Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014


Рекомендуемые сообщения


Цитата Галя-64

Наташа, поздравляю с новым  сезоном и с новосельем! Пусть урожаи тебя радуют своим изобилием!

 

Наташа, а тепличка у тебя новая?

Галина, спасибо. Теплица у меня уже не новая, в этом году будет 3 сезон  эксплуатироваться, но уже подумываю еще об одной, так хочется вырастить еще больше помидор и других культур  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Спасибо за поздравления, буду стараться вырастить  :hey: урожай. Вот вчера начала посевную, замочила первую партию перчиков:

Буратино ф 1 (манул) 22 шт (хотя на пакетики было написано 15 шт, видно из-за плохой всхожести кладут больше семян),

Пончик Ф1 седек- 8 шт,

Сладкий слон седек -9 шт,

бивень сибирский сад - 8 шт,

оранжевое чудо поиск- 7 шт,

желтый колокол поиск- 6 шт,

княжич ф1 аэлита - 6 шт,

питер от Галина П. - 18 шт,

Ратондра от Галина П (Ярославна)- 7 шт.

 

Замочила с излишком из-за того, что у меня плохо всходят покупные семена. На днях продолжу дальше замачивать перчики.

 

 

Залезла сегодня в перчики, а там всего два семечки проклюнолось Бивень и Ратондра, а я сегодня хотела в землю посадить и замачивать уже вторую партию. Вот теперь не знаю что делать боюсь могут сгнить замоченные семена :o :o :o Сколько можно держать в воде замоченные семена?

Ссылка на сообщение

Как это в воде? :o Во влажной тряпочке или диске-долго могут, пока корней нет, если в воде прям лежат, то не знаю, я бы вытащила. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

 

Залезла сегодня в перчики, а там всего два семечки проклюнолось Бивень и Ратондра, а я сегодня хотела в землю посадить и замачивать уже вторую партию. Вот теперь не знаю что делать боюсь могут сгнить замоченные семена :o :o :o Сколько можно держать в воде замоченные семена?

 

Наташ,я бы посадила :-[ в воде не долго могут лежать-загниют,а в тряпочках/дисках- переплетутся,поломать недолго :thx:

Ссылка на сообщение

Наташенька. с новосельем. Пусть в твоем  домике будет  уютно и тепло. Урожая тебе  самого большого. есть где развернуться. Удачи. благоприятной погоды.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила2013

Наташенька. с новосельем. Пусть в твоем  домике будет  уютно и тепло. Урожая тебе  самого большого. есть где развернуться. Удачи. благоприятной погоды.

Спасибо, Людмил  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю тебя с открытием дневника! :thx:

Желаю, чтобы малыши и урожай в новом году были крепкими и здоровыми :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Наташа, поздравляю тебя с открытием дневника! :thx:
Желаю, чтобы малыши и урожай в новом году были крепкими и здоровыми :hey:

Ссылка на сообщение

Я все таки решила замоченные перчики посадить. И не удержалась посадила вторую часть перчиков сухими семенами:

Барон фиолетовый от цветущий сад 6 шт,

колокольчик от ГалиныД 2 шт,

Багира от Галины Д и Светикка  8 шт,

Сладкий шоколод от Светикка 2 шт,

Новогогошары от Светикка 2 шт,

Цыганский барон от Светикка 2 шт,

Богета от Светикка 2 шт,

Желтые сливки от ГалиныП 2 шт,

Свит черри от ГалиныП 2 шт,

Валентина от Галины П 2 шт,

Колобок от Галины П 2 шт,

Злата от ГД (?) 2 шт,

perrer hot fish 2 шт (даже не знаю чей, достался на 1 встрече в Москве),

Флоринский из Греции от ГалиныП от Иришки 2 шт,

Турецкий длинный от Нинули 4 шт,

Солнышко Поиск 2 шт,

Викинг поиск 2 шт,

Янтарь Аэлита 2 шт,

Грек Евро семена 2 шт,

Золотой юбилей евро семена 2 шт,

карат манул 2 шт,

Рамиро из покупного перца 30 шт.

 

Если все взойдут буду рада :mail2:, если нет будет и третья посевная по перчикам где-то через месяц. Пока буду ждать всходов :-

 

Ссылка на сообщение

Наташенька,с открытием! Список перцев внушительный :yep:! Так держать :yep:!

Моей дочке в марте будет5 уже,самая любимая летняя игрушка-садовая лопатка :D,на даче с нами с первых дней жизни,ничего справляемся. Один наблюдает краем глаза,другой лихорадочно выполняет поставленную задачу в ОГ ;D!

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Наташенька,с открытием! Список перцев внушительный :yep:! Так держать :yep:!

Моей дочке в марте будет5 уже,самая любимая летняя игрушка-садовая лопатка :D,на даче с нами с первых дней жизни,ничего справляемся. Один наблюдает краем глаза,другой лихорадочно выполняет поставленную задачу в ОГ ;D!

Спасибо, Леночка, за поддержку и  добрые слова  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Lenochka

Наташа, с открытием дневника, хорошей погоды и большущих урожаев и сил справляться с огородом и твоей маленькой деткой.

Леночка, спасибо  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Что-то мои перчики пока  >:( молчат, видно спят еще. Пойду пока посажу петунью . Вот купила такие сорта: флорибунда смесь, яромнерже махровая, цветочный хоровод смесь окрасок.

Ссылка на сообщение

Лен, муж попросил много рамиро посадить очень ему понравился. Да и еще отзывов хороших почитал. И еще у меня плохо перца восходят по опыту прошлых лет, по этому думаю еще скоро буду сажать еще. :-X :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ириха

Наташа, поздравляю с открытием дневника, пусть новый год радует хорошими урожаями.

Спасибо, кстати тебе на встречу в Москве наконец-то привезу дынные , а то я уже про них забыла :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...