Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


Пока Наташа собирается что то сажать,я собрала силу воли в кулак и посадила эустомы.Маточник остался один,три не выдержали скачков температуры с новогодними отключениями отопления-загнулись.Чисто случайно с эустомными пакетами попался с тремя семечками колеусов.Посадила,пусть будут :cheesy:уже и проросли два.

001.thumb.jpg.c6c3d2cfa700479c25dd8be2a139f9ec.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

посадила эустомы.

Оля, не пойму, в чем это они сидят у тебя. Кокосовые таблетки, чтоль?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

не пойму, в чем это они сидят у тебя.

Нет,как правильно сие называется не знаю.Что типа стекловаты,но не она точно.Это специально для растений .Посмотрела спецом.Растет в них мелочь замечательно.

"минеральная пробка"  https://www.sima-land.ru/2922312/probka-mineralnaya-d-22-mm-h-28-mm-ekover/

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

А мне второй сезон ремонта оптимизма не прибавляет с посадками. Хоть бы все окончательно закончить до начала марта :sad:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

"минеральная пробка"

А, поняла. Ну вроде таблеток. А то я сначала подумала, что ватные диски. Ужаснулась, как из них вытаскивать милипизерные эустомы...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Хоть бы все окончательно закончить до начала март

Ремонт - ремонтом, а посевная по расписанию. Весною день год кормит, временить нельзя. Ничего, Наташа, справишься. Глаза боятся - руки делают.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну вроде таблеток.

Да,но они не распухают,как таблетки и всяко-разного в них нет.Света,мне понравилось-бюджетьненько,все видно,форму и влагу держат.Главный фактор :cheesy:они уже есть и их надо использовать.  

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

из них вытаскивать милипизерные эустомы..

Так там все замечательно :06yes:Рассаживала с куском этой же пробки,только предварительно каждую перед посадкой на сектора разрезала.Как корешки появятся,тогда и рассажу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 14.01.2024 в 23:58, Nata N. сказал(а):

Сейчас посмотрела- хорошо моя стеклокерамика оттерлась! Но мы ее с мужем напеременку терли около часа. И прыскала я Azelit для стеклокерамики больше пяти раз туда. Ненормально такое интенсивное оттирание :shocked:

 Я в ужасе..... ЧАС оттирать плиту?  Дочь моет пароочистителем.  Я скребком оттираю всё что пригорело. И со стен тоже.  Есть? 

Скребок для стеклокерамических плит #1

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, axleto сказал(а):

 Я в ужасе..... ЧАС оттирать плиту?  Дочь моет пароочистителем.  Я скребком оттираю всё что пригорело. И со стен тоже.  Есть? 

Скребок для стеклокерамических плит #1

Галя, у меня скребок  тоже есть- на всякий случай, но я до такого состояния , что уже можно воспользоваться скребком не довожу. Но даже и в самый первый день, если что- то пролилось, стекло цвет меняет. Скребком еще невозможно воспользоваться, но стекло уже не новое 

Про пароочиститель- я боялась попробовать, так как в инструкции написано, что стекло может треснуть 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю пользовался ли кто нибудь? Но я давно перешла на губки фирмы Маврикал... В наборе 3 губки, режу их пополам: 

Одна половинка для кухни-моет прекрасно и плиту и фартук и шкафы протереть ,посуду мою .Очень хорошо отмывает кастрюли, казаны, сковородки. А духовку как легко с ней мыть. Причем ядреных средств не нужно, использую везде тот же-для мытья посуды..

Вторая половинка в ванной. Намочил губку, провел- и краны чистые(звучит конечно нереально-но это так!!!) Раковину мою тоже. Иногда добавляю чистящее-но чаще-просто губкой. Стены тоже прекрасно отмывает. Потом на нее капнешь каплю мыла и она прекрасно сама отмывается и дальше можно ею мыть.. Хватает надолго. а уж пачки этой на год точно хватит. Попробуйте..И про ядреные пшикалки забудете...

https://www.wildberries.ru/catalog/17605235/detail.aspx   

image.thumb.png.772e3a08dc4b7c62a5c057099b94bf49.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

у меня скребок  тоже есть- на всякий случай, но я до такого состояния , что уже можно воспользоваться скребком не довожу. Но даже и в самый первый день, если что- то пролилось, стекло цвет меняет. Скребком еще невозможно воспользоваться, но стекло уже не новое 

Попробуй в сей момент воспользоваться картой.Шикарная вещь,стекло она точно не поцарапает.Я ими(картами) аквариум чищу.В смысле которые уже не входу :cheesy:,специально в банке заводить не надо :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Попробуй в сей момент воспользоваться картой.Шикарная вещь,стекло она точно не поцарапает.Я ими(картами) аквариум чищу.В смысле которые уже не входу :cheesy:,специально в банке заводить не надо :04laugh:

Я же рассказывала, с мужем час терли вчера ( или позавчера). Угольной губкой. Картой не ототрешь. Вот не знаю ничего, что оттиралось бы хуже стеклокерамики. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

с мужем час терли вчера ( или позавчера)

Вы позавчера,а я проникшись вчера :04laugh:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Сразу, ИЗВИНИТЕ... :cheesy:

У меня со стеклокерамикой проблем нет, даже если за сру  перепачкаю в конец... И неделю не мою... :05hid:

Нсли что, она у меня белая, в смыле всю грязюку видно моментально... 

 

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вы позавчера,а я проникшись вчера :04laugh:

От тёрла? :cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

От тёрла? :cheesy:

Больше на провокации не поддаюсь!

Девы гляньте красота то какая :kiss: Ссылка криво вставляется.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня со стеклокерамикой проблем нет, даже если за сру  перепачкаю в конец... И неделю не мою... :05hid:

Нсли что, она у меня белая, в смыле всю грязюку видно моментально... 

Неля, так чем ты оттираешь? 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, снеговикам!..) 

Нас засыпало по самые..... Дорога отсутствует от слова совсем. Пешком тоже не пролезть. Предстоит день активных действий. :cheesy:

Надеюсь у вас лучше.. 

Screenshot-20240115-102527-com-viber-voi

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Неля, так чем ты оттираешь? 

Да ничем из ряда вон выходящим... И зельев у меня нема. Тру обычной кухонной губкой, то что двухсторонняя. Сначала мягкой стороной, если что, пройдусь другой стороной. Если никак, могу пару раз скребком вжикнуть. И фсё ооооо.... 

И чесно говоря Натуля, я удивлена, чего там трёшь по часу, на новой то панели. У неё ещё и зарапинок нет, чтоб там грязи забиваться :dnt:

Если только у панелей разное покрытие, что врядли. Потому что скребок, универсальный для всех. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Да,но они не распухают,как таблетки и всяко-разного в них нет.Света,мне понравилось-бюджетьненько,все видно,форму и влагу держат.Главный фактор :cheesy:они уже есть и их надо использовать.  

Добрый день, девушки!!! Оля а где ты эти таблетки купила? С того года у меня остались семена колеусов разных.:smile368:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Galiy сказал(а):

Оля а где ты эти таблетки купила?

В прошлом году у нас в магазин хозяйка привозила.Она товар закупает на Сималэнд.Ссылку как раз на Симу и дала.Самой мне там покупать неудобно,всякие-разные условия(минималка,ждать долго). 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

И чесно говоря Натуля, я удивлена, чего там трёшь по часу, на новой то панели. У неё ещё и зарапинок нет, чтоб там грязи забиваться :dnt:

Если только у панелей разное покрытие, что врядли. Потому что скребок, универсальный для всех. 

 

Не знаю Неля :dnt:

Может, зависит еще и от того, что пригорело? Если, например, вермишель убежала и пригорела, ее смоешь и тереть стеклокерамику не приходится. А если варится что- то очень долго, то за несколько часов пригорает капитально. Вытереть сразу невозможно, плита выключается на 5 минут 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Арапченок сказал(а):

Девочки, не знаю пользовался ли кто нибудь? Но я давно перешла на губки фирмы Маврикал... В наборе 3 губки, режу их пополам: 

Одна половинка для кухни-моет прекрасно и плиту и фартук и шкафы протереть ,посуду мою .Очень хорошо отмывает кастрюли, казаны, сковородки. А духовку как легко с ней мыть. Причем ядреных средств не нужно, использую везде тот же-для мытья посуды..

Вторая половинка в ванной. Намочил губку, провел- и краны чистые(звучит конечно нереально-но это так!!!) Раковину мою тоже. Иногда добавляю чистящее-но чаще-просто губкой. Стены тоже прекрасно отмывает. Потом на нее капнешь каплю мыла и она прекрасно сама отмывается и дальше можно ею мыть.. Хватает надолго. а уж пачки этой на год точно хватит. Попробуйте..И про ядреные пшикалки забудете...

https://www.wildberries.ru/catalog/17605235/detail.aspx   

image.thumb.png.772e3a08dc4b7c62a5c057099b94bf49.png

Заказала эти и ещё тряпки для пола , невестка хвалила

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Заказала эти и ещё тряпки для пола , невестка хвалила

Галина, эти губки ,дествительно,палочка выручалочка.Я не знаю как они работают,но с ними уборка в удовольствие. Я перестала покупать эти бесконечные бутылочки-для посуды,от нагара,от загрязнения,от налета и т.д и т.п. Пару пшиков средства для посуды и посуда и казаны со сковородками чистые.Очень хорошо моет если пригорает что-то. Пластик не мою только-губка удаляет блестящий слой у пластика.А остальное все только ей. А уж кран помыть в ванной,душ протереть -это вообще сказка..

Мне раньше сестренка из Израиля привозила. теперь в ВБ можно спокойно взять..

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...