Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Сестра :04laugh:. Тоже всю жизнь так. Вот зимний пуховик в этом сезоне, купила именно в детском отделе.:09fp: Подружка, пол жизни в месте, до сих пор смеётся на до мной.. 

 

Всем, мой приветик!..) 

IMG-20221203-090933-505.jpg

Да я уже из тех размеров давно выросла и даже через чур.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Борисовна сказал(а):

Боюсь, что эта дорогущая машина пойдет на помойку, новую я себе уже покупать не буду, в крайнем случае куплю какой нибудь дешевенький оверлог:embarrassed:

Наталья Борисовна, а если попробовать выточить? Есть у вас мастера слесарного дела? Не космические технологии..

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Да4ница сказал(а):

Наталья Борисовна, а если попробовать выточить? Есть у вас мастера слесарного дела? Не космические технологии..

Я уже тоже думала об этом. Но это ведь не одна деталь, а несколько в сборе. И еще непонятно, почему вторая усовершенствованная модель не подошла, ее ведь сделали по чертежам инженеры и она должна была подойти (теоретически), так как посадочные места для пяти иголок должны быть одинаковыми.

Наташа, а ты не сравнивала это штангенциркулем?

IMG_1737.png

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Наталья Борисовна, а если попробовать выточить? Есть у вас мастера слесарного дела? Не космические технологии..

Нет, не космические, но там много деталей. 

 

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Я уже тоже думала об этом. Но это ведь не одна деталь, а несколько в сборе. И еще непонятно, почему вторая усовершенствованная модель не подошла, ее ведь сделали по чертежам инженеры и она должна была подойти (теоретически), так как посадочные места для пяти иголок должны быть одинаковыми.

Наташа, а ты не сравнивала это штангенциркулем?

IMG_1737.png

Пробовала, отверстия совпадают почти, разница в 0,5 мм, но для того чтобы машина шила это много  

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Больше всего мне по английскому нравятся уроки по фанетике. Наверное оттого, что результат виден сразу:smile427:

2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Пробовала, отверстия совпадают почти, разница в 0,5 мм, но для того чтобы машина шила это много  

Наташа, а если поискать точно такую же, вышедшую из строя,в продаже у людей. Ну мало ли, что там вышло из строя. И наверное оттуда можно свинтить нужную тебе деталь. :hat: Ну я это так, вдруг пригодится моя идея:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Screenshot_2024-02-21-18-38-06-278_com.wildberries_ru.thumb.jpg.910bc172281f1f8c4d78188b66e6ec04.jpg

Наташ, этот оаерлок стоит менее 200 долларов, у меня был этой фирмы, он настолько легкий для пользования, что мне кажется даже ребенок его освоит, работал верой и правдой у меня и ни разу не запнулся. Причем я его покупала тоже за 150 долларов в прошлом веке, это было что то около 4000. Миссию свою выполнял. Может не стоит тратить деньги на старый, тем более его можно починить только наколхозив. А уж купить новенький ну да, не коверлок, ну так тебе вроде бы и нужда в нем отпала.  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Я прям удивилась, а выбор оверлокрв у нас прям отличный, есть и Жанки и ягуары и Некки (или Неччи) точно не знаю как правильно читается. Цены да, но вот прям не застрелиться как дорого, телефон стоит дороже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, а если поискать точно такую же, вышедшую из строя,в продаже у людей. Ну мало ли, что там вышло из строя. И наверное оттуда можно свинтить нужную тебе деталь. :hat: Ну я это так, вдруг пригодится моя идея:girl_curtsey:

Галя, сломанная деталь вылита из некачественного металла. При  использовании лопается. Поэтому найти такую деталь целую крайне маловероятно. Если только народ не пользовался тем аппаратом. Но тогда скорее всего человек захочет продать аппарат в сборе. Предположим, случилось чудо и запчасть нашлась и ее купили. При  начале использования она быстро треснет, так как отлита из некачественного металла 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

сломанная деталь вылита из некачественного металла. При  использовании лопаетс

Не эта деталь, ну может там кирпич на машинку упасть. Вещь дорогая, продают на уцелевшие детали. Я так стиралку итальянку на запчасти продала. Не открывалась дверца никак.

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galiy сказал(а):

Не эта деталь, ну может там кирпич на машинку упасть. Вещь дорогая, продают на уцелевшие детали. Я так стиралку итальянку на запчасти продала. Не открывалась дверца никак.

 

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Предположим, случилось чудо и запчасть нашлась и ее купили. При  начале использования она быстро треснет, так как отлита из некачественного металла 

 

:smile368:

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Не эта деталь, ну может там кирпич на машинку упасть. Вещь дорогая, продают на уцелевшие детали. Я так стиралку итальянку на запчасти продала. Не открывалась дверца никак.

Вместе с постиранным бельем? :05hid:

Галя, ты не прочла главное, во всех этих коверлоках нужный узел, это не одна деталь, а несколько, выполнены из некачественного сплава. Поэтому ей очередной брак не нужен. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, remko сказал(а):

Вместе с постиранным бельем

ВОТ Надоело после стирки устраивать танцы с ее открыванием. Так в объявление и сказано было, на запчасти с самовывозом. :girl_cool:

Я поэтому и извинилась, что это для меня не понятно совсем. Ну мало вдруг поможет.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Galiy сказал(а):

ВОТ Надоело после стирки устраивать танцы с ее открыванием.

Представляете, у меня последняя машинка закрывается в момент включения кнопки «старт», даже если включена отсрочка включения программы. Это офигенно неудобно. Дверца должна закрываться на замок именно перед моментом начала запуска программы, а не в момент включения кнопки старт. Во время отсрочки хочется какое- то белье в машинку дозакинуть  и закрытая заранее дверца этому мешает 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Представляете, у меня последняя машинка закрывается в момент включения кнопки «старт», даже если включена отсрочка включения программы. Это офигенно неудобно. Дверца должна закрываться на замок именно перед моментом начала запуска программы, а не в момент включения кнопки старт. Во время отсрочки хочется какое- то белье в машинку дозакинуть  и закрытая заранее дверца этому мешает 

Наташа, а у меня так у всех машинок, и у бошевской тоже. Там вроде надо что то нажать, чтобы белье доложить... Я ни разу ею не пользовалась, отложенная стирка всегда, ведь экономлю , а ЭЭ по счетчику только с 11 ночи в 2 раза дешевле становится. А вот доложить ни разу не приспичило.:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

Во время отсрочки хочется какое- то белье в машинку дозакинуть  и закрытая заранее дверца этому мешает

А моя дает открыть дверцу даже после начала стирки...Ей, старушке, уже 20 лет.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Представляете, у меня последняя машинка закрывается в момент включения кнопки «старт», даже если включена отсрочка включения программы. Это офигенно неудобно. Дверца должна закрываться на замок именно перед моментом начала запуска программы, а не в момент включения кнопки старт. Во время отсрочки хочется какое- то белье в машинку дозакинуть  и закрытая заранее дверца этому мешает 

У меня так абсолютно все машинки закрывались и закрывается, с нажатием кнопки старт. Отложенный не отложенный неважно. А были Аристон, Зануси, Бош.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ninulia сказал(а):

Наташа, а у меня так у всех машинок, и у бошевской тоже. Там вроде надо что то нажать, чтобы белье доложить... Я ни разу ею не пользовалась, отложенная стирка всегда, ведь экономлю , а ЭЭ по счетчику только с 11 ночи в 2 раза дешевле становится. А вот доложить ни разу не приспичило.:cheesy:

А меня постоянно приспичивает! И у предыдущей машинки такого непродуманного безобразия не было :cray2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А меня постоянно приспичивает! И у предыдущей машинки такого непродуманного безобразия не было :cray2:

Я машинку обычно включаю уже когда спать собираюсь , ночами  мне не приспичивает:cheesy:. А вообще отключить и снова включить дело на пару минут...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

И помню что  дозагружать можно было вроде у вертикальной, причем даже во время стирки. У меня первая была вертикальная. Сейчас горизонтальную предпочитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Я машинку обычно включаю уже когда спать собираюсь , ночами  мне не приспичивает:cheesy:. А вообще отключить и снова включить дело на пару минут...

Ну да, ровно две минуты надо ждать. Но обидно! Не проще было инженерам продумать о функции «доложить белье при отсроченном старте» заранее! 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Елена! А ТЭН меняли  за  это время?

Моей Бош в этом году тоже ровно 20 лет. Сборка польская. Муж только щётки менял в прошлом году. А так, да, выглядит молодкой))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

1 минуту назад, Татьяна2305 сказал(а):

Моей Бош в этом году тоже ровно 20 лет. Сборка польская. Муж только щётки менял в прошлом году. А так, да, выглядит молодкой))

Раньше делали вещи, не стараясь их искусственно побыстрее состарить, как сейчас. Вот они долго и работали. Сейчас за старые вещи надо держаться изо всех сил, пока работают. Новые чаще всего на порядок хуже 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...