Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки... даже не знаю, что так за цветочек растёт. Похоже на лапчатку, но ведь лапчатка куст. Хотя у меня молоденькая лапчатка такая же пушистенькая.
Про биденс - такой цветочек даже не знаю. :-[
Я там часто обращала внимание на ящики цветочные. Так пышно всё цветёт!
За городом огромные оранжереи, рассада там продаётся. Это не хозяйки дома её выращивают.
У немцев вообще правило по жизни-каждый должен заниматься своим делом. Поэтому то и хотят иностранцы русских жён - русские женщины умеют всё! А если не умеют - то легко учатся.





Ссылка на сообщение

 

Про биденс - такой цветочек даже не знаю. :-[

Цитата

Ирина, биденс это череда по-другому называется.  :)

Ссылка на сообщение
Это немножко другая череда, название мудреное,  посмотрела в интернете, чтобы не соврать, :) 
Череда ферулолистная, или биденс — Bidens ferulifolia
http://fon2.ru/BALKON/Chereda.html
Биденс, или декоративная череда появилась у нас в 90-х годах 20 века, но быстро завоевала популярность у любителей цветов как обильноцветущее и неприхотливое растение.
Многолетник, но обычно выращивается как однолетнее растение.

Пышное кустистое растение высотой от 40 до 90 см. Многочисленные быстрорастущие и раскидистые побеги образуют шар или свисают на длину до 60 см. Стебли прочные, сильноветвистые начинаются от самой корневой шейки. Листья темно-зеленые, сильно рассеченные, напоминающие кружево. Соцветия - многочисленные ярко-желтые корзинки размером около 3,5 см, которые образуются непрерывно с конца июня до самой поздней осени. Цветки привлекают множество пчел и бабочек. Семена созревают быстро и в большом количестве, но они не заметны и не портят декоративный вид растения.

Имеет множество сортов, среди которых самые популярные — Goldie, Samsara, Golden Goddess и Golden Eye.

Фото не мое, но прямо точно такой же у меня был.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Надюша. :thx:

Какой хорошенький цветочек! Люблю такие вот шарики!

А в ящик можно было бы посадить тонколистные бархатцы. В прошлом году были у меня такие, желтые, пушистые, очень симпатично смотрелись!

Будра (висюльки на фото из ящика свешиваются) тоже  хорошо смотрятся в подвесном ящике. 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за информацию. Уже нашла в Минске где это можно купить ( даже готовую

рассаду!)

Ну какая же красота у немцев! Как у них получается повсеместно такое великолепие поддерживать, ведь нужны определенные знания и навыки. Или у них все "под ключ", покупают готовые скомпонованные композиции в горшках с комплексом долгоиграющих удобрений и знай себе водичкой поливают и все само прет?  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry/Оля

Ну какая же красота у немцев! Как у них получается повсеместно такое великолепие поддерживать, ведь нужны определенные знания и навыки. Или у них все "под ключ", покупают готовые скомпонованные композиции в горшках с комплексом долгоиграющих удобрений и знай себе водичкой поливают и все само прет?  :o

 

Скорее всего покупают готовые композиции.

Набор растений практически одинаковый и вариантов компоновки три, максимум четыре. И я писала про очень большие площади теплиц где продают рассаду.

И ещё, скорее всего, всегда в ящиках присутствуют и долгоиграющие удобрения и гидрогель.

Нет ящиков с засохшими цветами, всё цветёт пышно, очень украшает  здания, а ведь был уже конец сентября, октябрь.

Ссылка на сообщение

Посеяла сегодня цветочки: петунию, вербену.
Оказывается пора гацанию сеять, надо будет посадить, очень красивый цветочек.  Покупала обычно на рынках готовую рассаду петунии, для меня проще её купить,  но что то очень дорогая стала рассада. Понимаю, что это труд большой, хорошую рассаду вырастить, но всё равно денег жалко. Буду растить сама. Сеяла и раньше, но когда получается вырастить хорошую петунию, когда нет.
Будем посмотреть что вырастет нынче.
Вот такую посадила



Гацанию вот такую



ну, и заглянула в свои замоченные семена. Картина такая
Баклажаны хорошо так увеличились в размере, но пока не проклюнулись



перчики начали проклёвываться





замачивала 17 вечером.
Сегодня вечером посажу и перцы и баклажаны.


Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Очень красивые петунии... :yep: :yep: Сижу, смотрю у девочек, думаю, почему я гацанию не купила... :( :(

 

Дак, Лена, наверное, ещё не поздно. Хотя свои я покупала в интернет магазине, ещё до Нового года.

Ссылка на сообщение

Нет, Ира, не поеду... Умом понимаю, что цветов мало, но если попаду в магазин, боюсь соблазнится красотой и набрать тех, что на рассаду сажают-не хочу возится с ними, хочу тех, что сразу в грунт. :-X А гацанию я бы посадила( я не клянчу :D :D), причем и на встрече семена девочки раздавали и в магазине я на нее глядела. :(

Но может и хорошо, что не купила... ;) Эустому мы с детьми дважды загубили(уронили), только картинка  осталась... :hid: 

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

-не хочу возится с ними, хочу тех, что сразу в грунт.

 

Да так проще, но у меня такие цветочки плохо всходят, то полить забуду, а то и вовсе забуду что посадила. :D

Могу на это место ещё что- нибудь посадить. Ставила ложечки -палочки, кот у меня их любит вытаскивать. А один раз внучка со всего участка ложечки собрала и вымыла в ведёрке. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

...

А один раз внучка со всего участка ложечки собрала и вымыла в ведёрке. ;D

 

хорошо воспитанная девочка растёт  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

хорошо воспитанная девочка растёт  ;)

Аха, хозяюшка!!! :yep: ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

хорошо воспитанная девочка растёт  ;)


Цитата Галина П.

Аха, хозяюшка!!! :yep: ;D ;D ;D ;D ;D


Цитата ira-s

Айда девочка ,ай да молодец.


Да, внучки-моя любоффф и гордость!  :thx:

Сегодня заглянула в свои посадки, хотела выгулять их проветрить, а там ростки и петельки!  :hey:
Взошло два баклажана и один перчик! Посеяла 21 вечером.
Хорошо бы и остальные не тормозили!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

скороспелки какие! что за сорта?

 

Ага, точно скороспелки :D

Перчик Атлант  F1

Баклик Багира F1

Ссылка на сообщение

Ирина,поделитесь,пожалуйста секретом-на ложечках чем пишете,чтоб не смывалось?Прочла Ваши дневники,получила ответы на свои вопросы, очень Вам благодарна и в восхищении.

Ссылка на сообщение
Цитата Letovsegda

Ирина,поделитесь,пожалуйста секретом-на ложечках чем пишете,чтоб не смывалось?Прочла Ваши дневники,получила ответы на свои вопросы, очень Вам благодарна и в восхищении.

:)

 

Ириша, на ложках пишу простым карандашом. Не стирается и не выгорает! :)

На следующий год ластиком стираю старую надпись и пишу новую.

Конечно ложки стареют, становятся хрупкими, но цена у них 40р за 100шт.

не напрягает.

Ссылка на сообщение
Всё утро сеяла помидоры.
Посеяла 68 сортов, по 2-3 семечка. Сеяла сухими семенами, сверху снег.
В прошлом году очень понравилась такая незатейливая техника посадки. Посмотрим как будет в этом году.
Запланировано вырастить 72 куста на 52 помидороместа.
20 штук (в качестве эксперимента) посажу по два сорта в одну лунку и постараюсь вести в один стебель.






Ссылка на сообщение

Ира, я к тебе опять про капельный полив. У нас продаются шланги 2 видов немецкие: первый четырехкамерные , с дырочками, а второй сочащиеся( как ссохшийся паралон). Не знаешь какие лучше?

Ссылка на сообщение

Галя, у меня с дырочками, израильский. Мне нравится.

Даже не знаю, что тебе посоветовать.

Нужно их сравнивать, а мне сравнить не с чем.

Со специалистами которые продают нужно разговаривать.

Поманиторить эту тему, понять принцип работы того и другого и понять, что ж тебе нужно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...