Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

Не помню я уже, что тогда имела ввиду, да и вкусы у всех разные!!!

В этом году Дьявол удивил, красивый, довольно компактный и если повесит подольше, вкус необычный с сильной фруктовой ноткой!!!

Испытала большое удовольствие от его выращивания!!!

Вот моё описание (повторяю):

  Ещё одна моя изюминка!!! Дьявольски красивый сорт!!! Кисти длинные простые вперемешку со сложными кистями!!! Плоды не мелочь, встречаются грамм по 50, на концах кистей только мелкие 15-20г!!! Вкус раскрывается когда мякоть внутри из светлой становится красной, тогда появляется хорошая сладость и взрывной фруктовый вкус!!!  А за красоту 5+++++++++!!!

IMG_20230906_170145.thumb.jpg.c7e5dd350ab7ec1dcbc0635acb02733b.jpgIMG_20230906_170201.thumb.jpg.e09600aae4ee901d73532c0a78ba388c.jpgIMG_20230906_170157.thumb.jpg.d6d15b1da834c6f2fa0759d4bc6f58ae.jpgIMG_20231023_153225.thumb.jpg.f337587fe633241f8e308f0214c9b87a.jpg

Очень  красивый томат

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, fifaira сказал(а):

Я очень рада, что не одна так думаю!!!

Просто за томатик обидно!!!

Обидно не то слово. Поиздевались над беднягой. Надо дать ему другое условное форумское название - например Карбонадо. Это черный бриллиант. Под таким названием я бы растила)))))))))))))) 

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, vkus_pomidora сказал(а):

И я крупроплодные  индеты  каждый год под открытым небом  сажаю.  И не " чеканю" как ты пишешь рано , высота практически у всех под 2метра, прищипываем к концу лета только

Красивые томатики, Наташенька! :06yes:

Я чеканю после 3-4 кисти, т.к. на черноземе томаты растут крупные и много всегда в кисти. Понятия "малоурожайный томат" практически нет :cheesy: Если буду оставлять все - как в "Золотой антилопе" погибну под горами томатов...  Да и шпалеры нет для них. Вот для черриков думаю, что что-то можно будет сделать... и хватит)

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

Всем приветик!!!

Не помню я уже, что тогда имела ввиду, да и вкусы у всех разные!!!

В этом году Дьявол удивил, красивый, довольно компактный и если повесит подольше, вкус необычный с сильной фруктовой ноткой!!!

Испытала большое удовольствие от его выращивания!!!

Вот моё описание (повторяю):

  Ещё одна моя изюминка!!! Дьявольски красивый сорт!!! Кисти длинные простые вперемешку со сложными кистями!!! Плоды не мелочь, встречаются грамм по 50, на концах кистей только мелкие 15-20г!!! Вкус раскрывается когда мякоть внутри из светлой становится красной, тогда появляется хорошая сладость и взрывной фруктовый вкус!!!  А за красоту 5+++++++++!!!

IMG_20230906_170145.thumb.jpg.c7e5dd350ab7ec1dcbc0635acb02733b.jpgIMG_20230906_170201.thumb.jpg.e09600aae4ee901d73532c0a78ba388c.jpgIMG_20230906_170157.thumb.jpg.d6d15b1da834c6f2fa0759d4bc6f58ae.jpgIMG_20231023_153225.thumb.jpg.f337587fe633241f8e308f0214c9b87a.jpg

Просто Красавчик!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Нет, я не сажала ещё Бундевиче, а собиралась . Мне очень хочется черри с длинной кистью- косой, и вот этот сорт именно рекомендовали . А про плохой вкус впервые услышала , очень жаль :sad:

Ой, ой и ай ! Я всё перепутала:09fp:!!!   Бундевиче с Бурштином :dash1:!!!  Не зря пенсию дают !

 Да,  Бундевиче это же Тыковки ! И только когда Марина сказала про круглые кисти я всё поняла . 

Тыковки сажала ! Росли в ОГ, супер урожай,  куст как ёлка весь в игрушках . Да, не супер сладкие, но уж не противный вкус это точно  . Это не черри, а коктейльный сорт,  для консервации подходит отлично .

 Фото немного есть в телефоне , а основные у дочки на фотоаппарате

IMG-20240115-WA0014.thumb.jpg.a02db041066acd1773cfd926d360303b.jpg  IMG-20240115-WA0013.thumb.jpg.806866d1c185769446389690b9ac9f74.jpg  IMG-20240115-WA0015.thumb.jpg.3a955f0add040e18f7fb5ebb53baf03c.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Красивые томатики, Наташенька! :06yes:

Я чеканю после 3-4 кисти, т.к. на черноземе томаты растут крупные и много всегда в кисти. Понятия "малоурожайный томат" практически нет :cheesy: Если буду оставлять все - как в "Золотой антилопе" погибну под горами томатов...  Да и шпалеры нет для них. Вот для черриков думаю, что что-то можно будет сделать... и хватит)

 

Спасибо, Наташенька !

Да, конечно,  у тебя своя агротехника на шоколаде - мармеладе, на своём песке я даже и представить не могу  всю вашу красоту !

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, vkus_pomidora сказал(а):

Нет, я не сажала ещё Бундевиче, а собиралась . Мне очень хочется черри с длинной кистью- косой, и вот этот сорт именно рекомендовали . А про плохой вкус впервые услышала , очень жаль :sad:

Сажала Наташенька,сажала. Этот томатик мне так понравился на твоём фото у Иришки в дневнике в 22-ом году,что попросила его у тебя и ты прислала, спасибо!

Такая красота!

IMG-20220805-WA0011.thumb.jpg.6c48192b75aa6f62480bdfe92aae10ef.jpg

  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Ой, ой и ай ! Я всё перепутала:09fp:!!!   Бундевиче с Бурштином :dash1:!!!  Не зря пенсию дают !

Наташ, вот и я думаю - чего это... конкретно же помню, что ты растила, и фотки даже помню :lol:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

:06yes:

Да уж ты бы разгулялась тут на шоколаде да на 50 сотках - было бы целое розовое королевство!)))) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, плиз.... :help: вот список имеющихся коктейльных и черриков... Ну гляньте одним глазком - облегчите ближнему муки выбора! :cheesy: идеально 15 сортов... ну а неидеально до 18 можно растянуть... :embarrassed: Может проставите + на особо понравившиеся? Подчеркнуты те, кого сажала.

  1. к. Везувий красный
  2. к. Везувий желтый
  3. к. Гроздевой Корбарино
  4. к. Десять пальцев из Неаполя
  5. к. Коктейльный от Маши
  6. к. Коктейльный расщеп от Наташи
  7. к. Павлинье перо (Среднеспелый, трехцветные, мякоть бордовая, сладкие с кислинкой до 40г, 2м +)
  8. к. Псамафа
  9. к. Сладкий Ранет
  10. к. Фляшентоматен
  11. к. Черная галактика
  12. ч. Аккордеон
  13. ч. Апельсиновая грушка (Pera Naranja)
  14. ч. Блаш
  15. ч. Бундевиче
  16. ч. Грин Доктор Фростед
  17. ч. Зеленый тигр
  18. ч. Злая маслина
  19. ч. Индиго Рубин
  20. ч. Окрашенный розовый Painted Pink
  21. ч. Красная вишня
  22. ч. Радость Галины 1
  23. ч. Радость Галины 2
  24. ч. Сакура
  25. ч. Секрет Паулины 
  26. ч. Слезы цвета слоновой кости
  27. ч. Хакки полосатый 
  28. Ч. Чезарино F1
  29. Ч. Черная икра
Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Наташ, вот и я думаю - чего это... конкретно же помню, что ты растила, и фотки даже помню :lol:

Склероз подкрался незаметно :04laugh:.   В планах и в голове уже  новые  сорта крутятся и вертятся .

Наташа, а ты не сажала черри со словом "  sweet - свит" то есть сладкий, их несколько . У  меня ждёт очереди сорт  " Свит Линда" ,но в этом году уже точно не дождётся .

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, vkus_pomidora сказал(а):

Наташа, а ты не сажала черри со словом "  sweet - свит" то есть сладкий, их несколько . У  меня ждёт очереди сорт  " Свит Линда" ,но в этом году уже точно не дождётся .

Нет, Наташенька, не сажала. Сладкий ранет сажала - действительно сладкие с легонькой кислинкой. Хочу повторить на вяление - мясистые очень. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, плиз.... :help: вот список имеющихся коктейльных и черриков... Ну гляньте одним глазком - облегчите ближнему муки выбора! :cheesy: идеально 15 сортов... ну а неидеально до 18 можно растянуть... :embarrassed: Может проставите + на особо понравившиеся? Подчеркнуты те, кого сажала.

  1. к. Везувий красный
  2. к. Везувий желтый
  3. к. Гроздевой Корбарино
  4. к. Десять пальцев из Неаполя
  5. к. Коктейльный от Маши
  6. к. Коктейльный расщеп от Наташи
  7. к. Павлинье перо (Среднеспелый, трехцветные, мякоть бордовая, сладкие с кислинкой до 40г, 2м +)
  8. к. Псамафа
  9. к. Сладкий Ранет
  10. к. Фляшентоматен
  11. к. Черная галактика
  12. ч. Аккордеон
  13. ч. Апельсиновая грушка (Pera Naranja)
  14. ч. Блаш
  15. ч. Бундевиче
  16. ч. Грин Доктор Фростед
  17. ч. Зеленый тигр
  18. ч. Злая маслина
  19. ч. Индиго Рубин
  20. ч. Окрашенный розовый Painted Pink
  21. ч. Красная вишня
  22. ч. Радость Галины 1
  23. ч. Радость Галины 2
  24. ч. Сакура
  25. ч. Секрет Паулины 
  26. ч. Слезы цвета слоновой кости
  27. ч. Хакки полосатый 
  28. Ч. Чезарино F1
  29. Ч. Черная икра

Наташа, номер 4 Десять пальцев из Неаполя  я бы к черри не отнесла  . Сорт отличный, особенно для цельноплодной консервации.

Зелёненьких у тебя несколько сортов получилось, это так надо ?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, плиз.... :help: вот список имеющихся коктейльных и черриков... Ну гляньте одним глазком - облегчите ближнему муки выбора! :cheesy: идеально 15 сортов... ну а неидеально до 18 можно растянуть... :embarrassed: Может проставите + на особо понравившиеся? Подчеркнуты те, кого сажала.

  1. к. Везувий красный
  2. к. Везувий желтый
  3. к. Гроздевой Корбарино
  4. к. Десять пальцев из Неаполя
  5. к. Коктейльный от Маши
  6. к. Коктейльный расщеп от Наташи
  7. к. Павлинье перо (Среднеспелый, трехцветные, мякоть бордовая, сладкие с кислинкой до 40г, 2м +)
  8. к. Псамафа
  9. к. Сладкий Ранет
  10. к. Фляшентоматен
  11. к. Черная галактика
  12. ч. Аккордеон
  13. ч. Апельсиновая грушка (Pera Naranja)
  14. ч. Блаш
  15. ч. Бундевиче
  16. ч. Грин Доктор Фростед
  17. ч. Зеленый тигр
  18. ч. Злая маслина
  19. ч. Индиго Рубин
  20. ч. Окрашенный розовый Painted Pink
  21. ч. Красная вишня
  22. ч. Радость Галины 1
  23. ч. Радость Галины 2
  24. ч. Сакура
  25. ч. Секрет Паулины 
  26. ч. Слезы цвета слоновой кости
  27. ч. Хакки полосатый 
  28. Ч. Чезарино F1
  29. Ч. Черная икра

Фляшен капризный, часто поражается вершинкой, Аккордеон  и Бундевиче больше  в закатку, Злая маслина специфический вкус, мои попросили больше  не садить. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

:embarrassed: Может проставите + на особо понравившиеся?

 Наташа, я каждый год сажаю Чезарино, но он только на консервацию, повялить, или на сковородку под яишницу. Урожаен и неприхотлив до безобразия, с 4-х кустов за сезон 2 ведра.

Черрики могу рекомендовать Танцующие зеленые пальчики, у меня от Золушки., Blach от Remko, Сумасшедшие вишни Барри. Я черрики мало сажаю, лень их рвать.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, vkus_pomidora сказал(а):

Зелёненьких у тебя несколько сортов получилось, это так надо ?

Не-не - это все не саженные, что есть)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Mokushka сказал(а):

Черрики могу рекомендовать Танцующие зеленые пальчики, у меня от Золушки., Blach от Remko, Сумасшедшие вишни Барри. Я черрики мало сажаю, лень их рвать.

Наташ, Пальчики сажала - класс! Правда на моем черноземе получился коктейльный))) :lol: Да, вспомнила, еще Вишни Барри есть!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Не расстраивайся и не плачь! Вот я тоже села за список черри! Может она и хороша, но у меня не удалась целых 2 раза.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Mokushka сказал(а):

повялить

Всем доброе утро! Вот никак я не могу понять, что останется от 30грамм, шкурка? 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tata-57 сказал(а):

Не расстраивайся и не плачь! Вот я тоже села за список черри! Может она и хороша, но у меня не удалась целых 2 раза.

Спасибо! :08thanks:... А то вроде уже и не хотела сажать, а тут смотрю - пропала! Сразу опять захотелось :lol:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...