Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не Быть... И снова Быть!!! 2024


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Вот этот рецепт. Можно несколько зубчиков чеснока добавить в маринад и проварить до закипания.

17073168205117939433925582964221.jpg

Настя, а я тоже такие делала, по моему по рецепту Светы Гутариной с ОК. Может чуть отличие по специям, но куркума точно была. спасибо, что напомнила, надо поискать. А то мне сын все по фински резаные достает. До этих видимо ещё не добрался. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 05.01.2024 в 18:15, Мурка сказал(а):

Огурчики с острым кетчупом Махеев
Огурцы уложить в баночки, добавить перец горошком, зоники укропа, дольки чеснока, семена горчицы. Залить кипятком на время пока готовиться маринад: 6 стаканов воды, 2 ст . Л соли, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса 9%, 5 ст. Л Чили махеев. 

я делала в баночках по 0,7 л. 

У меня чуток отличается рецепт) Извиняюсь, что все так, но эта моя походная тетрадь при заготовках - ей достаётся))) Есть еще рецепт огурцов, но с острым перцем. Очень мне понравились огурцы по этому рецепту, но меня не хватает еще и на него.... Соседка угощала и она же поделилась рецептом с кетчупом

 

17073171533644213800977289542386.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Настя, а я тоже такие делала, по моему по рецепту Светы Гутариной с ОК. Может чуть отличие по специям, но куркума точно была. спасибо, что напомнила, надо поискать. А то мне сын все по фински резаные достает. До этих видимо ещё не добрался. 

Нет, этот рецепт переделал мужчина. Ему тоже не понравились пикули по оригинальному рецепту и он сделал более мягкий вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Машенька,приветик!

Скажи,пожалуйста,твой черри коктейльный индет?

Да они,наверное, все индеты,если рассуждать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Машенька,приветик!

Скажи,пожалуйста,твой черри коктейльный индет?

Да они,наверное, все индеты,если рассуждать?

Людочка, привет, да он индет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро) 

Народ, приготовила перец острый на посадку. Если кто знает, чем отличаются эти сорта друг от друга:

Фехер Черешневый

Гигантская вишня

Яблочные черри

Самый главный момент для меня чтобы подходили для фаршировки сыром. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Здравствуйте, Маша) В вашем дневничке видела фото Кармы абрикосово) Как она ведёт себя у вас? Мне она прям очень понравилась,но трескается жутко до полного созревания. По-всякому пыталась найти к ней подход: поливала, не поливала и тд, но все равно трещины... Где-то  вычитала, что надо снимать на дозаривание и не ждать ее в теплице. Может у вас есть ключик к ней?) Мне сложно подобрать что-то  что понравится, но здесь меня поразил вкус!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Здравствуйте, Маша) В вашем дневничке видела фото Кармы абрикосово) Как она ведёт себя у вас? Мне она прям очень понравилась,но трескается жутко до полного созревания. По-всякому пыталась найти к ней подход: поливала, не поливала и тд, но все равно трещины... Где-то  вычитала, что надо снимать на дозаривание и не ждать ее в теплице. Может у вас есть ключик к ней?) Мне сложно подобрать что-то  что понравится, но здесь меня поразил вкус!

Настя, доброе утро) я не анализировала почему, но в тот год все жаловались на нее , что трескается.У меня она не трескалась почему-то. Сидела в углу теплицы, не на самом солнцепеке, все остальное как обычно, никак ее не выделяла. А вот про дозаривание, мне кажется идея так себе, проиграет во вкусе сильно.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мурка сказал(а):

Настя, доброе утро) я не анализировала почему, но в тот год все жаловались на нее , что трескается.У меня она не трескалась почему-то. Сидела в углу теплицы, не на самом солнцепеке, все остальное как обычно, никак ее не выделяла. А вот про дозаривание, мне кажется идея так себе, проиграет во вкусе сильно.

Доброе утро! Вот тоже мысль крутилась, что она потеряет во вкусе, если снимать раньше👍 Она у меня сидела на полном солнце и тени там не было вообще в течении дня..... Попытаюсь в тень посадить) Будем пробовать так) Спасибо🌷

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Машенька,вот написала вчера как ты сажаешь томатики и подумала, - а кого ты относишь к экзотам кроме тех,что с антоцианом?

И ещё -все бишки любят солнце,можно их на восточную сторону сажать?А с вариегатным листом куда.Расскажи, пожалуйста.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ладошка сказал(а):

Машенька,вот написала вчера как ты сажаешь томатики и подумала, - а кого ты относишь к экзотам кроме тех,что с антоцианом?

И ещё -все бишки любят солнце,можно их на восточную сторону сажать?А с вариегатным листом куда.Расскажи, пожалуйста.

Спасибо.

Ириш, привет! к экзотам у меня в основном относятся антоциана, зеленьнькие и полосатики.

С вариегатным я вроде никого и не растила.

Бишки у меня занимают такое же по солнцу место, что и экзоты, только в другой теплице.Но если там им места не хватает то растут и на восточной.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Ну что посев не за горами, весна в пути, ручки чешутся.Грунт куплен, народ сеет.А я пока нет.ЖДУ МУЗУ:cheesy:

Итак планы на сезон 2024(списки не выкладываю, люблю цыплят по осени считать)

Перец острый для фаршировки.

Перец сладкий, сортов 25 , часть из новеньких , немного любимок и немного тех кому пора обновить семена. Последние будут, те кого возьмет рука во время посева.

Томаты: много сортов хорватских,румынских, итальянских, до кучи разной  экзотики и повторы сортов, чьи семена закончились.Их много, придется выбрать не более 30. 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

xoroshego-dnya-pust-vashe-segodnya-budet-dobroe-i-schastlivoe.gif

22 часа назад, Мурка сказал(а):

ЖДУ МУЗУ:cheesy:

Маш, а список посеянного будет? Интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

xoroshego-dnya-pust-vashe-segodnya-budet-dobroe-i-schastlivoe.gif

Маш, а список посеянного будет? Интересно посмотреть.

Привет, Юль, нет списки я давно не афиширую.Что вырастет то и покажу.Вдруг не взойдет, погибнет или пересорт.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 25.02.2024 в 11:57, Мурка сказал(а):

народ сеет.А я пока нет.ЖДУ МУЗУ:cheesy:

И я ,а иначе никак😄.Как правило ко мне она приходит уже поздно вечером.Вот уже весна на пороге, думаю и муза недалече.

b0cd8202805f5ae5dfeebc5e76f58980.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 12.02.2024 в 09:20, Мурка сказал(а):

Фехер Черешневый

Наверное поздно уже , этот сорт был у меня совсем не острым. Яблочные черри острее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Наверное поздно уже , этот сорт был у меня совсем не острым. Яблочные черри острее. 

Оль, привет! Я его отложила, а вот яблочные черри посеяла.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мурка сказал(а):

Вчера открыла сезон , посеяла перцы сладкие и острые и 18 сортов томатов.Сегодня продолжу.

Машенька, с почином! Дружных всходов:smile219:!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Наверное поздно уже , этот сорт был у меня совсем не острым. Яблочные черри острее. 

А что это за черри такие? 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...