Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Из 4 сортов острых перчиков, замоченных 2 числа, на сегодняшний день проклюнулся пока только один - это перчик от Евгении. Женечка, еще разочек, огромнейшее тебе спасибо за подаренную радость!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Хочу попробовать в этом году впервые посадить баклажаны. Помогите выбрать из имеющихся 4 сорта и 4 гибрида.

 

сорта баклажанов:

Дракоша

Принц

Блэк Бьюти

Черный бриллиант

Скороспелый

Белая ночь

Сердцевидный

Северянин

Кашалот

Альбатрос

Вкус грибов

Алмаз

Зелененький

Черный красавец

Черная луна

Лебединый

Пятачок

Сиреневый

 

гибриды баклажанов:

Клоринда

Буржуй

Для барбекю

Марципан

Щелкунчик

Фиолетовое чудо

Бычье сердце

Сосулька

Король севера

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Хочу попробовать в этом году впервые посадить баклажаны. Помогите выбрать из имеющихся 4 сорта и 4 гибрида.

 

сорта баклажанов:

Дракоша

Принц

Блэк Бьюти

Черный бриллиант

Скороспелый

Белая ночь

Сердцевидный

Северянин

Кашалот

Альбатрос

Вкус грибов

Алмаз

Зелененький

Черный красавец

Черная луна

Лебединый

Пятачок

Сиреневый

 

гибриды баклажанов:

Клоринда

Буржуй

Для барбекю

Марципан

Щелкунчик

Фиолетовое чудо

Бычье сердце

Сосулька

Король севера

 

Мне очень в прошлом году понравился Буржуй! В этом году опять его садить буду.  :yep: И Кашалот очень даже ничего. Но я его семян не нашла пока...

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Итак, прочитав тему про баклажаны, определилась уже с 2 гибридами Буржуй, Король севера.

Про гибриды Щелкунчик и Марципан читала много хорошего.Марципан купила,Щелкунчик второй год не попадается в магазинах.

Ссылка на сообщение
Цитата Annais

Мне очень в прошлом году понравился Буржуй! В этом году опять его садить буду.  :yep: И Кашалот очень даже ничего. Но я его семян не нашла пока...

Буржуй и мне понравился. Я в позапрошлом году начудила..семена баклов собрала и подписала на всех пакетиках "Семена свои" ;D
Ссылка на сообщение

С гибридами определилась: Клоринда, Буржуй, Щелкунчик, Король севера. А вот с сортами пока нет.

Ссылка на сообщение

Ну расскажите же мне,чем по вкусу отличаются у баклов сорта от -гибридов...(честно говоря,я вообще не различаю баклы по вкусу... :-[)

Ссылка на сообщение
Рос у меня как то баклажан Зелененький от Седека.Не особо урожайный-3-4 плода на кусту,но крупных.Так у него после жарки вкус и консистенция становились настолько нежными,что и на баклажан то не был похож. :DА вот Король Севера поджаренный мне больше всего понравился!Кожа не толстая,зерен почти не ощущается и вкусный,не оторваться. :niam:

Ссылка на сообщение

В 2012 году сажала баклажаны "Вкус грибов". Росли в теплице вместе с сортом "Алексеевские". Оказались довольно таки урожайными, кусты здоровенные, но по вкусу тихий ужас какой-то: никами грибами и близко "не пахнет" (ничего особенно), шкура толстенная не жарится-не варится-не жуется, а мякоть при этом в кисель. Синенькие Алексеевские намного больше понравились.

На 2013 год уже куплены гибриды: Клоринда, фарама, аватар и сорт : алексеевский (все ранние иначе не успевают)

Ссылка на сообщение

Нелли!Мы в гостях у Леночки-Лисенка.А она ,кроме томатиков, очень любит и перцы, и баклажаны ,и еще много чего ;) И мы тоже :hid:.А вообще, идет выбор баклажанчикв для посадки.

Девочки, вот видела две формы баклажан Зелененькие-длинные и округлые.Какие -правильные  ???,кто знает  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Хочу попробовать в этом году впервые посадить баклажаны. Помогите выбрать из имеющихся 4 сорта и 4 гибрида.

 

сорта баклажанов:

Алмаз

Алмаз сажаю много лет, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Большое спасибо всем за помощь.
Итак, Клоринда
Буржуй
Король севера
Щелкунчик .

А что посоветуете из белых  (про Вкус грибов все поняля - пока не буду): Белая ночь
Лебединый и сиреневых: Сердцевидный , Сиреневый и Пятачок [img]http://s42.radikal.ru/i096/1301/4c/6eedbf0a4bee.jpg[img]. И стоит ли сажать Зелененький . Еще обещали прислать семена баклажана Матросик . Хотелось бы узнать отзывы о неи?
Ссылка на сообщение

Матросик мне очень нравился, как внешним видом, так и вкусностью- не горький. А еще посади Сиреневый, я раньше сажала Сиреневый туман- очень нравился, нежная кожура, и вкусный, этот тоже на него немного похож, но тот был сиреневее, как сердечом и длинные, не очень толстые.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Матросик мне очень нравился, как внешним видом, так и вкусностью- не горький.

Мне он тоже понравился-съели только 2 штуки,остальные на подарки ушли.Все хвалили.Но у меня только по 4 плода на кусту было. :-[

Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное, вот я и определилась с сортами: Сердцевидный, Сиреневый, Лебединый и Матросик.

Ссылка на сообщение

Теперь поняла,почему и тут про баклы... :P

Девочки,я конечно просю прощенья...а если ОДИН бакл,то какой посадить,в смысле сорт...Вот вечером хочу в магазин поехать и прикупить кое-что,в том числе и баклы...НО ТОЛЬКО ОДИН...Подскажите,плиз... :-\

Ссылка на сообщение

Нелли,я бы начала с ранних неприхотливых гибридов-выбирай,какие там будут в наличии,читай описание.Я тренировалась на Короле Севера,он с первого раза неплохо получился.

Ссылка на сообщение

После вчерашнего эксперимента с Алоэ начал проклевываться острый перчик "Маленькое чудо". Вот уж точно чудодейственное средство. Вчера замочила еще острый перчик "Красный колокольчик", острый перчик "Х. Питер" и полуострый перчик "Желтые сливки".

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...