Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Тоже красавец...

У нашей Светланы с Кавказа заказывала?

Нет, это мне прислала в подарок Олеся Новоселова 

image.thumb.png.9bb7d15310d4022c9b0b7b23cfba17ae.png

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже потерянные семена от Марии так и не нашла. Часть утерянных семян, которые хотела сеять в этом году, я заказала там, откуда Мария их получила, письмо уже пришло. Из утерянных семян жаль только Глорию, её у них там нет.

Тань, так ты нашла Глорию? Могу прислать тебе , залежались 3 штучки, хотя в упор не помню, когда я их выращивала :dnt:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Огромное человеческой спасибо всем, кто оставил свои замечания по моему списку. :08thanks: Вы несказанно облегчили мои муки выбора. :dance::01mail:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет!

Светик, спасибо!!!:08thanks: Ты показала три сорта, которые у меня в списке на посадку, теперь их точно не вычеркну!!! Над остальными ещё думаю.

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже потерянные семена от Марии так и не нашла. Часть утерянных семян, которые хотела сеять в этом году, я заказала там, откуда Мария их получила, письмо уже пришло. Из утерянных семян жаль только Глорию, её у них там нет.

Танюш, мне Глорию Лариса Кукса прислала подарком, хочешь поделюсь с тобой? Прислать? 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 03.02.2024 в 22:01, Т@тк@ сказал(а):

Аналогично.

Блю Джоли у меня даже вершинил,а вот из коллекции Софии все с анто - красавчики и вкусняшки(ттт).

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Felipendula сказал(а):

Всем привет.

Так я свой уже выставляла и просила помощи по сокращению. Мало кто отписался. Вот только всего и вычеркнула. Вставляю цитатой.

Помогите убрать 10 штук. Буду очень признательна. (А можно и 20, в конце прошлого сезона планировала не более 25. Сажала на черный укрывной, такое было желание использовать тот же, только посадить через одно:smile51:, экономная я:cheesy:)

16          Конфеты Западной Вирджинии West Virginia Sweetmeat        

34          Тайные сокровища вечности Hidden Treasures of A Timeless  

Вот эти два у меня так себе получились. Повторять не хочется. Но не исключаю, что виной моя криворукость :dnt:

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, не помню, кто спрашивал про доставку жидких удобрений от Онпрофи в зимнее время. Я звонила и интересовалась этим вопросом. У них есть вариант доставки со спецупаковкой, но это приводит к удорожанию самой доставки примерно до 1000 р.

Но можно оплатить заказ и оформить доставку по звонку в удобное для клиента время. Я так и сделала - заказ оплатила, а доставку перенесла на март. Когда мне будет удобно, я позвоню и мне мой заказ сразу же отправят.:thumb:

И я:dance:.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Насчет ППИ на ум приходят слова из песни  "он не такой как все, он не такой, другой..." :smile427: Я поняла твои восторги- черныш, плотненькие плоды, очень вкусные, сладкие и прекрасно хранятся за счет плотности,

Светикк, ты даже не представляешь, как мне приятно это слышать! :smile180:

Они у тебя все такие холёные!:good2: В твоих зеленых ручках они приобрели особый лоск и заиграли новыми красками.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

последний до НГ долежал, стал мягче, но не испортился.

Ого, ничёсе! :shocked::shocked::shocked:

Даже не предполагала, что они могут так долго лежать, я своих не пробовала хранить, сразу съедались.

А может просто ты и твой уход им так понравились, что обрели такую лёжкость.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Рос в теплице, но оба куста были не более 1м, им наверно просто сил не хватило, они в рассаде в стаканах долго сидели, высадки ждали, май холодный был.

Да, низковатый он у тебя получился. Думаю, что ты права и такое длительное сидение в стаканах сказалось негативным образом на их последующем развитии. За три года их выращивания, я пришла к выводу, что этим гномам надо обязательно своевременно обеспечивать достаточно хороший объём для корневой.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Кстати, из аналогичных сортов-чернышей оказались похожи по вкусу и плотности :grin: гном Голубые побрякушки (вариегатный) 

Насчет, Голубых побрякушек полностью согласна. Я уже тоже неоднократно писала, что они для ППИ стали достойным конкурентом по вкусовым качествам, но для теплицы мне ППИ своим габитусом всё-таки больше подходит, ведь в ней кусты ростом до 160 см  намного рациональнее растить, чем побрякушки по 110.

В этом сезоне буду снова их обоих сажать и сравнивать, а там видно будет, кого-то одного оставить на ПМЖ или обоих.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Гном ОПО - шикарный розовый биф-томатик среднего размера, очень вкусный, тоже был около 1м в теплицу, к повтору обязателен :01mail: Еще из розовых аналогов наконец нашла идеальный низкорослый розовый томат- Гном Укус змеи.

Рада, что и ОПОшик тебе понравился. Укус змеи я тоже выращивала, но в моих условиях он совсем не конкурент для ОПО, у Укуса вкус значительно бледнее и мякоть более мягкая и излишне сочная.

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

У меня часто про такой сорт спрашивали- чтобы  низкий, подходил бы для ОГ, не мелкий и сладкий

Думаю, что в следующий раз они оба у тебя достигнут своего сортового роста в теплице и будут выше 150-ти  см

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

А Полосатый бык вырос шикарным урожайным полосатым триколором, очень вкусный, сладкий, у меня такого цвета сорта всегда очень вкусные, видимо земля подходит. Плодил до конца сезона под крышей теплицы, очень хорошо вязал.

976638557_(StripedBull).thumb.JPG.c05e80f689bb88b61ea87d0c1ebad203.JPG

Шикарный!:thumb:

А вот у меня Полосатый бык, как и следовало ожидать, не получился. На вкус правда ничего, сладенький, но мякоть - жижа.

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Семёновна сказал(а):

 

Вечер добрый! Скажите девочки сорт Суровая дыня Поволжья и 

Суровая дыня немцев Поволжья это разные сорта, мне достался СДП, если они разные, стоит ли сажать СДП?

Одно и то же.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

и индет Шоколадный Ругантино

А вот насчет Ругантино шоколадного надо бы подумать...

Раз он тебе показался похожим по вкусу на ППИ, то мне очень  захотелось попробовать его в своих условиях. Начитавшись отзывов по Ругантино, мне казалось, что он должен быть просто со сладостью и совсем без кислинки, а значит он для меня будет пресным.

А раз ты говоришь, что у него есть схожесть с ППИ, значит в нем всё же есть какая-то доля кислинки?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Рольга сказал(а):

Тань, так ты нашла Глорию? Могу прислать тебе , залежались 3 штучки, хотя в упор не помню, когда я их выращивала :dnt:

Нет, Олечка, не нашла. Спасибо, но присылать не надо. На её место уже 5 новых претендентов набежало! :cheesy:

Осенью приду:grin:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...