Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ЛюдМила -Сеньора Помидора.2024


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, DRYGAN сказал(а):

или гормоны от стимуляторов роста(если лили) повлиял

Этого не использовала. 

1 час назад, DRYGAN сказал(а):

под нож и все дела. Главное  сейчас - баланс  вег

Я так и делаю: читаю все, что мне не нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, DRYGAN сказал(а):

А при его недостатке  снижают урожайность

Я читаю другие источники.

 И мнение агрономов насчёт хлористого кальция - однозначно НЕТ. Наличие хлора делает это вещество токсичным для, растений.
И не буду применять, то, что угнетает растение, когда есть лучшая альтернатива.:girl_curtsey:
 
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго денечка! Людмил, ты не сажала сорт Белое Сердце Оксхарда, все  хвалят Белое Сердце Киля, а у меня только первый есть, вот не знаю стоит сажать на будущий год или искать все-таки   второй сорт! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Еlena сказал(а):

Белое Сердце Оксхарда, все  хвалят Белое Сердце Киля,

Лена! Я, что-то на белые не запала, я любительница черных.

Из похожих на Белое Сердце Киля несколько лет растила Большое лимонное сердце. Очень нравился.

large.1887054008_21.jpg.77b611e70022b73b24643187b0ff91b0.thumb.jpg.d4e56dbf642527d04f031f4a8f7a593c.jpg large.671830682_.jpg.389e2ea407a8b06d7183e6d467da6b39.thumb.jpg.fa84a33ec52004758926b0e24964b566.jpg

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Я читаю другие источники.

 
 

К.г. читать не запрещено. И кто такие эти агрономы?  Моя ссылка отсюда.  И речь не идет об избыточном содержании хлора , а об оптимальном его45009405_.thumb.png.9ce188c40f8e7d7e1c404d4ea566841d.png количестве для процесса роста.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Моя ссылка отсюда.

Избыток хлора вызывает хлорный токсикоз, ожог листьев, при нем нарушается углеводный обмен в растениях, в частности тормозится синтез сложных сахаров (дисахара и полисахариды). Избыток хлора может вызывать также снижение содержания белкового азота в листьях, угнетается синтез аминокислот и белков (Мосолов И.З., 1979).

Это из цитируемого Вами источника. Кому нравится,  я  ничего не имею против.  Я не применяю и не буду.:lol:

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Три часа льёт дождь и завтра обещают на весь день. Мне пока достаточно, все работы в парниках  переделала, завтра нужна солнечная погода, чтобы не получился простой.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Три часа льёт дождь и завтра обещают на весь день. Мне пока достаточно, все работы в парниках  переделала, завтра нужна солнечная погода, чтобы не получился простой.

У нас с ночи льет и весь день,с не большим перерывом.На завтра,тоже стоит дождь.Вчера с утра всех накормила и обработала,наверно коту под хвост:lol:теперь в пятницу придется повторять.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, DRYGAN сказал(а):

низкой Т на фоне высокого N неужели не было по нынешней то  весне?

Была конечно, но они все сидели в теплице в горшках с обогревом ночью. И у нас всего 5 ночей было холодных. А так весна шикарная -апрель до 30град. В мае только одна неделя в середине месяца холодная. 

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Три часа льёт дождь и завтра обещают на весь день. Мне пока достаточно, все работы в парниках  переделала, завтра нужна солнечная погода, чтобы не получился простой

Нам на завтра обещают и ночью. Хоть бы ночью не пошёл. Я ж тварь эту белокрылую и лилейных личинок обработала вечером. 

 

1 час назад, YULIA сказал(а):

нас с ночи льет и весь день,с

Гадюкино во всей красе. У нас сегодня солнце, иногда тучки, но комфортно очень, влажность невысокая. Днем ветер как задул резкий, но недолго. Как помидорам зреть, так все дожди придут к нам-сценарий последних лет. Не так страшны для помидоров затяжные  дожди в июне, как в июле и августе. 

 

На ночь глядя, всех неспящих угощаю новым клубничным пирогом, пекла утром, очень вкусный, один из самых вкусных! Половину отнесла на работу-оценили, проглотили как соловецкие чайки. 

https://forum.say7.info/topic56700.html 

20240611_100828.jpg

Изменено пользователем НатальяГ
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Днем ветер как задул резкий

Непонятно, какой у нас сегодня был ветер, одну теплицу дождь заливал с юга, другую - с запада.  Пришлось прикрыть двери.

Спасибо, за пирог. Я пришла с огорода такая голодная...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Была конечно, но они все сидели в теплице в горшках с обогревом ночью. И у нас всего 5 ночей было холодных. А так весна шикарная -апрель до 30град.

Кажется  понял про эти побеги-пальмы.  Вчера  работал с кустами пома в ОГ. У меня  все сорта типа Оранжевых Клубник и т.п. в ОГ на кольях. Их  рассада  по весне  на фазе  закладки 1-2 соцветий(в районе 20 дней после всходов)  прилично посидела в холоде (меньше +10). И вчера на некоторых кустах  ожидаемо обнаружились фасцированые цветки на 1-х  соцветиях. Причем, сама цветочная кисть была необычно длинная(как побег) и на ее конце шар не развернувшихся  фасцированных соцветий. Ну  да, по внешнему виду  как шапка пальмы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Избыток хлора вызывает хлорный токсикоз, ожог листьев, при нем нарушается углеводный обмен в растениях, в частности тормозится синтез сложных сахаров (дисахара и полисахариды). Избыток хлора может вызывать также снижение содержания белкового азота в листьях, угнетается синтез аминокислот и белков (Мосолов И.З., 1979).

Это из цитируемого Вами источника. Кому нравится,  я  ничего не имею против.  Я не применяю и не буду.:lol:

Да Вы читайте внимательно. Во  первых речь не шла  о пользе избытка хлора для томата  В  избытке он для всех растений токсичен,  о чем ниже  в источнике и говорилось. А во вторых - речь велась  о  реакции ряда культур,  в том числе и томата  на недостаток хлора. Там так и сказано черным по белому-страдает урожайность его .   И если применять для внекорневой обработки томата препараты кальция , то в случае его хлоридной формы надо учитывать  требование к  по содержанию  хлора в  воде для томата при выращивании в ЗГ. Норма это  не более 100 мг/литр.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! с праздником, мои дорогие! С Днем нашей необъятной и любимой Родины! 

Мира всем нам, здоровья и счастья!

 

XfCc5.gif

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот тебе и выходной,намерения  поработать спокойно на огороде без комаров остались мечтами, пошёл дождь. И на весь день периодами по прогнозу. А мне надо клубнику собирать. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...