Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2024


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Спасибо! :08thanks:... А то вроде уже и не хотела сажать, а тут смотрю - пропала! Сразу опять захотелось :lol:

Фукака редкостная, хотя безумно урожайная.  С двух кустов муж собрал два ящика томатов:09fp: Вот куда их девать - ни уму, ни сердцу. Переработала на томатный сок - и сок был коричневого цвета, на вкус, правда, ничего, так, если с закрытыми глазами пить:lol:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Фукака редкостная, хотя безумно урожайная. 

Да, как-то легче стало) :cheesy: Не зря она "злая") Надо было быть доброй) Если понадобится в след. году раздобудется)))))

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, не могу разобраться с Кумкватом Розовым опалом. :dnt: Одни  пишут полудет, другие - растение с огромной силой роста :cheesy: Так он кто???? Куда его пристраивать?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня был такой.

Ну вот, теперь его к черрям сажать...а места ограничены) :09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

Всем доброе утро! Вот никак я не могу понять, что останется от 30грамм, шкурка? 

Мне Чезарино понравился вяленым. Не шкурка, мякоти достаточно много и вкус не самый плохой. Зять его только и ел. Дети вообще больше любят средние томаты, на один укус. Но мы и Июньский едим пока он плодит, до последнего помидора.

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, плиз.... :help: вот список имеющихся коктейльных и черриков... Ну гляньте одним глазком - облегчите ближнему муки выбора! :cheesy: идеально 15 сортов... ну а неидеально до 18 можно растянуть... :embarrassed: Может проставите + на особо понравившиеся? Подчеркнуты те, кого сажала.

  1. к. Везувий красный
  2. к. Везувий желтый
  3. к. Гроздевой Корбарино
  4. к. Десять пальцев из Неаполя
  5. к. Коктейльный от Маши
  6. к. Коктейльный расщеп от Наташи
  7. к. Павлинье перо (Среднеспелый, трехцветные, мякоть бордовая, сладкие с кислинкой до 40г, 2м +)
  8. к. Псамафа
  9. к. Сладкий Ранет
  10. к. Фляшентоматен
  11. к. Черная галактика
  12. ч. Аккордеон
  13. ч. Апельсиновая грушка (Pera Naranja)
  14. ч. Блаш
  15. ч. Бундевиче
  16. ч. Грин Доктор Фростед
  17. ч. Зеленый тигр
  18. ч. Злая маслина
  19. ч. Индиго Рубин
  20. ч. Окрашенный розовый Painted Pink
  21. ч. Красная вишня
  22. ч. Радость Галины 1
  23. ч. Радость Галины 2
  24. ч. Сакура
  25. ч. Секрет Паулины 
  26. ч. Слезы цвета слоновой кости
  27. ч. Хакки полосатый 
  28. Ч. Чезарино F1
  29. Ч. Черная икра

Всем приветик!!!

Псамафа

Сажала в 22г. кожа не толстая, томатик сладкий с капелькой кислинки, не мелочь, в заготовки не годится, но очень хорош для салатиков!!!

Получила только приятные впечатления от его выращивания!!!

IMG_20220831_081540.thumb.jpg.b25222a28ef4559b3732ac70b6d9c89c.jpg     IMG_20220831_081059.thumb.jpg.1faa332bdadbb19708de5072a0379d86.jpg

 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, не могу разобраться с Кумкватом Розовым опалом. :dnt: Одни  пишут полудет, другие - растение с огромной силой роста :cheesy: Так он кто???? Куда его пристраивать?

У меня был полудет, рос возле двери в теплице. На вкус так себе - и не трава, и сладости нет. Семян дал очень мало, не во всех плодах были. Ещё раз вряд ли посажу, но пусть полежат. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, не могу разобраться с Кумкватом Розовым опалом. :dnt: Одни  пишут полудет, другие - растение с огромной силой роста :cheesy: Так он кто???? Куда его пристраивать?

Кумкват Розовый Опал!!!

Высота была где-то 1,2 м, не пасынковала, рос в теплице, красавчик и на этом всё!!!

Безвкусный пресный томат, применения ему не нашла!!!

IMG_20230830_162039.thumb.jpg.b528efc284edf73f5f17f18be49f92a7.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, fifaira сказал(а):

Кумкват Розовый Опал!!!

Высота была где-то 1,2 м, не пасынковала, рос в теплице, красавчик и на этом всё!!!

Безвкусный пресный томат, применения ему не нашла!!!

Да, лежал в коробке, никто не ел. Лежать может долго, шкурка плотная. Применяла в приготовлении еды, чтобы не выбросить.

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Псамафу омички садили,шикарный коктейльный томат с огромными кистями! Ну и как все черныши сладенький!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, плиз.... :help: вот список имеющихся коктейльных и черриков... Ну гляньте одним глазком - облегчите ближнему муки выбора! :cheesy: идеально 15 сортов... ну а неидеально до 18 можно растянуть... :embarrassed: Может проставите + на особо понравившиеся? Подчеркнуты те, кого сажала.

  1. к.
  2. ч. Апельсиновая грушка (Pera Naranja)
  3. ч.

Наташа . добрый день! Меня не впечатлила эта грушка, да урожайная, да красивая и все ..:grin:                                                                                                                   ..IMG_1042.thumb.jpg.38a9a887da1a725f78f1a421cb8377b2.jpg

  • Нравится 9
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Грин Доктор Фростед

Растила в 2022г., был не очень высокий, до крыши парника не дорос, вкус сладкий, с очень ярко выраженным привкусом зеленоплодных томатов, кожа не толстая!!!

IMG_20220819_155510.thumb.jpg.1a87f736768629f63ac471a8e4c02a01.jpg  IMG_20220819_160040.thumb.jpg.27c111f899faceedcdd15b6611008440.jpg  IMG_20220807_173137.thumb.jpg.1f0351651738364ef036a3979b6fa8ed.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 13
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, fifaira сказал(а):

Кумкват Розовый Опал!!!

Высота была где-то 1,2 м, не пасынковала, рос в теплице, красавчик и на этом всё!!!

Безвкусный пресный томат, применения ему не нашла!!!

IMG_20230830_162039.thumb.jpg.b528efc284edf73f5f17f18be49f92a7.jpg

Девочки, привет!

Самый невкусный черрик который я когда-либо сажала. Есть вообще никто не стал. 

Псамафа мне вкусом тоже не зашла. Может это у меня так. Сладости мне не хватило.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Самый невкусный черрик который я когда-либо сажала.

 :shocked: 

Ну, красота красотой, конечно... Но пусть тоже лучше полежат пока)))) :cheesy: Вычеркиваю.:01mail:

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

 :shocked:ьНу, красота красотой, конечно... Но пусть тоже лучше полежат пока)))) :cheesy: Вычеркиваю.:01mail:

Ну-у-у-у....Вот например, Злую маслину много народу хвалило. А у меня был - трава травой. 

Наташик, сажай Кумкват. Расскажешь потом нам, каким у тебя вырос. Я угостила коллег им и Зелеными пальчиками. У кого дача - все до единой взяли на семена.:05hid:

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

 :shocked:ьНу, красота красотой, конечно... Но пусть тоже лучше полежат пока)))) :cheesy: Вычеркиваю.:01mail:

Наташ, Опал этот даже в теплице у меня был низкорослый дет. Ну воткни растюху в ОГ на посмотреть. Хотя я у себя даже семена выкинула  :cheesy:чтобы по склерозу не посадить больше...

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну-у-у-у....Вот например, Злую маслину много народу хвалило. А у меня был - трава травой. 

Наташик, сажай Кумкват. Расскажешь потом нам, каким у тебя вырос. Я угостила коллег им и Зелеными пальчиками. У кого дача - все до единой взяли на семена.:05hid:

Светик, хватит расшатывать дисциплину)))) Я тут радуюсь, что список сокращается, а она.... :cheesy:

ВСЕ. Вычеркнула и Кумкват и Злюку! На след. год.

3 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, Опал этот даже в теплице у меня был низкорослый дет. Ну воткни растюху в ОГ на помотреть. Хотя я у себя даже семена выкинула  :cheesy:чтобы по склерозу не посадить больше...

Не-не, все пропало желание) Не буду его сажать в этом году :))

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну-у-у-у....Вот например, Злую маслину много народу хвалило. А у меня был - трава травой. 

Наташик, сажай Кумкват. Расскажешь потом нам, каким у тебя вырос. Я угостила коллег им и Зелеными пальчиками. У кого дача - все до единой взяли на семена.:05hid:

Светик, тут тебя поймала..:cheesy: У меня твой черенок винограда уже ветки гонит. Забрала с дачи в горшке, а в морозы занесла с лоджии...ну он и попер..

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Забрала с дачи в горшке, а в морозы занесла с лоджии...ну он и попер..

Ого! Ну, что тут уже сделаешь - жажда жизни) Танюш, он у тебя в малом горшке?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Ого! Ну, что тут уже сделаешь - жажда жизни) Танюш, он у тебя в малом горшке?

Вообще в маленьком. Пересадить в побольше? Может ему зеленые ветки пообломать? я не представляю как его попру потом если он с такой скоростью расти будет.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Вообще в маленьком. Пересадить в побольше? 

Смотри. чтобы верхи соответствовали низам :cheesy: Как немного нарастит - переваливай в немного побольше. Пока будет приживаться и осваиваться - замедлится. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Слезы цвета слоновой кости

Рос в 23г., высота 2+++++м, не справилась я с ним, очень высоченный, по-началу пыталась пасынковать, но он всё равно меня победил!!!

Сделала вывод, что в парнике его растить плохо, места очень много занимает!!! Кожица плотная, но не толстая!!!

С начала в плодах было мало сладости, но если дать подольше повисеть на кусту, то вкус становится сладким, но чего-то мне в нём не хватило, ели этот черрик почти до самого нового года, лёжкость хорошая!!!

IMG_20231104_031642.thumb.jpg.36c39ba56db387fb00ac80898e00508c.jpg   IMG_20231104_141113.thumb.jpg.1371c8d00d122b0c27a000752f50e889.jpgIMG_20230906_170031.thumb.jpg.9c95c9a0be25974cf22501c304be4d75.jpg

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 14
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, fifaira сказал(а):

Сделала вывод, что в парнике его растить плохо

Здорово! Как раз в ОГ его!) :))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...