Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина Антонова

Наташ, а у меня усов нормально. Оставляю столько, чтобы грядка не была загущенной, а все остальное вырезаю.  В этом сезоне посадила новую грядку, накопала знакомой корней 30  и на грядке еще остались. По вкусу нам нравится, но возможно у меня не было так много сортов, чтобы сравнивать.

  Хотела уточнить, зачем мне для подкормки клубники разводить 10 литров  дрожжевой бражки. Ведь на подкормку одной грядки уходит 2-3 ведра, а это всего 2-3 ковша этой бражки. Отвечаю. Вместе с клубникой я подкармливаю - весь огород. Это томаты, перцы, баклажаны, арбузы, дыни, зелень и т. д. - кому достанется.

Ирина, значит еще раз надо Виму Рину попробовать  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Кушаем все лето, варю варенье, морожу в собственном соку (это очень вкусно!!!) Если интересно- напишу.

 

Ирина, напиши, пожалуйста. У меня нет Вима Рины, но есть другая клубника.

Ссылка на сообщение
Цитата Amadei

Настя, я осенью брала. Рассада не айс слабенькая  с открытыми корнями. Дорогая ,мин одного сорта 3 шт.. Сажала в 20 числах августа и до  осени  мало приросла.,еле еле по 2 листика новых дала.Брала 14 сортов.

Если выживет до весны буду  своей рассадой  в контейнерах на новое место рассаживать. Сколько раз говорила лучше саженцев  в контейнерах нет. А тут купилась на разнообразие и доставку до Воронежа с автобусом. Почтой не заказала бы , придет сгнившие. Если бы предлагала в контейнерах тогда дело другое.Но тогда столько бы сортов не купить это ж какая посылка нужна ?

А я наоборот с Воронежа заказывала у Людмилы Пузаковой,рассада отличная пришла,прижилась вся .Весной рассылают.

Ссылка на сообщение

Делаю так малину и клубнику. Допустим вы собрали 10 л. ягоды. Делите пополам. Одну часть с помощью блендера (или ступки) доводите до состояния кашицы. Добавляете сахар. (В моем примере я добавила бы 3-4 стакана сахара. Но это на мой вкус. Можно вообще без сахара. Но тогда будет с большой кислинкой. Сахар добавили, размешали до растворения, попробовали на вкус, чтобы была приятная сладость) и  высыпаем вторую половину целой ягоды. Осторожно перемешиваем. Раскладываем по контейнерам и в морозилку, (если место в морозилке ограниченно можно в три  п/э мешочка завернуть). Зимой достаете контейнер, размораживаете, а там свежая ягода в собственном соку! Мы кушаем как варенье, делаем десерты, йогурты. Это очень вкусно. Не пожалеете. Мне нравится так делать с клубникой и малиной.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

А я наоборот с Воронежа заказывала у Людмилы Пузаковой,рассада отличная пришла,прижилась вся .Весной рассылают.

 

Стася, у нее есть свой сайт?

 

Ирина, просто, но вкусно и ничего выдумывать не надо.

Ссылка на сообщение

Согласна, просто замороженная ягода при размораживании становится водянистой и кисловатой. Здесь этого нет.

    У меня вопрос к профессионалам. Для моего случая (ремонтантной клубники). Чем можно мульчировать? У меня много муравьев. Это очень большая проблема для меня. И в очень дождливые года, как этот год, много ягоды подгнивало. Есть какие-нибудь наработки?

  Читала, что садят на черный агроспан. Но в продаже у нас пока не видела. Боюсь, что разведу муравьев под ним. И боюсь, что когда у нас наступают штормовые ветра (в мае), улетит мой агроспан вместе с кустами клубники. И как быть с усами. Делать разрезы? И каждый год новый агроспан? Напишите, как вы поступаете? Так хочется, чтобы ягодка была здоровой и чистой после дождей....

Ссылка на сообщение

Пузакова с Одноклашек.  http://www.odnoklassniki.ru/profile/493123888007  Людмила Пузакова(Разгоняева) Могу переслать позапрошлогодний каталог на почту.  С этого эл.адреса мне каталог прислали  kudryaviy08@mail.ru  Александр Пузаков.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирина Антонова

Я покупаю 1 кг. пачку свежих дрожжей, развожу ее в 10 литрах теплой воды. Стоит на солнце весь день. На ночь прикрою крышкой и след. вечером подкармливаю.  Один ковш  (у меня небольшой, где-то 0,6 литра) и выливаю в 10 л. ведро теплой воды. Предварительно, естественно грядку поливаю. Лью в центр кустика, по листьям и цветоносам. Через 10 дней вы свои кустики не узнаете. Листья крупные, цветоносы высокие, цветочки крупные!!! Поверьте-проверенно. Во время активного цветения подкармливаю зольной вытяжкой. Также поступаю и на второй волне (уже писала)-сначала дрожжи, дней через 10 - зольная вытяжка. Больше ничем не кормлю.

Спасибо за "уточненный" рецепт!

Всегда мне казалось, что 100 гр. дрожжей маловато будет, а увеличивать не рисковал. Наверно поэтому и эффекта особого не отмечал.

Ссылка на сообщение

Если 1 кг. дрожжей сначала развести на 10 литров, о потом от того , что получится взять 0,5 л. и опять развести в 10 л. воде так это даже будет МЕНЕЕЕ концентрированно чем 100 гр. на одно ведро. :( :( :( :( :( :( Мы так делали , начитавшись , в журналах и не один год подряд. Никаких изменений не наблюдали, как не старались :( :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Девочки, не пересчитывала по концентрации. Просто, мне надо весной много дрожжевой бражки, да и рецепт пришел таким (еще к моей маме).

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Если 1 кг. дрожжей сначала развести на 10 литров, о потом от того , что получится взять 0,5 л. и опять развести в 10 л. воде так это даже будет МЕНЕЕЕ концентрированно чем 100 гр. на одно ведро. :( :( :( :( :( :( Мы так делали , начитавшись , в журналах и не один год подряд. Никаких изменений не наблюдали, как не старались :( :( :( :( :( :(

А на солнце стояла, развели и сразу полили?

Ссылка на сообщение

Девочки напишите кто выращивает вот такие сорта клубники Lambada

Polka

Symphony

Sonata

Felicia

Salsa

Flair

Rumba

Darselect

Malvina

Как они вам. На будущий год будет возможность купить что то. Надо выбрать самые удачные по критериям вкус, урожай.

Ссылка на сообщение

У меня  ламбада,но  первый год, еще не плодоносила .Отзывы очень хорошие-сладкая и крупная. Я думаю если продавец надежный- то берите.

Ссылка на сообщение

Аха...желтое чудо потому и всходит лесом,что от него потом не избавишься толку мало...У меня во всяком случае...мелкая,трава-травой...много...очень много... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Аха...желтое чудо потому и всходит лесом,что от него потом не избавишься толку мало...У меня во всяком случае...мелкая,трава-травой...много...очень много... :-

Да? :o..У нас вроде Желтое Чудо была раньше-ничего так, крупная, вкусная ???

Ссылка на сообщение

А мне Желтое чудо нравится, т.к.  сладкая и можно деткам с аллергией.

 

Оксана, буду с большим интересом смотреть на дальнейшее развитие событий с черной клубникой - что же вырастет-то??

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

А мне Желтое чудо нравится, т.к.  сладкая и можно деткам с аллергией.

 

Оксана, буду с большим интересом смотреть на дальнейшее развитие событий с черной клубникой - что же вырастет-то??

Вот это вопрос ? Искала отзывы ,не нашла .никто ее не видел и не пробовал Поживем увидим !
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня размером с ноготь большого пальца на руке...


Нелли, мы с тобой про разную землянику, видать, говорим...
я под земляникой подразумеваю вот это:



Если у меня будет земляника размером с ноготь большого пальца, я буду только рада :hey:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...