Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Хочу еще показать одно мое решение по ремонту. Видимо, закрывала косяк дизайнера по кухням. Или на этой фабрике все кухни так делают, непонятно. 
 

IMG_1786.jpeg

IMG_1785.jpeg
Эти боковые стенки из массива мне поставили на прошлой неделе. Когда кухню в декабре смонтировали, то оказалось, что на этих местах, прямо при входе в кухню, стенки каркаса кухни из лдсп. Я очень расстроилась сначала, потом придумала эту облицовку 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

IMG_1785.jpeg

Наташа, а что это за плита, из какого материала? Гостиная у тебя прям из воздуха вся состоит, очень просторно.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я это к тому спросила, что не понятно, надо ли в нашем северном регионе укрывать спаржу « от ультрафиолета» или нет

Надо, а спаржу убирают наверное в голландии. Вырастить спаржу не реально на даче. У меня укрытая, все равно было не то:embarrassed:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Nata N. сказал(а):

сфоткала сегодня утром:

Восторг полнейший!!!Ну теперь то твоя душенька спокойна?

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

надо ли в нашем северном регионе укрывать спаржу « от ультрафиолета» или нет

Надо!И кучу торфа насыпать.Вообще лучше наверно в коробе каком выращивать и не допускать вырастания куста.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а что это за плита, из какого материала? Гостиная у тебя прям из воздуха вся состоит, очень просторно.

Плита из массива дерева, фрезерованная  и окрашенная 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Восторг полнейший!!!Ну теперь то твоя душенька спокойна?

Надо!И кучу торфа насыпать.Вообще лучше наверно в коробе каком выращивать и не допускать вырастания куста.

Почему не допускать? Чтобы больше в корень рост шел?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Хочу еще показать одно мое решение по ремонту. Видимо, закрывала косяк дизайнера по кухням. Или на этой фабрике все кухни так делают, непонятно. 
 

IMG_1786.jpeg

IMG_1785.jpeg
Эти боковые стенки из массива мне поставили на прошлой неделе. Когда кухню в декабре смонтировали, то оказалось, что на этих местах, прямо при входе в кухню, стенки каркаса кухни из лдсп. Я очень расстроилась сначала, потом придумала эту облицовку 

А мне плитка на полу нравится. Не стандартная. И  вспоминаются французкие старинные дома, сельские. Все из того же фильма Хороший год

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Восторг полнейший!!!Ну теперь то твоя душенька спокойна?

Для полного восторга надо забрать с перетяжки стулья и заменить испачканные роль- жалюзи 

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Чтобы больше в корень рост шел

Вообще то спаржа это стебель. И употребляется в пищу тот отрезок что не попал на свет. Если попал на солнце, все становится волокнистый и не вкусный

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

Почему не допускать? Чтобы больше в корень рост шел?

После отрастания наземной части мои растения побеги давать прекращали.В поле сбор ведется видимо постоянно.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

Вообще то спаржа это стебель. И употребляется в пищу тот отрезок что не попал на свет. Если попал на солнце, все становится волокнистый и не вкусный

Я ела только те, которые явно видели солнце, так как были не белые, а зелёные, вот такие:

IMG_1788.jpeg
А выращивала только для красоты и букетов:

IMG_1789.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Я ела только те, которые явно видели солнце, так как были не белые, а зелёные, вот такие:

У меня они были не съедобные. :embarrassed: Я их тоже посадила на посмотреть, в начале дачной жизни

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня они были не съедобные. :embarrassed: Я их тоже посадила на посмотреть, в начале дачной жизни

Галя, я наверное, плохо объяснила. Я ела зелёные побеги, купленные в магазине, они очень вкусные. Я свою спаржу ни разу не ела. На знаю, съедобные у нее были побеги или нет- я выращивала для красоты 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

... Рольф многие ветклиники категорически его не рекомендовали.

... 

Лен, а что с Рольфом не так? 

У меня две ампулы Рольфа валяются, хотела в этом году использовать, а тут такая инфа... Выкинуть может? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Лен, а что с Рольфом не так? 

У меня две ампулы Рольфа валяются, хотела в этом году использовать, а тут такая инфа... Выкинуть может? 

Я в прошлое лето пол июня и часть июля в ветклинике с котом провела в Можайске, потоком шли отпавления. Толи сам этот Рольф хреновый, либо подделки, хотя он вроде бы недорогой чтоб подделывать не выгодно. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я наверное, плохо объяснила. Я ела зелёные побеги, купленные в магазине, они очень вкусные. Я свою спаржу ни разу не ела. На знаю, съедобные у нее были побеги или нет- я выращивала для красоты 

Ну в магазине некоторые овощи и землю не видели. Там процесс промышленный. Ты же видела как ее собирают у Оли в видео. Может для лучшего вида ее лампами досвечивают. Надо смотреть весь процесс.  Я о своей писала

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Ну в магазине некоторые овощи и землю не видели. Там процесс промышленный. Ты же видела как ее собирают у Оли в видео. Может для лучшего вида ее лампами досвечивают. Надо смотреть весь процесс.  Я о своей писала

У Оли в видео спаржа белая, я такую ни разу не ела и какая она на вкус- не знаю. Я ела зеленые молодые побеги, они очень вкусные. Я бы такие хотела вырастить- если на севере Подмосковья их можно вырастить. Что- то я о таком ни разу не слышала 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

в видео спаржа белая

Видео есть как ее выращивать. У тебя Наташа точно получится:applo:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Galiy сказал(а):

Видео есть как ее выращивать. У тебя Наташа точно получится:applo:

Я сейчас теорию немного почитала. Если из семян выращивать, то только на третий год можно на зуб попробовать. А мне 65 лет :dash1:

Можно и не дождаться, однако 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я сейчас теорию немного почитала. Если из семян выращивать, то только на третий год можно на зуб попробовать. А мне 65 лет :dash1:

Можно и не дождаться, однако 

Потомкам пойдет. Наверное и готовые делянки продают. Типа клубника, как фриго, что бы урожай получить в год посадки:girl_curtsey:. Ну это типа совета от меня:hat:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Хочу еще показать одно мое решение по ремонту. Видимо, закрывала косяк дизайнера по кухням. Или на этой фабрике все кухни так делают, непонятно. 
 

IMG_1786.jpeg

IMG_1785.jpeg
Эти боковые стенки из массива мне поставили на прошлой неделе. Когда кухню в декабре смонтировали, то оказалось, что на этих местах, прямо при входе в кухню, стенки каркаса кухни из лдсп. Я очень расстроилась сначала, потом придумала эту облицовку 

Наташа, а какая одна плитка на полу:smile427:. Кто про что, а у меня все половой вопрос актуален:09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, я свою спаржу вырастила из обычных магазинных семян. Сначала дома рассаду, затем в грунт. С каждым годом стеблей в пищу становится все больше, но нужно вовремя их срезать, когда они перерастают, то становятся грубыми. Как только они появляются из земли, то следим. Стебли толстые, но длина не более 15—20 см, дальше грубеют. Я их жарю на сковородке. А летом пышный куст для красоты и букетов.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Спаржа, ремонт, половой вопрос, а вот некоторые форумчанки отдыхают. Поделились фото с места отдыха. Одна фото мне очень понравилась. Покажу вам, потом уберу. А то попадет мне:09fp:

IMG-20240228-WA0006.jpg

IMG-20240228-WA0001.jpg

IMG-20240228-WA0008.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Galiy сказал(а):

Наташа, а какая одна плитка на полу:smile427:. Кто про что, а у меня все половой вопрос актуален:09fp:

Галочка, я вопрос не поняла. Как называется артикул?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, vesta154 сказал(а):

Добрый вечер, я свою спаржу вырастила из обычных магазинных семян. Сначала дома рассаду, затем в грунт. С каждым годом стеблей в пищу становится все больше, но нужно вовремя их срезать, когда они перерастают, то становятся грубыми. Как только они появляются из земли, то следим. Стебли толстые, но длина не более 15—20 см, дальше грубеют. Я их жарю на сковородке. А летом пышный куст для красоты и букетов.

Светлана, а в каком году сеяла, не помнишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...