Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Саша, я ещё раз внимательно перечитала статью Марины-Григ про сладкие перцы и решила сеять 7-8 марта, думаю что весна у нас ранней и тёплой не будет и высадить перцы раньше второй половины мая не получится.

Вот на всякий случай ссылка, может быть будет интересно

 

Многие боятся, что перцы перерастут и будут в рассаде цвести. Поэтому отодвигают сроки посадки. Раньше перцы вообще сеяли в конце января многие. Я думаю, что рассада перца сладкого при высадке должна быть возраста минимум 70 дней, а в среднем 80 дней, почти 3 месячной. Если я посею 8 марта, она взойдёт через 7 дней примерно, значит 15 марта. Так при высадке будет ей только 2 месяца с небольшим. Не поздно ли будет так сеять? 

23 февраля это не рано. 

Я перцы под лампой красно синей не ращу, у меня есть негативный опыт выращивания. У меня под естественным освещением, я вначале только всходы обычной настольной подсвечиваю. 

У меня единичные кусты могут бутоны набрать до высадки. 

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый день! И у меня сегодня четыре носика проклюнулось, через денёк в земельку посажу. Сладкие планирую на конец февраля

Таня, на какой день проклюнулись? Кажется, так быстро. 

Отзывчивые у тебя перцы, видели, как ты заглядываешь к ним в нетерпении, решили порадовать тебя :))

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сегодня лепешки с зеленью и с адыгейским сыром на сухой сковородке. Тесто на кефире. Зимой хочется ароматной зелени. У меня зелень с морозилки, и немного свежего зелёного лука. 

IMG_20240214_160521_compress69.jpg

IMG_20240214_160423_compress11.jpg

IMG_20240214_152521_compress31.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Таня, а ты их с семядольками пересаживаешь? У меня они посеяны в ТП таблетки, а пересаживаю, когда появляется первый настоящий листик.

Оля, я жду когда носики покажутся и переношу в стаканчики с землей. 

20 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, на какой день проклюнулись? Кажется, так быстро. 

Отзывчивые у тебя перцы, видели, как ты заглядываешь к ним в нетерпении, решили порадовать тебя :))

Саша, с 11 на проращивании, получается на третий день проклюнулись

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня лепешки с зеленью и с адыгейским сыром на сухой сковородке. Тесто на кефире. Зимой хочется ароматной зелени. У меня зелень с морозилки, и немного свежего зелёного лука. 

IMG_20240214_160521_compress69.jpg

IMG_20240214_160423_compress11.jpg

IMG_20240214_152521_compress31.jpg

Саша, а тесто как делала, аппетитные лепешечки

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, я жду когда носики покажутся и переношу в стаканчики с землей. 

Саша, с 11 на проращивании, получается на третий день проклюнулись

Я же говорю, скоростные. Для перца это очень быстро, хорошие были семена, ну и естественно руки. 

 

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Саша, а тесто как делала, аппетитные лепешечки

Таня, пресное на кефире. Кефир, одно яйцо, соль, чуть сахара, пищевая сода полчайной ложки, мука. Замесить и дать полежать полчасика. Раскатывать тонко, фарш тоже потоньше наложить. Я сегодня потолще наложила, много было начинки просто. 

Можно ещё картошки добавить в виде пюре к этой начинке. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Я же говорю, скоростные. Для перца это очень быстро, хорошие были семена, ну и естественно руки. 

 

Таня, пресное на кефире. Кефир, одно яйцо, соль, чуть сахара, пищевая сода полчайной ложки, мука. Замесить и дать полежать полчасика. Раскатывать тонко, фарш тоже потоньше наложить. Я сегодня потолще наложила, много было начинки просто. 

Можно ещё картошки добавить в виде пюре к этой начинке. 

Спасибо, Саша, люблю такие лепёшки, они сытные и лёгкие, вроде и мучное, но совесть молчит:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 13.02.2024 в 20:51, Simka сказал(а):

Вот и меня напрягает куча соусников, да еще на каждый скотч малярный с названиями приклеить нужно. А тут сразу бирку написал и готово дело :06yes:
Попробую сделать по твоему способу👍

На крышке перманетным маркером пишем порядковый номер из списка и все. Имя в телефоне, так дальше и живут с номерами до осени.

1.1 -1.!!! острые пецы

2.1-2.!!!! сладкие Перцы

3.1-3.!!!! баклы

И так далее по списку на посадку...:good2:.

Никто не знает как зовут:cheesy:, то что растёт..., знает только главный агроном:thumb:

Но это хорошо если не сотни кандидатов на посадку...

Изменено пользователем djiger
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, djiger сказал(а):

На крышке перманетным маркером пишем порядковый номер из списка и все. Имя в телефоне, так дальше и живут с номерами до осени.

1.1 -1.!!! острые пецы

2.1-2.!!!! сладкие Перцы

3.1-3.!!!! баклы

И так далее по списку на посадку...:good2:.

Никто не знает как зовут:cheesy:, то что растёт..., знает только главный агроном:thumb:

Но это хорошо если не сотни кандидатов на посадку...

Нееее, мне нравится чтоб названия были. Так душевней:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
8 часов назад, djiger сказал(а):

Имя в телефоне

Получается, что вся надежда на телефон? А если он тогось:lipsrsealed:

 

Изменено пользователем Велеса
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и с праздником!

21 минуту назад, Велеса сказал(а):

Получается, что вся надежда на телефон? А если он тогось:lipsrsealed:

 

 А я и телефон с собой на огород не Беру. 
 Был случай, когда телефон из кармана в бочку с водой упал. Телефоны тогда небольшие были и я его носила в нагрудном кармане. С тех пор ни-ни!

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Велеса сказал(а):

Получается, что вся надежда на телефон? А если он тогось:lipsrsealed:

 

:cheesy: А резервное копирование никто не отменял, второй телефон, ноутбук, архивный жёсткий диск....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро и с праздником!

 А я и телефон с собой на огород не Беру. 
 Был случай, когда телефон из кармана в бочку с водой упал. Телефоны тогда небольшие были и я его носила в нагрудном кармане. С тех пор ни-ни!

Карманы все на липучках или молниях, ничего не выпадает из карманов...

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, djiger сказал(а):

Карманы все на липучках или молниях, ничего не выпадает из карманов...

В общем каждый делает так, как ему удобнее. 
 Мне телефон на огороде не нужен. Всех приучила, чтоб до обеда мне не звонили. Забегаю на перекур, смотрю. Если кто то звонил, перезваниваю. Да и руки на огороде не всегда чистые, чтоб телефон хватать. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Многие боятся, что перцы перерастут и будут в рассаде цвести. Поэтому отодвигают сроки посадки. Раньше перцы вообще сеяли в конце января многие. Я думаю, что рассада перца сладкого при высадке должна быть возраста минимум 70 дней, а в среднем 80 дней, почти 3 месячной. Если я посею 8 марта, она взойдёт через 7 дней примерно, значит 15 марта. Так при высадке будет ей только 2 месяца с небольшим. Не поздно ли будет так сеять? 

23 февраля это не рано. 

Я перцы под лампой красно синей не ращу, у меня есть негативный опыт выращивания. У меня под естественным освещением, я вначале только всходы обычной настольной подсвечиваю. 

У меня единичные кусты могут бутоны набрать до высадки. 

Я перцы ращу под лампами дневного света. Подумываю о смещении на недельку с 23 феврали только из-за того, что трудно потом баобабы в машине везти. А цвести дома начинают практически все перцы и баклажаны. Томаты - никогда. Даже не знаю, почему :dnt:

12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня лепешки с зеленью и с адыгейским сыром на сухой сковородке. Тесто на кефире. Зимой хочется ароматной зелени. У меня зелень с морозилки, и немного свежего зелёного лука. 

IMG_20240214_160521_compress69.jpg

IMG_20240214_160423_compress11.jpg

IMG_20240214_152521_compress31.jpg

Очень аппетитные! Я такие делаю с творогом и чесноком. Вкуснятина! 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я перцы ращу под лампами дневного света. Подумываю о смещении на недельку с 23 феврали только из-за того, что трудно потом баобабы в машине везти. А цвести дома начинают практически все перцы и баклажаны. Томаты - никогда. Даже не знаю, почему :dnt:

 

Юля, у меня тоже все перерастает. Окна дома на юго-восток, жарища 

У меня перцы тоже дома цвести начинают. А томаты иногда с завязью вывожу и высотой см по 70:09fp:

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Я же говорю, скоростные. Для перца это очень быстро, хорошие были семена, ну и естественно руки. 

 

Таня, пресное на кефире. Кефир, одно яйцо, соль, чуть сахара, пищевая сода полчайной ложки, мука. Замесить и дать полежать полчасика. Раскатывать тонко, фарш тоже потоньше наложить. Я сегодня потолще наложила, много было начинки просто. 

Можно ещё картошки добавить в виде пюре к этой начинке. 

Саша, а сколько надо кефира и муки? Никогда не делала такие лепешки, хочу попробовать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Был случай, когда телефон из кармана в бочку с водой упал. Телефоны тогда небольшие были и я его носила в нагрудном кармане. С тех пор ни-ни!

Сестра :goody:

Я тоже так же утопила свой телефон :sad: ,потеряла не могу найти ,сын позвонил ,он где то близко поет пошли на звук ,а он из бочки доносится :09fp:

Поливала лейкой и выпал из нагрудрого кормана ,теперь в огород без телефона ,но с планшетом в пакете ,вешаю его гденибудь не на солнце ,что бы слышать ,вдруг муж  или дети  позвонят  ,а я вне доступа ,будут переживать ,почему не отвечаю .

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...