Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Tacha сказал(а):

Про бирочки говорите,а у меня их набралось покупных целая куча :07preved:но я не могу ими пользоваться, потому что собаки, падлы, всё повытаскивают:09fp:что в ог,что в теплицах.И грызут потом,так что я только вешать могу.

Наташик, я вижу, тебе приглянулось название  укропа Людочки @Lutik70 :lol:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 01.02.2024 в 20:49, Ирина Федорова сказал(а):

Всем привет! 

Девочки, когда-то давно я тоже выращивала брюкву. Растила рассадой, Хорошая выросла, намного вкуснее репки. Ели мы её только сырой, никаких блюд из неё не знали. И сорт был только один - жёлтенькая. А можно ли её выращивать посевом семян прямо в грядку?

Сашенька и гости дневничка, всем привет и как же у вас тут вкусно:03niam: Дамы, я выращивала брюкву и не один раз, она правда мягче репы, нет резкого вкуса крестоцветных. А кроме сырой в салатиках она прекрасно подходит как подушка к запеченому мясу любому, почистил, брусочками порезал, лучек, чесночек, морковочку, перчика замороженного горсть, такую же горсточку замороженнных чериков любимыми специями посыпать, маслецом сбрызнуть и  в лоток для запекания нижним слоем положить, а сверху курочку или что есть мясное, сок мясной делает подушку вкуснее мяса, да еще и продукт вполне диетический.  Выращивать брюкву легко, хранится отлично, размер зависит от густоты посадки, так же как у свеклы. Сеется прямо в грунт и когда время будет, я обычно в начале мая сею иногда в апреле, сеять ее тоже быстро, как редиску, семена у нее дешевые, поэтому я сею погуще, а потом прореживаю. Грядку не выделяю, а сею по краю ряда смородины бордюрчиком. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Сашенька и гости дневничка, всем привет и как же у вас тут вкусно:03niam: Дамы, я выращивала брюкву и не один раз, она правда мягче репы, нет резкого вкуса крестоцветных. А кроме сырой в салатиках она прекрасно подходит как подушка к запеченому мясу любому, почистил, брусочками порезал, лучек, чесночек, морковочку, перчика замороженного горсть, такую же горсточку замороженнных чериков любимыми специями посыпать, маслецом сбрызнуть и  в лоток для запекания нижним слоем положить, а сверху курочку или что есть мясное, сок мясной делает подушку вкуснее мяса, да еще и продукт вполне диетический.  Выращивать брюкву легко, хранится отлично, размер зависит от густоты посадки, так же как у свеклы. Сеется прямо в грунт и когда время будет, я обычно в начале мая сею иногда в апреле, сеять ее тоже быстро, как редиску, семена у нее дешевые, поэтому я сею погуще, а потом прореживаю. Грядку не выделяю, а сею по краю ряда смородины бордюрчиком. 

Наташа, привет! 

Ты так вкусно рассказываешь, что мне захотелось непременно попробовать это блюдо. Брюкву и пробовала в прошлом году в первый раз, и сажать буду тоже в первый раз. Знакомая, которая угощала, посоветовала рассадой сажать как и всю капусту. Её мама огородничает в Архангельской области, может из-за этого ещё. 

Наташа, брюква рядом со смородиной, очень интересно.  Немного пермакультуры в огороде я очень даже приветствую

А мне придётся рассадой всё таки сажать, мы не сможем так рано  вспахать землю, мы обычно в числах 10-13мая это делаем. Земля так поздно созревает. В этом году году какая ещё будет весна? 

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, привет! 

Ты так вкусно рассказываешь, что мне захотелось непременно попробовать это блюдо. Брюкву и пробовала в прошлом году в первый раз, и сажать буду тоже в первый раз. Знакомая, которая угощала, посоветовала рассадой сажать как и всю капусту. Её мама огородничает в Архангельской области, может из-за этого ещё. 

Наташа, брюква рядом со смородиной, очень интересно.  Немного пермакультуры в огороде я очень даже приветствую

А мне придётся рассадой всё таки сажать, мы не сможем так рано  вспахать землю, мы обычно в числах 10-13мая это делаем. Земля так поздно созревает. В этом году году какая ещё будет весна? 

 

 

Сашенька, не заморачивайся с рассадой, в середине мая совсем не поздно, за то уберешь попозже, не перерастет, и так всегда рассады полно, когда в апреле сею убирать в конце августа приходится, а ты в сентябре ее уберешь. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Сашенька, не заморачивайся с рассадой, в середине мая совсем не поздно, за то уберешь попозже, не перерастет, и так всегда рассады полно, когда в апреле сею убирать в конце августа приходится, а ты в сентябре ее уберешь. 

Наташа, спасибо! Брюква это гибрид репы и капусты, значит можно и рассадой как капусту, и прямым посевом как репу. Или как свёклу. 

Думаю, как лучше посеять. Свёкла любит с краю грядки расти, и я её всегда с краю сею. Как с брюквой? Почему то кажется, что тоже лучше с краю. А с какой культурой лучше совместить? Брюква разлапистая как капуста? Или нет. От этого зависит с каким соседом ей лучше будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ивановочка сказал(а):

мне кажется,тут  напрямую от маркера зависит,у меня каждый сезон по-разному,один маркер выдерживает тепличные условия,другой,то  плывет,то выгорает,не получается у меня одним названием пользоваться,то потеряла,чем писала,то перепутала,то закончился,и каждый год разными пишется,и каждый год те же вопросы.

Наташа, маркер перманентный взяла наобум, первый попавшийся. Посмотрим, как прослужит. Может, повезёт. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

Сегодня тоже замочила острые перцы и помидоры на ранние.

Оля, у меня он тоже в списке. А круглых полуострых для фаршировки не увидела, не любите?

Саша, у меня в списке только красный Халапеньо, что-то этих перцев у меня и нет, буду ждать твоих отчетов по разным халапешкам.

Да, обязательно напишу свой отчёт о Халапеньо разных, и семенами поделюсь, если понравятся. 

Сейчас самое главное, чтобы все взошли, потому что не все семена свежие. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Только что, alexandra_21 сказал(а):

Может, повезёт. 

вот и я всегда  с такой  же надеждой в сезон иду :cheesy: пусть всем нам повезет во всем в этом сезоне.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

девочки,спрошу здесь,я понимаю,что вкусы у всех разные и восприятие остроты тоже,но какие посоветуете  сорта острого перчика,вот чтобы только чуть-чуть-чуть острые были,потому ,что никто ,кроме меня их не ест,а очень острые и я не могу есть,наверно поэтому у меня заготовки из него и остаются.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, спасибо! Брюква это гибрид репы и капусты, значит можно и рассадой как капусту, и прямым посевом как репу. Или как свёклу. 

Думаю, как лучше посеять. Свёкла любит с краю грядки расти, и я её всегда с краю сею. Как с брюквой? Почему то кажется, что тоже лучше с краю. А с какой культурой лучше совместить? Брюква разлапистая как капуста? Или нет. От этого зависит с каким соседом ей лучше будет. 

Как свекла с крупной листвой, но никак не капуста. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ивановочка сказал(а):

девочки,спрошу здесь,я понимаю,что вкусы у всех разные и восприятие остроты тоже,но какие посоветуете  сорта острого перчика,вот чтобы только чуть-чуть-чуть острые были,потому ,что никто ,кроме меня их не ест,а очень острые и я не могу есть,наверно поэтому у меня заготовки из него и остаются.

Наташа, вот Жёлтая Паприка от Жени, которую я выращивала в прошлом году была такая, сочная, вкусная и немного тёплая. На фото жёлтые, большие. 

Все остальные довольно острые. 

Здесь ещё перец Букет Востока полуострый показывали, так и не купила семена, тоже хочу посадить. Про Дунганский пишут, что сладкий полуострый. Его посадила, уже взошёл. 

Может, девочки ещё подскажут. 

В какой-то год Ратунда и Алма Паприка были слабо острыми, а в другой год ужасно острыми. Даже не понимаю, из-за чего так острота меняется. Кто-то писал, из за солнца и влаги. Всё может быть. Или переопылились с более ядерными перцами. 

IMG_20230918_081033_compress61.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Букет Востока полуострый

Здравствуйте все!!!

Я сегодня в городе.  Завтра вечером вернусь на дачу. Сашенька, я сегодня видела этот перец. Я тебе могу послать. Напиши адрес в личку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, вот Жёлтая Паприка от Жени, которую я выращивала в прошлом году была такая, сочная, вкусная и немного тёплая. На фото жёлтые, большие. 

спасибо,Саш,запишу себе:01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Я сегодня в городе.  Завтра вечером вернусь на дачу. Сашенька, я сегодня видела этот перец. Я тебе могу послать. Напиши адрес в личку.

Таня, я думаю, у нас в городе есть сорт этого перца, просто я сегодня не успела в садовый магазин, он у нас, оказывается, в 18:00 закрывается, удивилась. 

Вместе с сестрой прогулялись вечером и решили за семенами зайти, и тут такая оказия. Моя сестра недавно стала счастливой обладательницей деревенского дома с большим участком земли. Хочет тоже вырастить рассаду. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Моя сестра недавно стала счастливой обладательницей деревенского дома с большим участком земли. Хочет тоже вырастить рассаду. 

В нашем полку прибыло!!!

Может все-таки прислать, пока я здесь. Уеду опять на месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девушки,  я стаканы подписываю на малярном скотче, а на рассаде пользуюсь бирками-петельками, купила их в закупке у Светы Хатор года 2 или 3 назад, целую бабину - один раз за лето, правда, перевешиваю повыше, чтобы читать на уровне глаз. Подписать можно не мелко. Я их и на саженцы и на рассаду цепляю.

Фото из инета

1057640828_.jpg.a187d72f0a4276f2202a3a6c0892d173.jpg1021186502_images(1).jpg.99a07cad7396a0864c863178525bed8f.jpg

 

 

Светлан,я все думала,как мне на пальцах объяснить,какие у меня бирки:lol:(фото нет)А тут смотрю,точь в точь мои:cheesy:Тоже у Светы брала,очень удобно.В рассаде стаканы подписываю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ивановочка сказал(а):

спасибо,Саш,запишу себе:01mail:

Наташа, приходи ко мне осенью, отсыплю семян. Ты вряд ли найдёшь семена сейчас, а у меня всё посеяно. 

Я помню, что брала с них семена, но нигде не нашла пакетика. Бывает у меня иногда такое, как сквозь землю провалились семена. Хорошо, что ещё от Жени оставались, те и посеяла. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, приходи ко мне осенью, отсыплю семян

Саш,спасибо большое,приду,:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, БТВ сказал(а):

В нашем полку прибыло!!!

Может все-таки прислать, пока я здесь. Уеду опять на месяц.

Спасибо, Таня, пока письмо дойдёт, пока посею, время драгоценное уйдёт.  

Я уверена, что найду тут у нас этот сорт. Завтра обязательно напишу об этом. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Наташа, приходи ко мне осенью, отсыплю семян. Ты вряд ли найдёшь семена сейчас, а у меня всё посеяно

А можно мне тоже осенью прийти? :embarrassed: очень хочется  перчик чтобы не острый, а скорее пикантный

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ивановочка сказал(а):

девочки,спрошу здесь,я понимаю,что вкусы у всех разные и восприятие остроты тоже,но какие посоветуете  сорта острого перчика,вот чтобы только чуть-чуть-чуть острые были,потому ,что никто ,кроме меня их не ест,а очень острые и я не могу есть,наверно поэтому у меня заготовки из него и остаются.

У меня Пепперончини стабильно слабоострый и какой то из Халапешек, кажется Халапеньо гигант

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Весняна сказал(а):

А можно мне тоже осенью прийти? :embarrassed: очень хочется  перчик чтобы не острый, а скорее пикантный

Евгения, конечно, можно. Соберу семена на всех желающих. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

У меня Пепперончини стабильно слабоострый и какой то из Халапешек, кажется Халапеньо гигант

Пепперончини :01mail:,а Х.гигант есть у меня  такие буквы ..надо пораспробовать его повнимательней...Спасибо,Свет..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Завтра обязательно напишу об этом. 

У меня завтра плотный график: стрижка, встречи, закупки и т.д.

Я бы могла в первой половине дня уже и отослать. За 5 дней, может и меньше  дошло бы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...