Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Цитата Зульфия

    Аня, семена Бернской розы  от какой фирмы?  В Ог или теплице?

  в теплице, а семена от Тани Кети ( под таким ником она  на Твоем Саде, здесь не знаю ника) , а у нее , думаю, от  AL  . Здесь он о нем пишет

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=2332&postdays=0&postorder=asc&start=90

 

Ссылка на сообщение
Цитата Russi

  в теплице, а семена от Тани Кети ( под таким ником она  на Твоем Саде, здесь не знаю ника) , а у нее , думаю, от  AL  . Здесь он о нем пишет

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t=2332&postdays=0&postorder=asc&start=90

 

Девочки, от Бернской розы я, всё-таки, отказываюсь после этого года. В моих условиях получается неурожайный сорт. Я его пробовал выращивать из разных семян: из помидора из швейцарского супермаркета, из пакетика семян, купленного в Швейцарии, из пакетика семян, купленного в прошлом году на ВВЦ, фирма Престиж. Только один раз урожайность с куста была около 4 кг, в тот же год с другого куста только 1,5, а потом 1,5 - 2,5, это для меня мало, сорта, у которых меньше 3 кг, откидываю.

Если у кого-то получается, только порадуюсь, сорт неплохой.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока самые вкусные у меня в этом сезоне - Розовый фламинго сердцевидный, Немецкая оранжевая клубника, черри Блаш, Оранж рашен 117, Заржавевшее сердце Эверетта, Черный Юм-Юм. Из ранних детов несомненные лидеры по вкусу - Июньский и Розовый ангел. Возможно, еще несколько сортов потом добавлю, когда распробуем окончательно  :)

Ссылка на сообщение

На моём участке нынче нет конкурентов Царевичу. Вкус, это нечто! Сладкий, с ананасово-цитрусовым ароматом! Спасибо нашей питерской Иришке за семена. На следующий год сажаю однозначно. На втором месте Украинские от Ященко - очень сильно выраженный аромат, разрезала и вся кухня наполнилась волшебным запахом помидора, вкус тоже сбалансированный. На третьем Ирландский ликёр. Есть ещё несколько на уровне - Загадка долины роз сердцевидная, Флорентийская красавица, Нинон, Чёрный слон. Блаш в этом году не дотягивает по вкусу до прошлогоднего.

Ещё не все опробованы.

Ссылка на сообщение

Мне вот никак не решить, кто вкуснее...Вроде вволю уже тепличных поела,  а сейчас из ОГ пробую ранние, и они мне вкусные...Думала холодно,так будет кислятина..нет :niam:.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Мне вот никак не решить, кто вкуснее...Вроде вволю уже тепличных поела,  а сейчас из ОГ пробую ранние, и они мне вкусные...Думала холодно,так будет кислятина..нет :niam:.

Ой.. Валя...точно... ;D своим режу томаты...чудо земли...сердца...а сама...Уральский и Яблоки..жую... :D вкуснятина... :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Мне вот никак не решить, кто вкуснее...Вроде вволю уже тепличных поела,  а сейчас из ОГ пробую ранние, и они мне вкусные...Думала холодно,так будет кислятина..нет :niam:.

А я также Розового ангела сейчас для себя выбираю - ну такой вкусный  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Russi

для меня открытие этого сезона стал сорт Rose di Berne

Сладкий, вкусный, мясистый, шкурка в меру  крепкая, не лопается, но и не жесткая. По вкусу чем то с Яблочным Липецким ( он у меня тоже в лидерах ) похож.  В следующем году его побольше посажу.

У меня Rose dе Berne становится очень мягким, когда уже совсем созреет, в то время, как Яблочный липецкий остается долго плотненьким. Не всем эта консистенция пюре нравится, но мне очень даже. И шкурка снимается легко.

Цитата Aleksander

Девочки, от Бернской розы я, всё-таки, отказываюсь после этого года. В моих условиях получается неурожайный сорт. Я его пробовал выращивать из разных семян: из помидора из швейцарского супермаркета, из пакетика семян, купленного в Швейцарии, из пакетика семян, купленного в прошлом году на ВВЦ, фирма Престиж. Только один раз урожайность с куста была около 4 кг, в тот же год с другого куста только 1,5, а потом 1,5 - 2,5, это для меня мало, сорта, у которых меньше 3 кг, откидываю.

Если у кого-то получается, только порадуюсь, сорт неплохой.

У меня была покупная рассада и получился очень урожайным по сравнению с большинством из моей немного замученной рассады. Может и сорт такой, а может такие хорошие условия выращивания рассады + высадка вовремя.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksander

Девочки, от Бернской розы я, всё-таки, отказываюсь после этого года. В моих условиях а потом 1,5 - 2,5, это для меня мало, сорта, у которых меньше 3 кг, откидываю.

Если у кого-то получается, только порадуюсь, сорт неплохой.

вот ничего себе ,  с куста не меньше 3 кг  :o я всегда считала, что 2,5  кг это очень даже  урожайно  :-[ ;D

просто сорт вкусный, я люблю сладкие  помидорки, а тут  и мясистый, и шкурка в меру плотная, не трескается  в маринаде.  А этот год  для меня вообще не показатель, у меня на Оранжевой клубнике вообще на одном кусте 1 помидор вырос, а на другом 3.  ;D но сорт то хвалят (  я первый раз сажала). А на  Бернской розе  2 кг точно плодов было.

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

У меня Rose dе Berne становится очень мягким, когда уже совсем созреет, в то время, как Яблочный липецкий остается долго плотненьким. Не всем эта консистенция пюре нравится, но мне очень даже. И шкурка снимается легко.

  у меня это тоже плюс  помидору.  Чтобы в маринаде можно было  высосать  содержимое и  шкурку выбросить,  а не резать ножом..такие сорта сразу отбраковываю

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Очень порадовали в этом сезоне Оранжевый из России,Яблочный липецкий,Черный крем(Крым),Вова Путин, Космонавт Волков.ОиР был очень-очень сладкий,сочный и ароматный.Яблочный липецкий-томатная "классика",сахар и кислинка в меру,идеальная форма и цвет(мое мнение).Давно такой искала-помидор детства-круглый,красный,вкусный.Черный крем-это моя "экзотика",очень понравился сладкий вкус,еще больше понравилась очень нежная консистенция!Автор сорта был прав-нежный как крем.Эти сорта навсегда!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

У меня пока Ирландский ликер, но еще не все пробовала, улица зеленая вся стоит.Черный маслянистый тоже очень хорош.Оба сладкие.

К своему сообщению добавлю Арбуз, Узбекский, Полосатый шоколад.Все сладкие, с насыщенным вкусом. Первый раз сажала биколоры- тоже очень понравились.

Ссылка на сообщение

Вот как вобьётся что-то в голову, долгое время проходит пока избавишся... Не знаю по какой причине, но всегда считала что вкусными могут быть только салатные сорта - т.е. большие, мясистые и т.д. В этом сезоне таких и насадила (биколоры, чёрненькие, сердца и т.д. ) И на вкус и на урожай грех жаловаться - красота! Но тут пришла бабка-соседка (я её угощаю урожаем- она уже старенькая) и зная что я вкусные сорта собираю принесла помидорчик. Грамм на 100 не больше, жёлтая пузатая сосулька. Говорит :"Попробуй, вкусно!" Ну я с недоверием откусила - ВКУСНОТА! Не подумав схомячила, а теперь мало того что зимняя лихорадка хотелок раньше времени начинается, так ещё идти и спрашивать надо где помидор брала-то. Оказывается сосульки и сливки тоже ничего бывают!

Ссылка на сообщение

Вот несу свою благодарность Гале-64 :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: До чего вкусен её Трюфель: ранний, урожайный, а вкус :niam: :niam: :niam: :hey: :hey: :hey:, всё при нём. Если бы не томатозависимость :(, я бы его больше половины посадила. :)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вот несу свою благодарность Гале-64 :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: До чего вкусен её Трюфель: ранний, урожайный, а вкус :niam: :niam: :niam: :hey: :hey: :hey:, всё при нём. Если бы не томатозависимость :(, я бы его больше половины посадила. :)

Мне тоже трюфель очень понравился, вкусный, урожайный, да еще и очень красивый и по форме и по цвету. Галина, спасибо за семена! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Вот несу свою благодарность Гале-64 :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: До чего вкусен её Трюфель: ранний, урожайный, а вкус :niam: :niam: :niam: :hey: :hey: :hey:, всё при нём. Если бы не томатозависимость :(, я бы его больше половины посадила. :)

Полностью согласна с предыдущим оратором-Галин Малиновый трюфель был самым вкусным из грушевидных сортов :yep: :niam:

Про томатозависимость тоже согласна-засадить полтеплицы им могу только теоретически  :hid: Другие полтеплицы засадила бы:

 

Самое вкусное за 3 года, что я с удовольствием ела живьем  :niam:

 

Оранжевые и желтые: Мясной завтрак, Дуся желтая, Южный загар, черри Водопад, черри Медовая капля, КЖ от Славы, Чухлома, Оранжевые клубники (плоскоокр. и сердцев.)

, Низами, Кремовая сосиска, Золотой дождь, Желтая мишень

 

Красные: Яблочный липецкий, Колокольчик, Сластена, Сладкое чудо, Де Барао царский красный, Розда (Укр.), черри Здоровая жизнь, Фатер Рейн, Глория,  Русский 117, Фляшентомат, Французский гроздевой

 

Розовые: Розовые крупные от Нинули, Чудо Уолфорта, Шедевр, Де Барао розовый с носиком, Варвара, Малиновый трюфель от Гали-64, Пень мира, Чудо земли (Укр.), Розовый фламинго (яйцев.,Украина), Воловьи уши с носиком,

 

 

Биколоры: Олимпийский огонь, Туксхане, Полиш пастель, Золотая медаль, Старый огонь.

 

Зеленые: Изумрудная груша, Малахитовая шкатулка

Черноплодные и им подобные: Кальвадос, Сосулька черная, Пурпле рашен,  Сварт, Полосатый шоколад, Заржавевшее сердце Эверетта, Фиолетовая фея

Полосатики: Розовый фламинго (полосатый с носиком), Полоса молнии, черри Розовый тигр, черри Блаш

 

Синеватые  :D Аметистовая драгоценность, Синие (Озу блю), Мохнатый Кейт :niam:

Ссылка на сообщение

Меня в этом году порадовали вкусом
Из зеленых Царевна Лягушка
Из желтых оранжевых Бычье сердце


Чудо света


Из черных
Черная гроздь


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  Доброе утро всем томатозависимым :hat:

Самые вкусные для меня и моей семьи за первые три года болезни :hid:

1. Малахитовая шкатулка

2. Розовый мед

3. Золотой Кенигсберг

4. Черный мавр

5. Блэк черри

6. Самоцвет нефритовый (черри)

Поиск идеального томата продолжается... :P

Ссылка на сообщение

В этом году самыми вкусными:

Сладкий Ли

Бабушка быка

Яблочный Липецкий

Золотая медаль

Черный как уголь

Первый помощник

Минни пин страйпет

Персики и крем

Полоса молнии и другие :)

 

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...