Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


Муж поехал на дачу чистить снег с теплиц, приедет расскажет много ли намело. А у меня все взошедшие остряки развернули семядольки, а запозданец так и не всходит. Помяла таблетку, может это хоть ускорит всход. Даю ему на раскачку еще два дня, потом в мусорку. И шести сортов хватит.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

А я пирожков нажарила с карт. пюре, луком и грибами.

1654499116_IMG_19491.thumb.JPG.f7f376f796771822049b64547731d34a.JPG

Это я готовила к приезду младшего. Собрала ему горяченькие.

Приезжал за собакой.

Что то не вижу Александру, наверное, блюдо дня готовит.

Всем Радости и Спокойствия! 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

А я пирожков нажарила с карт. пюре, луком и грибами.

1654499116_IMG_19491.thumb.JPG.f7f376f796771822049b64547731d34a.JPG

Это я готовила к приезду младшего. Собрала ему горяченькие.

Приезжал за собакой.

Что то не вижу Александру, наверное, блюдо дня готовит.

Всем Радости и Спокойствия! 

Всем здоровья и отличных выходных! 

Таня, какое блюдо дня? :crazy: Сегодня на даче, борьба со снегом. Опять в очередной раз теплицы чистила, см 20 намело на крышу... А ещё дорожки... Голодная... Смотрю и облизываюсь на твои пирожки. Если бы ты знала, как я люблю пирожки с картошкой и грибами. Смотрю сейчас на твои пирожки и строю планы. :crazy:Приеду, конечно, поздно, но картошку в микроволновке запеку и баночку белых грибов открою. 

И вообще, я перехожу на салаты. Скоро 8 Марта! Хочу, чтобы на руках носил. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Georginka сказал(а):

Муж поехал на дачу чистить снег с теплиц, приедет расскажет много ли намело. А у меня все взошедшие остряки развернули семядольки, а запозданец так и не всходит. Помяла таблетку, может это хоть ускорит всход. Даю ему на раскачку еще два дня, потом в мусорку. И шести сортов хватит.

Оля, у нас намело прилично. Одна радость, что снег лёгкий, не отяжелел. Надо вовремя убирать поэтому.. 

Оля, да может, ещё и взойдёт, можно посмотреть, как лежат, есть ли хоть шевеления какие. 

А у меня из старых старых семян только один сорт взошёл, остальные завтра вывалю в таз. 

С дачи везу всякий пластик для рассады, поддоны, крышки. Скоро сеять сладкие, а их у меня более 30 сортов. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

А у меня все взошедшие остряки развернули семядольки, а запозданец так и не всходит. 

Оля, а ты когда сеяла? Может ещё подождать? Я в прошлом году выбросила, взошли гады, в томатах:mosking:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

борьба со снегом. Опять в очередной раз теплицы чистила, см 20 намело на крышу... А ещё дорожки..

Опять снег! Я вчера гребла, каждый раз всё больше и больше не хочу это делать. Завтра пойду с теплиц убирать.

Провожала сына, так дождичек шел, а завтра опять морозец.

15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Хочу, чтобы на руках носил. 

Очень хорошее желание. Тогда уже сейчас на салаты:dash1:

17 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

как я люблю пирожки с картошкой и грибами

Как же вкусны. Я ж только поле отъезда Сережки съела-проглотила один.  А они же у меня размером с чебурек.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, а ты когда сеяла? Может ещё подождать? Я в прошлом году выбросила, взошли гады, в томатах:mosking:

Таня, закон подлости никто не отменял. 

Но ты их потом рассадила? Или было уже поздно 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, БТВ сказал(а):

Опять снег! Я вчера гребла, каждый раз всё больше и больше не хочу это делать. Завтра пойду с теплиц убирать.

Провожала сына, так дождичек шел, а завтра опять морозец.

Очень хорошее желание. Тогда уже сейчас на салаты:dash1:

Как же вкусны. Я ж только поле отъезда Сережки съела-проглотила один.  А они же у меня размером с чебурек.

Ладно, я пошутила... Я же себе не враг. Потом мне лечи его поясницу... 

 

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, закон подлости никто не отменял. 

Но ты их потом рассадила? Или было уже поздно 

Что-то рассадила, шпиенами:cheesy: рОстила

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Ладно, я пошутила... Я же себе не враг. Потом мне лечи его поясницу... 

Ну, тогда можно и картошки с грибами:dance:

DSC03868.thumb.jpg.3abe6a2079f336e1f9d82765dff207b9.jpg

 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):

А я пирожков нажарила с карт. пюре, луком и грибами.

1654499116_IMG_19491.thumb.JPG.f7f376f796771822049b64547731d34a.JPG

Это я готовила к приезду младшего. Собрала ему горяченькие.

Приезжал за собакой.

Что то не вижу Александру, наверное, блюдо дня готовит.

Всем Радости и Спокойствия! 

Пирожки!!! Да ещё жареные...! Да ещё с картошкой и грибами...!

Сейчас захлебнусь!

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, а ты когда сеяла? Может ещё подождать? Я в прошлом году выбросила, взошли гады, в томатах:mosking:

Таня, сеяла 10 февраля. Кто хотел, все взошли. Подожду еще два дня. Так ему и сказала, через два дня в мусорное ведро.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Одна радость, что снег лёгкий, не отяжелел.

Муж неделю назад чистил снег и вот сегодня. Сказал, что не ожидал, что столько навалило. У нас теплица стоит около забора, который двухметровый. Уже до верха забора осталось полметра. Вот сколько снега начистил. Снег уже успел покрыться коркой на теплице. Все дорожки прочистил и теплицу освободил.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Georginka сказал(а):

Таня, сеяла 10 февраля. Кто хотел, все взошли. Подожду еще два дня. Так ему и сказала, через два дня в мусорное ведро.

Доброе утро.

Девочки, а у меня перец острый посеяла 03.02 до этих пор не всходит. А лук порей посеяла 15 февраля, сегодня уже показал спинки.

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

Девочки, а у меня перец острый посеяла 03.02 до этих пор не всходит. А лук порей посеяла 15 февраля, сегодня уже показал спинки.

Всем здоровья и прекрасного настроения! 

Ольга, две недели это долго, семена могут быть сильно пересушены или старые, или грунт холодный, тогда они долго лежат, испытывая наше терпение. Если терпение безграничное, можно держать ещё долго, если нет, расковырять и вывалить землю в тазик. Я из в меру нетерпеливых, убираю сегодня 5 стаканчиков с невзошедшими семенами. 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Georginka сказал(а):

Муж неделю назад чистил снег и вот сегодня. Сказал, что не ожидал, что столько навалило. У нас теплица стоит около забора, который двухметровый. Уже до верха забора осталось полметра. Вот сколько снега начистил. Снег уже успел покрыться коркой на теплице. Все дорожки прочистил и теплицу освободил.

Оля, наверное, год будет урожайный. Земля  пропитается влагой, как никогда. Давно не было такой зимы. 

У меня две теплицы рядом, тоже друг для друга выполняют функцию снегозадержания. Если между ними не прочищать снег, то до крыши будет. 

Оля, как там твой остряк запозданец? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, YULIA сказал(а):

Доброго утра!

s-dobrym-voskresenem-135.jpg

Юлия, в тему стикер! 

Но я всё равно хитрее весов. Если переела накануне, на весы просто не встаю, зачем портить себе настроение? Меньше знаешь, лучше спишь... 

Всё равно я умница и добрая... :))

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...