Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лидия

http://tapener.ru/

 

Хочу спросить, если у кого опыт работы с Тапенером, или не стоит заморачиваться. Заказала теперь сижу думу думаю, а нужен ли он мне.

 

Лидуш, ну даешь, я таких слов вообще не знаю :-[ :-[ :-[ :-[ Сейчас буду знакомиться, спасибо за ссылку :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, ну даешь, я таких слов вообще не знаю :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
Сейчас буду знакомиться, спасибо за ссылку :-* :-* :-* :-* :-*

Так... я его тоже не знала ;D ;D ;D ;D ;D, выговорить язык сломаешь. От безделья шарю в инете вот и нашла чудо чудное.

Ссылка на сообщение

Лидуш, магазин находится рядом с моей работой, в среду зайду, посмотрю :P :P :P :P

 

Адрес магазина: г.Москва, Хрустальный пер, дом 1, ГОСТИНЫЙ ДВОР.

Вход рядом с 19-м подъездом.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лидуш, магазин находится рядом с моей работой, в среду зайду, посмотрю :P :P :P :P

 

Адрес магазина: г.Москва, Хрустальный пер, дом 1, ГОСТИНЫЙ ДВОР.

Вход рядом с 19-м подъездом.

Милочка, мне сегодня не привезли, завтра точно привезут. Посмотри что там ещё есть интересное.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Милочка, мне сегодня не привезли, завтра точно привезут. Посмотри что там ещё есть интересное.

 

А мне еще понравилась всякая хрень из пластика,  всегда в ходу на даче :yep:  Завтра позвоню им, действительно они там находятся. Самой интересно :mail2: :mail2: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

А мне еще понравилась всякая хрень из пластика,  всегда в ходу на даче :yep:  Завтра позвоню им, действительно они там находятся. Самой интересно :mail2: :mail2: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Лидуш я в этом году решила всходы ,  те что в каске удалять безжалостно( если он не единственное семячко ). А то прошлый год размачивала их , а ведь по идее из них слабое растение выходит, так как оно потратило много сил, на то чтобы скинуть шапочку.
Какое твое мнение на этот счет?
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Лидуш я в этом году решила всходы ,  те что в каске удалять безжалостно( если он не единственное семячко ). А то прошлый год размачивала их , а ведь по идее из них слабое растение выходит, так как оно потратило много сил, на то чтобы скинуть шапочку.
Какое твое мнение на этот счет?


:mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: Ты супер ;D как скажешь что нибудь я валяюсь.
Аленушка, чтоб не удалять тех кто в каске ;D ;D ;D ;D, я сажаю всегда глубже положенного, в каске было 1-2 не больше.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Лидушка , значит все таки РЭЗАТЬ таких буденовцев?

Они у тебя выскочили в касках? ;D ;D Я бы посеяла по новой.
Ссылка на сообщение

У меня целый рядок баклажанчиков вышел в "касках". Помогла им снять. Лучше пересеять? Лида, они слабыми будут и урожая от таких не дождёшься?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Я на будущее спрашиваю, вот сижу читаю прошлогодние записи  :mail:

Понятно, я перцы посеяла на глубину 2 см. Буду так же сеять томаты. Выскакивают пока без будёновки.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

У меня целый рядок баклажанчиков вышел в "касках". Помогла им снять. Лучше пересеять? Лида, они слабыми будут и урожая от таких не дождёшься?

Елена, я имею ввиду вообще пересеять, не те которые в касках. ;)

Ссылка на сообщение

У меня часть перцев тоже с шапками взошли - особенно которые были мелко посажены.  Капельку воды на шапку и в пакет на 30 минут - потом эта шапка прекрасно снимается.  Но я грешу на то, что грунт с вермикулитом, не такой плотный, вот растюхе каску и не снять самому.

Ссылка на сообщение

Леночка, у меня тоже грунт с вермикулитом, очень рыхлый. Наверное, из-за него такая фигня. Я так же размачиваю и в пакет.  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Леночка, у меня тоже грунт с вермикулитом, очень рыхлый. Наверное, из-за него такая фигня. Я так же размачиваю и в пакет.  :thx:

Нет девочки, просто поверхностно сажаете., нужно чуть-чуть глубже. Мне всё кажется если я посажу на мелкую глубину они у меня упадут ;D Поэтому всегда поглубже но не более 2 см и то зависит от грунта.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нет девочки, просто поверхностно сажаете., нужно чуть-чуть глубже. Мне всё кажется если я посажу на мелкую глубину они у меня упадут ;D Поэтому всегда поглубже но не более 2 см и то зависит от грунта.

 

На ночь насмеялась  от  Алениных сообщений, вот юмористка.... :D :D :D :D :D  Я тоже боюсь сажать глубоко, в прошлом году посадила перцы  на 1,5 -2 см, так и не дождалась всходов, пересеивала :P :P :P :P :P :P :P :P В этом, где-то 1 см, вроде всходят без буденовки :hid:  Но это перцы, а у томатов до фига было шапок, наверно Лидуш, ты права -НАДО ТЫКАТЬ СЕМЕНА (именно томатов, по моим наблюдениям) на глубину 2 см и создать им благодатные климатические условия :-X :-X :-X :-X :-X и тогда они благополучно будут освобождаться от шапки :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

На ночь насмеялась  от  Алениных сообщений, вот юмористка.... :D :D :D :D :D  Я тоже боюсь сажать глубоко, в прошлом году посадила перцы  на 1,5 -2 см, так и не дождалась всходов, пересеивала :P :P :P :P :P :P :P :P В этом, где-то 1 см, вроде всходят без буденовки :hid:  Но это перцы, а у томатов до фига было шапок, наверно Лидуш, ты права -НАДО ТЫКАТЬ СЕМЕНА (именно томатов, по моим наблюдениям) на глубину 2 см и создать им благодатные климатические условия :-X :-X :-X :-X :-X и тогда они благополучно будут освобождаться от шапки :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

 

Милочка :-*, я тоже от души посмеялась ;D ;D ;D ;D ;D ;D ВСё зависит от плотности субстрата если легкий ,воздушный, то нет проблем.

Ссылка на сообщение

Лидуша, посмотрела я на этот тапенер, подумала... и решила что за такие деньги я сама им поработаю ;D. Да и привязывать им можно только уже к рядом стоящей не толстой опоре. Типа арматурины, или в теплице придется натягивать  бечевки на разной высоте, чтобы к ним пристеплеровать :D. А это тоже не очень удобно, всю теплицу вдоль веревками перетянуть... тогда уж лучше сеток навязать, как Володя советовал, но тоже мешать будут обрабатывать растения... да и ходить тоже мешать

Ссылка на сообщение

Лида, расскажи, пожалуйста, поконкретней как ты подписываешь маркером семена когда замачачиваешь их кучкой. Я сделала бирочки из пластика, но получается как-то громоздко

и может не так быстро как хотелось бы. Сортов-то сажаем по  :hey: :hey: :hey: :hey:.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лида, расскажи, пожалуйста, поконкретней как ты подписываешь маркером семена когда замачачиваешь их кучкой. Я сделала бирочки из пластика, но получается как-то громоздко

и может не так быстро как хотелось бы. Сортов-то сажаем по  :hey: :hey: :hey: :hey:.

Валюша, режу ткань на длинные полоски  что есть, марля, одноразовые тряпочки, подписываю маркером кончики, да где угодно он не смывается. Чтобы семена не просыпались, очень удобно применять ватные диски, разделяешь ватный диск закладываешь туда семена, этот сложенный ватный диск помешаю в сложенную полоску, или просто в ткань завернула. Помещаешь это в емкость и заливаешь раствором. Вот и всё. Очень удобно применять колготки, маркер тоже пишет хорошо. Да всё что угодно. Можно иначе, возьми тряпочки маленькие квадратики подпиши,заверни и в широкую емкость разложи, и залей раствором и всё.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...