Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Саша, полезная информация. Я на типсах сорта острячков подписала, но это только в стаканчики, в теплице я их не увижу точно. В ногах бирки пока рассада маленькая, а потом надо на уровне глаз. Подумаю над твоей идеей,  столько салфеток у меня нет, но есть Фикспрайс:cheesy:

Таня, я при посадке типсы втыкаю рядом с рассадиной, а как подрастет рассада, вешаю их на ствол.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Так мой партизан и не вылез, сейчас с легким сердцем выкинула его в ведро. Буду растить 6 сортов, мужу на поесть и закрыть для него несколько баночек хватит. Раньше эти сорта не выращивала.

Пламя дракона

Мамин толстый 

Халапеньо коричневый

Ереванский

Дунганский

Кайенский длинный Джо

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
14 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Саша, полезная информация. Я на типсах сорта острячков подписала, но это только в стаканчики, в теплице я их не увижу точно. В ногах бирки пока рассада маленькая, а потом надо на уровне глаз. Подумаю над твоей идеей,  столько салфеток у меня нет, но есть Фикспрайс:cheesy:

Всем доброго утра, здоровья сибирского и позитивного настроения! 

Таня, мне кажется, что удобно будет с моими бирками, пока маленькие, будут лежать около куста, а потом повешу около первой кисти, и перевешивать наверх не буду. Конечно, на уровне глаз это было бы удобно, не наклоняться лишний раз. Но я всё же надеюсь на свою память и запомню название и без бирки. 

Я же собираюсь и схему нарисовать с названиями. На всякий случай. 

В ог это даже обязательно. Особенно на перцах. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Доброе утро!

zhelayu-vam-chudesnogo-segodnya-dumajte-o-xoroshem-i-budte-zdorovy.jpg?z=50

Классные бирочки! :06yes:  А я всю прошлую зиму собирала тару из-под майонеза, сметаны и т.п. Потом нарезала из них бирочек для теплиц. Там их подвешивала на металлический прут, который идет вдоль теплицы и к которому я томаты подвязываю. Все бы ничего, но при открытых дверях и окнах эти бирки сдувало сквозняком. И приходилось их периодически поправлять. На сам куст мне вешать больше нравится. Но тоже есть свои минусы, куст растет, бирки нужно постоянно перевешивать повыше к макушке. Искала для этого какие поудобнее. Остановилась на таких, а там видно будет

image.thumb.png.074390f0df35add0c76775a3bd3ad86c.png

Юля, привет! 

Такие бирки я тоже рассматривала. Хотя они коротенькие. Мне нужно много таких бирок, даже не 200 штук. Томаты, перцы сладкие, острые. 

С точки зрения экономии рассматривала другой способ. 

А плейсматы уже есть, свой срок отслужили, только на выброс пойдут. 

И вообще, "используй то, что под рукой, и не ищи себе другое"... :))

Я не думаю, что они у меня будут слетать, я собираюсь привязать их шпагатом один раз. Перевешивать не буду. Летом не до этого будет. 

Меня пока единственный вопрос волнует, как долго будет надпись перманентным маркером сохраняться. 

По окончании сезона обязательно поделюсь впечатлениями. 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Georginka сказал(а):

Так мой партизан и не вылез, сейчас с легким сердцем выкинула его в ведро. Буду растить 6 сортов, мужу на поесть и закрыть для него несколько баночек хватит. Раньше эти сорта не выращивала.

Пламя дракона

Мамин толстый 

Халапеньо коричневый

Ереванский

Дунганский

Кайенский длинный Джо

 

Оля, доброе утро! 

Надеюсь, ты не сильно расстроилась? 

Из твоего списка ничего не выращивала, Дунганский тоже вылез у меня. 

Халапеньо коричневый заинтересовал, надеюсь, что ты будешь делиться новостями о своих остряках. 

А вообще Халапеньо используют в еду зелёными,не созревшими, так они ароматнее. 

У меня всяких Халапеньо насажено ужас как много, жду  всходов. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Поедем сегодня за рыбой и морепродуктами. 

Раз в в три недели или в месяц закупаемся замороженной рыбной продукцией. 

Блюдо дня сегодня будет ризотто с морепродуктами. 

Я часто его готовлю, муж любит рис в любом блюде. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, доброе утро! 

Надеюсь, ты не сильно расстроилась? 

Из твоего списка ничего не выращивала, Дунганский тоже вылез у меня. 

Халапеньо коричневый заинтересовал, надеюсь, что ты будешь делиться новостями о своих остряках. 

А вообще Халапеньо используют в еду зелёными,не созревшими, так они ароматнее. 

У меня всяких Халапеньо насажено ужас как много, жду  всходов. 

Саша, конечно не расстроилась. Мне и 6 сортов хватит. В прошлом году всего три кустика сажала и хватило на все. Теперь надо браться за списки сладких перчиков.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

Сегодня тоже замочила острые перцы и помидоры на ранние.

57 минут назад, Georginka сказал(а):

Мамин толстый 

Оля, у меня он тоже в списке. А круглых полуострых для фаршировки не увидела, не любите?

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

У меня всяких Халапеньо насажено ужас как много, жду  всходов.

Саша, у меня в списке только красный Халапеньо, что-то этих перцев у меня и нет, буду ждать твоих отчетов по разным халапешкам.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

А круглых полуострых для фаршировки не увидела, не любите?

Света, я перцы острые вообще не люблю, это для мужа. А пакетики вытаскивала не глядя, какие вытащила, такие и посеяла. Со сладкими также, но их хочу только 10 сортов посеять, а вытащила 13, три придется убрать.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Так мой партизан и не вылез, сейчас с легким сердцем выкинула его в ведро. Буду растить 6 сортов, мужу на поесть и закрыть для него несколько баночек хватит. Раньше эти сорта не выращивала.

Дунганский

Этого выращивала, давно еще. Осталось в памяти, что очень урожайный.

31 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, мне кажется, что удобно будет с моими бирками, пока маленькие, будут лежать около куста, а потом повешу около первой кисти, и перевешивать наверх не буду. Конечно, на уровне глаз это было бы удобно, не наклоняться лишний раз. Но я всё же надеюсь на свою память и запомню название и без бирки. 

Я же собираюсь и схему нарисовать с названиями. На всякий случай. 

Я тоже всегда схему рисую. Для надежности. А бирки мне особенно нужны, когда томаты фотографирую. Мне удобнее сначала бирку с названием сфотографировать, потом томаты с этого куста. Тогда я точно ничего не перепутаю. Фотографировать и тут же в телефоне подписывать, очень неудобно.

Второй вариант не запутаться - фотографировать один ряд томатов, по 2 (3, 4, как удобно) снимка. Потом по списку смотрю просто, кто за кем, чтобы не ошибиться. Но тогда нужно очень точно делать равное количество снимков.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

вообще, "используй то, что под рукой, и не ищи себе другое"..

Я тоже стараюсь бирки делать из того, что под рукой, раньше покупала, но то ломаются, то теряются, вообщем деньги на ветер, теперь редко покупаю, самодельные если и растеряю, новых ещё наделаю 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Меня пока единственный вопрос волнует, как долго будет надпись перманентным маркером сохраняться. 

мне кажется,тут  напрямую от маркера зависит,у меня каждый сезон по-разному,один маркер выдерживает тепличные условия,другой,то  плывет,то выгорает,не получается у меня одним названием пользоваться,то потеряла,чем писала,то перепутала,то закончился,и каждый год разными пишется,и каждый год те же вопросы.

Изменено пользователем ивановочка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Таня, я при посадке типсы втыкаю рядом с рассадиной, а как подрастет рассада, вешаю их на ствол.

Сова слаба глазами стала:cheesy:Не увижу я на типсах без очков название, там же очень мелко написано, даже на уровне глаз, а уж над каждым наклониться, не моё. Со временем всё запомнится, но на первое время надо

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ивановочка сказал(а):

то  плывет, то выгорает, то потеряла, чем писала, то перепутала, то закончился

Вот поэтому все списки дублируются в журнальчик

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Таня, мне кажется, что удобно будет с моими бирками, пока маленькие, будут лежать около куста, а потом повешу около первой кисти, и перевешивать наверх не буду. Конечно, на уровне глаз это было бы удобно, не наклоняться лишний раз. Но я всё же надеюсь на свою память и запомню название и без бирки. 

Я же собираюсь и схему нарисовать с названиями. На всякий случай. 

В ог это даже обязательно. Особенно на перцах. 

Саша, несколько штук сделаю и посмотрю, а дальше как пойдёт. Конечно же и схема будет, но мне проще запоминать, когда название перед носом:lol:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Вот поэтому все списки дублируются в журнальчик

это само собой,и в журнальчик,и в комп,и в теплице по рядам развешиваются листочки с посаженным.

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ивановочка сказал(а):

это само собой,и в журнальчик,и в комп,и в теплице по рядам развешиваются листочки с посаженным.

но я накосячить  и с таким кол-вом листочков смогла, один раз ,все подписала,сверила,занесла,а  когда стали помидоры спеть я ни один сорт,который уже знала ,не могла узнать,ну вот растет шахерезада,она одна мохнатая на всю теплицу,а подписана по другому,и все почти сорта так, думала-думала,как  так получилось,и не переподвязать уже,помидоры на кольях,все с  бирками,вот так и ела не знаю что в том году:cheesy:,а получилось,при переписи иду , пишу по одному ряду-нормально,а по другому ряду где закончила обошла ,и пошла в обратную сторону со своей переписью,ну и понаписала всяко-разного,вообщем ходить надо правильно.

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Сова слаба глазами стала:cheesy:Не увижу я на типсах без очков название, там же очень мелко написано, даже на уровне глаз, а уж над каждым наклониться, не моё. Со временем всё запомнится, но на первое время надо

Ну не знаю, не так уж мелко я пишу. Мне нормально.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девушки,  я стаканы подписываю на малярном скотче, а на рассаде пользуюсь бирками-петельками, купила их в закупке у Светы Хатор года 2 или 3 назад, целую бабину - один раз за лето, правда, перевешиваю повыше, чтобы читать на уровне глаз. Подписать можно не мелко. Я их и на саженцы и на рассаду цепляю.

Фото из инета

1057640828_.jpg.a187d72f0a4276f2202a3a6c0892d173.jpg1021186502_images(1).jpg.99a07cad7396a0864c863178525bed8f.jpg

 

 

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Про бирочки говорите,а у меня их набралось покупных целая куча :07preved:но я не могу ими пользоваться, потому что собаки, падлы, всё повытаскивают:09fp:что в ог,что в теплицах.И грызут потом,так что я только вешать могу.А пока в рассаде на скотче малярном по номеру,а вот втыкать в рассаде не пробовала,но боюсь они и до стеллажа доберутся,а пока их рассада не очень волнует,урон минимальный,не считая эустом два года подряд,чем то им таблетки торфяные приглянулись.

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...