Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела наш каталог, Грин гигант есть, отзывы хорошие!

Остались Зелёная капия и Изумрудная груша. На эти сорта отзывов нет.

Который  из них посадить?

 

Ссылка на сообщение

Ирочка, рассматривала сейчас твои помидорки в теплице. Все стерильно, параллельно и перпендикулярно!  :D  :yep:

Ириш, на каком расстоянии ты высаживаешь рассаду? И во сколько стволов ведешь? И еще, подогреваются ли у тебя чем-то грядки? Меня заинтересовал твой опыт по получению спелых помидор в середине июня. У меня первые только около 10 июля обычно. :-[

Ссылка на сообщение

 

Ирочка, рассматривала сейчас твои помидорки в теплице. Все стерильно, параллельно и перпендикулярно!  :D  :yep:

Ириш, на каком расстоянии ты высаживаешь рассаду? И во сколько стволов ведешь? И еще, подогреваются ли у тебя чем-то грядки? Меня заинтересовал твой опыт по получению спелых помидор в середине июня. У меня первые только около 10 июля обычно. :-[

Цитата

 

Ну, Олечка ты преувеличиваешь  :-[ стерильно, перпендикулярно!

Про первую спелую помидорину. Я её вообще то сама и не видела, в начале июня  уезжала на 10 дней, с огородом дети оставались, они и сказали, что вот с этого куста мы спелую помидорину съели. Но с этого же куста и я, для меня первую спелую помидорку, сорвала. Это уже начало июля было, первые числа.

Так что правильнее будет сказать, что первые спелые помидоры у меня были в начале июля. Извини, Олечка, что ввела тебя в заблуждение!

А сажу через 40 см, в этом году буду садить меньше кустов, буду через 50 см сажать. Веду все в два стебля.

Грядки у меня ничем не подогреваются. Но когда я подготовила лунки и их пролила, положила в них градусник,то закрыла пленкой. Очень быстро под плёнкой прогрелась земля.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Посмотрела наш каталог, Грин гигант есть, отзывы хорошие!

Остались Зелёная капия и Изумрудная груша. На эти сорта отзывов нет.

Который  из них посадить?

Оба!!!Они очень разные. ;)

Ссылка на сообщение

Спасибо, Верунчик!  :thx: Посажу оба!

С цветными сортами определилась. Остались розово - малиново - красные.

Ссылка на сообщение

Вопрос конечно интересный. Но я уже думать об этом не могу. Это самый обширный каталог. Их столько. Я просто буду сеять пока хватит места,кому не хватит,  пусть ждут следующего сезона.

Для теплицы отобрала, для посева в ОГ все супердеты.  Жаль мало бутылок , я бы и индеты ранние в ОГ посеяла. Красавчик у меня в этом году был куст Красных грёз. :yep: :D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я просто буду сеять пока хватит места,кому не хватит,  пусть ждут следующего сезона.

У меня, Вера, ровно 52 помидороместа. И ни одним больше. В некоторые лунки по два сорта посажу. В ОГ не сажу, это в теплицу. Так что вот, придётся выбирать. Буду просить помощь зала. ;)

Ссылка на сообщение

Я конечно смеюсь и шучу, а у самой мозги кипят. :-Девочки предостерегают и мальчики тоже. И я понимаю их правоту.Но охота пуще неволи.В позапрошлом году у меня было столько помидор,сколько я в этом сеять в ОГ собралась.Но так уже хочется их все увидеть...Тем более место есть. :-[

Ссылка на сообщение

Вера, если силы есть и есть куда тебе эти помидоры потом девать - дерзай!

Никто ведь лучше, чем ты сама, не сможет рассчитать свои силёнки!

Я вот помню, как я уже просто не могла смотреть на помидоры в конце лета,а ведь помидоры я очень люблю!

Поэтому пришлось сделать  выводы, чтобы не говорить : Здравствуйте, грабли, это снова я!

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Разобралась, наконец-то, я со своими сокровищами!

Наметила предварительный список.

Мест у меня в теплице 52, сортов собралась посадить 66, кустов 71.

19 кустов будут сидеть по два сорта в одной лунке.

Выложу список по частям.

В этом году хочется посадить всяких разноцветных помидоров.

Выложу список по частям.

 

Сначала "чёрненькие".

1 Чероки шоколад 

2 Циндао

3 Тасманийский шоколад       

4 Паслен черный

5 Полосатый шоколад 

6 Brandywine Black

7. шоколадный зайчик

8.Чёрное сердце Бреда

9. Индийское мясо

 

"Зелёненькие"

1. GREEN COPIA 

2.GREEN GIANT

3. Малахитовая шкатулка

4. Болото

5. Изумрудная груша

 

Биколоры

1.Олимпийский огонь

2.Оаксаканская драгоценность 

3.Мамонт немецкий золотой

4.Лаки кросс

5.Золотая Королева 

6.Загадка природы о

7.Северное сияние

 

Черри

1.Барбарис

2.Злато черри

Черри сначала хотела в ОГ посадить, а потом передумала. Посажу их с края, в одну лунку, вести буду каждый в один стебель. Особенного урожая мне с них не нужно, а так, съесть на ходу, хватит и этих

 

 

Ссылка на сообщение

Ну, и остальные- малиново-розовые, жёлто - оранжевые. Всякие.

 

1 Чухлома

2 German Orange Strawberry

3 Медовый спас 

4 Большой лимонный оксхард 

5 Цитрусовый сад 

6 Чудо земли 

7 Чудо Внуковой 

8 Королевский пингвин

9 Французский гроздевой   

10 Шапка Мономаха 

11 Самые лучшие 

12 Сенсей 

13 Алсу

14 Батяня

15 Розовый гигант   

16 Розовый фламинго

17 Абаканский розовый 

18.Фейерверк

19.Эм чемпион

20.Яблочный липецкий

21. Барский

22. Пинк боа

23. Малиновый гигант

24. Волшебный каскад

25. Ниагара

26. Нужный размер .

27. Любимый праздник 

28. Шедевр

29. Король гигантов

30. Де барао царский 

31. Дакоста Португальская 

32. Розовый изюмный 

33. Орлиный клюв

34. Бычий лоб

35. Winson

36. Северный

37. Баклажан

38. Сибирская тройка 

39.Марманде (Австралия) 

40.Ипотечный (Австралия)

41.Оксхарт красный (Австралия) 

42. Буф

И на одно вакантное место претендуют три сорта Французский гигант, Красавец Приморья, Приамурский конус. Что выбрать?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Ирин,я бы Нужный размер 2 в 1 лунку запихала,еще одно помидороместо было б ::)

 

Поль, а почему именно его? Он тебе знакомый? Мелкий, худенький?

Ссылка на сообщение

Ира, а у тебя Бычий лоб от кого-то или из пакета Сиб.сада? У меня был второй вариант-дрянь редкостная-неурожайный и не вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Поль, а почему именно его? Он тебе знакомый? Мелкий, худенький?

 

Угу,семена были от РО,растила в 2008  году,хиляк,но не вот прям дылда (170см),помидорки плоскоокруглые,розовые,сочномясистые,крупненькие (средний вес 400+),страдает заломом кистей,среднеранний.Я его и в 3 ствола растила,и 2 в 1 лунку садила. :thx:Даже семена собирала,садила на следующий год,урожай был такой же,может это все-таки сорт? как и медовая капля :-[

Ссылка на сообщение

Лена, у меня семена из Украины. Я про него читала, кто хвалит, кто ругает.

У меня в этом годе больше десятка сортов из магазинных пакетиков. Зарекалась не брать. Не стояла, слабая я женщина.  :D

Ну, осень покажет! Может повезёт, а может "Здравствуйте, грабли! Это снова я!"

 

Ссылка на сообщение

 

может это все-таки сорт? как и медовая капля :-[

Цитата

У меня, надеюсь, сорт, прислала очень надёжная девушка. На пакете не написано , что это гибрид.

Во... я даже не знала, что он может быть гибридом!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Поль, а почему именно его? Он тебе знакомый? Мелкий, худенький?

У меня в позапрошлом году Нужный размер тоже был заморышем, но плоды вязал крупные.

Чтобы сравниться со стандартными индетами его вообще пучком сажать нужно  :D

Даже Батяня у меня против него крупняком был.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, просветили. :thx:

 

А вот эти товарищи будут сидеть парами.

В их совместимости я не уверена. Посмотрите, может  с чем то я погорячилась, кто то кого то обязательно своей массой задавит.

 

Барбарис -Злато черри

МШ -Болото 

Алсу – Сенсей

Чудо внуковой –Королевский пингвин

Шапка Мономаха – Самые лучшие 

Сибирская тройка  - Эм чемпион 

Яблочный липецкий – Пинк боар 

Любимый праздник  - Буф

Абаканский розовый – Орлиный клюв

Изумрудная груша - Паслен черный 

Олимпийский огонь – Зеленая копия

Шедевр – Розовый изюмный

Бычий лоб – Баклажан

Оаксаканская драгоценность - Лаки кросс

 

А эти у меня парами будут сидеть одного сорта, но из разных источников.

Полосатый шоколад   

Золотая Королева   

Розовый фламинго 

German Orange Strawberry

Медовый спас   

 

 

Ссылка на сообщение

Ирина, каждого сорта по 1 шт. получается ?  В открытом  грунте не выращиваешь ? У меня примерно по количеству столько же запланировано; в теплицу-53 шт, в открытый грунт-16 шт, всего 69-70 шт., но я хочу хотя бы по 2 шт, каждого сорта посадить, чтобы более информативно было.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина, каждого сорта по 1 шт. получается ?  В открытом  грунте не выращиваешь ? У меня примерно по количеству столько же запланировано; в теплицу-53 шт, в открытый грунт-16 шт, всего 69-70 шт., но я хочу хотя бы по 2 шт, каждого сорта посадить, чтобы более информативно было.

 

В ОГ не выращиваю. У нас сложно вырастить в Ог хороший урожай, да и мне хватает помидор из теплицы.

По хорошему, конечно, по два-три куста посадить нужно для того чтобы понять что за сорт. Я всё это понимаю, просто вот такое у меня не серьёзное отношение  к сортоиспытанию. Просто любительский подход. Хочу много разных! :)

Ссылка на сообщение

Ирин,я бы Нужный размер с Орлиным клювом в пару посадила,Болото тоже хиляк и не высокий,может его в пару к Паслену? они одного роста должны быть.А вот Олимпийский огонь и Шапка мономаха далеко не хиляки,я бы их по одному садила :-[

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

  Хочу много разных! :)

Мне это очень понятно, у самой нелёгкий выбор из 100 сортов выбрать 35, поэтому и в открытый грунт сажу, хоть немного.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мне это очень понятно, у самой нелёгкий выбор из 100 сортов выбрать 35, поэтому и в открытый грунт сажу, хоть немного.

Я в ОГ сажу второй год перцы с баклажанами. Это уже для меня прогресс. Им на улице лучше чем в теплице, судя по урожаю.

Можно и в теплицу воткнуть побольше сортов, в прошлом году у меня в теплице было 82 куста. Просто не нужно нам столько помидоров.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...