Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, СветaР сказал(а):

И фильтр уже пользованный, но до срока замены ему еще с месяц. 

У меня фильтра хватает на две недели.Воду из автомата покупать гораздо выгоднее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, а фотку новых штор не покажешь?

Света, утром  сфоткаю, сейчас плохо будет видно 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Воду из автомата покупать гораздо выгоднее.

Сын ходит в фитнес-центр, принес в бутылочке воду из кулера. Тестер показал такое же значение, как у водопроводной воды. Боюсь, что в автомате оттуда же вода, откуда и в кулере...

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Galiy сказал(а):

Кто презентовал палку мне, в моем селфи не нуждается, а я тем более. :lipsrsealed: Наташа, когда я не смогу этой фигней пользоватся, я надеюсь мне удастся вернуть презент назад:smile368:

Трехосевой стабилизатор хорошая штука, убирает дрожание кадра (синдром тримора с похмелья),  позволяет использовать более короткую выдержку, при низкой светосиле объектива смартфона. Более резкий кадр, нет смаза, можно снимать при плохом освещении.... ну и т.д.  На фотоаппарате очень нужна вещь, на палке со смартфоном? возможно тоже улучшение фото и видео при освоении девайса.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

Боюсь, что в автомате оттуда же вода, откуда и в кулере...

Никогда не измеряла :dnt: у меня показатель один-накипь.Пока был Атак воду там покупала,потом автоматы появились,года три как.Чайник остается чистый абсолютно.Фильтры в автомате меняют раз в три недели,действительно меняют и дата всегда есть.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Чайник остается чистый абсолютно.

Ольчик, понимаешь, какое дело...У меня в квартире чайник тоже совершенно чистый. Вообще нет накипи. А ведь я втихаря лью туда воду прямо из-под крана.

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ольчик, понимаешь, какое дело...У меня в квартире чайник тоже совершенно чистый. Вообще нет накипи. А ведь я втихаря лью туда воду прямо из-под крана.

Света, а вот мне это не удивительно. Вода в Мытищах считается очень хорошей. Вполне возможно, что вы подключены к тому же водозабору 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Света, а вот мне это не удивительно. Вода в Мытищах считается очень хорошей. Вполне возможно, что вы подключены к тому же водозабору 

 

У нас прямо через город проходит Акуловский водоканал. Охраняют серьезно. Не знаю, как в других местах, а в городе он почти весь под землей проходит. Несколько участков только открыты, но обнесены колючкой.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня в квартире чайник тоже совершенно чистый. Вообще нет накипи. А ведь я втихаря лью туда воду прямо из-под крана.

Светлана! Это говорит лишь  о том, что в  крановой воде мало солей временной жесткости-гидрокарбонатов кальция, магния,   которые при кипичении  и выпадают в осадок в виде накипи(карбонатов).   Остальные   соли воды , т.н. постоянной жесткости (хлор, углекислые, сульфатные) при нагревании в осадок не падают. Вот их то и может быть воз и маленькая тележка.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, СветaР сказал(а):

лью туда воду прямо из-под крана.

Вода из под крана моментом выдает накипь,оранжевую.А в бутылях для полива зеленые водоросли образуются.У нас бесплатная станция водоочистки рядом с домом была,но обслуживание дорогостоящее и лавочку прикрыли.В центр города ехать в подобную совсем не вариант.Так что аппараты очень выручают.Возможно это только мои заморочки,т.к. пользуется народ водой "из под крана" и все живы. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, DRYGAN сказал(а):

Светлана! Это говорит лишь  о том, что в  крановой воде мало солей временной жесткости-гидрокарбонатов кальция, магния,   которые при кипичении  и выпадают в осадок в виде накипи(карбонатов).   Остальные   соли воды , т.н. постоянной жесткости (хлор, углекислые, сульфатные) при нагревании в осадок не падают. Вот их то и может быть воз и маленькая тележка. Хотя они больше влияют на качество воды-вкус, запах и т.д.. , а не на здоровье.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

накипь,оранжевую.

Оля, а это не может быть железо?

11 часов назад, DRYGAN сказал(а):

хлор,

Вроде как сейчас воду не хлорируют? Во всяком случае, хлоркой она ни разу не пахнет, даже слабо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, СветaР сказал(а):

а это не может быть железо?

Добрый день!Известь,железо,фосфор(зеленые водоросли),да хоть вся таблица Менделеева.Родниковую воду то ж как то стремно.Около "лучшего" родника кладбище недалеко и заводик(теперь и не один)с вредным производством. Есть  же возможность купить очищенную.Эта сеть очистки по всей области работает и за качеством следят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, СветaР сказал(а):

Оля, а это не может быть железо?

Вроде как сейчас воду не хлорируют? Во всяком случае, хлоркой она ни разу не пахнет, даже слабо.

Хлорируют, уже я писала каким препаратом обеззараживают воду, хлоркой она после него не воняет. 

По ярославке вода средней жесткости, даже ближе к мягкой, поэтому накипи и нет. В своем Королеве можешь пить воду из под крана, она по всем показателям имеет идеальную норму, это уже все знают, что лучшая вода у вас Королев, Ивантеевка, Болшево, Красноармейск и все что в этот участок входит. Фильтровать ее кувшином только портить. 

Так что смело убирай кувшин, если мешает.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Известь,железо,фосфор(зеленые водоросли),да хоть вся таблица Менделеева.Родниковую воду то ж как то стремно.Около "лучшего" родника кладбище недалеко и заводик(теперь и не один)с вредным производством. Есть  же возможность купить очищенную.Эта сеть очистки по всей области работает и за качеством следят.

Если доверяешь, то и не парься, 5 рублей за литр не разорение. У кладбищ, как это ни удивительно чаще всего самая лучшая вода по показателям. Но заводы это не гуд. Хотя  врядли их выбросы доходят до глубины известняка из которого вам качают воду.  Сине зеленые водоросли скорее всего приплывают к вам из ёмкостей водонакопления, их чистить труднее всего. Это очень плохо, если обсеменены ими. А вот фосфаты это совсем жуть, это яды. 

Рядом с домом моих детей стоят автоматы с водой, автомат подключен к воопроводу, даже как будто фильтры поставлены, оказалось фильтры только отсекают механические загрязнения, химические увы, поэтому вода в кране и вода в автомате по хим составу оказалась одинаковая абсолютно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Света, а вот мне это не удивительно. Вода в Мытищах считается очень хорошей. Вполне возможно, что вы подключены к тому же водозабору 

 

Мытищинской водой поют Москву, север и северо-восток, даже Мытищам не достается. Но у Мытищ вода лучше, чем в водохранилище. У Королева свой источник воды.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

оказалось фильтры только отсекают механические загрязнения, химические увы, поэтому вода в кране и вода в автомате по хим составу оказалась одинаковая абсолютно.

Несколько лет назад весь город переключили на новую скважину.По химическим показателям там вода вроде бы очень хорошая.Часть трубопровода заново проложили,остальной остался прежним.Так что хотя бы механические загрязнения аппараты очищают великолепно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого собачки. Скоро весна и скоро клещи. Невестка несколько лет дает своей лабрихе Бравекто, препарат реально защищает на 12 недель. Если кому надо, купить его можно в ветклинике Ковчег, везут из Турции, производства Австрия. Срок реализации 06.2025, свежайший. И цена прям как раньше 3400.

Изменено пользователем remko
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Поить собаку  Бравекто? Читала очень плохие отзывы. Я каждый год своей лабрадорше покупаю ошейник Форесто. Тьфу, тьфу, ни одного клеща. Хотя она лазит в таких местах, где клещей много. 

Надо скоро Форесто покупать, снег растает и клещи повыползают 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Поить собаку  Бравекто? Читала очень плохие отзывы. Я каждый год своей лабрадорше покупаю ошейник Форесто. Тьфу, тьфу, ни одного клеща. Хотя она лазит в таких местах, где клещей много. 

Надо скоро Форесто покупать, снег растает и клещи повыползают 

У меня по статистике питомника - 2 случая у владельцев. Смерть собаки в течении 2-х недель от токсического цирроза печени после приема Бравекто.

Я никому не навязываю свою точку зрения, но при покупке щенка предупреждаю о рисках. Поэтому у меня мало кто пользуется пероральными препаратами. Я говорю, что, во-первых, так же как и любые другие средства, Бравекто не даёт 100% защиты. Во-вторых, не проводились долговременные исследования, никто не знает что будет с собаками чрез 10 лет, если они принимали Бравекто каждый сезон. В-третьих, если возникнет аллергическая реакция, то собака погибнет! Спасти её может только диализ. На фейсбуке есть группа (англоязычная) объединяющая владельцев собак, пострадавших от этого препарата. Так что я подожду лет 15, прежде чем рекомендовать этот препарат своим владельцам.

Подозреваю, что участившиеся в последнее время случаи гибели собак связаны именно с длительностью употребления. Одни  три года пользовались таблетками, вторые четыре. Причем одним из них препарат привозили прямиком из Европы, так что на подделку не спишешь 

Изменено пользователем marisia
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Я тоже, как и многие, боюсь бравекто без памяти. Одна из двух собак аллергик сильный. Да и без этого все равно боялась бы очень 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Никому не навязываю, кто во что верит.

По опыту форесто работает там, где клещей нет, 2 года деньги потрачены впустую.  Клещи по ошейнику ползают и им по фигу. Ну и этот ошейник чертовски неудобный, у нашей шилопопы он регулярно слетает.

Инспектор, полная туфта на иксодовых клещах пустышка, симпарика работает 3 недели практически аналог бравекто, только их надо 3 таблетки на 3 месяца, а бравекто одну. Фронтлайн хорош только спрей, капли фигня, но спрея уже давно нет. Рольф многие ветклиники категорически его не рекомендовали.

Прошлый год подделок было дохренища, вот они и потравили собак добре. Европа не самый надежный источник по ветпрепаратам ибо в ней родимой есть такие страны, просто боги по подделкам всего и вся, это Полякия, Украиния и Албания. Для меня 100 процентная надежность по мед и вет препаратам это Турция и даже Египет, там подлелок нет.   

Если аллергичная собака, то ей вообще все может быть смертельно. Прививки от пираплазмоза нет, молитесь. Как от него спасают собак я видела несколько раз. Ни дай бог, прошлой весной соседского лабра спасли, но печень после болезни в хлам. 

А что будет через 10 лет... Так лабры больше 12 лет и не живут в большей массе, увы. За 4 года применения собаке 6 год, наша дуреха в превосходной форме. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да, и Бравекто 10 лет, уже ибо после 4 летних испытаний препарат для регистрации был подан в 2014 году, а прошел все испытания и зарегистрирован в 2016 году. В Россию его привезли в 2018 году.  Так что препарат и испытания прошел и уже совсем не новый. В Россию не поставляется официально. 

Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

По опыту форесто работает там, где клещей нет, 2 года деньги потрачены впустую.  Клещи по ошейнику ползают и им по фигу. Ну и этот ошейник чертовски неудобный, у нашей шилопопы он регулярно слетает.

Полная ерунда. У нас в деревне клещей много, дворовые собаки усеяны клещами. Мою берут в деревню, она там все облазит. Ни одного клеща ни разу не привезла, тьфу, тьфу.

А чем ошейник неудобный? Обычный тоненький, хорошо фиксируется на любой размер. Его надо затягивать так чтобы палец свободно проходил между ошейником и шеей собаки. Моя по лесу в нем ходила, никаких проблем.

Единственный минус - дороговат ошейник, больше двух тысяч на сезон.

Посмотрела на Озоне. О ба! Для крупных пород уже 3500 :shocked:

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для леса у нас костюм из хлопка. А неудобен потому, что застежки нет а бегунки не держат у нашей ртути, забивается под обычный ошейник, толстоват и грубоват. После того как сняли трех клещей прям из под ошейника всосавшихся забыли этот ошейник навсегда.

Причем сомнений о его происхождении у меня не было ибо я получала ошейник со склада Байер. У меня им заведовала приятельница, сейчас правда на пенсии.  Фореста выпускается для стран третьего мира, типа третьего сорта, для стран евросоюза у них ошейники Сореста (или Солеста, ну как то так называется), вроде бы одно и тоже, но есть одно но.... Для белых срок годности 3 года, для 3 сорта 5 лет.... О как. 

И да, цена этого ошейника нынче 2800 на складе Баер, в рознице свыше 3000. В маркетплесах я ьы точно покупать такие вещи побоялась, это не тряпочки и не техника. Там точно могут такую подделку подсунуть.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...