Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые сорта земляники


Рекомендуемые сообщения


Девушки, не могу найти отзывы о землянике ЗАРЯ- ранняя, крупноплодная, неприхотливая, безусая.....??
Естественно сначала в норку уволокла, а теперь ищу отзывы...Никто не сажает? Не нашла на форуме....
Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А мы  все полностью перемалываем, перемешиваем с песком, разливаем в пластиковые бутылки и кидаем в морозилку




Юля,а как потом эту замерзшую массу выковыривать оттуда? Или размораживать? Но тогда сразу съесть все надо,чтоб не испортилось?
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Юля,а как потом эту замерзшую массу выковыривать оттуда? Или размораживать? Но тогда сразу съесть все надо,чтоб не испортилось?

Нелли, ставим в холодильник, через сутки размораживается....там видно все бяки замерзают, и оно не портится....полторалитровую мы за пару недель съедаем....как живая ягода, с варенной не сравнишь :hey:

 

в источнике, где нашла этот способ вообще просто отрезали часть бутылки с вареньем, остальное-в пакет и морозилку..но я не отрезаю, целиком достаю....делаем так викторию, малину красную и черную, черную смородину.....

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Юля,а как потом эту замерзшую массу выковыривать оттуда? Или размораживать? Но тогда сразу съесть все надо,чтоб не испортилось?

Нелли, ставим в холодильник, через сутки размораживается....там видно все бяки замерзают, и оно не портится....полторалитровую мы за пару недель съедаем....как живая ягода, с варенной не сравнишь :hey:

 

в источнике, где нашла этот способ вообще просто отрезали часть бутылки с вареньем, остальное-в пакет и морозилку..но я не отрезаю, целиком достаю....делаем так викторию, малину красную и черную, черную смородину.....

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А мы  все полностью перемалываем, перемешиваем с песком, разливаем в пластиковые бутылки и кидаем в морозилку

Юль, а на что оно размороженное похоже??? На пюре или как сок с мякотью??? :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

Юль, а на что оно размороженное похоже??? На пюре или как сок с мякотью??? :mail:

Один в один ВОДКА КСЮ_-КСЮ из дьюти... ;D ;D ;D(если спиртика или чего еще добавить туда...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

А мы  все полностью перемалываем, перемешиваем с песком, разливаем в пластиковые бутылки и кидаем в морозилку



Юлечка, спасибо за информацию, надо попробовать в бутылке. Тут единственное, из-за округлости формы бутылки жалко место в морозилке  используется не полностью, а к концу сезона все забито бывает, и места не хватает :(
Мы замораживаем клубнику в пластиковых контейнерах прямоугольной формы, удобнее всего на 1 кг, в них все стороны прямые, лишнее место в морозилке не тратится. кладу в него целые ягоды, присыпаю произвольным количеством сахара, но стараюсь поменьше, прижимаю толкушкой, чтобы все пустоты заполнились, накрываю крышкой, кладу еще в пакетик для подстраховки, и в морозилку. При размораживании легче отковырнуть кусок, т.к.ягоды там в основном целые. А сахар можно добавить в готовый продукт по потребности. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Юль, а на что оно размороженное похоже??? На пюре или как сок с мякотью??? :mail:

Галин, на варенье похоже :D. Заморозка-разморозка никак не влияет на его структуру, жидкость не отделяется, не вымораживается :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Юлечка, спасибо за информацию, надо попробовать в бутылке. Тут единственное, из-за округлости формы бутылки жалко место в морозилке  используется не полностью, а к концу сезона все забито бывает, и места не хватает :(

Мы замораживаем клубнику в пластиковых контейнерах прямоугольной формы, удобнее всего на 1 кг, в них все стороны прямые, лишнее место в морозилке не тратится. кладу в него целые ягоды, присыпаю произвольным количеством сахара, но стараюсь поменьше, прижимаю толкушкой, чтобы все пустоты заполнились, накрываю крышкой, кладу еще в пакетик для подстраховки, и в морозилку. При размораживании легче отковырнуть кусок, т.к.ягоды там в основном целые. А сахар можно добавить в готовый продукт по потребности. :)

Тамар-то откалывать, песок засыпать...мы-ленивые :D..Бутылки можно маленькие, о.5 литровые...их проще куда-нибудь присунуть....а так-штабелируем....

Ссылка на сообщение
В прошлую весну покупала в магазине рассадой ремонтантные Еву-2 и Свит Еву, продавец сказала, что обе усатые должны быть (в описании про это информации не было). 3 куста получились безусыми ??? , 2 с усами. При посадке таблички с названиями я, конечно, ставила, но дети решили, что они им нужны в другом месте :D , поэтому ху из ху теперь остается только гадать. Вот фото безусого куста от 21 июля:
Усатый куст видно был не достоит фото :-[ ;D
Еще маму просила из Мурома привезти Елизавету 2, у нас почему-то не возили ??? . Была она без этикеток и укорененная в стаканчиках, надеюсь, что не пересорт, вот фото от 18 июля:
На вкус больше понравились ягоды Елизаветы, Евы были чуть похрустящее.
Усы в основном выдавала мне Елизавета, поэтому новая плантация в основном состоит из неё (фото нет).
Сажала на черный укрывной, который степплером крепила к доскам, окаймляющим грядку. В начале августа грядка была уже готова, прижились все усики и до заморозков собирали уже с новых усов по ягодке. Знаю, что надо было выщипывать цветоносы, но...дети велели не трогать ИХ ягоды :D
Как перезимуют расскажу в мае.
Ссылка на сообщение

Весной купила два кустика Елизаветы-2, решила дать еще один шанс ремонтантной землянике (не люблю ее).

Прижились хорошо, даже дали ягоды. НО! Один кустик дал усы, а на усах цветочки, а второй оказался безусым.

Вот и вопрос - кто есть кто?

Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Оля, можно если получится у тебя Елизавета-2 на семки напроситься? Очень давно ее хочу, но не получается ее купить никак: ни семенами ни рассадой( В интернет-магазинах видела только в чудо-клумбе, даже заказала, но в мае они заказы еще не рассылали и пришлось отказаться(((

Ссылка на сообщение

Елизавета-2,усатая земляника и усов дает много.Любит покушать,плодоносить начинает очень рано и до морозов,только поздно осенью уже не такая сладкая.

Ссылка на сообщение

Наташ, сейчас сама думаю где бы прикупить рассаду Ел-2, недели две ковыряюсь в инете, поэтому сразу вспомнила статью (возможно я не так что-то поняла) пишут: Крупноплодные современные  сорта семенами  не размножают, они не сохраняют сортовых свойств. Безусыми бывают только сравнительно мелкоплодные сорта. Так что и НЕ ищите!!

вот ссылка на статью http://www.zeleniy-sad.ru/landshaftniy_design/zemlyanika_klubnika_prosto.html

Ссылка на сообщение

Наташ, сейчас сама думаю где бы прикупить рассаду Ел-2, недели две ковыряюсь в инете, поэтому сразу вспомнила статью (возможно я не так что-то поняла) пишут: Крупноплодные современные  сорта семенами  не размножают, они не сохраняют сортовых свойств. Безусыми бывают только сравнительно мелкоплодные сорта. Так что и НЕ ищите!!

вот ссылка на статью http://www.zeleniy-sad.ru/landshaftniy_design/zemlyanika_klubnika_prosto.html

Как Наташа - Наташе)))  Е-2 ремонтантная и должна размножаться семенами) В инете полно мест, где она продается именно семенами, но там от 5 пакетов ??? не меньше, а мне одного за  глаза :-\

Ссылка на сообщение

:) я вот семян Е-2 не встречала, просто Е есть  ??? кинь ссылочку, тезка  ;) прикупила бы на всякий случай, вдруг рассаду не куплю :hid:

 

Ссылка на сообщение

Цитата elivira_timofeeva

Елизавета-2,усатая земляника и усов дает много.Любит покушать,плодоносить начинает очень рано и до морозов,только поздно осенью уже не такая сладкая.

Ох, елы-палы! А я думала-думала, какой кустик себе оставить - да и оставила безусый. Ну да ладно, усатый недалеко убежал - к соседке. Она всегда поделится.

Вообще-то говоря, об этом сорте очень много информации в инете, но она вся такая разная!

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Вообще-то говоря, об этом сорте очень много информации в инете, но она вся такая разная!

И продают что-попало, выдавая за этот сорт(((

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Саженцы я точно нигде не куплю((( Что у нас на рынке продают(((( Я лучше из семян что-нить выращу >:(

Наташа, этой Елизаветы сейчас везде как грязи полно. продают во многих местах. Можно и через Инет заказать, и в садовых магазинах, и на выставках посмотреть . Вроде, видела "Поиск" продает в картонных длинных коробочках по 5 штук розеток. А из семян точно " что-нить" :D :- вырастет.

Цитата Natella_14

И продают что-попало, выдавая за этот сорт(((

Если совсем с гарантией - можно в сентябре купить, она должна быть с цветами и ягодами, а из ремонтантных чаще всего продают сейчас именно Елизавету.

Ссылка на сообщение

Это все же в больших городах( В инете она может и есть, но я видела Е-2 только в чудо-клумбе. Может я и зря вообще ее хочу? :P Может она мне и не нужна?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...