Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Ирина! Я тоже живу на Урале. Недалеко от Нижнего Тагила. С удовольствием прочитала ваш дневник. Записала названия, которые не садила.

У нас дача 10 соток. В лесу,через дорогу пруд. Очень красивые места.

Буду читать ваш дневник. Потому что сама не очень хороший садовод.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Татьяна!  :)

Очень рада, что ещё одна землячка появилась на форуме!  :thx:

Будем сажать, сравнивать, учиться друг у друга! :yep:

 

Под аватаром напишите имя свое и место жительства, так проще будет общаться!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Да, Галочка! например Батяню и Розовый мёд. Говорят похожи - вот и посмотрим!

Болото и МШ - и выберем наивкуснешего!

Ирина, если ты будешь садить похожие сорта в одну лунку, то обязательно хотя бы на один из них привязывай бирку. У меня в этом году некоторые сорта остались не опознанными. Некоторые опознала, благодаря тому, что еще в других теплицах были(путем сравнения).

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

  У меня в этом году некоторые сорта остались не опознанными.

Конечно, Валя, у меня ложек много! :D

Ссылка на сообщение

Начала таки составлять список сортов.

В этом году хочу посадить побольше черных и зелёных.

Очень нравятся по вкусу и мне и дети, когда приезжают, в первую очередь выбирают их.

Из "чёрненьких" у меня есть вот такие сорта. Что из них стоит посадить, а что не стоит?

1.Арбузный

2.Шоколадное чудо

3.Шоколадный зайчик

4.Черный принц

5.Чероки шоколад

6.Циндао

7.Тасманийский шоколад           

8.Паслен черный

9.Ananas Noire.

10.Полосатый шоколад                 

11.Индийское мясо

12.Брэнди Вайн черный

13.Чёрное сердце Бреда

14.Чёрный мавр

В прошлом году из этих сортов сажала Чёрный ананас. Честно, не помню его. Видимо не впечатлил. Хочу посадить снова.

 

Ссылка на сообщение

Ирочка, добрый день. Если посадить 2 томата в  одну  лунку, то как вести будешь? Каждый в 2 ствола или в один? Посоветуй из твоих  семян, какие 2 одинаковых  сорта можно посадить в одну лунку?

Ссылка на сообщение

Валя, если буду сажать по два в одну лунку, то только в один стебель буду вести.

Валя, если честно, я забыла какие тебе посылала. Напомни, я вспомню габитус куста, напишу какие можно в одну лунку будет поселить.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

...например Батяню и Розовый мёд. Говорят похожи - вот и посмотрим! ...

Во :yep: , Ирина, я тоже поэкспериментирую, пожалуй, с Мазарини и Сердцем буйвола :P , а то никак между ними не выберу кого-то одного. Они вообще как близнецы, разница лишь во вкусе небольшая. И появится у меня еще один сорт - Сердце Мазарини :D

Ссылка на сообщение

Ирочка, вот эти сорта:Розовый Фламинго(укр,) Рябчики под ананасами, Чудо сада, Золотой дождь, Малиновое чудо, Золотой Кенинсберг, Гигант Свитера ,Юсуповские, Киевлянка, Косово.

Ссылка на сообщение

Валюша, Розовый фламинго можно, наверное, посадить с Малиновым чудом.

Розовых Фламинг много, но вот этот, семена из Украины, вроде, должен быть 1,5 м.

Золотой Кенигсберг с о Свитером.

Золотой дождь я бы ни с кем не сажала вместе, его лучше одного посадить и в два стебля вести.

А вот сорта Косово, Юсуповские, Чудо сада, для того чтобы получить не просто крупные помидоры, а очень крупные, посадила бы два растения одного сорта в одну лунку, но вела бы в один ствол. Получится каждому растению свой корень. Ну и кормить нужно.

Ссылка на сообщение

Ирочка  солнышко, спасибо." В один ствол" это когда посадишь два в лунку, а один обрезать ? На форуме где-то читала или нет?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Ирина! У меня есть семяна сорта Киевлянка, Вы не могли бы рассказать в двух словах об этих томатах, что бы я смогла правильно их потом высадить в грунт.Ирочка, я просто поняла, что Вы их когда-то сами выращивалм. :) :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Девочки , если так близко сажаете два сорта , то не берите с них семена , так как возможно переопыление  :-X

Марина, я соберу семена намеренно, так как не могу выбрать из своих двух - Мазарини или Сердце буйвола, оба нравятся. Решилась "подружить" (переопылить сама) их  :hid: , пусть у них будет сын или дочь  ;D , да еще с самыми лучшими характеристиками - вкус и урожайность (по крайней мере, я на это надеюсь). Пусть будет это мой эксперимент 2014.

В запасе, конечно, семена родоначальников останутся ::)

Ссылка на сообщение
Марина, переопылятся, возможно, если цветки одного сорта будут касаться цветков другого сорта. Я интересовалась этим вопросом, вот что вычитала
(С) У томатов цветок устроен так, что тычинки полностью перекрывают пестик и для того чтобы томаты  переопылялись , нужны, ну я не знаю, какие-то экстремальные условия, что ли.
Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Марина, я соберу семена намеренно, так как не могу выбрать из своих двух - Мазарини или Сердце буйвола, оба нравятся. Решилась "подружить" их  :hid: , пусть у них будет сын или дочь  ;D , да еще с самыми лучшими характеристиками - вкус и урожайность (по крайней мере, я на это надеюсь)
В запасе, конечно, семена родоначальников останутся ::)

А , ну тогда понятно  ::)
Цитата IrinaA

Марина, переопылятся, возможно, если цветки одного сорта будут касаться цветков другого сорта. Я интересовалась этим вопросом, вот что вычитала
(С) У томатов цветок устроен так, что тычинки полностью перекрывают пестик и для того чтобы томаты  переопылялись , нужны, ну я не знаю, какие-то экстремальные условия, что ли.


Ириш , я знаю , этим вопросом занималась , у меня есть свои гибриды . То , что ты пишешь , правильно , но , на некоторых сортах пестик выглядывает из тычинок , в прошлом году я делала снимок и выкладывала , как выглядит такой цветок . Например Седой принц у меня переопылился , на первой кисти ( я её закрывала от переопыления , для сохранения чистоты сорта ) помидорки были красные , а выше , где были открыты кисти , цвет изменился ...
Ссылка на сообщение

Ну, тогда новые гибриды будем выводить и называть своими именами.  :D

У меня таких, экспериментальных с десяток лунок будет. Буду рассматривать цветочки, а вдруг и правда свой гибрид выведу.

Торжественно клянусь не распространять семена парных, экспериментальных кустов. ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ну, тогда новые гибриды будем выводить и называть своими именами.  :D

У меня таких, экспериментальных с десяток лунок будет. Буду рассматривать цветочки, а вдруг и правда свой гибрид выведу.

Торжественно клянусь не распространять семена парных, экспериментальных кустов. ;)

Ну почему бы и не распространять , а вдруг что-то хорошее получиться  ;)  я например когда семена своих гибридов посыла , так и писала ( что сама не знаю что получится  ;D  спасибо всем тем кто их сажал  :thx: )

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Ну почему бы и не распространять , а вдруг что-то хорошее получиться  ;)  я например когда семена своих гибридов посыла , так и писала ( что сама не знаю что получится  ;D  спасибо всем тем кто их сажал  :thx: )

 

А если нехорошее получится! :D у всех каждое помидороместо на счету, а тут я со своим недоразумением. И полетят в меня мои же помидоры!  ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...