Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Лидия

Рекомендуемые сообщения


 

Лидуш, про горячую воду я от тебя первый раз слышу, спасибо за совет :yep: А то в прошлом сезоне, ну ни как не хотела рубашка сползать с семян :D :D :D :o :o :o А потом  семена высушиваешь на ЧЕМ, или ГДЕ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

Милочка, вода то не совсем горячая. Сушу так: сначала скидываю на туалетную бумагу чтоб вода впиталась, а сушу на ксероксной бумаге, сворачиваю в пакет и на батарею у меня АГВ поэтому теплая батарея есть.  На других не нравится сушить прилипают сильно, потом приходится отрывать семена.

Ссылка на сообщение

Лидочка!  Большое спасибо за совет с горячей водой — просто отличный! :thx:

 

А на ксероксной бумаге мне тоже понравилось сушить семена, сохнут быстро, а если в самом начале их чуть поворошить, помешать — вообще не прилипают!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Лидочка!  Большое спасибо за совет с горячей водой — просто отличный! :thx:

 

А на ксероксной бумаге мне тоже понравилось сушить семена, сохнут быстро, а если в самом начале их чуть поворошить, помешать — вообще не прилипают!

Леночка, :thx: всегда пожалуйста ;D Да и ворошить ненужно, они когда высохнут сами отскакивают.

Ссылка на сообщение

Девочки, только с горячей водой поосторожнее, а то и сварить семечки не долго. Ведь Лидуша только промоет по быстрому и все. И 50 градусов все же многовато, мне кажется :-[.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, только с горячей водой поосторожнее, а то и сварить семечки не долго. Ведь Лидуша только промоет по быстрому и все. И 50 градусов все же многовато, мне кажется :-[

Цитата
.

Нинуля, 50 градусов точно, у меня на бойлере, стоит термометр. Я не держу в воде семена, а налила и слила, налила воды и слила, на всё уходит минуты 2 и сразу холодной водой промываю. Ещё не разу не сварила, так же и перед посевом замачиваю в горячем растворе марганца, пока проблем не было.

Ссылка на сообщение

Спасибо.Я себе тоже пометочку сделала как промывать и сушить. Мне бы еще не прозевать момент когда надо начинать промывать. Что бы не перебродили

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Нинуля, 50 градусов точно, у меня на бойлере, стоит термометр. Я не держу в воде семена, а налила и слила, налила воды и слила, на всё уходит минуты 2 и сразу холодной водой промываю. Ещё не разу не сварила, так же и перед посевом замачиваю в горячем растворе марганца, пока проблем не было.

И замачивание  семян в горячей воде, тоже нужная информация :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Лидия спасибо за подродный совет по сбору семян. :thx: :thx:  :thx:У меня еще один вопрос, а проверять семена надо на всхожесть (ну малали сварила  или что нибудь еще не так сделала). И какую помидорину нужно брать. Самую первую, самую крупную??? :-[

Ссылка на сообщение

 

Лидия спасибо за подродный совет по сбору семян. :thx: :thx:  :thx:У меня еще один вопрос, а проверять семена надо на всхожесть (ну малали сварила  или что нибудь еще не так сделала). И какую помидорину нужно брать. Самую первую, самую крупную??? :-[

Цитата

Наденька, я не проверяю на всхожесть, по одной причине, мне лень ;D. Кому я отправляла семена, судя по неудавшемуся эксперименту малиновое чудо и др. всхожесть была хорошая. Помидоры выбираю самые вкусные, красивые :D :D :D

Ссылка на сообщение


Цитата tomatinka

Как???Лидуш??? :o

Ой, Веруня, второй раз разбивают зад. Самое обидное весь день с утра карулесила по Москве, осталось до дома 3 км. Ехала со скоростью 20 км. даже меньше, между двумя полицейскими и двумя пешеходными  переходами догоняет меня гад  на Мерсидесе  и бъёт меня в зад. ГИБДД ждала 4 часа, а этот гад говорит:" давай я тебе 5000 дам", сволочь >:( захотел на коврик денег дать.Больше конечно меня удивило другое не успел он меня стукнуть прошло 15 мин., приехала группа поддержки аж на 3 машинах, машины одна круче другой. А я одна одинёшенька :(. Так обидно :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

 

Лидуш, с тобой все в порядке :o :o :o :o :o  Как это произошло :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Машину жалко :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Лидочка, сочувствую. Еще, наверное, гадостей наговорили. Ладно хоть не понимаешь по ихнему. Тебя-то хоть не обвиняли в случившемся?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Больше конечно меня удивило другое не успел он меня стукнуть прошло 15 мин., приехала группа поддержки аж на 3 машинах, машины одна круче другой. А я одна одинёшенька :(. Так обидно :'( :'( :'(

Вот меня всегда удивляет это... По одному не ходят, если ДП происходит их до десятка появляется... Они вообще работают? Ходят почти всегда с оружием, в метро летом ни один раз видела... >:( >:(
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лидочка, сочувствую. Еще, наверное, гадостей наговорили. Ладно хоть не понимаешь по ихнему. Тебя-то хоть не обвиняли в случившемся?

 

Нет, гадостей мне не говорили, это я ему гадостей наговорила, не умеешь водить нечего за руль садится и т.п. и т.д. Говорили на русском и улыбались, а как меня можно обвинить, тут понятно кто виноват. Мне просто обидно, машина застрахована.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...