Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

 

Вот и я жду :-[

Цитата
У меня пепино проклюнулось 1шт и замер,корешок ни туда ни сюда,не растет и не гниет,тоже в геле.Странные растюхи ???

Они вроде и есть долгоиграющие, долго всходящие то есть. А может, ему еще и холодно?

Поль, ты с ними раньше дел не имела?

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Они вроде и есть долгоиграющие, долго всходящие то есть. А может, ему еще и холодно?

Поль, ты с ними раньше дел не имела?

 

Ксюш,первый раз ::) меня в ступор вогнал этот анабиоз ??? температура 28,стоит под самой лампой,а не гниет и не растет ??? ??? ???

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ксюш,первый раз ::) меня в ступор вогнал этот анабиоз ??? температура 28,стоит под самой лампой,а не гниет и не растет ??? ??? ???

Бедная, не мела баба клопату, купила порося, пепино который. Когда-то читала, что они долго раскачиваются, плодоносить тоже начинают поздно, и их потом уже из черенков возобновляют, чтобы раньше начинали расти и зреть. Видимо, правда, из семян муторно.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Бедная, не мела баба клопату, купила порося, пепино который. Когда-то читала, что они долго раскачиваются, плодоносить тоже начинают поздно, и их потом уже из черенков возобновляют, чтобы раньше начинали расти и зреть. Видимо, правда, из семян муторно.

 

Таки да,я и хочу черенковать ;)теперь вырастить осталось ;D ;D ;D Это Слава меня соблазнил :hid: :hid: :hid:

Ксюш,я тебе больше скажу,есть веСЧь и похуже пепино-тзимбало называется :D :D :D и его я тоже мучаю (или оно меня ;D ;D ;D ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Таки да,я и хочу черенковать ;)теперь вырастить осталось ;D ;D ;D Это Слава меня соблазнил :hid: :hid: :hid:

Ксюш,я тебе больше скажу,есть веСЧь и похуже пепино-тзимбало называется :D :D :D и его я тоже мучаю (или оно меня ;D ;D ;D ;D)

Божечки, я смотрю, Остапа понесло!  ;D ;D ;D А это что за зверь? Я и названия такого не слышала!

Поль, в процедурку тебя не приглашали на постоянное пребывание? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Божечки, я смотрю, Остапа понесло!  ;D ;D ;D А это что за зверь? Я и названия такого не слышала!

Поль, в процедурку тебя не приглашали на постоянное пребывание? :D :D :D

 

:D :D :DОстапа давно унесло-не вернуть ;D ;D ;D ;D

Зверь вкусный и красивый,только разница в крупноте плодов и сроках созревания бл...попробовать бы эту разницу :hid: :hid: :hid:

А в процедурке я дверь выломала,в спирте искупалась,пол форума взбаламутила горшками и 2 в 1 :D :D :D врачей-нет,поэтому в дурдоме день открытых дверей ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:D :D :DОстапа давно унесло-не вернуть ;D ;D ;D ;D

Зверь вкусный и красивый,только разница в крупноте плодов и сроках созревания бл...попробовать бы эту разницу :hid: :hid: :hid:

А в процедурке я дверь выломала,в спирте искупалась,пол форума взбаламутила горшками и 2 в 1 :D :D :D врачей-нет,поэтому в дурдоме день открытых дверей ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Да уж, все запущено до безобразия! ;D ;D ;D

Ну не торопись ты так, придут в чувство твои звери! Раз уж признаки жизни подают, все нормально! А инструктаж при посеве прошла? Ну кто выращивал, может ведь сказать, чего от них ждать!

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

А это что за зверь? Я и названия такого не слышала!

 

 

Ксюш,смотри какой красавец :-* :-*

http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=2470&catid=6&scat=104

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ксюш,смотри какой красавец :-* :-*

http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=2470&catid=6&scat=104

Правда, симпатяшки! Мини-арбузики внешне. Теперь ясно, чем тебя зацепили. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Правда, симпатяшки! Мини-арбузики внешне. Теперь ясно, чем тебя зацепили. :-* :-* :-*

 

Воооот! ;) А вот теперь представь их со вкусом груши и ароматом дыни,сладенькие :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Воооот! ;) А вот теперь представь их со вкусом груши и ароматом дыни,сладенькие :niam: :niam: :niam:

Чудо ты чудесное! :thx: А вдруг не понравится? Пасленовые все-таки, может, привкус не тот. Это я капаю на мозг, чтоб ты сильно не ждала, они тогда быстрее вырастут! :hey: Это как когда ждешь на остановке автобус, а его нет. Только закуришь с расстройства, а он на горизонте показался.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Чудо ты чудесное! :thx: А вдруг не понравится? Пасленовые все-таки, может, привкус не тот. Это я капаю на мозг, чтоб ты сильно не ждала, они тогда быстрее вырастут! :hey: Это как когда ждешь на остановке автобус, а его нет. Только закуришь с расстройства, а он на горизонте показался.

 

Ага и сигарету жалко-последняя и ехать надо :D :D :D

Ксюш,я ела многие пасленовые,есть среди них вкусные (для меня),это паслен сахарный,паслен гулявниковый,да тот же физалис мелкий (забыла какой :-) очень не плох,санбери и сараха не понравились,физалис овощной-только в виде варенья,но он сорняк еще тот,пробовала еще какой-то  паслен белого цвета у соседки,но вид (подвид,разновидность) не знаю :)

Вот торкнуло меня на экзотику :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Ага и сигарету жалко-последняя и ехать надо :D :D :D

Ксюш,я ела многие пасленовые,есть среди них вкусные (для меня),это паслен сахарный,паслен гулявниковый,да тот же физалис мелкий (забыла какой :-) очень не плох,санбери и сараха не понравились,физалис овощной-только в виде варенья,но он сорняк еще тот,пробовала еще какой-то  паслен белого цвета у соседки,но вид (подвид,разновидность) не знаю :)

Вот торкнуло меня на экзотику :D :D :D :D

Не, Поль, не фанат я. Кроме помидоров, картошки и баклажан из пасленовых больше ничего не признаю.  ;D Санберри попробовала, не пошел. И физалис был когда-то, тоже выкорчевала. Не мое.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Не, Поль, не фанат я. Кроме помидоров, картошки и баклажан из пасленовых больше ничего не признаю.  ;D Санберри попробовала, не пошел. И физалис был когда-то, тоже выкорчевала. Не мое.

 

Ну понятно,тогда ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ксюш,первый раз ::) меня в ступор вогнал этот анабиоз ??? температура 28,стоит под самой лампой,а не гниет и не растет ??? ??? ???

Температура у меня не очень высокая, 20-22, стоят на подоконнике две пепинки, замочила  числа 25 декабря, дней через 5 проклюнулись, посадила, сейчас см. 3 высотой, четвертый листочек растет, считаю нормально, подсветка только вечером, когда я к компу сажусь, их рядом ставлю под лампу и  еще 4 перчика уже- было два, ( все мое хозяйство рядом со мной, кошка на плечо пристраивается, растюхи рядом, муж говорит, может собачку тоже с улицы пустить к тебе на диван. ;D )

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

пасленовые,есть среди них вкусные (для меня),это паслен сахарный,паслен гулявниковый,да тот же физалис мелкий (забыла какой :-) очень не плох,санбери и сараха не понравились,физалис овощной-только в виде варенья,но он сорняк еще тот,пробовала еще какой-то  паслен белого цвета у соседки,но вид (подвид,разновидность) не знаю :)

Вот торкнуло меня на экзотику :D :D :D :D

Во-во, я  тебя почитала и тоже захотела. ;D

физалис земляничный понравился, но его надо побольше сажать, если только пару кустиков детям на еду, на варенье грядку надо. Кстати, надо семена обновить, лежат 2 ягодки давнишние.

Физалис овощной не поняла, да и почему-то сильно гнили плоды, то ли вершинка,  то ли еще что. А вот помидоры в тот год совсем не болели. Решила, что он для тех, кто севернее живет и помидоры не вызревают, его на заготовки использовать можно, а нам ни к чему.

Санберри сеяла в апреле на рассаду в рассадник, собирала в середине октября, или он не дозрел или сам по себе ягодки с горчинкой, близко рядом с пасленом , который сорняк в огороде, не стоял, я лучше тот паслен оставлю  после картошки. Один год даже рассаживала на свободное место всходы паслена в помидорах, вот соседи посмеялись. Зато два ведра собрала и варенье сварила, наше любимое с мужем. ( Ну да, ягод же у нас здесь мало, с чего еще варенье-то варить.  :P )

Вот пепино теперь  пробую вырастить, может осенью успокоюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Температура у меня не очень высокая, 20-22, стоят на подоконнике две пепинки, замочила  числа 25 декабря, дней через 5 проклюнулись, посадила, сейчас см. 3 высотой, четвертый листочек растет, считаю нормально, подсветка только вечером, когда я к компу сажусь, их рядом ставлю под лампу и  еще 4 перчика уже- было два, ( все мое хозяйство рядом со мной, кошка на плечо пристраивается, растюхи рядом, муж говорит, может собачку тоже с улицы пустить к тебе на диван. ;D )

 

Надь,я уж думаю,может забросить бубен подальше,да и посадить наконец это семечко пепинное в землю :P ?

Ссылка на сообщение

Нууу, борчаночка, где ты была? Я об этом в теме серьюзной "Физалис" писАла.

Тоже положила глаз на физалис. Ковыряла от Палыча, потом начиталась, и поняла, что вряд ли у меня созреет он. И купила  :D те, что по хорошим отзывам.  :-[ Посмотрю, узнаю, надо ли нам. Хоть 2-5 разные кустики посажу. Правда, в два срока, т.к. есть среднепоздний и раннеспелый.  8) Вот что знаю о нем, не более.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Надь,я уж думаю,может забросить бубен подальше,да и посадить наконец это семечко пепинное в землю :P ?

Так ты его все мучаешь? Попробуй посади, может он в темноту хочет, если судьба взойти, то взойдет, а уж если нет, то хоть как пляши перед ним.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Так ты его все мучаешь? Попробуй посади, может он в темноту хочет, если судьба взойти, то взойдет, а уж если нет, то хоть как пляши пере ним.

 

Вот да,вечером запихну их все в таблетки и пусть как хотят :hid: :hid: :hid:

 

 

Ссылка на сообщение

26.01.14

Посеяла цветы: Изотому (в грунт на снег), Диасцию (в таблетки). Диасцию наверное поспешила, ну посмотрим.

Землянику: Желтое чудо и Барон Солемахер.

Ссылка на сообщение

Посеяла я сегодня тыкву сисястую( или чего там китайцы прислали :D). А так как семена очень сильно похожи на баклажанные, то посеяла заодно и баклажан Бибо. Эксперимент, короче :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

вчера посеяла перчики, а сегодня утречком - петуньки. Пора тепличку собирать :)

А я жду субботы. По присланному лунному календарю в субботу - замочу, в воскресенье - посею. Никогда по календарю не сажала, надо же когда-то начинать.
Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

А я жду субботы. По присланному лунному календарю в субботу - замочу, в воскресенье - посею. Никогда по календарю не сажала, надо же когда-то начинать.

Дык и я теперь по календарю. Это внеплановая посадка :D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...