Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Справлюсь с хоз. делами и начну читать

Правильно, сначала  дела. Столько новых домиков открыто. Хочется все почитать, а дела на стоп-кране.

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот опять!!!

Абаканец, семена 17г.

384992645_.png.a2145b73225ab34fc35300e106c2bda4.png

Высота куста 1,5-1,8 м, формировка в 1-2 стебля. Плоды оригинальной сердцевидной формы красного цвета, могут быть сдвоенные, с носиком, гребневидные, весом 200-350 гр и более. Мякоть красная, мясистая, плотная, сладкая, очень вкусная, семян мало.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Доброго вечера всем! Вот я и дома, слава Богу! Справлюсь с хоз. делами и начну читать Вас всех!

Впечатлений море от этой поездки, я такой Север никогда не знала и не видела. Один раз в жизни это надо увидеть! Теперь хочу летом!

Ната, с возвращением!!!! Ждем фото)))))

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Гале4ка сказал(а):

А вот неча дома сидеть. Надо и в гости ходить

Направь по нужной тропе!!!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Ната, с возвращением!!!! Ждем фото)))))

Люда, спасибо!  Уехали на сутки раньше, т.к. там была 2 дня метель, которая усиливалась и мы бы могли не успеть на рейсы, потому как в метель дороги закрывают. Могу сказать, что север - это точно не для всех - это стихия, от которой спасения нет! Возможно, я на эмоциях!

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И не сидела я дома)))) Ходила вкусняшки сегодня есть с подругой. Знаешь, кот уехал, мышки в пляс))) Муж вчера в Питер улетел, а мы давно собирались . Все бы хорошо, но пока мы сидели на улице пошел снег и резко понизилась темпа, еще и ветрище задул. Я так замерзла, пока домой добралась((((

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 8
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tata-57 сказал(а):

Люда, спасибо!  Уехали на сутки раньше, т.к. там была 2 дня метель, которая усиливалась и мы бы могли не успеть на рейсы, потому как в метель дороги закрывают. Могу сказать, что север - это точно не для всех - это стихия, от которой спасения нет! Возможно, я на эмоциях!

Нет, не на эмоциях. Это факт. Если что, никто не поможет.  Я попала в шторм, когда была в рейсе с мужем. Днем еще ничего было. А ночью мрак..... волны, ветер, судно огромное, но и его болтает. И вокруг темная вода. После этого не купаюсь в море ночью. Страх остался. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Нет, не на эмоциях. Это факт. Если что, никто не поможет.  Я попала в шторм, когда была в рейсе с мужем. Днем еще ничего было. А ночью мрак..... волны, ветер, судно огромное, но и его болтает. И вокруг темная вода. После этого не купаюсь в море ночью. Страх остался. 

Да, это на самом деле страшно! Против стихии, ….? Нет лома! Фотки выкладывать пока не буду, лыжи и купальник совсем не понравились.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Направь по нужной тропе!

Не, пусть Наталья сама покажет. Пошла искать и опять увлеклась:04laugh:. Посижу дома

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Tata-57 сказал(а):

Впечатлений море от этой поездки

Вот именно для этого Он все и создал! "Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих" (Пс.91:5)... Эх, человек) Столько вокруг прекрасного, а мы носом в землю "томаты-помидоры" :)) Рассказывай, Наташенька, потом, что видела!)... Хотя мы с Иришей в полном согласии, что разнообразие томатов - это тоже прекрасная часть нашей жизни! Котик тоже так думает, но молчит):mosking:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Гале4ка сказал(а):

Не, пусть Наталья сама покажет. Пошла искать и опять увлеклась:04laugh:. Посижу дома

Вчера моему сыну исполнилось 40 лет. Вот так он захотел его отпраздновать. Был запланирован выход в море на яхте с погружением дайвера, который бы ловил прямо в море ежей и гребешков, соответсвенно мы их должны были есть. Но погода внесла свои коррективы.... Мы быстро переобулись и сменили одно путешествие на другое. На снегоходе с колясками мы поехали На Конец Всех дорог! Укрытые мехами и т. д. У меня Буря эмоций. Вечером отпраздновали в ресторане. Мой мальчик, моя любимка, которым я очень горжусь! Если кто-то может понять- ЭТО МОЙ ВОЗДУХ С РОЖДЕНИЯ. Собрал всю семью в достаточно экзотичном месте.

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tata-57 сказал(а):

Вчера моему сыну исполнилось 40 лет

Всех благ сыночку. Мамочку поздравляю:smile219:. Моей доче в этом году тоже сорок будет. Растут детки...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tata-57 сказал(а):

Вчера моему сыну исполнилось 40 лет. Вот так он захотел его отпраздновать. Был запланирован выход в море на яхте с погружением дайвера, который бы ловил прямо в море ежей и гребешков, соответсвенно мы их должны были есть. Но погода внесла свои коррективы.... Мы быстро переобулись и сменили одно путешествие на другое. На снегоходе с колясками мы поехали На Конец Всех дорог! Укрытые мехами и т. д. У меня Буря эмоций. Вечером отпраздновали в ресторане. Мой мальчик, моя любимка, которым я очень горжусь! Если кто-то может понять- ЭТО МОЙ ВОЗДУХ С РОЖДЕНИЯ. Собрал всю семью в достаточно экзотичном месте.

Ната, сынулю твоего поздравляю и тебя, как мамочку!!! Здоровья вам и успехов)))

21 минуту назад, Гале4ка сказал(а):

Всех благ сыночку. Мамочку поздравляю:smile219:. Моей доче в этом году тоже сорок будет. Растут детки...

И моей дочке))))

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю и мамочку и сынулю!!!Всего вам самого наилучшего!

А путешествие просто супер!!!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ирина Федорова сказал(а):

Наташа, поздравляю и мамочку и сынулю!!!Всего вам самого наилучшего!

А путешествие просто супер!!!

Это точно. В такую даль можно забраться единожды в жизни!!!! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

В 10.01.2024 в 23:29, Mokushka сказал(а):

как лучше и надежнее, взять один прибор, который все показатели воды меряет, пять в одном, или лучше отдельно, один PH а еще один соли, ЕС,  температуру?.
 Не можем определиться, никогда этим не пользовались.
  Поняли, что удовольствие это не дешевое, хорошего качества приборы дорогие.  Один будет не намного дешевле, если брать Гонког. На Китайские отзывы плохие.
 Башку сломали!

    Наталья, на каких приборах в итоге остановились? Я для себя решила, что по отдельности лучше. Пока тоже изучаю этот вопрос.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это точно. В такую даль можно забраться единожды в жизни!!!! 

Предлагает летом с подружками! Машину арендует, поведу сама!  Все включено для всех! Буду думать! Вырос то с ними рядом! Хочет бабушкам доставить удовольствие!

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПолинаСПб сказал(а):

    Наталья, на каких приборах в итоге остановились? Я для себя решила, что по отдельности лучше. Пока тоже изучаю этот вопрос.

 Полина,  заказали на ОЗОНе, пару часов назад! Измучились, всех измучили, насмотрелись всяких роликов, начитались отзывов и выбрали один, который все меряет, с ним легче работать и хранить удобнее, к нему легко купить сменный датчик, ежели чего, но лучше  просто правильно хранить. Еще выбрали производство Гонконг, все таки большая надежда, что там качество должно быть лучше.

ЭкоЮнит

 

6551670380.jpg

821 ₽
 
 

Делфин маркет

 

SazonLandy

 В процессе наткнулись на наборы реактивов для определения в составе грунта К, N, P и Ph, цены разные, опять придется носом землю рыть, выбирать по цене и качеству. Пока только заметили, что на Алиэкспрессе дешевле.
Изменено пользователем Mokushka
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...