Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, БТВ сказал(а):

Много-премного! Было больше 200 шт, сейчас не считаю.

 

Это даааааааааааа

Таня, вот это да! Больше 200 корней! 

Я от тебя в восторге. 

Как ты их укрываешь? Это же такой труд. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я имею в наличии 7 корней роз и каждый раз ною осенью, когда приходит время их укрывать. Вот мне сейчас стало стыдно. 

И Таня, поздравляю твоего внука с днем рождения и тебя с этой замечательной датой ! За паспортом надо бежать уже, совсем взрослый человек. Пусть растёт добрым и здоровым, это самое главное. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Как ты их укрываешь? Это же такой труд. 

Это да. Самое не любимое занятие - подготовка к зиме. Укрывание - открывание с каждым годом утомительное, это и ограничивает порой желание еще больше иметь роз.:dash1:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

За паспортом надо бежать уже

С 14 лет    что ли?

 

3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Пусть растёт добрым и здоровым, это самое главное. 

Благодарю!!!! Еще и умница. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Вот мне сейчас стало стыдно. 

Сашенька, это же такая красота!!!! С утра сразу к ним. Раньше знала всех поименно, англицкими именами называла, а сейчас (с этими помидорами:girl_cray:) уже задумываюсь:dnt:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Вадим, а вы в этом грунте выращивали рассаду?

Александра! Да  много в чем выращивал  за свои сезоны огородничества.   Сейчас выращиваю в нашей Двине ,она по характеристикам сходна с Агробалтом Синим.  Для себя считаю важным на этапе проращивания семян не применять слишком тучный грунт с избытком минзапраки. Соли угнетают прорастание  и могут убить прорастающие семена.  Если семена  всходят волнами, отстоящие друг от друга на несколько дней , это скорее всего от перегрузки грунта солями. Многие рассадные грунты изначально заправлены достаточно высокой дозой минэлементов, рассчитанной  на длительный период выращивания рассады. Поэтому я для емкостей в которых проращиваю семена , грунт заправляю разбавленный  с т.н. только раскисленным.  Насчет дополнительного внесения  в грунт агроперлита, вермикулита. Считаю полезным усилить  таким образом водоудерживающую способность грунта ( в пропорции 30/50), особенно на прорастании. Т.к. в этом случае  предварительно увлажнять грунт более чем на 60 %НВ  не рекомендуется(чтобы не зажать кислород для зародыша семени), а учитывая зачастую  достаточно длительный период всходов, то внесенный в субстрат  тот же агроперлит, эту воду и будет плавно отдавать. Требование к поливной воде - у меня только в плане ее  степени минерализации и кислотной реакции.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здоровья и удачного дня! 

Так и не посеяла я цветочки, а собиралась... Но руки не захотели работать с семенами и грунтом, значит и не нужно тогда. Что без настроения сеять? 

Вчера долго общалась со знакомой по Ватцапу. Она заворачивала семена сладких перцев в улитки. Я так не сею, конечно, но представляю, как это выглядит. Говорю, не рано ли. Она говорит, что не рано, потому что у неё начинают прорастать только через две недели. 

Зачем заморачиваться с улитками, когда можно сразу посеять семена в землю и начнут прорастать на 5-6 день. Сколько времени у неё теряется из-за этого способа. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
45 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Зачем заморачиваться с улитками, когда можно сразу посеять семена в землю и начнут прорастать на 5-6 день. Сколько времени у неё теряется из-за этого способа. 

Саша, у меня тоже никогда не возникало ни малейшего желания заморачиваться с этими улитками. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Саша, у меня тоже никогда не возникало ни малейшего желания заморачиваться с этими улитками. 

Таня, ей не повезло, а может и повезло. На заре её огородничества  подруга научила всё заворачивать в улитки. Это мы так считаем, что это заморочно. А они считают, что наш способ заморочный. 

Зато она боится пикировать, пересаживать, думает, что поранит корни и растениям наступит конец. С ужасом спрашивает, как ты их пикируешь? Знала бы она, какая сильная жизненная энергия у растений. :))

Сразу очень осторожно пересаживает всходы в стаканы и больше не трогает. 

Прошу попробовать сразу посеять, нет, конечно, ни за что... То же самое и я, конечно, в улитки да ни за что... Кто к чему привыкает. Я потому, что просто не представляю, как поддерживать влагу,чтобы не засохли семена. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!!!

Александра, Александра, как ты себя чувствуешь? Наверное, уже лучше?

Солнечных роз тебе для настроения!

DSC06762.thumb.jpg.3ae2bc71e37f7f29d20cc3c2be3cebf0.jpg

Всем Радости!!!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2024 в 10:42, Т@тк@ сказал(а):

Танюша, внучка твоего с днем рождения! Счастья ему и здоровья. 

Таня-Танечка-Танюша, благодарю тебя за поздравление.

DSC05191.thumb.jpg.e2231d29558a98e88471efd570f42ffb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, БТВ сказал(а):

Здравствуйте все!!!

Александра, Александра, как ты себя чувствуешь? Наверное, уже лучше?

Солнечных роз тебе для настроения!

DSC06762.thumb.jpg.3ae2bc71e37f7f29d20cc3c2be3cebf0.jpg

Всем Радости!!!

 

Танюш, спасибо! Твои розы действительно поднимают настроение. 

Да, всё хорошо, я молодцом. Бегаю уже по дому, всех тут кругом обчихала сегодня, хоть бы мама, самое главное, не заболела, остальное ерунда. Хотя она у нас крепкий орешек, ттт... 

Семена остряков сегодня приготовила,  завтра с утра замочу в кальциевой селитре и посею. Вот и открою завтра по настоящему сезон. Маковая Росинка не в счёт, это для баловства на подоконнике. Список выставляла в дневнике, к нему ещё один сорт прилип, Дунганский. Мне подарили недавно, хороший перец, грех не посадить. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...