Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014


Рекомендуемые сообщения

Цитата Наталья Хотьково

Да и я начинающий по выращиванию перцев и на улице холода какие стоят, может им все таки холодно.

Положи градусник на подоконник около стекла. У меня тоже батареи шпарят, а около стекол-19-20 градусов  ::)

Перенеси на теплый пол- они у тебя полезут как грибы после дождя  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Наташа,ну цифру нам скажи,что термометр показывает? Прям на землю его поставь,можешь не закапывать...через 10 минут смотри...

у меня нет термометра для грунта, есть только уличный пойдет? его просто в землю воткнуть?

Ссылка на сообщение

Ну конечно,можно даже комнатный,и просто чтоб земли касалась колбочка со спиртом,или что там у тебя в термометре...Только подожди минут 10...

Земля ведь влыжная,значит уже градуса на 2 холоднее...я возле своей рассады 2 термометра повесила и 1 в землю воткнула,обычные комнатные...

Ссылка на сообщение

Девочки померила температуру у самого окна ( на самом холодном подоконнике) +18 сейчас показал. Хотя дома +24. Вообщем всю рассаду перенесла на кухню на теплый пол, пусть пока греется

Ссылка на сообщение

Девочки, помните, как в прошлом году Танюша из Канады готовила семена перцев к посадке? Она несколько дней перед посевом носила их на груди, чтобы семена прогревались от тепла ее тела. Наверно, этим самым она их пробуждала после спячки. :)

Ссылка на сообщение

Ну с перцами у меня уже не получится, а вот томаты пора уже носить, хотела в феврале сажать :hid:

Ссылка на сообщение

Не,Галя,я на такое пойтить не могу...у меня они и на батарее прекрасно выскочили,некоторые прям утром посадила-вечером листики показали...

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Ну с перцами у меня уже не получится, а вот томаты пора уже носить, хотела в феврале сажать :hid:

Почему не получится? Еще полно времени. :hey: А если у тебя закончились семена, то это не проблема. ;)

Ссылка на сообщение

Наташа,перцам для проклевывания 18 градусов мало,это я точно знаю...срочно поставь к батарее на табуретку...На полу тоже не взойдут... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Наташа,перцам для проклевывания 18 градусов мало,это я точно знаю...срочно поставь к батарее на табуретку...На полу тоже не взойдут... :o

Почему не взойдут, пол же теплый (с подогревом)?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Почему не получится? Еще полно времени. :hey: А если у тебя закончились семена, то это не проблема. ;)

Спасибо Галя, семена еще пока есть :thx: :thx: :thx: тебе если что надо из покупных перчиков я могу поделиться, кроме Бивня и буратино (все посадила)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Спасибо Галя, семена еще пока есть :thx: :thx: :thx: тебе если что надо из покупных перчиков я могу поделиться, кроме Бивня и буратино (все посадила)

Неееее, Натусь, спасибо, но мне ничего не надо. :hid: С помидорами я уже определилась. Жду, правда, еще три сорта. И перцами я в этом году укомплектована. :D Кстати, у меня остались семена Бивня (покупные) с прошлого года. Могу их тебе привезти. В этом году он у меня не запланирован.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А,ну ежели с подогревом,то нормально...А сколько градусов ,положи на него термометр...

ходила мерила +25 показывает

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Неееее, Натусь, спасибо, но мне ничего не надо. :hid: С помидорами я уже определилась. Жду, правда, еще три сорта. И перцами я в этом году укомплектована. :D Кстати, у меня остались семена Бивня (покупные) с прошлого года. Могу их тебе привезти. В этом году он у меня не запланирован.

Ну и как тебе Бивень, а то муж очень просил посадить?

Ссылка на сообщение

Ну если 25,то во влажном грунте 23...немножко бы поднять...Только смотри,чтоб не высохла земля... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Ну и как тебе Бивень, а то муж очень просил посадить?

Натусь, очень урожайный. Очень интересно расположены плоды, такой букет из перцев :hey:, направленных сначала вверх, а по мере роста - в разные стороны.  Крупные. Но мне стеночка тонковатой показалась. Свои семена не стала собирать.
Вот нашла фотографии. Только он еще зеленый.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! :) А это  сорт так  и остаётся зеленоплодным? Кажется свой старый сорт опознала. По одной особенности - у него плоды сначала растут вверх, а потом в разные стороны. Но, что урожайный, то урожайный! :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

Здравствуйте! :) А это  сорт так  и остаётся зеленоплодным? Кажется свой старый сорт опознала. По одной особенности - у него плоды сначала растут вверх, а потом в разные стороны. Но, что урожайный, то урожайный! :niam:

Нет, спелый он становится красного цвета.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Нет, спелый он становится красного цвета.

Нет, мой так и остаётся зелёным. :-[ Хотя форма плода и расположение плодов один в один.

Ссылка на сообщение
Наташенька, у меня было так  года 4 назад, ни в какую и все, я на свой страх и риск тогда поставила прям в поддоне на горячую батарею, подождала, пока ОЧЕНЬ теплый грунт стал - сняла, потом через полчасика опять, короче полдня так бегала, зато на вторые сутки ВСЕ взошли.
--------------------
Галочка, какая же ты искусительница! (записала Бивень в хотели на след. год)
----------
вот такую табличку "утащила" с ПХ


Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Натусь, очень урожайный. Очень интересно расположены плоды, такой букет из перцев :hey:, направленных сначала вверх, а по мере роста - в разные стороны.  Крупные. Но мне стеночка тонковатой показалась. Свои семена не стала собирать.
Вот нашла фотографии. Только он еще зеленый.



Мне нравится перчик Бивень :niam:, надеюсь  получится его вырастить
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташенька, у меня было так  года 4 назад, ни в какую и все, я на свой страх и риск тогда поставила прям в поддоне на горячую батарею, подождала, пока ОЧЕНЬ теплый грунт стал - сняла, потом через полчасика опять, короче полдня так бегала, зато на вторые сутки ВСЕ взошли.
--------------------
Галочка, какая же ты искусительница! (записала Бивень в хотели на след. год)
----------
вот такую табличку "утащила" с ПХ



Можно попробовать завтра так делать
Ссылка на сообщение
Цитата аришка

Наташенька, поздравляю тебя с открытием своего дневничка, молодчинка :thx:

Ириш, спасибо заходи в гости :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...