Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огород на окошке 2013-2014гг.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

Сереж , какого ты клевого дядьку нарыл !

О, этого клёвого дядьку зовут Валерий Медведев! Искала, как теплые грядки делать, нашла его видеокурс (внизу страницы) http://svoitomaty.ru/kak-postroit-universalnye-teplye-gryadki/ .  Еще бы самой научиться строить  ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Во многих статьях вычитала , что под огурцы 5 литровые емкости используют подж 1 куст ...значит в ведре уместится два куста ... :mail: или по 5 литров для каждого ...как - то так ... :P

Наташа у этого мужика посмотри бак на 30 литров-это значит 15 литр на куст)
Ссылка на сообщение

:o :o :o ... в эти выходные поеду по магазинам высматривать и покупать горшки большие для летних томатов и огурцов на балкон . Даже интересно сколько по объему они займут места ... :mail: не думала я , что под огурцы столько нужно ...думала парой по 5 литров обойдусь ... :-X... посмотрю , может 10 литровые  тогда ....или 20 , но один ....вот блин , задачка впихнуть невпихуемое ... :mail: я расчитывала на свой балкон впихнуть штамбиков штук 10 кустиков ..., 5 шт индетов и пару огурцов ... :D :D :D а маме у нее гораздо меньше балкон , штуки 3 штамбиков , 2 индета и пару огурцов ...( мама меня застрелит :-X ) ... кажись в свой балкон я не вписываюсь , придется занять либо второй свой балкон , либо общесоседский ... :-( соседи меня выселят  :-X) На общесоседский  вынесу пожалуй штамбики .... :mail:

Ссылка на сообщение
Сергей , смотри мои достижения ! :mail2:

Енто мы в новых домиках на подоконнике:



Енто просто обрастаем плодиками ... уже похожими на огурчики , а не на пупырышки  :-X



Это мой великан на сегодняшний день - он продолжает еще расти  :-[



( только сейчас увидела , что мой огурчик больше , чем машина за окном  :mail2:)
Ссылка на сообщение

Перчики и баклажанчики, посеянные 02.02, дружно взошли на 4-е, 5-е, 6-е сутки, :mail2: теперь подрастают на подоконнике под лампой :yep:. Спасибо за семена :hey: перчика Нинуле, Светику, Галочке П, Наташе(Хотьково), Тамаре Семёновне -- ваши семки, как и мои магазинные, показали замечательную всхожесть! :yep: Начало положено, хочется надеяться, что и урожай не подведёт! :niam: 12.02 посеяла томатики индеты для теплицы, буду ждать всходов! Спасибо :hey: всем , поделившимся со мной своими ценными семенами :thx:, очень жаль, что невозможно посадить всё, :'( (а очень хочется, муки выбора ужасны! :-) Отдельное спасибо :hey: Наталье Павловне за её метод подготовки семян к посеву, мне он понравился :yep: (в воде, марганцовке, алоэ с мёдом и цирконом), замечательный метод! Удачной всем посевной!!! :thx: :thx: :thx:  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Vesna

Сережа , купила сегодня Оконно - балконный гибрид и Изумрудный поток .... это для лета .....в горшки - на балкон .... ;)

    :)будем ждать что вырастет)посмотрел на сайте седек этот огурец оконно балконный и в описании почемуто не написали какой он пчелоопыляемый или партенокарпик)посмотрел другие гладкие сорта-у всех написано гурман и сладкая женщина пчелоопыляемые,а атос,блик,батюшка,галина,зимний,марс,мустафа,подарок востока,топаз-партенокатпики)почему не написали про оконно балконный-торгаши хреновы.вот и думай,гадай
Ссылка на сообщение

Наташа,а ты свои огурчики общипываешь,чтоб в разные стороны не росли,или это сорт такой,что в одну плеть растет?

Ссылка на сообщение

Нель , мой Городской огурчик растет в один стебель , - ничего я не формировала , а огурчики отщипывать меня Сергей научил - что бы последующий урожай формировался крупнее , да и пожелтеть и отпасть могут , а так хоть маленькие , но потаскиваем с подоконника  ;) А как они пахнут - это конец света! Летом так не пахнут ... :yep: Такое ощущение , что это концентрат огуречного запаха ... :-X

Ссылка на сообщение
Сереж , да сейчас глянула - не написано ... вот , что на моем написано: 

Среднеспелый (50-55 дней) гибрид для выращивания в открытом и защищенном грунте. Растение женского типа цветения, среднеспелое. Зеленцы цилиндрические, темно - зеленые, глянцевые, длиной 14-16 см, массой 90 - 105 г, ароматные, без горечи. Урожайность 12-15 кг/м2. Ценность гибрида: устойчивость к мучнистой росе, высокая завязываемость плодов при недостаточной освещенности и пониженных температурах, что позволяет получать урожай ранней весной в домашних условиях на балконах и лоджиях. Рекомендуется для использования св салатах.
Производитель: Седек

Ссылка на сообщение

А это инфа про Городской огурчик

Новый тип гибрида огурца для выращивания на балконах, лоджиях, подоконниках. Партенокарпический корнишон с пучковым образованием завязей (до 9-ти в одном узле). Зеленцы долго не перерастают, остаются мелкими и тонкими.




А это на другом сайте . кому интересно гляньте на их фото и результат  :yep:

http://www.liveinternet.ru/users/4716525/post196682494/
Ссылка на сообщение

А здесь агротехника выращивания огурцов на балконе и  различные гибриды с фото вместе - интересно !

http://www.greeninfo.ru/vegetables/cucumis_sativus.html/Article/_/aID/5090

Ссылка на сообщение
Огурец Изумрудный поток , предназначен дляв выращивания в обычных условиях , но знаю точно . что опыт выращивания его на балконе есть , поэтому , хочу попробовать ...

Раннеспелый (44-48 дней) партенокарпический гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение сильнорослое, слабоплетистое, преимущественно c женским типом цветения. Зеленцы удлиненно-цилиндрические, бугорчатые, темно-зеленые, с нежной тонкой кожицей, с маленькой семенной камерой, длиной 30-50 см, массой 150-200 г, отличного сладкого вкуса, очень ароматные. Ценность гибрида: устойчивость к мучнистой росе, холодостойкость, теневыносливость, длительный и непрерывный период плодоношения. Назначение салатное.




Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Ален , мне до Сергея далеко , но у него есть в этой теме фото - вырастает , а у меня на окне маленькие объемы горшков - сейчас в литровых они сидят , а вот летом на балконе посмотрим , что получится .... ;) Собираюсь Оконно - балконный посадить и Изумрудный поток  ;)

  :)Наташа вот посдешь в ведро и тоже будутлучше расти,только летом ослеплять(удаление цветов и побегов из пазухов)нужно 3-4 пазухи и если растения совсем слабенькое то до 5го листа)раз мы так и неопределили как опыляется оконно балконный то лучше его посадить одну штучку-а то мало ли что
Ссылка на сообщение

Сереж , я так и думала , для эксперимента по 1 штучке посадить каждого сорта ..., а про удаление - это я забуду , давай до весны доживем и когда посажу - тогда меня локтем толкнешь! ;)

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Сергей , круто ... а я уже выкинула облысевшую плеть , хотя она продолжала плодоносить - немного надоела . да и вид у нее уже был не очень ....в горшки посадила фрезию .. :PВ следующем окошечном сезоне посажу обязательно  но уже побольше сортов ...для эксперименту - что лучше выживает и плодоносит , :hey: брать буде оконно - балконные гибриды ... :mail:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Vesna

Сережа , купила сегодня Оконно - балконный гибрид и Изумрудный поток .... это для лета .....в горшки - на балкон .... ;)

 

До этого изумрудный поток пробовали? Как он?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
вот так выглядел огурец на майские праздники-срывал по одному огурцу длиной около 20 см через день)хотел сделать ещё фото и 1 июня,но в конце мая растение погибло-из-за применения удобрения здравень турбо)не знаю что они туда намешали или купил подделку с насыпанным туда каким то реагентом вместо удобрения-но растения высохли через несколько дней)до этого кормил еженедельно пол чайной ложки без верха(около 2-2,5гр в плодоношения,а до плодоношения 1 грам)в поливочную воду АГРИКОЛАтомат и огурец-у них состав одинаковый,КЕМИРА ЛЮКС,АКВАРИН вот они хорошо удобряли
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...