Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в ведрах


Рекомендуемые сообщения

А ты много берешь?

А как я у тебя потом заберу? Ты где территориально с ними будешь(с ведрами...)? :)

Ссылка на сообщение

Берете готовую землю в мешке 20 л. Кладете горизонтально на землю. В центре крестообразный надрез и туда рассадину индета. Если мелкие кусты, то два растения по краям. Растет отлично. И тары специальной не надо. Мешок 20 литров с грунтом 100 руб стоит. :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Берете готовую землю в мешке 20 л. Кладете горизонтально на землю. В центре крестообразный надрез и туда рассадину индета. Если мелкие кусты, то два растения по краям. Растет отлично. И тары специальной не надо. Мешок 20 литров с грунтом 100 руб стоит. :yep:

Стесняюсь спросить а профит какой? В ведрах переносить можно и ставить где удобно, от слизней вот кто-то спасается. А в мешках с грунтом зачем?

В мешках с грунтом у меня подруга в Англии зелень выращивает, травы разные. На клумбы кладут.

Ссылка на сообщение

Я таким способом целину осваиваю. Огораживаю досками будущую грядку. Прям по траве застилаю картон. По центру мешки с томатами (с дырочками по бокам в покупном пакете). Потом се лето в эту грядку кидаю всякую органику и поливаю ускорителями компостирования или чем то типа байкала. А осенью и землю из пакетов тоже туда. На следующий год - полноценная грядка. Сажу капусту. Потом помидоры или перец.

Ссылка на сообщение

я поговорю с мужем,может подвезет вам ,когда соберетесь на встречу,только сообщите куда и во сколько ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А цилиндры без дна здесь предлагали. Их как переносить?

Цилиндры предлагали в качестве спасения от слизней.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Я таким способом целину осваиваю. Огораживаю досками будущую грядку. Прям по траве застилаю картон. По центру мешки с томатами (с дырочками по бокам в покупном пакете). Потом се лето в эту грядку кидаю всякую органику и поливаю ускорителями компостирования или чем то типа байкала. А осенью и землю из пакетов тоже туда. На следующий год - полноценная грядка. Сажу капусту. Потом помидоры или перец.

 

Михаил,очень интересный вариант :thx:,но есть вопросы :

-не преют ли корни у растений в этих пакетах?

-если кидать органику на такую грядку с мешками,нужно ли выдерживать расстояние между этими мешками?

-поливать в эти вырезы? :thx:

Ссылка на сообщение

Неллик,муж завтра привезет,сфотографирую

увидите воочию! :)

Неллик ,я редко куда выхожу...здоровье не особо позволяет...но очень радуюсь каждой вашей встрече  и с интересом смотрю фотографии!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А сама-то придешь на встречу?;)

Интересно,а эти ведра одно в другое входят? :o

 

Входят, на каждое следующее нужно прибавлять сантиметров 7-8, а высота одного около 40 см., т.е. 5 вёдер, если сложить одно в другое, будут около 80 см, а 10 вёдер - 120 см.  Но это расчёты предварительные, я измерил размеры подобных вёдер из-под краски.

К этим же вёдрам, видимо, ещё и крышки полагаются, совсем от них отказываться не стоит, в закрытых крышками вёдрах можно зимой хранить инструмент, горшочки. вёдра поменьше, грязный укрывной до весеннего тепла и т.п.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А с 5 ведрами в метро пустят?

С пустыми, да ещё женщину-могут не пустить. Плохая примета  :hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Михаил,очень интересный вариант :thx:,но есть вопросы :

-не преют ли корни у растений в этих пакетах?

-если кидать органику на такую грядку с мешками,нужно ли выдерживать расстояние между этими мешками?

-поливать в эти вырезы? :thx:

 

Корни не преют. по бокам разрезы есть. На мешки накидываю траву, а пищевые отходы вокруг. Хочу попробовать в этом году разрезать мешки снизу. Думаю корни пробьют размокший картон. Надо пробовать.

Ссылка на сообщение

У меня на балконе 2 года росли помидоры в большом горшке, на 60 литров земли - 2 индета. Очень хорошо себя чувствовали. В землю добавляла долгоиграющее удобрение. В этом году тоже посажу.

Ссылка на сообщение
Нелли и Галина,вот такие ведра...это только 27 шт...очень грязные и все в мыле :D
да и в машину входит только 60 :-...
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Тогда до встречи в Мытищах... :hid:

В метро тебя с ними точно не пустят...с грязными то...да и в кафе тоже  :hid:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...