Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

А вот пойду-ка я сеять перчики  :hid: календарь вроде Дал добро! :)  если еще захочется руки почесать, то и лук посею :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Эльвира, а ты томаты замачивала? или сухими? А Алсу еще не рано сеять?

 

В этом году посадила в,,пеленках",в воду добавила эпин.Семена никакие и никогда не замачиваю,сухие раскладываю по влажной почве,опрыскиваю раствором эпина,присыпаю грунтом и снова опрыскиваю,ставлю в теплое место.Всходили в течении недели,и иногда перцы выскакивали вперед томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

А вот пойду-ка я сеять перчики  :hid: календарь вроде Дал добро! :)  если еще захочется руки почесать, то и лук посею :mail2:

 

 

Самое то 10 и 11, а луку ваще наверно все равно :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Спокойно! 8) У меня подсветка есть, но я не сею  :hid: Рано!

Светочка, а когда ты сеешь томаты и сладкие перцы?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Спокойно! 8) У меня подсветка есть, но я не сею  :hid: Рано!

Светик молодец какая, я тоже не сеяла ещё.....выдержка хорошая....

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Светочка, а когда ты сеешь томаты и сладкие перцы?

Чтобы снять трясучку в руках  :D , в середине января посеяла пару сортов острого декоративного горшечного перчика и пару сортов горшечных мини-томатиков. Вот на них пока и любуюсь  :) Следующий приступ трясучки сняла возней со старыми семенами сладких перцев-замачивала с соком алоэ и без, пыталась прорастить, проклюнулось только 2 семки, всё запихала в землю-наблюдаю, пока никто не взошел  :)

Сладкие перцы и баклажаны планирую сеять 17-21 февраля, томаты с 25 февраля по 12 марта-в несколько приемов.

Ссылка на сообщение

У меня, примерно, такие сроки посадки как у Светы.

Перцы, правда, на недельку пораньше, они у меня всегда медленный газ.

Помидоры с 25 февраля по 5 марта.

Ссылка на сообщение

Мне просто некуда ставить распикированную по 0,5л стаканам рассаду, кроме как на застекленный балкон-это где то примерно с середины апреля можно делать. В прошлом году начала посевную с 11 февраля-для моих условий рановато-выносила стаканы на балкон за неимением места на подоконниках, рассада там мерзла, росла плохо, баклы чуть не загнулись  :-\

Ссылка на сообщение

Замочила 26 сортов перца сладкого и пикантного, острый решила не сеять, хотела замочить баклы, но вспомнила, когда  Светтик сажает  и не стала. :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Замочила 26 сортов перца сладкого и пикантного, острый решила не сеять, хотела замочить баклы, но вспомнила, когда  Светтик сажает  и не стала. :D

У баклов довольно широкие листья, много места начинают занимать по мере роста рассады-с ними точно спешить не буду  :) И они хуже всех отреагировали на холодные ночи на застекленном балконе-при +6 повесили листья, которые потом вообще отвалились  :P

Ссылка на сообщение

Свет у меня 6 больших окон с подоконниками пол-метра, но ращу только на 4 рассаду, на 2 северных переезжают цветы, но боюсь все равно места не хватит. :- :- :-

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Свет у меня 6 больших окон с подоконниками пол-метра, но ращу только на 4 рассаду, на 2 северных переезжают цветы, но боюсь все равно места не хватит. :- :- :-

 

Чтоб я так жил.... :P

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Свет у меня 6 больших окон с подоконниками пол-метра, но ращу только на 4 рассаду, на 2 северных переезжают цветы, но боюсь все равно места не хватит. :- :- :-

Лена, мы все хотим жить у тебя!  :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лена, мы все хотим жить у тебя!  :hid: :D

 

Лена,и не только мы,но и наши помидоры тоже... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,и не только мы,но и наши помидоры тоже... ;D ;D ;D

 

Что-то, мне кажется, Лена уже пожалела, что так себя рассекретила ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Свет у меня 6 больших окон с подоконниками пол-метра, но ращу только на 4 рассаду, на 2 северных переезжают цветы, но боюсь все равно места не хватит. :- :- :-

Окна это хорошо , у меня 2 маленьких окна , но зато муж сделал стелаж в 3 этажа с досветкой  , а на выходные обещал сколотить еще один .
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Окна это хорошо , у меня 2 маленьких окна , но зато муж сделал стелаж в 3 этажа с досветкой  , а на выходные обещал сколотить еще один .

 

Во ё-моё, какие у вас мужья то классные  :yep: где б мне такого взять... а то всё сам и сам... стеллаж - сам, досветку - сам...  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Во ё-моё, какие у вас мужья то классные  :yep: где б мне такого взять... а то всё сам и сам... стеллаж - сам, досветку - сам...  ;D

Саш зато тебя никто не пилит :D ,а я  его с августа доставала с этим стелажем  пока не сделал .
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Окна это хорошо , у меня 2 маленьких окна , но зато муж сделал стелаж в 3 этажа с досветкой  , а на выходные обещал сколотить еще один .

И мой тоже стеллаж сделал. Правда вот второй месяц к нему подсветку собирается приобрести.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И мой тоже стеллаж сделал. Правда вот второй месяц к нему подсветку собирается приобрести.

А я доски приобрела,заготовки для подсветки тоже и все лежит. Вот точно придется рассаду мужу на стол ставить.

Я в воскресенье планирую посевную начать с перцев. Только вот еще не решила только острые или и сладкие тоже. Меня еще и Седек подвел. Мой декабрьский заказ еще не отправили даже.А там основная масса перцев сладких у меня.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Лена,и не только мы,но и наши помидоры тоже... ;D ;D ;D

Девочки, приезжайте, но обязательно с рассадой! :hid: :hid: :hid: Всех не обещаю пристроить, но самых ценных приючу! :hid: :hid: :hid: :D :D

А если серьезно, у меня старый кирпичный дом с полуметровыми стенами и такими же подоконниками  и по 2 окна в комнате, выходящие на разные стороны... :hid: Живу, как в аквариуме. Первое время, пока ремонт был и занавесок не было-было весело... :hid: :hid: А сейчас мне даже нравится. :-*Из рассады влезает все, что хочется, правда 2 рабочих окна темноваты, солнце там начнется с конца марта. :o :o

А у меня показались корешки у прошлогодних перцев, у которых была всхожесть 100%(из разных источников), я немного шокирована, сажать пока не планировала, думала они полезут дня через 2-3. :o :o

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...