Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Ни в коем случае!!!! Сожжешь все наф....!!!А то будет как у меня этим летом:развела 300г суперфосфата на ведро воды....-и осталась без помидоров Ну 23 урожая точно не получила!)

Ссылка на сообщение

Куриный считется самым ядовитым по сравнению со всеми другими.И лучше его посильнее развести,чем потом "плакать"

Ссылка на сообщение

Моему счастью сегодня нет предела, Русский огород предлагает по весне посадочный материал РОКАМБОЛЯ!!!

Ссылка на сообщение

Леночка, сильно не радуйся, я РО не верю! 2 ноября заказала товар, оплатила, до сих пор ничего не пришло. Товар-семена, зачем рекламировать товар , если его нет в наличие???  сегодня заказ отменила, и написала письмо на возврат средств. вот как-то так. :P

Ссылка на сообщение

А я с Русским огородом дружу много лет. Он меня никогда не подводил. Заказываю из года в год лук-севок и сажаю его под зиму, при этом мы всегда с луком. В прошлом году заказывала саженцы плодовые (качество очень хорошее). Раньше заказывала семена.

Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Леночка, батат я выращивала в этом году...рекомендую почитать вот здесь http://batat.bos.ru/

это на Кубани, он же и продает батат на "развод". У нас хороший урожай получился на поливном и с рыхлой землей участке, поливали один раз в неделю вместе с томатами...мне понравилось, ухода требует минимального, отдача хорошая...и главное полезно очень, особенно людяс с проблемами ЖКТ. ;)

А как он на вкус? Сильно сладкий когда сваришь? И можно картоху им заменить совсем или нет? Тоже очень хочу попробовать.

Во, как вопросами закидала!  :) Очень, очень жду ответов на свои вопросы.

Ссылка на сообщение

О разновидностях

 

В отличие от картофеля, разные сорта батата могут колоссально отличаться друг от друга по всем характеристикам! Вот как классифицируется батат:

 

По цвету мякоти: желтый, оранжевый, красный, фиолетовый или кремовый

По текстуре: мягкий и сочный или сухой и твёрдый

По форме: от угловатых до конических

По вкусу: от пресного до очень сладкого (что даже варенье варить можно)

 

В США популярны сочные сорта с оранжевой мякотью. В Азии преимущество отдаётся сортам с кремовой или фиолетовой сухой мякотью и гладкой поверхностью, которые очень вкусны при запекании.

Кулинарные свойства

 

Батат похож на картофель, и наоборот. Но «похож» – это не значит «почти также хорош, но недостаточно». Пожалуйста, воздерживайтесь от сравнений «лучше» или «хуже» при разговоре о батате и картошке. Это просто другой овощ, и такое сравнение его с картофелем не более уместно, чем сравнение огурцов с кабачками.

 

Вкусовые свойства батата так же разнообразны, как, например, у яблок.

 

Его можно использовать во многих блюдах, где обычно применяют картофель, он настолько же хорошо сочетается со всеми продуктами. Следовательно, сфера применения батата такая же огромная. Но какие-то блюда лучше удаются именно с картошкой. А какие-то – именно с бататом. Тут надо пробовать – многие блюда при замене картофеля на батат становятся необычайно вкусными, или, как минимум, открывают себя с другой стороны.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

О разновидностях

 

В отличие от картофеля, разные сорта батата могут колоссально отличаться друг от друга по всем характеристикам!

Его можно использовать во многих блюдах, где обычно применяют картофель, он настолько же хорошо сочетается со всеми продуктами. Следовательно, сфера применения батата такая же огромная. Но какие-то блюда лучше удаются именно с картошкой. А какие-то – именно с бататом. Тут надо пробовать – многие блюда при замене картофеля на батат становятся необычайно вкусными, или, как минимум, открывают себя с другой стороны.

Леночка, спасибо за ответ. Вполне исчерпывающая информация. Надо будет попробовать, тем более, что продавец не так далеко живёт. :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки! Я лет 5 заказывала в РО семена. Согласна, что семена там всегда свежие, лук тоже всходил прекрасно. А бандероль с семенами присылали всегда не раньше февраля.

Кроме того, новинки года 2 в магазинах еще не найдешь, а по почте присылают. Извините, что вмешалась в вашу беседу!

Ссылка на сообщение

Сегодня хочу замочить для проклевывания семена след. перчиков:

перец острый Желтый пламень

перец острый декоративный Аладдин

перец острый декоративный Маленькое чудо

острый перчик от Евгении

Если кому-нибудь нужны семена этих перчиков, то могу поделиться, пока их всех еще не замочила.

 

Ссылка на сообщение

Большинство из острых перчиков я хочу выращивать как комнатные.  Сейчас дома растет острый декоративный перчик "Все небо в звездах F1". Это такая красота, что захотелось и других.

Ссылка на сообщение

Сегодня ко мне пришли семена картофеля. :mail2: Очень хочется вырастить картофель из семян. Да еще и не простой, а цветной ( и снаружи, и внутри). Значит будем изучать методику и пробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Наш Виталий (nimoff) выращивал картофель из семян. Сюда уже с того форума перешел. Леночка, поищи его через личку.

У меня был мааааленький опыт растить картофель из семян. :-[

Просто побаловаться хотелось. :DКупила пару пакетиков Илоны от Седека.Семена очень мелкие,посадила на рассаду-выросли тоненькие спутанные ниточки с округлыми листиками,похожие на сорняк мокрицу.В грунт посадила кучками,так как боялась стебельки порвать.Там они быстро окрепли и к концу лета были небольшие,но вполне приличные картофельные кусты.И картошку выкопали среднюю и мелкую.Так что из семян вполне реально семенную картошку вырастить.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...