Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

А как вы ее добавляли в чай? Дело в том, что если листочками, только что сорванными с растения, то это так себе. А если высушенными листочками, то совсем другое дело. Если я

не ошибаюсь, то  присыпать семена при посадке не нужно, их сеют по поверхности почвы и первое время лишь опрыскивают из пульверизатора.А затем спичечкой посыпают к растениям землю и дальше выращивают как обычную рассаду.

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Всходила тоже, туго. Росла в горшке цветочном. Всё нормально было. Просто никто её не хотел добавлять в чай. Точнее пробовали и сказали...бе. :P

У нас также было... все сказали БЕ.... :- И всходила неважнецки: долго и редко!

Ссылка на сообщение

Привет,Леночка!И я тоже хотела  посадить стевию,чтобы с ее помощью от сахара отказаться.А тут все говорят "бе-е".

Попробую купить в аптеке сухую,попить с чаем и потом тогда буду решать ;)

Ссылка на сообщение

Ирина, да надо сначала попробовать. Я пью чай со стевией, но можно сказать через силу, даже с горшка ее выкинула, поняла, что это не мое, только место занимать. Даже в сборе с другими травами перебивает ее вкус.

Ссылка на сообщение

Хочется заступиться за стевию. Дело в том, что при выращивании её дома в горшке, она не накапливает сахара и на вкус становится трава-травой. Поэтому её выращивают в открытом грунте на ярком солнце. Тогда она и набирает гораздо больше сахара. Да, к слову, её выращивают как однолетник, но если выкопать и посадить её в горшок до весны, а затем снова высадить в открытый грунт, то она становится многолетником. Прекрасно черенкуется. Да и стоит её корень очень даже прилично. Так что подумайте...

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Хочется заступиться за стевию...

Я пью аптечную , деваться некуда... И просто советую купить  пачку чая со стевией и попробовать,  вкус понравится или нет.

Ссылка на сообщение

Я очень рада, Nadin, что цветной картофель буду выращивать не только я. Проклюнулось уже 2 семечка пепино, чему я очень рада.

Ссылка на сообщение

Моя коллекция сладкого перца:

 

Сибирский сад:

 

Купец

Жар-птица

Румяные щечки

Морозко

Фрай Тайп

Толстосум

Красная лопата

Гусарский кубок

Хасбулат

Бивень

Мамонтенок

Фонтан

Яблочный спас

Златогривый лев

Белое золото

Золотой телец

Бугай

Щеголь

Каскадер

Толстый барон

Гордость Росссии

ещё хотелось бы Сладкий шоколад, Квадро Ред, Сибирский бонус, Сибирский формат (их пока у меня нет)

 

НК:

 

Винни-пух

Тополин

Черный бык F1

Апельсин F1

Русский размер F!

Медаль

Белозерка

Венти

Золотой юбилей

 

Гавриш:

 

Винни-пух

Отелло F!

Какаду F1

Бухарест

Скоморох

Петушок

 

Аэлита:

 

Янтарь

Биг папа

Сокровище

Новый русский

Дуняша

Калифорнийское чудо желтое

Марта

Биг мама

Бычок

Талисман

 

Седек:

 

Марина

Испанский сладкий

Ирина

Китайский фонарик

Калифорния вондер ред

Сладкий банан

Аполлон F1

Толстяк F1

Пигмалион F1

Князь Игорь F1

Ноктюрн F1

Мавр

Калиф орния вондер голд

Желтый слон

Теща любезная

Кореновский

Пышка

Новогогошары

Павлина

Титан

Аллигатор

Галатея

еще хотелось бы добавить Игрок

 

Поиск:

 

Соломон

Первенец Романцова

Бычок

Викинг

Новосибирский

Оранжевое чудо

Воловье ухо

Зеленое чудо

Желтый колокол

Иволга

 

Урожай удачи:

 

Атлант

Йоло чудо

Ласточка

Акимчик-любимчик

Владыка

Болгарский 79

Пурпурный колокол

 

Цветущий сад:

 

Ах и Ох

Лечо

 

Мир семян:

 

Калифорнийское чудо

Богатырь

Виктория

 

Флос:

 

Шоколит

Нежность

 

Манул:

 

Раджа

Фунтик

Остров сокровищ

Баргузин

 

Биотехника:

 

Мачо

Дольче де Испания

Дольче Итальяно

 

Благодаря форуму моя коллекция пополнилась еще несколькими сортами.

 

Хотелось бы узнать отзывы об этих сортах.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Дорогой Лисенок! А сколько у тебя сортов томатов, и тогда возникает сразу вопрос, а сколько у тебя соток земли, чтобы выращивать столько много... Молодец, завидую по -хорошему, много трудишься... :yep:

Ссылка на сообщение

Сортов томатов у меня очень много... , а вот соток земли намного меньше. Но я не отчаиваюсь, т.к. помимо своего огорода есть еще и огород свекрови..., есть еще и бабушкин огород, но у нее мы стараемся сажать минимум, чтобы синьно не напрягать её.

Ссылка на сообщение

Из тех, которые я уже сажала, очень-очень понравились Биг Мама и Болгарский 79. Такой урожай был, что просто нет слов. Биг Мама крупные оранжевые, очень много на кусте, парник выглядел, как в сказке. А Болгарский 79 красный, вытянутой формы, куст был тоже весь усыпан. Если есть желание, то могу поделиться семенами.

Ссылка на сообщение

Весь перец я сажаю в парники. Парник - дуги, покрытые 60 агротексом, причем летом один торец парника держится открытым. В лунку при посадке добавляю удобрение "Малышок", перцам оно очень нравится. Пробовала разные, но остановилась на этом. Летом подкармливаю перцы жидким удобрением на основе биогумуса несколько раз. Если лето очень жаркое, то работаю "пчелкой" и опрыскиваю Завязью каждый цветочек, хотя при открытом торце перец и так неплохо опыляется. Очень осторожно рыхлю землю вокруг перца, чтобы не повредить корневую систему. Полив обычный.

Ссылка на сообщение

А какое расстояние между кустиками, тут на форуме  девочки писали, что перцам нравится когда листочки "шепчутся", а у тебя как??? А высота кустов??? твоих любимых...

Ссылка на сообщение

В парниках по 4 ряда (с каждой стороны по два ряда и центральный проход между сторонами). В каждом парнике в ряду 8 штук, а в целом 32 кустика. Расстояние неочень большое между кустами. Агротекс покупаю 3,2 *7 (ширина и длина) для маленьких парников и 4,2*7 для больших. В принципе можно вычислить расстояние, но мы определяем на глаз. У любимых сортов кусты средней высоты.

Ссылка на сообщение

В удобрении присутствует азот, фосфор и калий. В навозе тоже есть азот. Поэтому думаю, что в процессе роста перец можно подкормить фосфорно-калийным удобрением, не добавляя его первоначально в лунку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...