Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Декабрь - работы, наблюдения, фото в саду, огороде, лесу


Рекомендуемые сообщения

Вот и наступил первый зимний месяц! Но как-то слабо пока зима берёт свои права, пока только набирает обороты. Морозец слабенький, да и снежку пока маловато! Ну чтож, ведь это только начало, у зимы всё ещё впереди, ещё покажет свой норов и не раз! Здравствуй, матушка зимушка-зима! Добро пожаловать, пришло твоё время!

Ссылка на сообщение

А мне, как сейчас зима устраивает, не холодно и снега достаточно, морозов лютых нет....до -10 и хватит....

Но это только мечты.... ;D

Ссылка на сообщение

Я люблю зиму снежную, в меру морозную, без слякоти и грязи (не "сиротскую") ,но без лютых морозов, люблю, когда идёт снег, когда бывает иней на деревьях, когда солнечно и морозно и лес сказочный - красота!.. Сейчас самое время повозиться с запасами, пошуршать семенами, всё разложить по пакетикам, по коробочкам - навести ревизию и выяснить, что есть, чего не хватает, продумать планы посадок, затариться почвогрунтами, посудинами для посевов, пикировок, ну и всем тем, чем рассадку будем баловать. Время летит быстро, скоро Новый год, а там и день прибудет, Старый год, Крещение, глядь и январю конец, не успеем оглянуться и посевная подоспела, уж и сейчас руки чешутся. Вот я не удержалась и посеяла пробные растюшки! Взошли уже и встали под лампу, как под солнышко,  сил набираться: Утёнок, Роза ветров, Перчик Питер - всех по одной растюшке. Так что дата их рождения 4 декабря 2013 уходящего года. Вообщем декабрь шагает уверенно и несёт снежок и морозы, зима, однако! :yep: 

Ссылка на сообщение
У нас пару дней назад начался снег и все засыпало. Красиво.. Но во-первых под тяжестью мокрого снега очень много сломанных деревьев - едешь по шоссе, а вокруг словно ураган прошел - куча поваленных сосен и ёлок.
Во-вторых, до конца недели всё это по прогнозу растает и мы будем некоторое время плавать в грязи...


Соцветие лука на фоне теплицы. Теплица в сугробе высотою по пояс.


Кусты на берегу пруда прижало к земле.


А вообще - очень красиво, да.

Ссылка на сообщение

Красота! Очень люблю когда идет снег! Как, впрочем, и дождь...

Природа в снегу будто в наряде подвенечном, необычная, нарядная, праздничная... Жалко что такой наряд не долго радует глаз... подует ветер и все...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Красота! Очень люблю когда идет снег! Как, впрочем, и дождь...

Жалко что такой наряд не долго радует глаз... подует ветер и все...

Не, этот снег - прилип так, что я кусты лопатой обтрясти не могу. Он шел при температуре +1.. Потом чуть подморозило и окончательно прилипло. Деревья ломает, как спички.

Ссылка на сообщение

  • 3 years later...
Цитата Помидоровед

У нас пару дней назад начался снег и все засыпало. Красиво.. Но во-первых под тяжестью мокрого снега очень много сломанных деревьев - едешь по шоссе, а вокруг словно ураган прошел - куча поваленных сосен и ёлок.
Во-вторых, до конца недели всё это по прогнозу растает и мы будем некоторое время плавать в грязи...


Соцветие лука на фоне теплицы. Теплица в сугробе высотою по пояс.


Кусты на берегу пруда прижало к земле.
Очень красивые фотографии, прям невольно залюбовался, хотя к зиме отношусь не очень хорошо...

А вообще - очень красиво, да.


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...