Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

Не... таких у меня нет. Бурракерских я в прошлом году сажала.

 

Вот: И на одно вакантное место претендуют три сорта Французский гигант, Красавец Приморья, Приамурский конус. Что выбрать?

 

Теперь два вакантных места.

Ирин, сажай Француза, на Приамурский конус ты и на наш полюбуешься, а мы на твоего Француза!

Ссылка на сообщение

Я вот еще хотела бы посадить сорт Русский богатырь. Семена у меня из Украины. Может и правда, Ленусик, поменять его на конус?

А русского богатыря кто нибудь сажал?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я вот еще хотела бы посадить сорт Русский богатырь. Семена у меня из Украины. Может и правда, Ленусик, поменять его на конус?

А русского богатыря кто нибудь сажал?

Я буду от Ященко! :D

Ссылка на сообщение

Ирина, я бы не стала сажать в одну лунку Самые лучшие, Яблочные липецкие, Абаканский (если мои семена) и Оаксаканскую драгоценность :-[

У меня они получились совсем не тощими, листья достаточно мощные были. Возможно еще у драгоценности междоузлия подлиннее...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Я буду от Ященко! :D

 

Ленусик, у меня богатырь из магазинного украинского пакетика. Наверное, разные будут у нас, если только Ященко свои не из магазина брал. :D

 

 

Ирина, я бы не стала сажать в одну лунку Самые лучшие, Яблочные липецкие, Абаканский (если мои семена) и Оаксаканскую драгоценность :-[

Цитата

У меня они получились совсем не тощими, листья достаточно мощные были. Возможно еще у драгоценности междоузлия подлиннее...

 

Олечка, у меня из этих твои Самые лучшие, Абаканец твой, я сажу Абаканский розовый. Это может один и тот же сорт?

Значит Самые лучшие крупный куст? Отдельно его?

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ленусик, у меня богатырь из магазинного украинского пакетика. Наверное, разные будут у нас, если только Ященко свои не из магазина брал. :D

Ириш, посмотри на пакетике название, у Тамары Ященко  в основном украинские сорта, этот называется Русский богатырь розовый.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Олечка, у меня из этих твои Самые лучшие, Абаканец твой, я сажу Абаканский розовый. Это может один и тот же сорт?

Значит Самые лучшие крупный куст? Отдельно его?

Мне Абаканца присылала Лада (Барбариска), изначально он назывался Абаканский розовый, но она его так назвала потому, что на самом деле он красный получился. Если семена не мои сажать будешь, то может и еще чего вырастет ::) :D

Самые лучшие кустик красавчик был, лучше отдельно.

Ссылка на сообщение

Лена, у меня нет розового в названии , вот такой у меня, хотя написано в аннотации, что розового цвета.

Ссылка на сообщение

Понятно, Оля, значит у меня  один сорт с двумя названиями. Он тоже крупный, его тоже никак по два не посадить?

Ссылка на сообщение

Оль, красавец!  :yep:

А него плоды и сердцевидные и плоско округлые на одном кусте? Или это соседний куст отсвечивает?

Ссылка на сообщение

В основном были плоды все сердечками, такими красиво-ребристыми.

Плоско-округлых не было ни одного (фото чуть сверху делала, может поэтому так смотрится), но попадались и удлиненные в ширину сердца, как на второй кисти слева - думаю это пчелки постарались.

А так на фото 2 куста Абаканца на первом плане.

Внесла его опять в список посадок :D , правда, в теплице теперь будет жить.

 

 

P.S. Семена брала только с первой кисти и только с красивых, ровных плодов

Ссылка на сообщение

В очередной раз обновлённый список. И, боюсь, что не последний. В тему выбора сортов уже опасаюсь заходить...

 

Чухлома                   

German Orange Strawberry

Медовый спас  2 

Большой лимонный оксхард 

Цитрусовый сад 

Чудо земли

Чудо Внуковой 

Кролевский пингвин 

Французский гроздевой                                                                 

Шапка Мономаха 

Самые лучшие 

Сенсей 

Алсу

Батяня

Розовый гигант   

Розовый фламинго 2 

Абаканский розовый

Фейерверк

Эм чемпион

Яблочный липецкий

Барский

Пинк боар

Каскад

Волшебный каскад

Ниагара

Нужный размер

Любимый праздник

Шедевр

Король гигантов

Де барао царский                                                                     

Дакоста Португальская

Розовый изюмный 

Орлиный клюв

Бычий лоб

Буф

Winson

Северный 

Баклажан

Сибирская тройка

Марманде (Австралия) 

Ипотечный (Австралия)

Оксхарт красный (Австралия)

Жар

Красавец приморья

Французский гигант

Русский богатырь

 

Биколоры

Олимпийский огонь

Мамонт немецкий золотой (Mammoth German Gold)

Лаки кросс (Lаky Cross)

Золотая Королева  2

Загадка природы

Северное сияние (Northern Lights)

 

Зеленые 

Зеленая копия GREEN COPIA 

Грин Гигант  GREEN GIANT

Малахитовая шкатулка

Болото

Изумрудная груша

 

Чёрные 

Чероки шоколад 

Циндао

Тасманийский шоколад

Паслен черный

Полосатый шоколад  (Chocolate Stripes)  2

Brandywine Black

Шоколадный зайчик

Чёрное сердце Бреда  (Brad‘s black heart)

Индийское мясо  (Indische Fleisch)

 

Черри 

Барбарис

Злато черри

 

68 сортов 72 куста и 52 места в теплице

 

Вот эти посажу парами

 

Барбарис -Злато черри

Алсу – Сенсей

Чудо внуковой –Королевский пингвин

Сибирская тройка  - Эм чемпион 

Яблочный липецкий – Пинк боа 

Любимый праздник  - Буф

Абаканский розовый – Лаки кросс

Изумрудная груша – МШ

Паслен черный –Болото

Самые лучшие  – Зеленая копия

Шедевр – Розовый изюмный

Бычий лоб – Баклажан

Нужный размер – Орлиный клюв

Фейерверк - каскад

Тасманийский шоколад - Приамурский конус

Ниагара - Чухлома

 

Полосатый шоколад  2 

Золотая Королева  2 

Розовый фламинго 2

Медовый спас  2

 

Есть некоторые сомнения по посадке парами, например сорт Сенсей, насколько он крупный, Алсу не задавит?

Пинк боа мне сорт не знакомый.  Как он с яблочным будет в паре?

Ссылка на сообщение

Посади вместе Сенсей и Алсу..Плиз. Мне в этом году показалось,они очень похожи.Хочется опровержения,или подтверждения. :-[А Розовый кабан с каким Яблочным? У меня в теплице был под потолок,кусты не хилые. Плоды не очень крупные,даже сто грамм не были,но очень вкусные.

Ссылка на сообщение

Плоды Сен-сея отличаются от Алсу. Более крупные и как бы пошире.

Ссылка на сообщение

Орлиный клюв садила в 2012 году в ОГ.  Высота куста была чуть больше метра, и кустик был не очень то и хилый. Урожайность была чумачечая (8,5 кг. с куста)  :yep:, формировала в 3 ствола. Первые помидорки были именно в форме клюва, потом просто сердцевидные, и очень вкусные  :niam:. Сорт однозначно очень понравился. Да, и семена были от СибСада. Тройку не сажала.

Ссылка на сообщение

Вероунчик, посажу, сфоткаю. С Леной сравним.

Вер, ответь как сорт правильно называется, твои семена, Пинк боар?  я думала боа (типа шарфик мохнатый). А ты пишешь кабан  ;D значит боар ! Исправить нужно!

Его с яблочным липецким посадить хочу.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Вера, буквально пару слов о Пинк Боар. Мало про него информации.

У меня был посеян в гряду.к высадке вырос очень хилым. Когда уже все помидоры были в ОГ высажены, а перцы в теплицу,осталось несколько мест в теплице. Туда и воткнула мелочь хилую. Куст вырос под потолок.Около двух метров.Навязал полные кисти по 5 шесть штук. Вела в один ствол. Два в лунке. Помидоры небольшие.Грамм по 60.Но очень красивые. А при дегустации помидор на  совете сестёр,признан самым вкусным.Да на каждом стволе по 4 кисти.Вроде в моих спартанских условиях и не супер урожайный,но садить буду однозначно.Думаю, при высадке уже крепкой ,нормальной рассады с цветом,он себя покажет лучше.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...