Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Урал - край вечно зеленых помидоров?! 2


IrinaA

Рекомендуемые сообщения

Ирина,с новым домиком :thx: :thx: :thx: Больших урожаев,хорошей погоды.Люблю читать твой дневник. :-*  Ты мне ассоциируешься почему то с Германией,везде порядок и чистота ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Мне интересно еще и потому, что Черемухово- это поселок Североуральского р-на, только еще северней Североуральска.

 

Землячка значит твоя, соседка можно сказать ?! Вот и веселее будет, по соседски обсудите что и как...

Можно у меня, пока своего домика нет.

 

Цитата Разиля

Ирина,с новым домиком :thx: :thx: :thx: Больших урожаев,хорошей погоды.Люблю читать твой дневник. :-*  Ты мне ассоциируешься почему то с Германией,везде порядок и чистота ;)

 

Разиля, :-[ для меня это лестное сравнение. Была в Германии, очарована этой страной!

Ссылка на сообщение

Ирочка! приятно зайти в гости к землячке, да ещё на новоселье. Поздравляю тебя! Желаю успехов в твоем домашнем царстве! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ирочка, я тоже буду к тебе забегать, на порядочек полюбоваться  ;)!

Те сорта, которые тебе в прошлом году понравились :Косово, Узбекские, Б.ножки и Золотой дождь повторишь?

Ир, мне не дает покоя озвученная дата. Вы правда съели первый Кенигсберг 2 июНя?

Ссылка на сообщение

Верунчик, Олюшка, я вам всегда рада! Заходите почаще! :thx:

 

Цитата Cherry/Оля

Ирочка, я тоже буду к тебе забегать, на порядочек полюбоваться  ;)!

Те сорта, которые тебе в прошлом году понравились :Косово, Узбекские, Б.ножки и Золотой дождь повторишь?

Ир, мне не дает покоя озвученная дата. Вы правда съели первый Кенигсберг 2 июНя?

 

Оля, не не посажу... Вот если бы других сортов не было, посадила бы, а так... больше 200 сортов незнакомых.

Я даже боюсь начать выбирать, так как посадить нужно будет только 52 куста.

В этом году девизом будет не количество, а качество.

Да, Оленька, первый помидор съели 2 июНя, мне, правда не достался он, просто был  захвачен внучкой (2 года) кто же посмеет отобрать.

Но это был единичный помидорчик, остальные, и уже с десяток, были дней через 7-9.

Ссылка на сообщение

Очень приятно читать Ваши дневники. Удачи в 2014 году  . Ирина, а когда  сеяли  помидоры в2013г?

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Очень приятно читать Ваши дневники. Удачи в 2014 году  . Ирина, а когда  сеяли  помидоры в2013г?

 

Спасибо, Александра!

Помидоры сеяла 28 февраля - 1 марта.

Очень понравилось засыпать посеянные семена снегом. Талая вода вообще волшебная!

 

Ссылка на сообщение

Галочка, солнышко, спасибо!  :-*

Цветы - прелесть... мой любимый размер, мой любимый цвет! Ах!  :thx:

В этом году у меня большие "цветочные планы!"

Набрала семян, заказала роз!

Ссылка на сообщение
Продолжу обзор понравившихся сортов.
Еще один сорт, он был у нас экспериментальным. Вова П.
У меня никак не получалось вырастить рассаду этого сорта. Было посажено две семечки, одна взошла неполноценная какая то, второй всход был с шапочкой и не никак не получилось ее сбросить, в конечном итоге  голову я ему оборвала.
Готовую рассадину мне привез Саша (Сандр), спасибо ему большое!
Она немного отставала от моей, но я так была ей рада!
Этот сорт и дальше приносил сюрпризы, завязалась хорошо первая кисть, дальше пробел, не было помидор, и на верхушке несколько довольно крупных помидорин по 500-600гр.
Вот такой у меня, не простой, Вова П. :D



Ссылка на сообщение
Сорт который у меня без точного имени до сих пор. Сажала как белую зебру, а выросло другое.
Назвала его Рябчиком под ананасом, очень на этот сорт похож. Пусть им и будет.
Выносила на обсуждение, выясняли его имячко, к единому мнению не пришли.
Очень хороший томатик, завязывался хорошо, урожайный и вкусный!



Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Спасибо, Александра!

Помидоры сеяла 28 февраля - 1 марта.

Очень понравилось засыпать посеянные семена снегом. Талая вода вообще волшебная!

 

Ирин, я тоже сею в такие сроки, замачиваю в талой воде (только городской снег очень грязный) Я наливаю воду из под крана  в целоф. пакет , убираю на пару часов в морозилку. Сливаю не замерзшую воду  (это грязная  по составу_) , а лед растапливаю и туда кидаю семена :yep: 

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Ирин, я тоже сею в такие сроки, замачиваю в талой воде (только городской снег очень грязный) Я наливаю воду из под крана  в целоф. пакет , убираю на пару часов в морозилку. Сливаю не замерзшую воду  (это грязная  по составу_) , а лед растапливаю и туда кидаю семена :yep: 

 

Да, Мила, про свойства талой воды я читала.

У нее какая то  особая структура и она обладает очень сильной энергией - если ее правильно приготовить.

У меня снег чистый, я в прошлом году всяко разно готовила семена к посеву, засыпать снегом - самый простой и эффективный.

Ссылка на сообщение

Ирочка, я тоже посадила на снег пеларгонию. И еще черенковала летом первый раз. Жаль посадила один черенок. Прекрасно растет на окне . Газания тоже стоит,но пока не проснулась.

Ссылка на сообщение

Валюша, доброе утро!

Я вот как то еще ничего не черенковала никогда. И цветочками заняться " по настоящему" получается только в этом году хочу.

Была дача до этого, там совсем места было под цветы мало. Да и некогда особенно было, работала, не всегда выбраться получалось.

Сейчас не работаю, места много, хочется красоты!

Будем осваивать технику черенкования.

Сейчас рисую планы посадок, места для цветников постепенно, от стройки, освобождаются.

Розами еще хочу вплотную заняться. Готовлю заказ на весну. :)

Ссылка на сообщение

здравствуйте, Ирина, хорошие томаты у Вас, да...:) а розам каких оригинаторов отдаете предпочтение?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

здравствуйте, Ирина, хорошие томаты у Вас, да...:) а розам каких оригинаторов отдаете предпочтение?

Ох, Светик! Еще бы я в них что то бы понимала. Заказываю всякие, там разбираться будем.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Заказываю всякие, там разбираться будем.

тоже правильно :))) нужно же подобрать растения под почву :)

Ссылка на сообщение

Ирочка,привет!. У меня было 50 роз ,но когда они в позапрошлой зимой вымерзли, я очень переживала. Теперь решила заказывать канадки. На весну заказала плетистую  Уильям Баффин у Усынина.Мне нравятся розы у Матвиенко ,Нью -Джерси, ОПТ-Хоз.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Ирочка,привет!. У меня было 50 роз ,но когда они в позапрошлой зимой вымерзли, я очень переживала. Теперь решила заказывать канадки. На весну заказала плетистую  Уильям Баффин у Усынина.Мне нравятся розы у Матвиенко ,Нью -Джерси, ОПТ-Хоз.

Я заказываю через садоводческий магазин. Обещают весной, в апреле привезти.

Из плетистых

Elfe                                               

Rosarium Uetersen , хотела ещё Фламентанц, но что то смущает очень противоречивые отзывы.           

 

 

Ссылка на сообщение

Ирина, а ты еще выкладывай, пожалуйста, свои отзывы о сортах в своей теме! :) Очень нравится читать. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Особенно сейчас, когда сижу обложенная списками... :hey:

Ссылка на сообщение

Хорошо, Ленусик, выложу еще несколько.

Я что то мало фотографировала в прошлом году, разрывалась - помидорки, цветочки, ёлочки, газончик опять же... :D

Ссылка на сообщение
Очень хотелось вырастить настоящий Мазарини, сорт который ,хотя бы раз, должен вырастить каждый.
У меня был пакетик от Биотехники и мне семена этого сорта выслала Оля, Рязанская обл. Отгадайте с трёх раз чьи семена я выбрала?! Конечно Олечкины. И не ошиблась, вот он Мазарини! Спелого нет, не успела сфотографировать.



Это его первая кисть, помидоры были гр 500-600, выше были меньше, но в жару завязывались хорошо.
Вкус - если кормить золой, а я вообще ничем не подкармливала все лето, он был бы вкуснее. А так пресноват - повторю, это я сама виновата.
Куст не лохматый, листья поникшие, можно сажать и через 40 см, не будут смыкаться.
Хороший сорт, кто не сажал - посадить, хотя раз, нужно.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...