Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не Быть... И снова Быть!!! 2024


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Юля сказал(а):

Всем доброго утра!

s-dobrym-voskresnym-utrom.jpg?z=20

Машунь, спасибо за рецепт! Нужно будет сделать :thumb:

Юль, я хотела повторить ещё из грудки, но наверно опять бедра возьму. Ведь бедра мы жарим и запекаем, а из грудки и так много чего готовим. И красное мясо вкуснее. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Разработала примерную схему подкормок в своих условиях, спасибо Таточке.Это ни в коем случае не руководство к применению, я ращу помидоры по принципу: если ничего не просят, то и не даю.Но схему тут оставлю, она возможно будет меняться по ходу дела.

1.В лунки при посадке внести Ому универсальный с калимагнезией.При посадке полить Радиофармом.

2.Через 10 дней после высадки(я как раз 10 дней помидорки не поливаю после высадки) новалон 13:40:13 или Еврохим старт.

3.Во время цветения дать агробор по листу(обычно я это делаю раза 3 за сезон)

4.через 10 дней после подкормки под пунктом 2 подкормка кальций+магний(в идеале калмаг)

5.Во время налива плодов Универсальная марка Aqualis Universal 18-18-18+3MgO+МЭ(с магнием потому что у меня глина)

6. калийные подкормки Удобрение финальная калийная марка Aqualis 12-8-31+2MgO+МЭ

пункт 5 и пункт 6  чередовать.

Это просто памятка удобрения могут меняться, я просто написала формулы, чтобы было перед глазами.

  • Нравится 15
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
47 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Маша? А закрепить её можешь в шапке дневника? 

Наташ, я не знаю как 

Ссылка на сообщение

Маша, добрый день. Спасибо за шпаргалку! Подскажи, пожалуйста,у тебя глина (,у меня глина и рн больше кислая) какая по характеристикам? Тяжёлая, серая, кислая? Мне очень нравятся твои томаты на фото, видно,что у них все хорошо и сладкие в основном. Я обязательно вношу осенью доломитку, весной экокалий(Фертика или калиймагнезию Буйские) и конский навоз зимний (привозят весной лежалый уже) по всем грядкам. И все равно не хватает для сладости. Редко бывают, чтобы такие сладкие, как у многих в описании. Хочу сравнить, насколько могу твою шпаргалку использовать при своих подкормках. 

Ссылка на сообщение

Маша, сижу перебираю твои подарки.. подскажи, пожалуйста, Ярсон 13 какой по строению куста, во сколько стеблей можно вести? Вкус у тебя сразу был хороший или не сразу? Не могу найти отзывы, вернее есть, но неполные, а абсолютно разные.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Маша, добрый день. Спасибо за шпаргалку! Подскажи, пожалуйста,у тебя глина (,у меня глина и рн больше кислая) какая по характеристикам? Тяжёлая, серая, кислая? Мне очень нравятся твои томаты на фото, видно,что у них все хорошо и сладкие в основном. Я обязательно вношу осенью доломитку, весной экокалий(Фертика или калиймагнезию Буйские) и конский навоз зимний (привозят весной лежалый уже) по всем грядкам. И все равно не хватает для сладости. Редко бывают, чтобы такие сладкие, как у многих в описании. Хочу сравнить, насколько могу твою шпаргалку использовать при своих подкормках. 

Оль,привет. У меня сверху плодородный слой хороший, конский навоз я вношу осенью, раз в 3-4 года. 

А вот под плодородным слоем ярко красная жирная глина. По сладости конечно калийные подкормки да, но ещё полив влияет, чем больше воды, тем кислее томаты. Смотря по погоде конечно, но я после 10 августа прекращаю поливы. Да в ущерб пупочка на верхушке, но мне достаточно того, что налилось. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Маша, сижу перебираю твои подарки.. подскажи, пожалуйста, Ярсон 13 какой по строению куста, во сколько стеблей можно вести? Вкус у тебя сразу был хороший или не сразу? Не могу найти отзывы, вернее есть, но неполные, а абсолютно разные.

Он у меня рос на солнечной стороне вместе с антоцианами, кустик не агрессивный, но и не худой. Прекрасно чувствовал себя в боковой грядке. Вела в два стебля, но я все индеты веду в два ствола, как обычно впихиваю невпихуемое. Вкус был сразу хороший. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Прекрасно чувствовал себя в боковой грядке. Вела в два стебля

Боковая какая у тебя? У меня восточная, и западная. На восточную сажаю черри и томаты , которые могут в затенении расти, на западную сердца, антоцианы и т.д.

У меня серая плотная, слоистая глина.... 

Ссылка на сообщение
В 21.01.2024 в 11:04, Мурка сказал(а):

Разработала примерную схему подкормок в своих условиях, спасибо

Как  у Вас  обычно  вершинка сильно поражает, или частично? На  мой  взгляд кальция мало в подкормках. Хотя  конечно на вашей глине карбонатов вволю, это не песок.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, OlchikD сказал(а):

Боковая какая у тебя? У меня восточная, и западная. На восточную сажаю черри и томаты , которые могут в затенении расти, на западную сердца, антоцианы и т.д.

У меня серая плотная, слоистая глина.... 

У меня боковая грядка западная, где анто растут,солнце там примерно до 16 ч . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, DRYGAN сказал(а):

Как  у Вас  обычно  вершинка сильно поражает, или частично? На  мой  взгляд кальция мало в подкормках. Хотя  конечно на вашей глине карбонатов вволю, это не песок.

Вершинка у меня бывает на 1-2 сортах(из 200) на паре плодов, и то в очень сильную жару. Но опять же если мои  томатики будут просить кальций, они его получат. 

Если есть перекос какой то в питании, я один раз в сезон(примерно когда завязывается третья кисть) могу дать астеровскую подкормку. 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

20 часов назад, DRYGAN сказал(а):

К слову,  а где  он сам то?

Не могу сказать, многих старичков форума теперь можно встретить только в закупках. Иногда захожу в таблицу к Оле Золушке, и вот они такие родные Ники и Имена, тут они никуда не пропали. 

12 часов назад, OlchikD сказал(а):

Маша, а гном Black Wizard он прям гном, коренастый,крепкий и широкий? Или ближе к индету?

Оль, он похож на жирненький индет, но учти у него лист широкий, крупный. 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Не могу сказать, многих старичков форума теперь можно встретить только в закупках.

Не , он бы  оттуда иногда бы вылазил. Ну да ладно,  может и так.. Спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Доброе уто) сегодня на завтрак готовила такую вкусняшку,все ингредиенты перемешать вилочкой, жарить на сковороде смазанной маслом под крышкой, на среднем огне. Сытная, вкусная лепешечка.

1706851694103.thumb.jpg.fd657a4a4c5fb8be470fa90fc84ccada.jpg

 

Изменено пользователем Мурка
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Юля сказал(а):

С добрым утром!

utro.jpg?z=32

Какую ты вкусняшку выложила! Нужно попробовать :06yes:

Юль, я делала на сковороде типа ленивый хачапури, там кефир и сыр.Но эта лепешечка, мне больше по вкусу понравилась.За счет творога более нежная.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 21.01.2024 в 11:04, Мурка сказал(а):

Разработала примерную схему подкормок в своих условиях, спасибо Таточке.Это ни в коем случае не руководство к применению, я ращу помидоры по принципу: если ничего не просят, то и не даю.Но схему тут оставлю, она возможно будет меняться по ходу дела.

1.В лунки при посадке внести Ому универсальный с калимагнезией.При посадке полить Радиофармом.

2.Через 10 дней после высадки(я как раз 10 дней помидорки не поливаю после высадки) новалон 13:40:13 или Еврохим старт.

3.Во время цветения дать агробор по листу(обычно я это делаю раза 3 за сезон)

4.через 10 дней после подкормки под пунктом 2 подкормка кальций+магний(в идеале калмаг)

5.Во время налива плодов Универсальная марка Aqualis Universal 18-18-18+3MgO+МЭ(с магнием потому что у меня глина)

6. калийные подкормки Удобрение финальная калийная марка Aqualis 12-8-31+2MgO+МЭ

пункт 5 и пункт 6  чередовать.

Это просто памятка удобрения могут меняться, я просто написала формулы, чтобы было перед глазами.

Мария доброе утро:) По пункту 3 можно же и усиленный бор по рецепту Ивана Русских дать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Мурка сказал(а):

Юль, я делала на сковороде типа ленивый хачапури, там кефир и сыр.Но эта лепешечка, мне больше по вкусу понравилась.За счет творога более нежная.

Мы типа такой на марафоне похудения делали. Только зелень кинзу и укроп клали. Очень вкусно но не все кинзу любят.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, kolombo сказал(а):

Мария доброе утро:) По пункту 3 можно же и усиленный бор по рецепту Ивана Русских дать?

Людмила, доброе утро) рецепта к сожалению не знаю. Ну и еще я всегда выбираю готовое решение, для меня проще взять препарат готовый, чем самой мешать что-то.

Скажу про агробор , применяю его 3 года в своих теплицах, вершинка встречается на паре сортов, поражены 2-3 плода. Выращиваю ежегодно около 200 сортов.Меня такой результат устраивает.Но возможно в будущем я буду применять что-то другое.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мурка сказал(а):

Людмила, доброе утро) рецепта к сожалению не знаю. Ну и еще я всегда выбираю готовое решение, для меня проще взять препарат готовый, чем самой мешать что-то.

Скажу про агробор , применяю его 3 года в своих теплицах, вершинка встречается на паре сортов, поражены 2-3 плода. Выращиваю ежегодно около 200 сортов.Меня такой результат устраивает.Но возможно в будущем я буду применять что-то другое.

А я люблю эксперименты. Что ни будь намешать еще и отсебятинки добавить. :1203:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надеюсь не забуду в сезон заготовок, рецепт от Ирин, стащила у Юли в домике.

Про помидоры. Я ращу в основном крупняк, томаты в собственном соку делаю уже лет пять. Для нас самый вкусный рецепт, после него просто помидоры уже не мариную. Но я его максимально упростила под себя. Ленивая я :cheesy:, поэтому шкурку с томатов не снимаю, и поэтому же они не расползаются в банках. Режу крупные помидоры дольками и укладываю в банки. Отдельно кипячу томаты на сок, блендерю, выбираю мясистые, чтобы сок гуще был. Сразу в сок добавляю соль и сахар из расчета 1 ч.л соли и 1 ст.л сахара. Ну это примерно, пробую сок на вкус, соль и сахар можно скорректировать под себя, я тоже люблю сладкие помидоры. Далее соком заливаю банки с нарезанными помидорами и ставлю стерилизоваться примерно 20 минут. При таком способе ничего не оседает в банках, сок заливаю до краев, накрываю крышкой. После стерилизации достаю банку, добавляю 1  ч.л уксусной эссенции и банки закрываю и укутываю до остывания. Очень вкусные такие помидоры и прекрасно стоят. В сезон заготовок очень хорошо в них уходят бифы, и гибриды не нужны. Ну а маленькую шкурку с дольки томата не проблема снять , нам не мешает во время еды, но экономит время в сезон заготовок. Я таких банок сделала около 30 шт, половина уже нету. А какой божественно вкусный сок из таких банок, да с картошечкой ммммм :03niam:

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...