Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения


Цитата Росинка

Неля, а когда ты сеяла свою петуньку, какого числа, что она у тебя такая большая уже?

Первую петуньку сеяла 16 января. А та ,что большая-сама взошла в разных емкостях-в помидорах,в цветах комнатных-откуда пришла-не знаю,я ее выковырнула из разных мест и пересадила по одной... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки петунии + 10 ночью на балконе выдержат? хочу нафик цветы туда выселить. И Циния выдержит?

выдержат, у меня сегодня +8 выдержали. Только рост притормознется.

Ссылка на сообщение

Светуль :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: спасибушки, пойду им так сейчас и скажу"Вот у Светы +8 пережили, так что если кто сдохнет- того выкину >:( ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки петунии + 10 ночью на балконе выдержат? хочу нафик цветы туда выселить. И Циния выдержит?

А, что, так рано циния уже посажена? Она же бысто растет, поэтому ей  и петунькам очень полезно будет посидеть на балконе, тормознут немного, главное, чтобы минуса не было

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

А, что, так рано циния уже посажена? Она же бысто растет, поэтому ей  и петунькам очень полезно будет посидеть на балконе, тормознут немного, главное, чтобы минуса не было

 

 

Да с Цинией поторопилась :-. А при пикировке ее по уши в землю закапать или не надо?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

 

Да с Цинией поторопилась :-. А при пикировке ее по уши в землю закапать или не надо?

Алёнка, с циниями чуть поторопилась....но ничего страшного..на балкон их , а при пикировке поглубже их воткни...

Ссылка на сообщение

Продублирую еще здесь свой вопрос. Девочки, срочно нужна ваша консультация.

Не нашла тему про комнатные цветы. Можно здесь спрошу? У меня проблема с миртом. Он уже взрослый и я умею за ним ухаживать, но в этом году он устроил листопад. Уже опрыскивала эпинами-цирконами, кормила по чуть-чуть  - все равно сбрасывает листья. Стоит полуголый уже.... В чем дело, не могу понять.. Может он подмерз зимой, когда 2 дня отопление отключали и было очень-очень холодно? Что делать?

Мирт-  http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/myrtus_communis.html/Article/_/aID/5260

Ссылка на сообщение

Мирт зимует, у меня скидывал листья вообще наголо, так было в течении 4-х лет, т.е. пока был жив  :(, потом я его засушила случайно  :'(

Ссылка на сообщение

Наташ, а у меня первый раз такое. Ему лет 5 уже. Бывало, листики сухие увижу в горшочке и рядом (в марте где-то)....А сейчас каждый день убираю. Чуть дотронусь-осыпаются :(. Так что, он должен их заново вырастить все? НЕ умрет?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Наташ, а у меня первый раз такое. Ему лет 5 уже. Бывало, листики сухие увижу в горшочке и рядом (в марте где-то)....А сейчас каждый день убираю. Чуть дотронусь-осыпаются :(. Так что, он должен их заново вырастить все? НЕ умрет?

Ирин, не волнуйся, ну нужно ему отдыхать  ;) Не корми, не переливай и ставь в прохладу хоть на месяцок, как увидишь, что ему это нужно...Я первый раз думала, что каюк ему настал  :-, но не забросила, а потом уже следила за его периодом покоя, ежели не проблемы в тот год. которые навалились, куст уже был бы  :( :hey:  Наверно он у тебя время года попутал, теперь понять не может, что к чему...в след год декабрь-январь сама ему отдых устраивай...

Бум надеяться все обойдется ТТТ

попробуй его по возможности сейчас, в темное прохладное место на чуток отправить...мож дачный подвал...но не забывай про него

Ссылка на сообщение

Девочки, ну вАААще, какие у вас петьки. :hey: :yep: А мои опять-двадцать пять. :( :D Подскажите про Сильвер. Пересадила дохляков из таблеток в стаканчики, сверху напялила 0.5л. стаканы, как бы опять парник сделала, резко рванули в рост, но болтаются там , как сопли на тонкой ножке из стороны в сторону. :( ??? Можно уже их открыть, чем подкормить, а может подвалить? Земля быстро пересыхает, а залить боюсь. :( Фото выложу позже.

Ссылка на сообщение

Оля, если болтаются - подсыпай земельки. А зачем парник? Малыши еще?  Если в землю пересадила не должна земля быстро пересыхать. Если настоящие листики уже есть - не надо бояться. Это они после всходов слабенькие, а потом крепчают день ото дня :D, не надо бояться. (Фото посмотрю, точнее скажу).

Ссылка на сообщение

Петуньки любят когда землю вокруг них рыхлят.Оля если,рванули расти не переживай значит они укоренились,а подкармливать в свежем грунте пока не надо,недели через 2-3.Сильвер,как и все тайфуны мощное растение,я его несколько раз переваливаю в больший объём и покушать любит.

Ссылка на сообщение

Цитата elivira_timofeeva

Петуньки любят когда землю вокруг них рыхлят.

Наверно любят, но не думаю, что кто то им доставляет такое удовольствие  ;)

Ссылка на сообщение

А я раньше все рыхлила, а сейчас....ленивая или старею :D :D :D :D Стараюсь все упростить. Ничего, растут :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.

Сажаю петуньи в подвесные 3-литровые пластиковые горшки. Добавляю или гидрогель, или вермикулит. Хочу кроме этого попробовать на дно положить губку для сохранения влаги. Кто-нибудь пробовал? Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение

У меня был опыт неудачный,но в прошлом году дожди без конца лили ...я уехала в Болгарию на 2 недели,а приехала-из подвесных кашпо чего только не торчит-вместо гидрогеля через край какие-то, извиняюсь,сопли,губка -клочки на поверхности,а все это как бы припорошено вермикулитом-блестит как блестки в Новый год... >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Девочки, подскажите пожалуйста.

Сажаю петуньи в подвесные 3-литровые пластиковые горшки. Добавляю или гидрогель, или вермикулит. Хочу кроме этого попробовать на дно положить губку для сохранения влаги. Кто-нибудь пробовал? Что вы думаете по этому поводу?

я добавляю только гидрогель.

Ссылка на сообщение

Если нет возможности поливать каждый день,то даже с гидрогелем в таком объёме будут пересыхать.Про губку не знаю не пробовала.Я гидрогель с землей не смешивала,а делала как бы ,,слоёный пирог"на дно дренаж,присыпала тонким слоем земли;потом слой сухого гидрогеля смешенный с долгоиграющим удобрением(я брала растворин);слой питательного грунта и все хорошо поливала и через некоторое время сажала,но у меня кашпо на 5 литров и поливала каждый вечер.А смешивать намоченный гель с землей мне не понравилось,такое впечатление,что он грунт как цементирует,очень плотный со временем становится.Хотя может гель не качественный попался.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...