Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рейтинг. Перцы- сорта и гибриды на форуме "tomat-pomidor" по итогам 2013 год


Рекомендуемые сообщения

АПЕЛЬСИН(НК) +5 срываю только оранжевыми-вкуснее перца не знаю и есть после него другие уже не могу-кажутся не вкусными и пресными)правда его модернезировал СЛУЧАЙНО-посадил разок рядом с апельсином крупноплодный красный высокорослый семена которого взял из купленного в магазине перца и они переопылились)вот собрал семена с апельсина из которых на следующий год получилось вот что-он стал высокорослым(был низким) плоды стали с толстыми стенками 5мм(были2-3 мм)вкус остался сладким иразмер тоже 5-10см)повысилась устойчивость к увяданию)сажаю своими семенами уже 5 лет

Ссылка на сообщение

Цитата Amira-12

У нас в продаже есть черноплодные сорта перца.

сорт называется "Черный Конь", очень символично.

Сажала в прошлом сезоне, тонкостенный, некрупный (в ОГ), аромата особого нет, но цвет оригинальный - глянцево-чёрный, оценка 3, больше сажать не буду.

Сиреневый туман, чем дольше растёт тем мельче плоды, ароматный, но тонкостенный 3 балла.

Жёлтый букет, ароматный, стеночки хорошие, крупный, плодов было мало 4 балла.

Касабланка F1, неплохой гибрид, понравилась его жизнестойкость, плоды некрупные ближе к белому цвету, 4балла.

Новогогошары (Седек), сажала в 2012году, толстостенный, интересной формы, урожайный 5 баллов.

Ссылка на сообщение

Рамиро - 5 (вкусный, урожайный)

Нафаня -5 (очень вкусный, у меня не урожайный)

Апельсин - 5 (вкусный, урожайный)

Звезда востока оранжевая - 4,5

Нежность -4,5  (тонкостенный, но сладкий и сочный)

Верность - 4 (оценка за вкус, но очень урожайный)

Джемени-4

Денис - 4

Фишт - 4 (ранний, урожайный, но у меня совсем не вкусный)

Оценки не ставлю, но сажать больше не буду - Калифорнийское чудо, Новогогошары, Радонеж.

Ссылка на сообщение

Винни Пух от Аэлиты-2, взошло мало, урожайность -ноль.

Апельсин- много мелких красивых оранжевых плодов,  в свежем виде не понравился, очень тощие стенки, но сладкий. Зато, в маринованном виде, ну просто пальчики оближешь. :niam: :niam: :niam: Но больше не сажала.

Ссылка на сообщение

Сладкие

 

Лисичка 5+ (Гавриш,раньше была без пометки F1) ранний,сладкий :niam:усыпной,кустик до 40см,но плоды мелкие,но много :D сорт трудяжка :yep:

 

Какаду 3 (не помню чей),на кусту мало,крупные,но ооочень тонкие стенки и вкус не понятный,бумага бумагой

 

Новогогошары 5 (Седек),вкусный,сладкий,на кусту много

 

Атлант 5+ (Поиск) крупный,толстостенный,вкусный,на кусту не много,но по весу плодов-урожай нормальный :D,правда поздноват

 

Змейка 4+ (от Петрова) урожайная,кусты высокие,в свежем виде-ничего особенного,а вот для паприки :yep:аромат обалденный :niam:

 

Острые

 

Черешневидный 4 (от Петрова) поздний,красивый,мелкий,круглый,мне остроты не хватило :(

 

Клюв сокола 2 (Седек) мелкие,тощие и мало,как на кусту,так и остроты :(

 

Астраханский 4 (собраны с рыночных) среднеспелый,на кусту много,длинные,достаточно (для острых) толстостенные,ароматные,но для меня...опять-таки не хватило остроты :D

 

 

 

Ссылка на сообщение

Если оценивать комплексно ( сроки поспевания, вкус, урожайность, толщину стенки, универсальность применения) , баллы  у меня получаются дробные...

  Из ранних: Белозерка-4,5

                    Венти-4,5  , а их гибрид-4.8

                    Первенец Романцова( Перв. Сибири)- 3

  Желтые: Золотой телец (Сибсад)- 4,8

                Джемини ф1 -4,5

                Шанхай ф1 -4,3

                Желтый слон(Седек) - 4

                Золотой юбилей- 4,2

Оранжевые: Сибирский бонус (СС) - 5

                      Джек (Седек)-4,5

Красные:  Толстый Барон(СС)- 4.9

                  Денис ф1 ( Новые семена)- 4,8

                  Клаудио ф1-4.7

                  Атлантик ф1- 4.2

                  Атлант ф1( Рус Ог) - 3.8 

                  Гордость Сибири (СС)- 4

                  Кубышка(Аэлита) - 4.2

                  Новогогошары (Аэл) - 4

                  Новый русский (Аэл) -3

                  Сокровище (Аэлита)- 2 (тонкие стенки, низкая урож.)

                  Здоровье  ( ВНИИССОК)  -минус балл  за пересорт, но приличный

                  Игрок ( Седек) - минус 2 балла за  пересорт

 

    Паприка Гранатовый ( Седек) -  4 ( не с чем сравнить пока)

   

Ссылка на сообщение

Буду строга:

1. Ред найт F1 (Seminis)-4; хорош, для тех кто любит кубовидные перцы.

2. Эрли Сансейшен F1 (Seminis)-3; у меня была средняя урожайность, вкус не яркий.

3. Аристотель  F1 (Seminis)-5. Достойный гибрид.

4. Фламенко  F1 (РО)-4; хороший перец по всем показателям. твердая "4".

5. Севилья  F1 (РО)-5; понравился всем.

6. Гренада  F1 (РО)- 3; средняя урожайность, средняя стенка.

7. Марадонна  F1 (Seminis)-4; ранний, урожайный, в технической спелости хорошего вкуса, но стенки тонковаты.

8. Пересвет  F1 (Семко)-5; среднего размера, толстая стенка, урожаен.

9. Атлант (заявлен- сорт, но вел себя как гибрид) (Евросемена)-5; стенка средняя, очень урожаен и очень крупный, хороший вкус.

10. Джамиля  F1 (Агрос)-3; плохо всходил, средний по всем показателям, вкус пресный. Садить больше не буду.

11. Монтеро  F1 (Семко)-4; ранний, крупный, но стенки тонковаты. Хорош для ранних.

12. Атлантик  F1 (Элком)-5; хорош, хотя стенка тонковата; очень крупный, очень урожайный.

13. Стенли F1 (Элком)-4; хороший перец по всем показателям. твердая "4".

14. Индало F1 (Семко)-4; хороший перец по всем показателям. твердая "4".

15. Беладонна F1 (Seminis)-4; неплох для ранних.

16. Джемини F1 (Престиж)-5. Достойный гибрид.

17. Оранж Вандер F1 (Семко)-5. Достойный гибрид.

18. Золотой телец (Сибсад)-4; хороший сорт.

Ссылка на сообщение

А мне нечего написать про перцы  :(

В прошлом году очень много завязи осыпалось, а что не осыпалось - то сожрали слизни.

За последних лет пять, ежегодно сажаю Калифорнийское чудо - 5, он хоть и старый сорт, но никогда не подводил. Даже в прошлом году на фоне всех остальных был лучшим.

Ссылка на сообщение

Мой отзыв о перчиках, которые садила в разные года.

 

Сладкие:

1. Златогривый лев- 4,5 (крупный, толстостенный);

2. Глоб - 4,5  (круглый, толстостенный, урожайный, не крупный);

3. Питон - 4 (очень урожайный, ранний, тонкостенный, длинный, змеевидный);

4. Красные сапожки -  5  (урожайный, крупный);

5. Big Bertha- 3,5 (поздний, малоурожайный, крупный);

6. Желтый колокол - 5 (крупный, урожайный);

7. Атлант - 4,5

8. Белозерка - 4 (урожайный, ароматный, ранний, среднего размера);

9. Д'АРТАНЬЯН - 4 (урожайный, среднеспелый);

 

Острый:

1. Golden Yellow Wax - 5,5;

2. Jalapeno - 3;

3. Ратунда - 5,5.

Ссылка на сообщение

Полистала свою тетрадочку, попробую написать и оценить про свои перцы, которые выращивала за последние 3 года ;

"Джульетта F1" ( Седек) -всхожесть семян отвратительная ( из всего пакета взошли 4 шт),плоды вверх растущие, урожайность для гибрида низкая оценка-3

"Едино F1" ( Р.О)-плоды крупные,стенка средней толщины,ранний. Урожайность средняя. Оценка-4

"Сибирский князь" ( Сиб.Сад) -идеально подходит для моих условий выращивания. Ранний,урожайный ( при любой погоде), плоды средние, конусовидные, толщина стенки средняя, в технич.спелости-светло жёлтый. Оценка-5

"Жёлтый букет" (Гавриш)-ранний, стенки тонковатые, урожайность зависит от погодных условий. Оценка-4

"Багира" ( Алтай) -среднеспелый, урожайность средняя. Оценка-4

"Калифорнийское чудо" ( Алтай), мне не понравился, подозреваю, что был пересорт, плоды мелкие с тонкой стенкой, но правда обильный.Оценка-3.

"Барин"(Манул)-Среднеспелый, толстостенный, плоды круглые,крупные,но на кусту не много. Оценка-4

"Геракл"(Поиск)-среднеспелый, урожайный,кубовидные,крупные плоды с толстой стенкой.Оценка-5

"ПарижF1" (Гавриш)-крупный, кубовидный,толстостенный, урожайный. Оценка-5

"Золотая пирамида" (Агрос)- ранний, урожайный, плоды в технич.спелости светло-жёлтые. Оценка-5

"Агаповский" ( Гавриш)-ранеспелый, очень урожайный( при любой погоде), плоды не большие, конусовидные, толщина  стенки  средняя. Оценка-5.

"Золотой юбилей"( Успех)-среднеспелый, урожайный, толстостенный, круглая форма плодов. Оцека-5.

"Воловье ухо" (Сиб.сад)-Среднеспелый, крупный, стенка средняя, урожайность тоже средняя. Оценка-4

"Пурпурный колокол" (Аэлита-Агро)-его не поняла совсем, может пересорт попался, совсем не пурпурный и тем более не колокол. Оценка-2

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

А мне нечего написать про перцы  :(

В прошлом году очень много завязи осыпалось, а что не осыпалось - то сожрали слизни.

За последних лет пять, ежегодно сажаю Калифорнийское чудо - 5, он хоть и старый сорт, но никогда не подводил. Даже в прошлом году на фоне всех остальных был лучшим.

к Калифорнийскому чуду еще добавила бы сорт Анастасия, мне понравились оба этих сорта!

А вообще, благодаря раннему посеву семян, получила шикарный урожай со свех своих выращенных сортовых перцев, разница была только в величине и тонкости стенок плодов. Свою рассаду в открытый грунт  высаживала уже с цветами.

Ссылка на сообщение

Пожалуй и я о своих замолвлю слово ;).

Золотой телёнок( семена Алтая) -5

Достаточно ранний сорт, красивые оранжевые крупные , толстостенные( 8мм) перчины кубастые. Очень порадовал :yep:, переходит в сезон 2014!

 

Ингрид-4

Из серии шоколадных, плоды были крупные, толстостенные, сочные, но мало и поздноват для ОГ( про теплицы не знаю :-[)

 

Юпитер-3( от Балашова)

Красивый, красно-багровый, толсостенный, но на кусту 3шт. было :(.

 

Золотое чудо-3

Жёлтый, урожайный, но стенки тонкие, не понравился.

 

Маринкин язычок-4 ( от Балашова)

Красно-вишнёвый, стеночки тонковаты, урожаем не порадовал, но ароматный. Вообще мне кажется, что украинские сорта просто надо приручать , акклиматизировать, поэтому особо не придираюсь.

 

Шорокшары-4

Очень красивый переход цвета в стадиях зрелости от св. жёлтого к алому, прямо всполохи световый. Урожайный, не высокий куст, ароматный, стенки средние.

 

Богатырь-3( от Балашова)

Совсем не урожайный и не богатырский получился :(.Забуду о нём.

 

Золотая Тамара-4.5

Достаточно урожайный сорт, стеночки не тонкие, плод жёлтый цветок( томатовидный).

 

Оранжевый колокол-5 ( от Попенко)

Хоть и урожайность была средняя, надеюсь на увеличении с каждым годом :-X! Очень красивые оранжевые кубастые перчины с толстыми стеночками, сочный, сладкий. Переходит в сезон 2014 :yep:!

 

Багира-5

Очень понравилась, хоть и поздноватая, но урожайная, вкусная и просто красавица :yep:!

 

Богдан-3.5 ( от Балашова)

Жёлтый плод, не особо наградил урожаем, но красивый и ароматный. Стенки  средние.

 

Сладкий шоколад-5( от Попенко)

Очень вкусный, огромные перчины, сладкий, толстостенный! Урожайность средняя была, поздноватый, как и все толстостенные. Переходит в сезон 2014 :yep:!

 

Сибирский бонус-5 ( сибсад)

Красивый сорт,  оранжевые большие перчины, сладкие, сочные , толстостенные, поздний. Этот точно тепличный. Переходит в 2014 год :yep:!

 

Сладкий Джек-5+( Седек)

Ранний, вкуснятина, сочный. Мой любимый оранжевый цвет плодов, ну, что ещё желать :yep:! Со мной в 2014 год!!! :)

 

Сибирский формат-5+ ( сибсад)

Сразу скажу, очень поздний, в сентябре первых снимала, но перцев просто огромнейших на кусту было много , какие вызрели, какие потом прекрасно дозарились. Стенки толстые :hey:, сочный, сладкий. Просто гигант! Обязательно посажу в этом сезоне.

 

Звезда Востока оранжевая-3( Седек)

Совсем не урожайный был :(.

 

Биг мама-5+ ( Аэлита)

Любовь на долго!!! Ранний, сладкий, вкусный!!! :yep: Сажаю!!!

 

Красная лопата-5+ ( сибсад)

Урожайный сорт! Перчины удивили своими размерами, были просто гигантами, при этом сладкие, стенки толстые, сочный. Сажаю!!! :yep:

 

Белое золото-3 ( сибсад)

Выдал 2 перца среднего размера светло жёлтого цвета :(. Больше не связываюсь :-X

 

Вождь краснокожих-5( семена Алтая)

Был самый ранний , после первого урожая, дал вторую волну :yep: перцев. Красивый яркий насыщенный красный цвет, плоды средние по величине, ближе к крупным, стенки примерно 6-7см. Сажаю!

 

Ратонда-5

На высоте! Всё понравилось. Сажаю!!! :yep:

 

Пето чудо -3( не помню толи от Балашова, то ли от Попенко ::)

Несколько перчин и всё, не впечатлил .

.

Колокольчик и Петер по 5.

Конечно год был неудачный для всех культур почти, поэтому оценки  не могут быть  однозначными, особенно в отношении украинских сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Мне не понравилась,может у меня такая получилась,мелочь жёлтая.

    ОЛЬГА иволга на вкус какая? что мелкая  пакетике написано.
Ссылка на сообщение

Сладкие перцы2013г.

Атлантик F1(новые семена) - 5

Венти(РО)-3

Гранова(элком)-3 пересорт

Гордость России(Сиб сад) мелочь(никакой гордости)

Ева(элком)-5

ИндалоF1(семко)-5

Карамель(РО) -4

Комтесса(элком) -наглый пересорт

Кент F1(новые семена)-4

Клава F1(новые семена)-5

Оленька(Сиб сад)-2 мелочь тонкостенная.

Оранжевая красавица F1(семко)-5

Оранж вандер  F1(семко)-4

Стыдливая красавица  F1(новые семена)-5

Сарно  F1(саката)-5

Турбин  F1(новые семена)-5

ЭскимоF1 (элком)-5

Фотки перцев самых лучших имеются у меня в альбоме.

Ссылка на сообщение

У Леночки Danko в списочке есть сорта от Балашова-Маринкин язычек,Шорокшары и Богатырь. А я читала,что это семена Сенкевичей с Украины,их селекция,но их так в Украине нахваливали. Может это не те же самые сорта?Или я что-то,как обычно путаю? Кто знает?

Ссылка на сообщение

Я читаю молча. В перцах еще сложнее разобраться чем в томатах!

Казалось перец и все! Ан нет! У каждого свой сорт!

Думаю, надо ли писать свои? Наверное такие как ваши, только по другому называются. :)

А "Маринкин язычек", есть у нас от фирмы GL SEEDS, сегодня в магазине видела. 

Нут вот пожалуй себе выбрала:

  Франциус

  Пастух

  Белозерка

  Сигаровидный

  Золотой Фазан и обязательно!!!

  Турецкий от Нинули.

А так же "Украинский гострый" :)

  :thx:

Ссылка на сообщение

Тему почистила для  подсчета. Первые итоги постараемся выложить в субботу 11 января.

 

Отдельное "СПАСИБО" Нинуле и Леночке Данько-очень хорошие описания- отзывы!!!

 

"Спасибо" Татьяне Евгеньевне за предложение помощи в подсчетах!!

 

Уважаемые форумчане, присоединяйтесь, не забывайте указывать сорт или гибрид и ставить оценку!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

    ОЛЬГА иволга на вкус какая? что мелкая  пакетике написано.

 

Для меня особенностей не представила.Но хоть плодики и мелкие,зато мясистые(средне).Попробуй,может понравятся!!!

Ссылка на сообщение

Опыт посадок небольшой однако выскажу свое мнение. В прошлом году сажал 2 сорта в открытый грунт:

Калифорнийское чудо (белбиотех) - 4,5. Куст до 70 см., крупные плоды вытянутой формы до 20 см., толстостенный, вкус хороший. Урожайность средняя.

Париж F1 (Гавриш вроде бы) - 4,5. Куст также около 70 см., плоды ближе к кубовидной форме, толстостенный, вкус хороший. Урожайность средняя.

Возможно в закрытом грунте и при более тщательном уходе урожайность была бы больше.

Ссылка на сообщение

ЕдиноF1,КасабланкаF1.Оба гибрида росли в ОГ с 12 мая без укрытия.Вызрели на корню.Вкус на 4.По созреванию среднепоздние.Урожайность 5-6 шт.с куста.Перцы сажала первый год.Выживали сами,как могли.Не болели,немного формировала куст.

Ссылка на сообщение

Извините , но так наверно будет честнее по отношению к сортам и гибридам ......

Выставляю по три оценке и общая средняя ......  1- вкус,  2- урожайность, 3- товарный вид

 

Ласточка  - 4 ; 5 ; 3,5  = 4,16  (сибсемена)

Князь серебряный  - 4,8 ; 5; 5  = 4,93 (сибсемена)

Красный великан -  3 ; 3 ; 4 = 3,33 (сибсемена)

Три толстяка ( смесь окрасок)  3; 4; 4 = 3,66  (сибсемена)

Дженими F1  - 5 ; 4,5 ; 5  = 4,83  ( евросемена)

Сфинкс F1  2,5 ; 3 ; 0 = 1,83 ( биотехника - сгнил на корню в расцвете и начале завязи все 2 куста)

Аннушка F1 - 5 ; 5 ; 5 = 5 ( седек)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...