Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Петуния - выращивание рассады


Natsha/Наталия

Рекомендуемые сообщения

 

Девочки :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* спасибо за поддержку :hey: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Дело в том что у меня её было 35 стаканчиков, 4 стоят дома, один уже цветёт :-[ , а пахнееет :niam: персиком :-[ тут недавно остатки что не высадила перевернули коты :- вообщем не пруха у меня в этом году :-  но я решила так: Пусть это будет самое большое горе в моей жизни :-[

Цитата

Ольчик, я с тобой поделюсь немножко, главное чтоб приехала забрала до момента высадки! ;) Завтра, если не забуду, возьму фотик на работу потом покажу, они как-то интересно растут- есть одного сорта но разные кустики(с двумя стволиками от самого низа и в один ствол есть)
Ссылка на сообщение

Цитата Ольга26rus

А у меня горе горькое :'( :'( :'( :'( :'( Высадила петунью, принялась, стояла весёленькая, у нас третий день дожди :- и вот выхожу сегодня, а от петуний только пеньки :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( слизняки всю сожрали  >:( >:( >:( >:( >:(  Я им уже отомстила, но обидноооо :'( теперь их не будет :'( :'( :'( :'( :'(

:o :o :o >:( >:( >:(  Вот гады ползучие!

 

Цитата Ольга26rus

Ольчик, я с тобой поделюсь немножко...

Оксана!  :yep: :yep: :yep:

Как здорово, что у нас есть форум и мы друг у друга есть! :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

Ой, Оль, ты уже высадила в ог? Как же так? Они не подавились? Как я их ненавижу. Фу, да противные такие.А я  все тяну, боюсь высаживать. Итак от помидор расстройство, еще и петунью потеряю. Чем лакомиться буду? :D

Оля, я высадила 1,5 недели назад :-[ и вот только сегодня такая ситуация, но я их уже накормила :-[ :-[ :-[ завтра буду только трупики собирать ;D ;D ;D ;D ;D

Цитата Оксана Садовая

Ольчик, я с тобой поделюсь немножко, главное чтоб приехала забрала до момента высадки! ;) Завтра, если не забуду, возьму фотик на работу потом покажу, они как-то интересно растут- есть одного сорта но разные кустики(с двумя стволиками от самого низа и в один ствол есть)

Оксаночка :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: в этом году обойдёмся, уцелели 7 штук на огороде и 3 в подвесных кашпо, 4 стоят на подоконнике, так что хватит малой и этого огорода, просто стало обидно, возишься, возишься, растишь, лелеишь, а потом приползла сволочь и сожрала >:( >:( >:( >:( >:( просто хотела вам по жалиться :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

...Когда будете высаживать на ПМЖ? В конце мая? Тогда  я бы лучше в 1 л. перевалила. Чем больше объем тем активнее рост. Сейчас самая пора наступает, когда они на глазах растут. И взрослая рассада очень хорошо себя чувствует в прохладе, только ее не нужно переувлажнять.

Спасибо, Ирина!

 

(и со мной можно запросто "на ты" ;) )

 

А в конце мая - это благоприятное время для высадки?

 

Сейчас, когда "лето", у меня на лоджии на Солнце больше +30 0С бывает. И ночью ниже +12,5 0С не опускается.

Плюс всё так пересыхает, что реже чем через день поливать не получается. Старшеньких поливаю ч/з поддон: на 18шт. ок. 0,5л. Пока не боюсь, что переувлажню. Опасаюсь, как бы не засушить. :-X

Подкармливаю только по листу. Ну, и получается: у кого больше листья, тот больше питания получает и... больше листья отращивает. :-

 

А ещё мне "спихнули" остатки рассады, посеянной на месяц раньше моей, но вида... :- Чтой-то я её пожалела и выбросила распикировала. :P Но т.к. этих былинок - под сотню ( в пяти "спичечных коробках"), то я пикировала не по стаканам, а - в плошку. Часть всё-таки выбросила. А пикированые за пару дней выросли прям на глазах. :o

Неужто все выживут и до цветения доберуться? ???

Ссылка на сообщение

 

просто стало обидно, возишься, возишься, растишь, лелеишь, а потом приползла сволочь и сожрала >:( >:( >:( >:( >:( просто хотела вам по жалиться :-[

Цитата

Да Олечка, бывает обидно до соплей! А у меня рассада помидорчиков в этом году такая поганенькая,  :- :- :-что тоже не знаю стоит ли оно того, столько сил вбухиваем! Ну хоть петуньки пока радуют!
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Да Олечка, бывает обидно до соплей! А у меня рассада помидорчиков в этом году такая поганенькая,  :- :- :-что тоже не знаю стоит ли оно того, столько сил вбухиваем! Ну хоть петуньки пока радуют!

Оксаночка, после того как ты у меня была, рассада помидорок под лампами не выросла вообще, так и стоит 5 см с двумя листиками :- а та что посеяна 26 или 28 марта уже 10-20 см :-[ так что буду теперь сеять как Наденька, второй заход в мае, а в июне в грунт :-[

Ссылка на сообщение

 

Оксаночка, после того как ты у меня была, рассада помидорок под лампами не выросла вообще, так и стоит 5 см с двумя листиками :- а та что посеяна 26 или 28 марта уже 10-20 см :-[ так что буду теперь сеять как Наденька, второй заход в мае, а в июне в грунт :-[

Цитата

Ого! Может, и мне подсеять помидор в мае? :o

Ссылка на сообщение

Только что с рынка.

Рассаду петунии продают больше, чем другой (и других цветов, и овощей вместе взятых).

С распустившимися цветами 16 - 23 - 25 бтр (57 - 82 - 89 RUR), а малюсенькие без цветов вообще за 6 бтр (21,5 RUR)! :P

 

Зато моя - однозначно красивее (в "ботве"). :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

  А у меня рассада помидорчиков в этом году такая поганенькая,  :- :- :-что тоже не знаю стоит ли оно того, столько сил вбухиваем! Ну хоть петуньки пока радуют!

Аналогично, сэр! Петунью выращиваю первый раз и радуюсь, как дурочка а все еще впереди. Муж привез земли целый мотороллер. Теперь мучаюсь, как ее разбавить правильно. А дренаж делать? Федор не советует. Гидрогеля есть токо 100г. На всех не хватит.
А вот фоточки, моно? :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А в конце мая - это благоприятное время для высадки?

Неужто все выживут и до цветения доберуться? ???

Алена, я не знаю как у вас с погодой. Главное, чтобы не заморозки со снегом. А +10+15  она нормально переносит. У нас это ближе к 20 мая.

Если корень живой, то  доживут и до цветения доберутся (с опозданием правда :D). :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Ого! Может, и мне подсеять помидор в мае? :o

Извиняюсь,что в петуньях о помидорах,но раз уж Алена спрашивает...Неделю назад в некоторых горшках с февральскими помидорами взошли какие-то помидорки...откуда,кто-история умалчивает...Но я к тому ,что вот им 3 дня от всходов...прут как на дрожжах...И вот смотрю я и думаю,что ,наверное,изменю своее отношение к ранним посадкам...За три дня после всходов,даже в марте,так они не вырастают...вот

Ссылка на сообщение

 

Оля, я высадила 1,5 недели назад :-[ и вот только сегодня такая ситуация, но я их уже накормила :-[ :-[ :-[ завтра буду только трупики собирать ;D ;D ;D ;D ;DОксаночка :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: в этом году обойдёмся, уцелели 7 штук на огороде и 3 в подвесных кашпо, 4 стоят на подоконнике, так что хватит малой и этого огорода, просто стало обидно, возишься, возишься, растишь, лелеишь, а потом приползла сволочь и сожрала >:( >:( >:( >:( >:( просто хотела вам по жалиться :-[

Цитата

Оля, а чем накормила-то гадов? У меня в прошлом году тоже много пожрали слизни, а чем их травить-то?
Ссылка на сообщение

Вот вычитала, что цветки пока нужно удалять, а если этого не делать? :-[ Рука не поднимается( Все понимаю, что надо, но не могу(

Ссылка на сообщение

(Верочка, извини. Перенесла всё-таки к Нелли, как и хотела сразу)


У меня один бутончик на "Ангоре" посветлел: вот-вот распустится. :-[

Но цветок должен быть нежно-кремово-розовым, а пока - желтоватый цвет виднеется. ???

Буду надеяться, что это ещё не лепестки, а чашелистики... ::)

 

Вчера перевалила пикировала 2 самых больших куста петунии ("Бабочка" и "Кристина") в 1л горшок (из 0,25л ячейки кассеты). Оторвала половину корней! :- :- :- Посмотрю, как они себя будут чувствовать дальше и хочу остальных "слонов" тоже выселить из кассет в более просторную тару.

Ну, и посносить им бошки и повыщипать бутоны... после того, как посмотрю на цвет. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, когда можно в ОГ высадить? У меня все окна в цвету))) Мимо никто не проходит - все любуются) А заааапах от них какой!!!! Почти все ароматные :yep: Несколько штучек посадила в контейнеры - поставила в парник. А вот высадить в землю по ка боюсь(

Ссылка на сообщение

Я сегодня высадила в вазоны, подвесные корзинки 30 кустов разной петуньки, это которая вовсю цвела на подоконнике, а еще партия подрастает. На ночь наверное надо укрыть, обещают дождь(уже и не верится, что когда-нибудь пойдет, за всю весну НИ ОДНОГО!!!)

Ссылка на сообщение

Наташа, у нас на всех клумбах города уже цветы высадили. в т.ч. и петунию.

 

Лена, рынке полно цветущей рассады петунии (вчера на Соколе была), на центральном еще больше должно быть. Цены не спросила. А вот в магазине, что на Плеханова (напротив П/б суда) были очень симпатичные цветущие петунии по 25 руб./шт.

Ссылка на сообщение

Галлочка, думаешь можно? У нас пока только тюльпаны))) Сегодня на улице что-то прохладно( Я даже помидорки в парничок не стала высаживать(

Ссылка на сообщение

Наташа, вчера и до этого у нас было достаточно тепло, а вот сегодня в обед выскакивала на улицу и засомневалась - ветер был ледяной.

Ссылка на сообщение

А я 1-го мая решила высадить самые большие несколько штук в горшки ( у меня еще не цветет), а когда увидела, как им тесно в стаканчиках, разошлась и высадила все. И в горшки и кашпо и в ог. И зарядили дожди :o. 2 дня переживала, а позавчера занесла горшки в теплицу. Таскалась с 10л горшками, как дурень со ступою. А уж те, что в ог, оставила на выживание. Так жалко! Рассада хорошая получилась. Правда замечаю, что на новых листочках появились вздутия листочков. В инете полазила, не нашла ничего. Что это? Первый раз такие выращиваю, простая петунья сама сеется  и растет, как сорняк. И сейчас сижу на работе, а за окном дождь.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Вчера в сагу (ОГ) расцвел один из кустиков калибрахоа, выращенной из самосборных семян.Сфотографировать не успела, т.к. пришлось управляться под дождем. Цвет красивый, его, кажется, "бургунди" называют.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Вчера в сагу (ОГ) расцвел один из кустиков калибрахоа, выращенной из самосборных семян.Сфотографировать не успела, т.к. пришлось управляться под дождем. Цвет красивый, его, кажется, "бургунди" называют.

Галюш, так говорят, что калибрашки семенами не размножают  ??? Маркетинговый трюк?

Ссылка на сообщение

Наденька, пишут, что не размножаются. Может, они неграмотные?... Моя подружка Валентина Петровна любит и умеет собирать семена со всякой всячины. Калиброшки из черенков росли в прошлом году у нее на балконе, она опыляла их беличьей кисточкой, семян получилось немного, всходили слабовато, но все-таки получились. Форма куста у них пока "палковатая", хоть я и прищипнула каждую рассадину. Возможно, растения получились не совсем такие, как "родные", может, и расщепление пошло, но цветочки у них симатичные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...