Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения


Цитата растюха

Ирина,у тебя есть сушилка овощей,.

 

Нет, Валя, нету у меня сушилки. Вроде и сушить пока нечего. Все плодовые посажены два года назад. Не пока ни яблочек, ни груш своих.

Ссылка на сообщение
Ну, вот и я стартанула! (не зря же Олимпиаду смотрю!) :D
Перцы и баклажаны. Замочила в воде растаявшего снега, добавила немного энергена, до цвета слобозаваренного чая.
Сверху засыпала снегом.
В пакет, на книгу, и на батарею. На сутки. А потом попытаюсь дождаться проклёвывания.




По сортам всё без затей.

Баклажаны
Сиреневый туман
Щелкунчик F1
Багира F1
Король севера F1
Король рынка F1

Перцы
Принц
Покупной
Мулат F1 
Медаль
Атлант  F1

В прошлом году я так проклёвывания и не дождалась, посеяла набухшими семенами. Всхожесть была очень плохая!
Баклажанов взошло всего три штуки. Из десяти.
Перцами меня снабдили, из магазинного покупного перца.
Урожай, кстати, был хороший!
В этом году тоже купила симпатичный оранжевый перчик, взяла семена. Посмотри что вырастет.
У меня в этом году приобретена тепличка под баклажаны и перцы.
1*3.
Посажу туда 18 кустов перцев (по два в лунку), это 9 мест и 8 шт баклажанов. А может и меньше, как взойдут.
Сажать планирую через 30см. Получится довольно густовато.
Но тепличка такая, что можно полностью снять плёнку, так что как потеплеет, плёнка снимется, и кустам  будет больше места.



Ссылка на сообщение

Ириш, а я уже успела загубить первую партию перцев, по-моему они у меня спарились.

А вторую пока поселила в пеленки, как раз девочки показывали свои растюшки в них. Но пока в пеленках все молчит.

Ссылка на сообщение

.... Замочила в воде растаявшего снега, добавила немного энергена, до цвета слобозаваренного чая.

Сверху засыпала снегом.....

 

Давно хотел распросить Вас об использовании снега при посеве...

Сейчас я правильно понял... Замочили семена в талой воде, добавили..., а затем еще снегом сверху?

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

Ириша, с началом сезона! :-* :-* :-* Пусть все задуманное сбудется! Замечательной погоды и удачи! :thx: :thx: :thx:

Неллечка, спасибо! :thx:

Цитата Валентина 54

Ириш, а я уже успела загубить первую партию перцев, по-моему они у меня спарились.
А вторую пока поселила в пеленки, как раз девочки показывали свои растюшки в них. Но пока в пеленках все молчит.

Остаётся только ждать, сколько то всё равно взойдёт! :)
У меня, Валюша, всегда так тормозят и перцы и баклажаны. Не знаю почему!
В прошлом году треть семян только взошла.
В этом году хочу дождаться корешков, потом в землю.
Сейчас вот переложила семена в салфетки, в контейнер , на книгу и на батарею.
Пелёночное выращивание рассады мне что то не нравится.

Цитата tomatinka

Ириш, Багира,гибрид??? ??? ???


Да, Верунчик! гибрид



Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Давно хотел распросить Вас об использовании снега при посеве...

Сейчас я правильно понял... Замочили семена в талой воде, добавили..., а затем еще снегом сверху?

 

Да, правильно поняли. :)

Можно всё тоже сделать и с водопроводной водой конечно. Но я вот свято верю в волшебство талой воды, снега.

 

 

Ссылка на сообщение

Ириш. я в пеленках только проростить хочу.

Не могу разглядеть размеры теплички. Ладно, дождемся когда поставишь.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Не могу разглядеть размеры теплички. Ладно, дождемся когда поставишь.

Цитата Нелли

А тепличка ПК?

 

Тепличка  миниатюрная! 1*3, поставить можно куда угодно. Мне как раз такую и нужно, я много не сажу. Дуги домиком, полиэтиленовая мягкая, плотная плёнка, на молниях.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

с началом посевной %) чтобы все росло и радовало!

Светик, спасибо!

Вот такие пеларгошки у меня. Всходят в течении месяца. Из 10 семечек взошло 8. Но я и этому рада. Очень она мне нравится.

Были осенью в Германии, там под каждым окном ящики с пеларгониями, петуниями.  Очень красиво!


Ссылка на сообщение

Ирина, здравствуйте! Прочитала оба ваши дневника, очень понравилось как вы все описываете!  Ваша теплица просто заглядение! :yep: Записала себе в тетрадочку как вы сеяти томаты под снег, хочу нынче также попробывать. У меня к вам вопрос : вы семена помидор замачиваете, чтобы проклюнулись, если да , то как это делаете? И очень понравилась тепличка, которую вам купил муж, где он такую приобрел? :-[

Ссылка на сообщение

Привет, Алёна! :)

Тепличку купили в Костораме.

Семена помидоров я не не замачиваю. Сажу на глубину около 1см, сверху засыпаю снегом. В пакет и в теплое место. У меня в ванной стоят на полу, у нас там теплый пол.

А вот перцы и баклажаны замачиваю. Не знаю, правда, дождусь ли когда прорастут или просто набухшими посею. Неделю подожду, там видно будет.

Ссылка на сообщение

У меня баклажаны уже взошли, а вот перцы пришлось пересеивать, взошло только 5 штучек, остальные не нашла ( вчера производила раскопки зубочисткой ). Очень жалко, там были посеяны сорта, которые прислали девочки. Особенно Багира, Хер Питер их было очень мало, поэтому посеяла сразу все, все остальное вчера пересеяла в кокосовые брикеты. А  Косторама, это магазин в Екатеринбурге ?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA


Были осенью в Германии, там под каждым окном ящики с пеларгониями, петуниями.  Очень красиво!




Ирочка, может знаешь как называются эти цветочки желтые в правом углу фотографии? Я такие семена насобирала прошлым летом в Минске возле кафе  :-[, но ни одно семечко не взошло почему-то  :'(
Ссылка на сообщение

Похож на биденс, как-то сажала, такой же.

Лапчатка  растет, кустик желтенький, цветочки похожи, но он вроде кустиком растет, будет ли так пышно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...