Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Deniza

А я жду субботы. По присланному лунному календарю в субботу - замочу, в воскресенье - посею. Никогда по календарю не сажала, надо же когда-то начинать.

я не сею по календарю, потому что работа связана с командировками, смысл мне в самолет с собой брать? :))))
Ссылка на сообщение

Цитата Deniza

А я жду субботы. По присланному лунному календарю в субботу - замочу, в воскресенье - посею. Никогда по календарю не сажала, надо же когда-то начинать.


Я тоже никогда не сажала по календарю. А наверное надо бы иногда подсматривать в него. Вот вчера купила семена цветов Эустомы 2 сорта, Лобелии 2 сорта, Петуньи 1 сорт. Почитала в темах, что девочки уже сажают. Думаю надо и мне срочно сажать. Посеяла, поставила под подсветку, довольная - сижу!!! И тут мне приходит в голову- а что там за дни по лунному календарю? Смотрю  :o ёк-макарёк !!! ВОДОЛЕЙ- самый неблагоприятный знак, НОВОЛУНИЕ  - 30, 31,1 сажать нельзя. А тут ещё в памяти всплыла такая информация, писала женщина " Перцы нужно сажать в "мужской" день. Сажу во вторник, четверг- ПУСТОЙ ДЕНЬ." Вот ведь когда-то прочитала и забыла, а тут вспомнилось, жалко что поздно :(. Расстроилась конечно. Жалко если не получится вырастить цветочки.
Ссылка на сообщение

Люда, ну что может с петуньками не получиться? Если только не взойдут, так они и  в другой день могут не взойти... Не переживай, все вырастет и цвести красиво будет! :yep: :thx:

У меня раньше вечно так получалось, то я покрывало возьмусь стирать в большой праздник, вешать вынесу, а мне бабки соседки говорят, ты чего грешишь-то? А я и знать не знала, что праздник, рада что выходной.. То посажу, а потом  узнаю, что день совсем не посадочный. Но вроде бы не оставалась  без цветов и овощей ни разу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Люда, ну что может с петуньками не получиться? Если только не взойдут, так они и  в другой день могут не взойти... Не переживай, все вырастет и цвести красиво будет! :yep: :thx:

У меня раньше вечно так получалось, то я покрывало возьмусь стирать в большой праздник, вешать вынесу, а мне бабки соседки говорят, ты чего грешишь-то? А я и знать не знала, что праздник, рада что выходной.. То посажу, а потом  узнаю, что день совсем не посадочный. Но вроде бы не оставалась  без цветов и овощей ни разу.

 

Надя, спасибо, успокоили  :thx:. Да я уже и сама думаю, ведь сажала раньше без всяких календарей, всё росло. Бывали и неудачи, но это скорее мои ошибки в агротехнике, а не луна виновата. Но всё же какой то червячёк сомнения гложет, три самых "неблагоприятных" признака в один день, и именно в этот день мне "приспичило" посеять. Вот теперь посмотрю, что получится, будет возможность сравнить с посадками в "благоприятные" дни.

Ссылка на сообщение

А я раньше машенковским календарем пользовалась, так заметила, что у него для цветов благоприятные дни всегда в новолуние.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

А я раньше машенковским календарем пользовалась, так заметила, что у него для цветов благоприятные дни всегда в новолуние.

 

Да Вы что? :mail2: :mail2: :mail2:. Ой Танечка, прям бальзам на душу! Я так хочу вырастить Эустому. В магазине семян не было, заказала, привезли, купила, сразу же посадила, такая счастливая была, пока не посмотрела в календарь :(. Обидно было до слёз. Сама себя успокаивала, что сажала ведь без календарей, и ничего- всё росло. Но...  всё равно :(.  А теперь оказывается,  может быть это хорошо, что я посадила именно в тот день. Спасибо, Танечка, успокоили :thx:. Обязательно напишу и покажу, что у меня получится.

Ссылка на сообщение

Мне кажется уже пора.

Мои только проклюнулись... 15 числа сажала и то, пока, из 10 три. Жду, может еще появятся. Старые, наверное, семена.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Мне кажется уже пора.

Мои только проклюнулись... 15 числа сажала и то, пока, из 10 три. Жду, может еще появятся. Старые, наверное, семена.

Спасибо, Ирин :thx: :thx: :thx: Значит буду рассаживать. Я свои сеяла 8 января

Ссылка на сообщение

02.02.14

Посеяла петунии/сурфинии и лобелию, сельдереи корневой и черешковый.

А когда посеяла - заглянула в свой дневник (нет чтобы наоборот!), там написано от 03.02.12 - петунии сеять дней на 10 позже, переросли, зацвели в горшочках.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

02.02.14

Посеяла петунии/сурфинии и лобелию, сельдереи корневой и черешковый.

А когда посеяла - заглянула в свой дневник (нет чтобы наоборот!), там написано от 03.02.12 - петунии сеять дней на 10 позже, переросли, зацвели в горшочках.

А я тоже сегодня лобелию посеяла :mail2:

А сельдерей коневой уже всходит потихоньку. А я петуньки собралась в конце февраля сеять.  :hid: Значит рано..

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

А я петуньки собралась в конце февраля сеять.  :hid: Значит рано..

да почему же рано? цвести в горшках не давать, сформируют сильный куст, перед высадкой в корзины - дать цвести, у Вас уже в конце мая будет цветущая корзинка :)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

02.02.14
Посеяла петунии/сурфинии и лобелию, сельдереи корневой и черешковый.
А когда посеяла - заглянула в свой дневник (нет чтобы наоборот!), там написано от 03.02.12 - петунии сеять дней на 10 позже, переросли, зацвели в горшочках.




Олюшка та же ситуевина, правда посеяна одна петуния! Ну и пусть зацветет- пораньше порадуюсь
Ссылка на сообщение
Цитата elivira_timofeeva

Лера,не рано ты лобелию посеяла?Она быстро растет,потом только стричь.

Эльвир, я ж первый раз :-[ Полазила по цветочным форумам- пишут еще в январе надо было. Вот я и посеяла. Буду стричь :hid:

Цитата Семечка

да почему же рано? цвести в горшках не давать, сформируют сильный куст, перед высадкой в корзины - дать цвести, у Вас уже в конце мая будет цветущая корзинка :)

Мне только скажи :D Я сразу уговорюсь!  :thx: :thx: На днях посею. :hey:

Ссылка на сообщение

Лера,ты когда пострижешь лобалию,макушки поставь в воду,она хорошо корни даёт.Я лобелию сажаю в середине марта.

  Завтра хочу посадить ампельную петунью,герань,бальзамины,гвоздику,дельфиниумы,примулы.Несколько сладких перцев,баклажаны.Томаты от Сибсада-Алсу,Ляна розовая,Рыцарский турнир и Снежана.

Ссылка на сообщение

Ну это же невозможно!!! Девочки, что вы со мной делаете!!! Я себя по рукам бью, пытаюсь сдерживаться, а вы уже все лавиной: сеете, сеете.  :o

 

У всех, наверное, подсветка есть?

Ссылка на сообщение
Цитата elivira_timofeeva

Лера,ты когда пострижешь лобалию,макушки поставь в воду,она хорошо корни даёт.Я лобелию сажаю в середине марта.

  Завтра хочу посадить ампельную петунью,герань,бальзамины,гвоздику,дельфиниумы,примулы.Несколько сладких перцев,баклажаны.Томаты от Сибсада-Алсу,Ляна розовая,Рыцарский турнир и Снежана.

Эльвира, а ты томаты замачивала? или сухими? А Алсу еще не рано сеять?

Ссылка на сообщение

Посадила в коробку от торта  Гибрид 2 Тарасенко 5штук,

Гибрид 4

Гибрид 43

Легенду по два семечка. Попозже повторю еще раз.

Юбилейный Тарасенко 5 штук.

Сеяла сухими, сверху засыпала снегом.

Ура! Помидорный сезон открыт!  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Посадила в коробку от торта  Гибрид 2 Тарасенко 5штук,

Гибрид 4

Гибрид 43

Легенду по два семечка. Попозже повторю еще раз.

Юбилейный Тарасенко 5 штук.

Сеяла сухими, сверху засыпала снегом.

Ура! Помидорный сезон открыт!  :mail2: :mail2: :mail2:

Надюш, замечательно, хоть у тебя глянем, чем отличаются, что общего. Да? Когда в очередь запись откроешь на сорта Тарасенко? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ну это же невозможно!!! Девочки, что вы со мной делаете!!! Я себя по рукам бью, пытаюсь сдерживаться, а вы уже все лавиной: сеете, сеете.  :o

 

У всех, наверное, подсветка есть?

Спокойно! 8) У меня подсветка есть, но я не сею  :hid: Рано!

Ссылка на сообщение

[quote author=Svetikk link=topic=1737.msg238459 ::)

 

Фууууу! Слава Богу ::)

Я вот перцы острые сею в середине февраля, сладкие и баклажаны 23 февраля, томаты тепличные 8 марта, томаты ОГ 25 марта.

Ссылка на сообщение

Я высаживать буду в середине апреля, мне пора.  :)

Цитата Галина Васильевна

Надюш, замечательно, хоть у тебя глянем, чем отличаются, что общего.

У Юбилейного кисть должна быть больше, по описанию  самого Тарасенко чуть не 300 цветов. А у гибрида 2 должна быть типа как у Лимон-лианы кисть,  так как  Лимон-лиана + Де Барао его родители. Это теоретически.

А у Юбилейного, что я сажала в прошлом году было в кисти кажется 48 цветов, посмотрю, если все нормально будет. Так что может это  и не Юбилейный вовсе...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я высаживать буду в середине апреля, мне пора.  :)

У Юбилейного кисть должна быть больше, по описанию  самого Тарасенко чуть не 300 цветов. А у гибрида 2 должна быть типа как у Лимон-лианы кисть,  так как  Лимон-лиана + Де Барао его родители. Это теоретически.

А у Юбилейного, что я сажала в прошлом году было в кисти кажется 48 цветов, посмотрю, если все нормально будет. Так что может это  и не Юбилейный вовсе...

;D ;D ;D  Дааааа, мы так дообсуждаемся.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...