Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Лидуша, посмотрела я на этот тапенер, подумала... и решила что за такие деньги я сама им поработаю ;D. Да и привязывать им можно только уже к рядом стоящей не толстой опоре. Типа арматурины, или в теплице придется натягивать  бечевки на разной высоте, чтобы к ним пристеплеровать :D. А это тоже не очень удобно, всю теплицу вдоль веревками перетянуть... тогда уж лучше сеток навязать, как Володя советовал, но тоже мешать будут обрабатывать растения... да и ходить тоже мешать

Ниночка сегодня привезут, пристрелю дома всё что под руку попадётся ;D ;D ;D ;D ;D и обязательно скажу нужно ли на это тратить деньги.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ниночка сегодня привезут, пристрелю дома всё что под руку попадётся ;D ;D ;D ;D ;D и обязательно скажу нужно ли на это тратить деньги.

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Лидуш, покой нам только снится :P :P :P :P Позвонила в магазин, завтра до работы загляну  :o :o :o :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Лидуш, покой нам только снится :P :P :P :P Позвонила в магазин, завтра до работы загляну  :o :o :o :o :o :o :o :o

Нет, покоя не хочу ;D ;D ;D ;D ;D ;D покой в моём понимании тогда когда белые тапки наподходе ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

, лучше так ,чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Подурить ещё хочется. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нет, покоя не хочу ;D ;D ;D ;D ;D ;D покой в моём понимании тогда когда белые тапки наподходе ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

, лучше так ,чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Подурить ещё хочется. :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Спасибо, Лида, меня смущала подпись по тряпочке. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Спасибо, Лида, меня смущала подпись по тряпочке. Надо попробовать.

А я перцы замачивала в марле и на ниточку бирочку крепила. Переставила коробочку и все ниточки в узелок между собой завязались. Часа 2 разбирала.  :-. Теперь тоже попробую полоски маркером подписать,а то я все боялась,что разтечется(вдруг до подписи влага дойдет). :)

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

А я перцы замачивала в марле и на ниточку бирочку крепила. Переставила коробочку и все ниточки в узелок между собой завязались. Часа 2 разбирала.  :-. Теперь тоже попробую полоски маркером подписать,а то я все боялась,что разтечется(вдруг до подписи влага дойдет). :)

Наташа, надпись в растворе не растечется даже в зольном. Погружайте смело.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Наташа, надпись в растворе не растечется даже в зольном. Погружайте смело.

Спасибо за совет.Попробую сегодня как раз. У меня еще перчики пришли от Редько.Буду сегодня замачивать. 

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Лидуш позвони сама. Они наверно решили , что хлеб за брюхом не ходит :D. Тыж еще не оплатила заказ?

Нет не оплатила, оплата происходит через курьера.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нет не оплатила, оплата происходит через курьера.

 

 

Ты позвони  и скажи , что если не приедут завтра, то передумаешь у них покупать - сразу как миленькие приедут.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Ты позвони  и скажи , что если не приедут завтра, то передумаешь у них покупать - сразу как миленькие приедут.

Алёнушка :-* :thx: Я по другому сделаю. Милочка собиралась зайти посмотреть, если ей понравится попрошу дочку и она зайдёт купит, деньги целее будут. Не хотят зарабатывать не надо.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Алёнушка :-* :thx: Я по другому сделаю. Милочка собиралась зайти посмотреть, если ей понравится попрошу дочку и она зайдёт купит, деньги целее будут. Не хотят зарабатывать не надо.



Точно, Хлеб за брюхом не ходит
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Алёнушка :-* :thx: Я по другому сделаю. Милочка собиралась зайти посмотреть, если ей понравится попрошу дочку и она зайдёт купит, деньги целее будут. Не хотят зарабатывать не надо.

 

Лидуш, у меня когда такой получается облом с доставкой, то я всегда откладываю ее, вроде как  знак свыше-НЕ СУДЬБА :D :D :D :D :D :D :D

Завтра все узнаю, может какой тазик прихвачу, у них такие яркие :P :P :P :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Спасибо, Лида, меня смущала подпись по тряпочке. Надо попробовать.

Валюш,по тряпочке можно и ручкой шариковой подписывать,которая пожирнее пишет,помягче.Очень хорошо получается,ничего не пропадает.Я даже в этом году их использовала,и номера уже были написаны с прошлого года.Только добавила еще-и все.
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, у меня когда такой получается облом с доставкой, то я всегда откладываю ее, вроде как  знак свыше-НЕ СУДЬБА :D :D :D :D :D :D :D
Завтра все узнаю, может какой тазик прихвачу, у них такие яркие :P :P :P :P :P

Милочка, я чувствую ты от туда не с одним тазиком уйдёшь ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, я чувствую ты от туда не с одним тазиком уйдёшь ;D ;D ;D


Нет, Лидуша, тазики я не купила, так как  эти степлеры продаются в сувенирном магазине, рядом с ГУМом, Красной Площадью :o :o :o :o :o :o :o :o  Я конечно удивилась, что фирма находится в таком месте, практически на тропе иностранной торговли  атрибутикой    России :P :P :P :P :P :P :D :D :D :D Ладно, по делу: вообщем  это замануха, самая настоящая, так как пользоваться одному человеку как-то не с руки, да и петля которой подвязывает этот агрегат максимально составляет где-то 5-6 см, получается либо кисть томата должна привязываться практически вертикально к стволу, или натягивать проволоку и к ней пришивать  ветку томата :P :P :P :P  Для роз, винограда  может и пригодится, ствол ведь у них гибкий , хрен оторвешь  :o :o :o :o Лента заправленная в швейку,  не очень мягкая, не пластичная, хотя края не острые, применение  для томатов , огурцов не целесобразно применять ( это мое субъективное мнение) Да, забыла, еще там нужно заправлять скобы, а их наверно идет немерено :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[  Как вы поняли мне эта рекламная вещь не понравилась, хорошо, что сама посмотрела, пощупала :o :o :o :o :o
Ссылка на сообщение

Милочка, солнышко! спасибо тебе за разведку. :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*

Как я довольна что курьер не приехал :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:.

Обойдёмся без малой механизации :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Милочка, солнышко! спасибо тебе за разведку. :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-*

Как я довольна что курьер не приехал :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:.

Обойдёмся без малой механизации :mail2: :mail2: :mail2:

 

Лидуш, видимо какие то силы сверху, давали всем знак :P :P  Хорошо, что все хорошо закончилось :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, видимо какие то силы сверху, давали всем знак :P :P  Хорошо, что все хорошо закончилось :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Неисповедимы пути Господни.  :thx:

Ссылка на сообщение
Лидия, расскажите пожалуйста как вы собираете семена из томатов. Конкретно меня интересует как вымываете??? Они у вас такие крупные прямо одно к одному, чистые и пушистенькие.
Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Лидия, расскажите пожалуйста как вы собираете семена из томатов. Конкретно меня интересует как вымываете??? Они у вас такие крупные прямо одно к одному, чистые и пушистенькие.


Галя, пробовала по разному собирать. Но собираю одним методом который мне больше всего нравится. Беру семена зрелого томата, режу томат и ложкой выбираю мякоть вместе с мездрой, помещаю в емкость, ставлю в теплое место. Вот здесь самое главное не передержать, а то прорастут, Как только появляются признак сбраживания, наливаю воду в емкость, обычно это делаю в поллитровых банках, аккуратно сливаю поднявшую мездру и так раз пять промываю горячей водой 50 гр. После чего откидываю на ситечко и промываю холодной водой и сушу. Всё.
Забыла написать, когда промываю в банке, то есть  сливаю с мездрой оставляю те семена которые опустились на дно, те что поднялись с мездрой сливаю без сожаления.
Ссылка на сообщение

Лидуш, про горячую воду я от тебя первый раз слышу, спасибо за совет :yep: А то в прошлом сезоне, ну ни как не хотела рубашка сползать с семян :D :D :D :o :o :o А потом  семена высушиваешь на ЧЕМ, или ГДЕ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...