блендером. потом добавляю прокрученные лимон, два апельсина (вместе со шкуркой), натертый имбирь (примерно см. 5 корень, вообщем на любителя. я фигачу много). довожу до кипения и все.  Наливаю чай. намазываю на кусок хлеба , все- балдеж :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

:mail:  А сахара много?

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Лидуша, рецепт: Примерно 0,5 кг тыквы режу кубиками бланширую с сахаром (гр. 300, в зависимости  от кислоты лимона )  до размягчения, если есть желание взбиваю блендером. потом добавляю прокрученные лимон, два апельсина (вместе со шкуркой), натертый имбирь (примерно см. 5 корень, вообщем на любителя. я фигачу много). довожу до кипения и все.  Наливаю чай. намазываю на кусок хлеба , все- балдеж :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Спасибо :thx:, очень вкусно и полезно ;). Дождик кончится поеду за тыквой.

Ссылка на сообщение
А мне базилик очень нравится засушенным- сухой он тоже хорошо сохраняет вкус и запах. Тем более сейчас сужить буду- сушилку приобрела. Пробовала на яблоках, а сейчас заложила  перцы


и помидоры, и те и другие остались от выборки семян






Ссылка на сообщение

Нинуля, а без сушилки вы как базилик сушили- пучочками ? (У меня печки нет )Перчик чудесный . Это полная загрузка ? Можно потом фоточку , сколько будет на выходе.

Ссылка на сообщение

Катерина, базилик обычно сушу летом в жару, раскладываю в тени веточки, - он у меня и сейчас хороший- и зеленый и фиолетовый, можно опробовать сушилку. Нет, это не полная загрузка, всего 3 лотка, а перед этим на всех 10 лотках сушили яблоки с грушами.

Забыла, примерно на один лоток входит полкило овощей.

Ссылка на сообщение

А морозить базилик как? Получится кусок льда с запахом базилика,который потом как отковыривать? ИЛИ...?Ну то есть,резать его,на блендере или пучком в морозилку?

Ссылка на сообщение

    Ниночка, сушилка какая? Решили купить, а Изидри в Минске нет :(, ищу теперь, у нас в продаже сушилки максимальной мощности 500вт, а Изидри - 1000...

Ссылка на сообщение

Завтра съезжаются мои родные,  готовлю рулет  в бутылке  :hid: Процесс зафотографировала на всякий случай.  На очереди торт  с маскарпоне.  Шоколадное мороженое делала вчера... 

Господи, направь все калории в титьки!!!  ;D

 

Случайно сегодня увидела в витрине магазина новую дамскую сумочку, из нового привоза, видимо.  Хочу ее теперь!!! Пусть она мне достанется - тогда я уж сама куплю новый дорогой кошелек, чтобы денежкам хотелось  собираться большими компаниями в эту сумочку и этот кошелек.  :-*

Ссылка на сообщение

Господи, направь все калории в титьки!!!  ;D

;D ;D ;D ;D ;D

Ну почему все калории собираются чаще всего на талии!!! :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Завтра съезжаются мои родные,  готовлю рулет  в бутылке  :hid: Процесс зафотографировала на всякий случай.  На очереди торт  с маскарпоне.  Шоколадное мороженое делала вчера... 

Господи, направь все калории в титьки!!!  ;D

 

Случайно сегодня увидела в витрине магазина новую дамскую сумочку, из нового привоза, видимо.  Хочу ее теперь!!! Пусть она мне достанется - тогда я уж сама куплю новый дорогой кошелек, чтобы денежкам хотелось  собираться большими компаниями в эту сумочку и этот кошелек.  :-*

Ирин,ну ты юмористка! ;D ;D
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...